Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » Честная поэзия


Честная поэзия

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Это начал Шекспир, это подхватил Пушкин, это собираюсь продолжать я. О чем я? О честной поэзии. О поэзии для народа, а не для горстки эстетски юродствующих отщепенцев, которые считают, что слово «поэт» обязано идти в связке с «непонятый». А на деле «непонятный».
Почему я говорил про Шекспира? Между тем, я имею в виду 130 сонет

My mistress' eyes are nothing like the sun;
Coral is far more red than her lips' red ;
If snow be white, why then her breasts are dun;
If hairs be wires, black wires grow on her head.

Где обычное для того времени превозношение в стихах женщины с негодованием отвергается 
Вильямом, где он принимает честность и простоту, вместо напыщеной лжи тогдашних «поэтов».
Да, этого не было достаточно, но это было началом!
Затем Пушкин — решительно прошелся по снобским виршам Державина, Ломоносова и Жуковского. Он привел стихи из скотски-сибаристкого положения в общее — теперь каждый может писать стихи. И писать их нужно честно, как писал Александр Сергеевич!
Вот, например, отрывок из известного стихотворения "Телега Жизни".

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: – Пошёл! Ебёна мать!

Или это:

Пупок чернеет сквозь рубашку
Наружу титька – милый вид!
Татьяна мнёт в руке бумажку,
Зане живот у ней болит:
Она затем поутру встала
При бледных месяца лучах
И на подтирку изорвала,
Конечно, "Невский альманах".

Почему поэты с ужасом бегут таких естественных и народных процессов, как коитус и дефекация. Что за слезливые бонбоны, попытки скрыть то, о чем знает любой трехлетка?
Откуда эта искусственная стыдливость перед великим и могучим русским матом. Если есть русское, народное слово «пизда», за коим чертом вы прикрываете ее «лоном»?
Меткого и яркого глагола «ебать» вы и вовсе бежите, когда пишете о любви.
Вы, «поэты» нового времени, стараетесь так запутать читателя, чтобы он никогда не догадался о ваших чувствах, которые вы передаете через стихи. Почему? Может, просто потому, что нет там, за напыщенными туманными словами, никаких чувств.
Образец лже-поэзии — предатель родины, без сомнения — Бродский.

Вчитайтесь только в этот бессмысленный и «многозначительный» набор слов, который «Нобелевский Лауреат» бросает в народ, как шматок гнилого мяса, от которого нормальная дворняга отвернётся с ужасом! Но нет, претендующие на «духовность и интеллектуальность» жрут, причмокивают, просят ещё и пишут целые тома о смысле бессмысленности!

Около океана, при свете свечи; вокруг
поле, заросшее клевером, щавелем и люцерной.
Ввечеру у тела, точно у Шивы, рук,
дотянуться желающих до бесценной.
Упадая в траву, сова настигает мышь,
беспричинно поскрипывают стропила.
В деревянном городе крепче спишь,
потому что снится уже только то, что было.
Пахнет свежей рыбой, к стене прилип
профиль стула, тонкая марля вяло
шевелится в окне; и луна поправляет лучом прилив,
как сползающее одеяло.

Для начала — вокруг чего поле? Вокруг океана? Что за бред, поэт даже не озаботился ознакомиться с ботаникой (какой щавель вместе с люцерной, да еще у океана???), но и с географией околоокеанических областей.
У какого тела рук, как у Индусской богини? Это галюцинации бреда? И почему именно ввечеру? А утром руки отваливаются? Одним словом, тут и сам поэт бы развел руками(восемью)  и почесал затылок.
Набор слов о стропилах и мыши, совсем уже псевдоумное о деревянном городе и сне. Совершеннейшая нелепая бессмыслица, преподнесенная с загадочным видом. Так пытаются кормить дерьмом. Но мы дерьма не едим, нет.
Дальше и говорит не хочется. Что было? Что читал, что ни читал — ощущаешь себя круглым обманутым дураком, а автор хохочет за ширмой.

Нет, господа и дамы. Мы не за такую поэзию. Не надо нам символистов, бродскистов и прочих истов и астов.
Маяковский, Высоцкий, Есенин, Некрасов и Пушкин — вот за кем нужно идти, вот кому нужно подражать.
И я объявляю войну лилейным бессмысленным дифирамбам своему непонятому «я».
Я буду клеймить и клеймить жестоко каждый ваш промах. И научу вас Истине, наконец.

0

2

Вы не думали, что если вы не в состоянии понять смысл, это не значит, что его там нет? //__=

0

3

Бонифаций Сергеевич написал(а):

Почему поэты с ужасом бегут таких естественных и народных процессов, как коитус и дефекация.

Ну вот зачем Вы прикрываетесь этими лживыми заумными словами, когда есть простые народные варианты: "е..я" и "какашки"? Кстати, так Вы хотите поэтизировать процесс этой самой дефекации?

Бонифаций Сергеевич написал(а):

Меткого и яркого глагола «ебать» вы и вовсе бежите, когда пишете о любви.

Ну так потому что это не о любви, это об этом, об секасе. А вообще, почему же? Читала я где-то честного поэта, кажется, это был стих про подругу, некого Вовы Харитонова.

Бонифаций Сергеевич написал(а):

Для начала — вокруг чего поле?

Эм, ну как бы есть такие вещи, как воображение, метафоры, образы...

Бонифаций Сергеевич написал(а):

И научу вас Истине, наконец.

Я боюсь. :confused:

Отредактировано Miriam (2011-11-05 19:01:25)

0

4

Главное, плодами дефекации нас не кормите клеймите.
А вот если про природу стих или про животных - как быть, что делать для "честности"?

0

5

Отчего критик не озаботился познакомится с половой принадлежностью Шивы? Когда это он стал богиней?
Бонифаций Сергеевич, за Бродского отвечать не берусь, я его не читала и лично не знакома, но осуждаю. Я за себя скажу.
Про коитус я писать никак не могу, секс для меня неприемлем, но вот про мочеиспускание я писала.

+1

6

Мне кажется, нас троллят //__\\

0

7

Нет, это невозможно. Видно же, что Бонифаций Сергеевич - хороший искренний человек.

+1

8

Фёдор Сумкин написал(а):

Мне кажется, нас троллят //__\\

Кажется, нам этого очень  не хватало, а то совсем уснули. ^^

0

9

О, потянуло КК  и тольстым троллингом :D Орлуша форева, а?

0

10

А что есть КК и Орлуша?

0

11

Фёдор, ну что такое КК сайты вы уж точно должны знать))
для тех, кто не знает это - литсайты где общение происходит в основном матом.
классический пример: udaff.com
А Орлуша вот-с, собственной персоной читает правда не очень)

Бонифаций, спешал для вас!

Отредактировано No Name (2011-11-05 17:30:51)

0

12

Нет, не знал.

0

13

Теперь все в курсе))

0

14

но вот про мочеиспускание я писала.

Я помню, это «стихо» вошло в сборник лучших стихов для детей десятилетия. Очень я вам тогда завидовала.

0

15

А сейчас? Больше не? :-)

0

16

Вот зачем вы мене таки напоминаете, Соня?

0

17

Я не Соня. Я не бельчу. Перемена мест! Машка, неси чай сюда! :-)

0

18

Я знал, что мое воззвание не оставит вас равнодушными. Вижу, задел вас за живое, иш как вы закопошились в своих норках эгоцентрики. То ли еще будет.

Фёдор Сумкин. Вы моего возраста, а аргументы у вас как у ребенка. Даже отвечать не буду. Кажется, вы писатель-неудачник, который среди молодежи пытается "откачать" свои права. Увы, с вами кончено!

Miriam написал(а):

Ну вот зачем Вы прикрываетесь этими лживыми заумными словами, когда есть простые народные варианты: "е..я" и "какашки"? Кстати, так Вы хотите поэтизировать процесс этой самой дефекации?

Очень скверно. Должно быть вы намеренно не заметили, что я говорил о снятии оков с поэзии. В жизни и в вульгарной бытовой речи я против матерка. А вот в литературе - напротив.
И что значит "поэтизировать процесс"? В вашем лексиконе, это завуалировать и оболгать его. Не поэтизировать процесс, а не бежать его - вот к чему я призываю.

Miriam написал(а):

Ну так потому что это не о любви, это об этом, об секасе.

Любовь без секса - выдумка импотентов и старых дев. Бежите темы коитуса в стиха про любовь? Потому что не знаете, что такое любовь.

Miriam написал(а):

Эм, ну как бы есть такие вещи, как воображение, метафоры, образы...

Есть такие вещи, как общие фразы. Нахватались по верхам стихосложения, а что говорите сами не соображаете. Позор!

Twinkle написал(а):

А вот если про природу стих или про животных - как быть, что делать для "честности"?

Эти стихи чаще всего бывают честны, вы заметили, я Высоцкого, Есенина, Некрасова не зря привел в пример.

Эмили написал(а):

Нет, это невозможно. Видно же, что Бонифаций Сергеевич - хороший искренний человек.

Я вижу, вы не безнадежны. Сколько вам лет и сколько вы издали?

No Name. Вам, я вижу, сказать нечего. Так и молчите в уголку.

Я отвечу на все вопросы, которые еще могут возникнуть, а пока к некоторым особо наглым и глупым комментаторшам наведаюсь.

0

19

http://whiterav.ru/img/05.gif

Бонифаций Сергеевич написал(а):

Увы, с вами кончено!

Зато с вами - начато.

0

20

вижу, вы не безнадежны.
Сколько вам лет и сколько вы
издали?

*с готовностью рапортует*
31 год, издала 11 каталогов, несколько десятков брошюр и буклетов, 4 газетные статьи про сантехнику, текстов и постов без счета. Стихи мои не только печатать - слушать никто не хочет. Што делать?

+2

21

http://whiterav.ru/img/19.gif

0

22

Эмили. Я вам помогу.

0

23

Спасибо. Надеюсь на вас.

0

24

Эти стихи чаще всего бывают честны, вы заметили, я Высоцкого, Есенина, Некрасова не зря привел в пример.

Т. е., не обязательно писать о влечении к собаке, да? Ну, вот и славненько.

0

25

Бонифаций Сергеевич написал(а):

No Name. Вам, я вижу, сказать нечего. Так и молчите в уголку.

...Подите прочь, любезный. От вас рыбой пахнет(с)

Эмили написал(а):

Нет, это невозможно. Видно же, что Бонифаций Сергеевич - хороший искренний человек.

Да? :huh:
Бонифаций! Я очень люблю запах рыбы и морепродукты вообще! Можно я буду в красном уголку молчать? :flirt:

Отредактировано No Name (2011-11-06 02:26:20)

0

26

Бонифаций Сергеевич написал(а):

В жизни и в вульгарной бытовой речи я против матерка. А вот в литературе - напротив.

А вы сами пишите стихи?

0

27

Бонифаций Сергеевич написал(а):

Бежите темы коитуса в стиха про любовь?

Ну, эт не только я, эт ко всем классикам надо с претензиями обратиться. Разве что маркиз де Сад, славный малый, никогда не бежал от этой темы. Он-то про любовь лихо писал. :rolleyes:
А вообще это ложь! Наши девы не бегут ни от мата, ни от коитуса, ни от кочерги! :mad:

Бонифаций Сергеевич написал(а):

Есть такие вещи, как общие фразы.

*упорствует* но это не значит, что не существуют метафор, аллегорий и т.д.

Отредактировано Miriam (2011-11-06 08:47:10)

0

28

Чувство юмора у Бонифация Сергеевича отличное, этого не отнять. Но вот за Высоцкого и Некрасова в одном ряду поставьте кто-нибудь минус, м?

-1

29

Поясните, милая дева, кто провинился - Высоцкий или Некрасов?

0

30

Ну.. ээ.   :suspicious: 
Ну, вообще Некрасов.
Не, ну я же не отрицаю его право на существование. Только его право стоять рядом с Высоцким. Потому что поэзия для народа не то же самое, что поэзия для людей.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » Честная поэзия