Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » Честная поэзия


Честная поэзия

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Субъективно с вами согласна, тоже Некрасова не очень. Но объективно понимаю - это всего лишь наша с вами имха против имхи Бонифация Сергеевича.

0

32

Я Некрасова в детстве любил. И Высоцкого. И Есенина. А теперь, значит, всё Бродский да Пастернак... Паршивею, значит.  :D

0

33

Бонифаций Сергеевич написал(а):

Эмили написал(а):Нет, это невозможно. Видно же, что Бонифаций Сергеевич - хороший искренний человек.Я вижу, вы не безнадежны. Сколько вам лет и сколько вы издали?

а вы с РОМ-ГУЛом, случаем, не знакомы? авторитетные люди рассказывали, что знатный был борец за чистоту честность поэзии.

Отредактировано Талестра (2011-11-06 22:24:46)

0

34

Не, Ром-Гул жеж вроде Лоторо обличал за мат. Тут товарищ наоборот за него ратует. А так мне тоже показалось. ^^

0

35

Ром-Гуль эпиграммы писал. (замечтавшись) Бросьте поэзию, Бонифаций. Пишите эпиграммы маслом.

0

36

Бонифаций Сергеевич написал(а):

Он привел стихи из скотски-сибаристкого положения в общее — теперь каждый может писать стихи.

Вот этот тезис, пожалуйста, подробнее обоснуйте. Какова связь между употреблением нецензурной лексики в творчестве и общедоступностью права на стихотворное самовыражение? И какова связь всего этого с понятностью и доступностью произведения?

Бонифаций Сергеевич написал(а):

У какого тела рук, как у Индусской богини?

Ах, сударь, прежде чем заниматься нападками и крестовыми походами на покойников, подучите матчасть. Шива - тётка только в компьютерных играх. Он ведь может и обидеться.  :dontcare:

Бонифаций Сергеевич написал(а):

Не надо нам символистов, бродскистов и прочих истов и астов.
Маяковский, Высоцкий, Есенин, Некрасов и Пушкин — вот за кем нужно идти, вот кому нужно подражать.

А пушкинисты Вам нужны или всё же нет?  :question:

0

37

Что вы все накинулись на человека? Он мне помочь обещал. Морлот, как вам не стыдно. Это же логика и интеллект. Они тут запрещены как метод. Твинкл, какая вам живопись?! Вы мне вообще-то обещали статую изваять.

0

38

(с охотой)
Ваш бюст, насколько я помню? Подержаться дадите?

0

39

Не мой, беспамятная вы девица. Непослушку.

0

40

А она даст?

0

41

Twinkle написал(а):

Т. е., не обязательно писать о влечении к собаке, да? Ну, вот и славненько.

Поймите одно. Если это влечение есть (я все допускаю, что ж, все мы люди), а вы его завуалировали - это позор и псевдопоэзия. А если и не было его, так пишите смело про мохнатого друга и все. И это будет правильно.

Miriam написал(а):

Ну, эт не только я, эт ко всем классикам надо с претензиями обратиться. Р

Ложь! Мерзейшая ложь! Пушкин - писал. Есенин - писал. Маяковский - писал.

Miriam написал(а):

*упорствует* но это не значит, что не существуют метафор, аллегорий и т.д.

Отдельно от ваших слов и вышеприведенных строк.

Cypress написал(а):

Потому что поэзия для народа не то же самое, что поэзия для людей.

А вас я возьму в обработку особо. Вы страдаете особо запущенной формой интеллигентского снобизма, вы подменщица понятий. Вы противопоставляете народ и людей?! Во время оно за такие вещи расстреливали семьи. Я бы ограничивался отрезанием языка.
По мнению этой девицы, народ, который потом и кровью пашет на "интеллигентский" планктон с корочкой о высшем образовании - не люди. А кто люди? Предатели родины? Белоручки офисные? Для них культура? Отберите музеи назад - аристократии? Отлично. И крепостное право верните. Я уверен, что вас, девица, первую погонят в халупу при господах. И вы там сгниете, как неприспособленный к жизни мелкий, безглазый червяк, которым вы и являетесь.

Может ли такой человек понимать в поэзии? Ответ - нет.

Талестра написал(а):

а вы с РОМ-ГУЛом, случаем, не знакомы?

У него кроме "клички партийной" фамилия есть?

Morlot написал(а):

Вот этот тезис, пожалуйста, подробнее обоснуйте. Какова связь между употреблением нецензурной лексики в творчестве и общедоступностью права на стихотворное самовыражение? И какова связь всего этого с понятностью и доступностью произведения?

Связь такова, что в ваших годах стыдно не помнить, что сделал для людей. Для народа. Солнце русской поэзии. Я сказал достаточно, чтобы мало-мальски образованный человек понял "в чем тут связь". Если вы мечтаете ввергнуться и меня утащить в болото словоблудия, сразу скажу - не выйдет. Читайте и думайте, прежде чем писать. Держите шаловливые пальчики, чтобы они ваш умишко не опережали.

0

42

Нет, конечно. Она натуралка. Но вы обещали.

0

43

Тогда я не отказываюсь, но готова обсудить мой профит.

0

44

Поймите одно. Если это влечение есть (я все допускаю, что ж, все мы люди), а вы его завуалировали - это позор и псевдопоэзия. А если и не было его, так пишите смело про мохнатого друга и все. И это будет правильно.

А вот если я напишу, а начнутся кривотолки: мол тарабанит Твинкола хомячка в ночи, да стишки пописывает. Как быть честной девушке?

0

45

Ой, Бонифаций Сергеевич! Имейте в виду - я во всем с вами согласна и поддерживаю.

0

46

Твинкл, вы получите моральное удовлетворение. И потискаете скульптуру без спроса, давайте не будем делать вид, что вы этого делать не собирались.

0

47

Потискать стройматериалы я могу и так. Ещё предложения? Чебуреки?

0

48

Что чебуреки? Вы просите моего позволения ласкать чебурек аки бублик?

0

49

whiterav.9bb.ru/viewtopic.php?id=27
Бонифаций Сергеевич, вы просили ссылку на мои с позволения сказать. Это она и есть.

0

50

Бонифаций Сергеевич написал(а):

Ложь! Мерзейшая ложь!

Как же, как же это, в "Гранатовом браслете" коитуса не было, и в "Я Вас любил" не было, и в "Ромео и Джульетте" не было. А нельзя ж без него про любовь-то, если я верно Вас поняла. ;)

0

51

Протестую! В РиД коитус имелся. Без подробностей в описании, правда.
Зато шутки на энти ваши темы были в достатке.

0

52

О да. :-) Особенно жог муж кормилицы, земля ему пухом))
Но замечу, что любовь импотентов к нежным лоли, старых дев к президенту ВВП, а также ботанов к отличницам, заключенных к Тамаре, наколотой на груди, и верных жен в поясах целомудрия к пылким оруженосцам - тоже объективная реальность, а в литературе и подавно. Никого не интересует ежевечерний супружеский секс. Так и что о нем писать? Есть то, о чем приятно поговорить, а есть то, о чем говорить бесполезно, пошли у койку.
Мой телефон не знает слова койки, зато знает слово локли. И лонли. Хороший телефон.

0

53

Так вот. Чебуреки. Манты, на худой конец. :-)

0

54

Twinkle написал(а):

но вот про мочеиспускание я писала.

Я помню, это «стихо» вошло в сборник лучших стихов для детей десятилетия. Очень я вам тогда завидовала.

Покажите, что ли.. Любопытно же. :)

0

55

Пользователь Бонифаций Сергеевич забанен за нарушение правил форума на три дня.

0

56

О, нет. Может, хоть на сутки? Он же обещал Эмили ништяки.

0

57

Twinkle написал(а):

Протестую! В РиД коитус имелся.

О, пойду, перечитаю, похоже, я пропустила всю суть :crazy:
Но Вы не находите, что это всё еврейский заговор лживость некоторых "писателей" - прикрывать туманными описаниями естественные процессы, упускать подробности этих процессов? http://whiterav.ru/img/47.gif

Отредактировано Miriam (2011-11-08 15:53:59)

0

58

Понимаете, Шекспир знал, что его включат в школьную программу, поэтому он был правдив, но мягок.
Писатели для взрослых, конечно, куда свободнее в словах и приёмах.

0

59

1. О нет, зачем эти репрессии, верните Бонифация Сергеевича.
2. Манты и чебуреки виртуальные? Вы же, кажется, не едите других?

0

60

Это вы, голубушка, худеете. А я и реального отъесть могу.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » Честная поэзия