Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



М+Ж=дружба?

Сообщений 61 страница 88 из 88

Опрос

Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?
Да, я знаю такие примеры

80% - 8
Нет, дружба сия невозможна, кто-то захочет бОльшего

0% - 0
Возможно, если страсти давно позади

20% - 2
Голосов: 10

61

вот я и думаю: дружат люди, дружат, а потом  - бац! и как бы случайно оказываются в одной постели
в чем мама родила / впрочем, это ИХ сугубо личное дело))) / но тогда уж это не дружба вроде как.

0

62

Да! Как Моника и Чендлер!!! Помнишь, они так переживают, что вот, такую дружбу похерили, а потом он такой заглядывает под одеяло, что-то там такое для себя находит и говорит: "Ну и хрен с ним, не такими уж друзьями мы и были." :-)

0

63

В чистом остатке у нас вывод - при наличие хотя бы одного положительного примера (которые у голосующих имеются), ответ на вопрос  - дружба между м и ж возможна. Ну или как минимум, большинство респондентов верят в возможность её существования.

Поменьше словоблудия :)

+1

64

Фёдор Сумкин написал(а):

В чистом остатке у нас вывод - при наличие хотя бы одного положительного примера (которые у голосующих имеются), ответ на вопрос  - дружба между м и ж возможна.

Почти. Нам нужен пример подтвержденный. как минимум - подтвержденный обоими друзьями.

Фёдор Сумкин написал(а):

Ну или как минимум, большинство респондентов верят в возможность её существования.

Да. Это опрос доказывает, я это и говорила.

0

65

Эмили
итого, дело за малым: кто-то из упоминаемых в примерах должен явиться с подтверждением слов своего друга/подруги?

0

66

Нет, так это не выясняют. Если тебя знакомый попросит подтвердить, ты что угодно подтвердишь))) Второго должно опросить третье лицо, причем нужно грамотно составить вопросы ко второму, чтобы минимизировать влияние самого опроса. XDDDDD

0

67

Белка, не умничай. на тему опросов тут я должна умничать
ну или Succin
*откашливается. делает умнеый вид. в точности повторяет эмилины слова*
не гневись на Белку. это для острастки.

0

68

Ой да пжлст)) Если ты мои слова подтверждаешь - зови как хочешь))))

0

69

Эмили написал(а):

Нет, так это не выясняют. Если тебя знакомый попросит подтвердить, ты что угодно подтвердишь))) Второго должно опросить третье лицо, причем нужно грамотно составить вопросы ко второму, чтобы минимизировать влияние самого опроса. XDDDDD

может, лучше насладимся флудом?

будем считать, что явление явлением, а мнения - мнениями  :smoke:  :smoke:  :smoke:

0

70

Какая хорошая идея. Отчего вам пришло в голову, что ее нужно мне предлагать? Как раз я мнения и явления не путаю. А уж флудить и подавно не прекращаю.

0

71

Эми, да ты издеваешься же))) ну правда. у моих друзей есть вполне любимые девушки, у кое-кого даже жены. тоже вполне очевидно любимые. У грифона вон еще и ребенок теперь

0

72

Девы, достали.
Понятия не имею, есть ли жизнь на Марсе дружба между мужчинами и женщинами, может, и есть. Сомнений или уверенности в ее существовании не высказывала. Я только о том, что опрос, тем более так построеный - негодное средство для выяснения есть ли она. Андестендер дер квесчен, наконец?
В конце концов я со своим отцом дружу уже лет, гм, 31. Так что есть она, эта дружба ваша. XDDDDDD

0

73

По-моему, вообще говно вопрос. Или дружбы вообще нет. Или можно быть мазохистом, но не становиться сволочью. Короче, в свете последних достижений борьбы с гомофобией...
Хм. А пивка попить - это и без дружбы можно.

0

74

Кстати,тут где-то выше был вопрос, что каждый понимает под дружбой? Давайте ответим и расширим:а что выходит за рамки дружбы? Только ли секс? И чем дружба отличается, скажем, от любви? В общем, касаться неисчерпаемых тем так касаться ;) может, к общей терминологии придём

0

75

Секс может и не выходить за рамки дружбы, если оба понимают его как проявление дружбы. Просто чаще всего трахается по дружбе лишь один, а второй думает, что это уже не дружба, а потом выясняется... Короче, главное - правильно относиться.

0

76

По силе. Любовь глубже и сильнее. Имхо.

0

77

Эмили написал(а):

Секс может и не выходить за рамки дружбы, если оба понимают его как проявление дружбы.

поверю вам на слово, не встречала такого.

Эмили написал(а):

Просто чаще всего трахается по дружбе лишь один, а второй думает, что это уже не дружба, а потом выясняется...

а вот такое встречала.

0

78

Фёдор Сумкин написал(а):

По силе. Любовь глубже и сильнее.

1)а как вы силу и глубину измеряете/замечаете? и сразу ли?
2)то есть дружба тоже может иметь эротическую подоплеку, просто нет такой сильной привязанности?

0

79

Талестра
исключительно ориентируясь на свои чувства, да - сразу.

Талестра написал(а):

о есть дружба тоже может иметь эротическую подоплеку, просто нет такой сильной привязанности?

Думаю, да.

0

80

поверю вам на слово, не
встречала такого.

Я тоже. Это было теоретическое рассуждение))

0

81

Фёдор Сумкин написал(а):

есть дружба тоже может иметь эротическую подоплеку, просто нет такой сильной привязанности?Думаю, да.

*скриплю мозгами и пытаюсь представить*
а ведь надо же при этом, чтобы для обоих эротическая составляющая была не так важна, как факт дружбы.
а то ведь кто-то, заметив ее, уже не может относиться к дружбе как к дружбе.

0

82

к слову.
дружила я с вьюношем, который утверждал, что относился к нашим отношениям(пардон, тавтология и все такое) как дружбе, но потом выяснилось, что дружба между мужчиной и женщиной в его понимании - не более чем прелюдия к более близким отношениям, и либо они начинаются, либо теряется интерес к "дружбе" и ее стоит плавно прекращать, ибо в каком-то смысле "неперспективно", т.е следует искать иную "перспективную" дружбу. в его ценностях были поиск пары и создание ячейки общества, друзей - в моем понимании - у него не было. этот уровень близости(максимальные доверие, взаимопомощь, откровенность) он позволял себе только с теми, кого включал в понятие "семья" - с братом, с невестой и т.д.
итого, делаю вывод, что
а) имела место разница представлений, б) разница ценностей, в) разница опыта
посему полагаю, что у людей с совпадениями по этим пунктам и дружбой в ценностях дружба есть, вне зависимости от того, кто какого пола.

0

83

Талестра написал(а):

а ведь надо же при этом, чтобы для обоих эротическая составляющая была не так важна, как факт дружбы.

А что в этом особенного? Эротическая составляющая  - не есть непреодолимое вожделение. Тащем-то, я хочу трахнуть всех женщин, которых вижу. Но это не мешает мне дружить с некоторыми из них и не изменять жене :)

0

84

Фёдор Сумкин написал(а):

Эротическая составляющая  - не есть непреодолимое вожделение.

Талестра написал(а):

а то ведь кто-то, заметив ее, уже не может относиться к дружбе как к дружбе.

ну естесссссссственно.
но это зависит от того, какая степень важности секса и какая - дружбы и нет ли в голове какого внутреннего табу. имхо.
я сталкивалась с тем, что как только человек видит в "друге" потенциального партнера, то решает реализовать этот вариант, ибо для человека создание пары принципиально важнее, чем сохранение дружбы. после чего вероятно накапливание обид и невозможность сохранить дружеское расположение. сталкивалась с тем, что при отношении к "другу"(и даже не к одному) как к потенциальному партнеру и приналичии постоянной пары, этот вариант откладывается в бесконечно долгий ящик, ибо имеющиеся парные отношения важнее чем реализация другого потенциала. сталкивалась с тем, что в "друге" вообще не видят потенциального партнера(или, возможно, не хотят видеть или видят, но есть более потенциальные :D) и дорожат чем-то вне этой плоскости. сталкивалась с тем, что бывает случайная связь, о которой потом стараются забыть и делают вид/считают, что это было приятно, но не важно, а дружба - да, важнее, нечего тут реализовывать что-то еще.

Отредактировано Талестра (2011-10-17 20:16:18)

0

85

Ну или что считать эротической составляющей :)

Допустим, если дева думает, что у парня отличная татуха на животе и секси колечко в носу, помимо того, что он её друг, при этом трахать она его не хочет, то едва ли хоть одну сторону это от другой отвратит :)

Талестра написал(а):

я сталкивалась с тем, что как только человек видит в "друге" потенциального партнера

А это уже другое :)

0

86

Кстати, о семьях. Родственные отношения древнее и прочнее этой загадочной и индивидуальной штуки - дружбы. Отсюда братание там и прочие подобные архаичные ритуалы. И на уровне семейном посторонняя женщина приемлемого возраста - скорее жена, чем сестра; а мнение женщины в архаике малозаметно.  :D
(Можно дойти, впрочем, и до сексуальных-отношений-без-обязательств, но я как-то так и не дочитал нужные первоисточники.)

0

87

Morlot написал(а):

(Можно дойти, впрочем, и до сексуальных-отношений-без-обязательств, но я как-то так и не дочитал нужные первоисточники.)

а может дочитаете? заинтересовало

0

88

С этим, боюсь, возникнет проблема: из сети читать не осилю, в библиотеке сабж постоянно выдан, более глубинную библиографию без сабжа не вычленю.

0