Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Кого хочется больше? Друга или "мужа"?


Кого хочется больше? Друга или "мужа"?

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

вчера по пьяни занимательный спор вышел...
правда, что большинство девушек мечтают о друге-парне, с которым можно было б просто общаться, без какого-либо кокетства,
а дедушка Фрейд со своим "рассматривают каждую особь противоположного пола как потенциального сексуального партнера" идет лесом?
как все таки? когда вы, девушки общаетесь с нами, мужчинами, вы сначала хотите получить друга или мужа (при прочих равных).

0

2

Князев. Вот есть мы друг у друга - и толку нам с того - йок. Если только ты по дружбе на мне не женишься и не будем мы жить долго счастливо и целомудренно, пока не погибнем в один день от иссыхания либидо.

Мужиков рассматриваю исключительно как "мужа".

Однако большую часть противоположного пола мужиками не считаю - и спокойно отношусь к ним как к интресным или полезным людям)

Такие высокие отношения, как дружба - для эльфов вроде тебя и меня.

+1

3

Ну как правило, девушки, не отдавая себе отчёта, желают друга-мужчину. вполне согласуясь с дедушкой Фрейдом. То есть таким образом желают необязательных сексуальных отношений, хотят, чтобы их не рассматривали как объект приложения (вложения) члена, а как полноправного участника отношений. Но не дай Бог парень-друг н
признается, что никогда-никогдатушки-накагдусеньки не смотрел на подругу с вожделением - обидится смертельно, посчитав, что в ней девушку не видно.
Так что масочка это, масочка. Пусть и не всегда осмысленная.

0

4

Фрейд идет лесом. Народ как "мужей" доселе не рассматривала. Ну, блин)) Как-то не до этого.

0

5

Хех, я как-то себя на таком и поймала. ))) Была я дева юная, была у меня кучка друзей-парней (одноклассники, матмеховцы, программисты, джедаи... это всё одни и те же). И было у меня Стремление К Любви (гормоны-с и всё такое). Так что села я как-то летом и перебрала мысленно всех друзей, представляя на месте потенциального, гм, возлюбленного. Поняла, что никто нифига не представляется. Вот и вся история, до сих пор мирно дружим... (некоторые вон дружат уже семьями)
А так, нашёлся один знакомый, про которого я забыла...
В общем, в первую очередь рассматриваю именно как друзей. Мужика искать надо отдельно.
Дедушка Фрейд идёт в глубины подсознания и доказывает, что они там есть.

0

6

НекО написал(а):

Но не дай Бог парень-друг нпризнается, что никогда-никогдатушки-накагдусеньки не смотрел на подругу с вожделением - обидится смертельно, посчитав, что в ней девушку не видно.

Ну, Князев исправно говорит мне с тоской, что я - мужик в юбке и желать меня проблемматично XDDDDDDDDDDD

Что не мешает нашей нежнейшей и длительной дружбе)

саламандра написал(а):

Народ как "мужей" доселе не рассматривала. Ну, блин)) Как-то не до этого.

Та вы ещё до замужа не созрели)))

0

7

все девушки хотят друга-парня. но непременно голубого. об этом и в Космополитене написано.
ХDDDDD

а вот у моей сестры есть такой - и не голубой даже. котируется как подружка. даже ревности у мужа не вызывает. но это исключение скорее, чем правило.

0

8

эм. друг.

0

9

Эмили написал(а):

а вот у моей сестры есть такой - и не голубой даже. котируется как подружка. даже ревности у мужа не вызывает

а зря.

0

10

ХDDDDD
в этом и преимущество друзей перед подругами - они расслабляться мужьям не дают. ревности не вызывать, но и не давать расслабиться - основная задача друга:)

0

11

я правильно понимаю: друг это тот? у кого на тебя никогда не встанет, даже по страшной пьяни и унылом безрыбьи?

в этом есть свои плюсы. >_<

0

12

Я вообще не могу с противоположным полом дружить о_0 если не влюбляюсь я, то влюбляются в меня. Вот уже после влюбления и разлюбления можно и подружиться. Но редко. Всё равно кому-то чего-то надо, хотя и скрытно, и это достаёт.

0

13

Р–РёRaf написал(а):

Вот уже после влюбления и разлюбления можно и подружиться. Но редко. Всё равно кому-то чего-то надо, хотя и скрытно, и это достаёт.

хддд Это здорово! Ничего в такой ситуации не достаёт!
У меня есть такой человек! Он был влюблен в меня, а я вышла замуж за другого. И так 2 раза. хдддд
Представьте, что я не видеда его больше 10 лет. Перевела детей в др школу, принесла документы, и первым, кого увидела, был мой давний знакомый! Вернее, я его не увидела сначала, т к очки запотели, и пока я их сняла и протирала, ко мне по широкой лестнице (ну, прямо как в кино! хд) спустился какой-то мужик, отряхнул с воротника снег и сказал: "Ну, нос-то красный!" Я засмеялась и ответила: "You have always been wildly gallant".
Он, конечно, потом немного поприставал ко мне на тему: "Приходи ко мне на уроки, я такой тут крутой новатор". Ну, походила я к нему несколько раз, весь педколлектив зырил на это не по децки. хдд Но все быстро успокоились: нельзя же подумать, что там что-то кроме отношений матери четверых детей и нудного семейного учителя. И никто нам не мешал болтать каждый раз, как я приходила в школу, т е практически каждый день.
Единственная привычка, меня нервировавшая - он любит стоять так близко, что аж неприлично. И руками че-то всё стряхивает как будто с меня.
А так нормальный такой друг.
Но мужу я про него не говорила. :D

0

14

Хм... Я как-то никого вообще особого в знакомых не ищу. Ни мужа, ни друга, который не претендует. Очень не люблю, когда ко мне начинают клеиться с первой встречи. Могу голову отвинтить, а потом мучиться совестью за свою предвзятость. Нормально отнесусь, если мне скажут, что вообще меня не хочется. Но при этом близкодружественных мужчин у меня, наверное, раз два и обчелся, и то, я не знаю, видят они во мне женшчину или нет %) А так, в основном, либо знакомые, либо нежно и тайно любимые. %)

ЖиRaf написал(а):

Вот уже после влюбления и разлюбления можно и подружиться.

Угу, когда влюбленная сторона нашла себе новую пассию и успокоилась %)

0

15

Julchen написал(а):

Угу, когда влюбленная сторона нашла себе новую пассию и успокоилась %)

когда оба убедились, что они никому ничо не должны и никак друг друга не ранят.

0

16

Да.

0

17

Та вы ещё до замужа не созрели)))

В принципе, как возможный объект воздыхания мне тоже никто не представляется=) Зато вполне себе ладим со страйкерами. Близких друзей какбэ не так много, и территориально оне весьма далеки, но связь все равно держим.
Навязчивых уродов не приемлю. Случай единичный, радует. Искренне.

0

18

...Надо полагать, я всё-таки не женщина. -_-

0

19

о, дошли до дружбы между мужчиной и женщиной (впрочем, неудивительно). подтверждаем дурацкий миф о том, что она невозможна.
да возможна, могу привести достаточно много примеров, когда никому_ни от кого_ничего_не нужно. когда существует нормальное дружеское общение.

0

20

Лета написал(а):

могу привести достаточно много примеров, когда никому_ни от кого_ничего_не нужно

Это только в случае, если двое не во вкусе друг друга.

0

21

Татьяна Воинова написал(а):

Это только в случае, если двое не во вкусе друг друга

как-то мне это всё...
даже если во вкусе.
дело совсем не в этом.

Отредактировано Лета (2009-12-25 20:53:14)

0

22

Татьяна Воинова написал(а):

Это только в случае, если двое не во вкусе друг друга.

Ну, предположим, не во вкусе. Это ничуть не отменяет того факта, что они не расходятся искать себе любовников, чтобы "во вкусе", а продуктивно общаются!

UPD Переправила слово на более точное. =_=

Отредактировано Morlot (2009-12-25 20:58:07)

+1

23

Лета написал(а):

как-то мне это всё...
даже если во вкусе.
дело совсем не в этом.

Да я тебя поняла, Лета :) Это просто я с тумбочки своего горького опыта...

Morlot написал(а):

Это ничуть не отменяет того факта, что они не идут искать себе любовников, чтобы "во вкусе", а продуктивно общаются!

Так я как раз об этом. То, что они не во вкусе друг друга, им как раз и помогает не отвлекаться на "глупости", а продуктивно общаться :)

0

24

Morlot написал(а):

они не расходятся искать себе любовников, чтобы "во вкусе", а продуктивно общаются!

Так вы о тесном-таки общении?

0

25

Татьяна Воинова написал(а):

То, что они не во вкусе друг друга, им как раз и помогает не отвлекаться на "глупости", а продуктивно общаться

*подытоживает* Значит, дружба существует.  :smoke:  И на том ура.
Мои вкусы - они вообще анимешные персонажи.
Другой вопрос, чего девы хотят - чтобы у них были друзья или чтобы у них были парни?
Я за друзей, но парни тоже могут быть полезны. В количестве одна штука, не более. По мне, так тут требуется умение изящно скрывать свою женственность тогда, когда она не требуется. (Хотя чушь это.)

Татьяна Воинова написал(а):

Так вы о тесном-таки общении?

o.O  На всякий случай уточняю: что имеется в виду под тесным общением?

0

26

Morlot написал(а):

Другой вопрос, чего девы хотят - чтобы у них были друзья или чтобы у них были парни?

хдддддд По-моему, девы хотят как раз парней. А выйдя замуж, иногда спохватываются, что мужья им не друзья.

Отредактировано Читатель (2009-12-25 21:19:07)

0

27

Morlot написал(а):

По мне, так тут требуется умение изящно скрывать свою женственность тогда, когда она не требуется. (Хотя чушь это.)

Нет. Не чушь. Зачастую отказаться от кокетства, присущего большинству женщин, трудно, но целесообразно :)

Morlot написал(а):

На всякий случай уточняю: что имеется в виду под тесным общением?

Ну, вот вы подкорректировали там:

они не расходятся искать себе любовников

Я так поняла, что довольствуются тем, что есть ^^ , и остаются вместе на правах и друзей и ...э... любовников :confused:

0

28

Читатель написал(а):

По-моему, девы хотят как раз парней. А выйдя замуж, иногда спохватываются, что они им не друзья.

О, даа...

0

29

Короче, нам не угодишь(с): с другом любовь невозможна, а с любовью не всегда дружишь.

+1

30

Татьяна Воинова написал(а):

Я так поняла, что довольствуются тем, что есть, и остаются вместе на правах и друзей и ...э... любовников

o.O
Извините, но ни с какой стороны. Почему сразу любовников?
Я к тому, что они могут искать себе любовников, могут не искать. Но при этом между собой общаются почему-то. Например, интересы у них общие.

Читатель написал(а):

По-моему, девы хотят как раз парней. А выйдя замуж, иногда спохватываются, что мужья им не друзья.

Увы им. =\ Впрочем, главное - чтоб не враги.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Кого хочется больше? Друга или "мужа"?