Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



М+Ж=дружба?

Сообщений 1 страница 30 из 88

Опрос

Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?
Да, я знаю такие примеры

80% - 8
Нет, дружба сия невозможна, кто-то захочет бОльшего

0% - 0
Возможно, если страсти давно позади

20% - 2
Голосов: 10

1

Когда-то подруга моей маменьки сказала: " не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, разве только они не бывшие любовники."
Хм... Так ли это?

0

2

А по-моему как раз в случае бывших любовников дружба проблематична.
Ну а вообще, наверно, может быть, мы жеж люди как бы в первую очередь, а потом уже м\ж. Но мой выбор особых аргументов, а тем более примеров, не имеет.

0

3

Бывает. Ничем, кроме личного опыта, аргументировать утверждение не могу. Если шесть лет дружбы - не аргумент, то я не знаю, что вообще аргумент))

0

4

первый вариант существует, но, наверное, не очень распространен. кто вспомнит больше 2-3 примеров из жизни? второй - встречается часто. во всяком случае, практически каждая моя подруга или приятельница хотя бы раз или два в жизни столкнулась с невозможностью поддерживать дружбу с юношей. 
просто это ситуации разные. на второй вариант чаще жалуются, вот он и подавляет "авторитетностью" ;)

0

5

а еще подобная тема где-то на Коте поднималась

0

6

Неужели ни у кого нет друзей детства противоположного пола? :)

0

7

сегодня как раз обсуждали одного моего друга детства. вернее, я ему подруга детства, общались с пеленок и вот до сих пор. если он мне когда и нравился (глубоко-глубоко, в средней школе), то мы тогда и не общались почти. если он ко мне что когда и испытывал, то я об этом знать не знаю, вероятно, тоже давно. но до сих пор он иногда приходит без звонка и жалуется на жизнь. считает другом, вроде как. не знаю. под какой это вариант?
на своем опыте - если человек мне нравится-нравится-нравится настолько, что я с ним дружу, то я все равно его люблю. и если это девочка, то это дружба, ок, просто такая нежная, а если мужчтина, то неизмено воспримается уже иначе

0

8

Кстати, да. Нежные чувства, восторги  и обожание к человеку женского пола - это бо-оольшая симпатия, а к человеку мужского пола уже влюблённость. :blush:
И тут уже личный опыт.

Отредактировано Miriam (2011-10-08 06:42:17)

0

9

Miriam написал(а):

Кстати, да. Нежные чувства, восторги  и обожание к человеку женского пола - это бо-оольшая симпатия, а к человеку мужского пола уже влюблённость.

ой, не факт http://whiterav.ru/img/11.gif
бывают симпатия и восторги по отношению к противоположному полу, не обремененные эротикой влечением и допусканием мысли о том, что вы можете быть ближе чем друзья.
но наверняка есть и те, у кого эротическая составлющая неотступно идет за восхищением и симпатией  :idea: хм. то есть, одно без другого у них не бывает.

Отредактировано Талестра (2011-10-08 11:31:02)

0

10

Дядя Фрейд? :idea:
Нет, я не разбираюсь в этом, просто все в таком случае его вспоминают. :yep:
Кстати, такое чувство, видимо, уже в любом случае больше дружбы, но просто благодаря традиционному воспитанию, если оно к девочке, то это косит под дружескую симпатию.
Эт я сейчас самокопанием занимаюсь.

Отредактировано Miriam (2011-10-08 11:42:38)

0

11

...Мне кажется, это где-то уже было?
...Надо завести на нашем избранном форуме такую тему - возникнут обсуждения, хоривары и драма. Это оживит обстановку и атмосферу. Правда, мастерский состав, возможно, не одобрит драму.

0

12

Хе. Ну, если у меня, допустим, два-три-четыре друга. Я могу ко всем испытывать нечто большее? Не могу.

Отредактировано саламандра (2011-10-08 21:36:43)

0

13

бывает, несколько примеров из личного опыта, и это не друзья детства

Miriam написал(а):

мы жеж люди как бы в первую очередь, а потом уже м\ж

Отредактировано Лета (2011-10-08 21:56:41)

0

14

Ну, если у мня, допустим,
два-три-четыре друга. Я могу
ко всем испытывать нечто
большее? Не могу.

А я могу. Нет проблем.

0

15

Morlot написал(а):

...Мне кажется, это где-то уже было?

Кого хочется больше? Друга или "мужа"?
похожее, во всяком случае.

0

16

(Сакральный смысл в том, что это было везде. http://whiterav.ru/img/32.gif )

Самое обидное в такой дружбе - узнать спустя годы, что один из них мечтал запейринговать тебя со вторым. Непонятно зачем. Вероятно, по признаку общего занудства и ботанства. Что ещё более странно. Фигня какая-то. =(

0

17

Именно и всегда "обидное"?

0

18

Твин, комментарий был выполнен в жанре мемуара. Ежу понятно, что именно и всегда в пределах биографии автора комментария.

0

19

у меня имеется друх. Уже года два. Видимся изредка, пьем пиво и говорим за жизнь. Иногда устраиваем пикники под мостом, потом кормим птичек.
Но я, наверное, не считаюсь. Потому как только дев люблю)

0

20

Succin
распитие пива,как и пристрастие к девам подчас нисколько не мешают друзьям дев думать о том, как бы стать больше, чем просто друг.

0

21

Талестра, да, да, тема похожа, однако там вопрос: что хочет женщина, как бэ.
Я же хотела узнать существует ли крепкая, надежная дружба между мужчиной и женщиной.
И таки (судя по голосам) - да.

0

22

No Name написал(а):

судя по голосам

Ненадежный источник информации. По этому опросу можно разве что предположить, что большинство хотят, чтобы дружба между м и ж существовала)))

0

23

Более того, в большинстве случаев здесь представлены односторонние мнения дев, из которых - предположим - часть может быть и вовсе взглядом со стороны. Для чистоты эксперимента и достоверности результатов требуется выведать мнение друзей противоположного пола - короче, всех, кто участвует в той же предполагаемой дружбе, но здесь не голосовал.
А потом можно будет похоливарить о взаимности дружбы. ^^

0

24

И даже в этом случае, даже при условии репрезентативной выборки, мы получим ответ только на вопрос, заданный в опросе: верят ли люди в возможность дружбы. Это почти не имеет отношения к тому, есть ли такая дружба на самом деле в реальности.

0

25

Вроде тут все на свой опыт опираются, не? При чём тут вера?

0

26

При вопросе. Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной.

0

27

Так первый ответ - я знаю примеры из жизни:)

0

28

Ну, с поправкой на субъективность, можно считать... А, нет. С поправкой на субъективность исследование объективной ценности не имеет. :-) Мы выяснили, что ты считаешь, что у тебя есть примеры из жизни - и только)))

0

29

По мне или  примеры есть или их нет:)

0

30

Эмили написал(а):

Ненадежный источник информации. По этому опросу можно разве что предположить, что большинство хотят, чтобы дружба между м и ж существовала)))

Эми!

Morlot написал(а):

Более того, в большинстве случаев здесь представлены односторонние мнения дев, из которых - предположим - часть может быть и вовсе взглядом со стороны. Для чистоты эксперимента и достоверности результатов требуется выведать мнение друзей противоположного пола - короче, всех, кто участвует в той же предполагаемой дружбе, но здесь не голосовал.

Опросила друзей своего мужа)) все в один голос заявили:"даааааа, конечно, ты мне друг!" хих, было бы удивительно, если б ответ прозвучал иначе))

Я вот что думаю: чтобы ДРУЖИТЬ с мужчиной у того НЕ должно быть мысли при виде тебя: "я б её * цензура*" тоже самое относительно женщин.

Отредактировано No Name (2011-10-13 18:21:35)

0