Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Geometry.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В темноте глухо грохотала музыка с первого этажа, музыка, за которую я отвечал, но бездумно сплавил пульт первому попавшемуся парню, а сам теперь здесь, и знаете что? Я не считаю больше себя натуралом.
На втором этаже в мужском туалете не было никого, только одиноко светила одним красным глазом сушилка для рук, да в зеркале пару раз мелькнули наши лица – мое улыбающееся как-то нездорово и безумно, и его, с упорной одержимостью в глазах.
И я вот все думал, запуская два холодных пальца под ремень его брюк, почему у него кличка такая странная – Бобер? Сейчас он больше походил на оленя. И по поведению своему дурацкому (правда ведь олень; я ему шепнул: «А слабо?!», а он и рванулся, как бешеный, как будто в этом весь смысл его жалкой шестнадцатилетней жизни и заключался), и по глазам этим темным, как два бездонных, гулких провала, и лицо у него было бледное, и фигура тонкая, как у девочки-анорексички, и на ребрах как на ксилофоне можно поиграть. Оле-е-ень.
Я беспардонно расхихикался, по-бабски, с истеринкой в голосе, так и оставив два уже потеплевших пальца у него под ремнем, рядом с выпирающей костью, и уткнувшись лицом ему в худосочное плечико.
- И че ты ржешь? – обиженно спросил Тема, и я почувствовал, как он пытается отстраниться, вывернуться, уйти; я держал ладонь на его спине, и теперь костяшки моих пальцев неприятно холодил кафель стены.
- Тссс, не ссы, солдат ребенка не обидит, - ответил я, и прижал его к себе обратно, да покрепче, и его темная макушка приходилась мне как раз к губам, и я его поцеловал туда – ласково так, почти по-отечески.
Он поднял глаза, обиженные, оскорбленные свои глазищи и хмыкнул. Я прижал его крепче, опасаясь, как бы не сломать ему эти ксилофонные ребра.
- Может пойдем обратно, пока не спалили? - горячечно шептал он, спрятав лицо у меня на груди.
- Ну давай, Бобер, один разочек-то? Чтобы было что палить, а то кто-нибудь что-нибудь точно подумает, понимаешь? Без шансов… Даваааай. Подними личико, Гюльчатай!
Он поднял. Шепнул:
- Ты козел.
- Ну, козел и козел, - ответил я примирительно. Я только и думал о том, чтобы он, наконец, решился. Смотреть на его пораженное стыдом личико было чрезвычайно любопытно. Мой хороший плохой мальчик…
Он кинулся ко мне, привстав на цыпочки, как утопающие кидаются к спасательному кругу. Дико это было, непривычно, даже смешно, но я – как это вообще меня так вляпало? – в тот момент был в него почти влюблен за это непоказное, смущенное, нерешительное.
И что-то во мне переклинило, переключился какой-то внутренний тумблер с тихим щелчком, резко так и неожиданно, я сам себя больше не понимал и не чувствовал. Мне казалось, что я сейчас могу сделать с ним все, невзирая на совесть, моральные устои, принципы, что там еще? Меня опьянило, мне сорвало крышу. Остался только печально летящий к земле шифер. Хрупкий и красный.
Целовался он неловко и нелепо, покачиваясь на носках, вцепившись пальцами в мои плечи, а я его тощее многострадальное тельце, не рассчитав силы, оттолкнул к стене совсем не нежно. У него вырвался тихий стон, и я тут же себя и весь свой к херам слетевший шифер проклял навечно.
Мне было до остервенения смешно, если честно. Что-то во мне трепетало, щекотало, я целовал его, улыбаясь, и это было охренеть как неудобно.
Это как-то слишком странно, чтобы над этим не смеяться. Я – и Бобер? Этот? Это было нереально настолько, что я никак не мог опомниться, а он и не думал опоминаться, и все лез своими мокрыми вездесущими губами куда не просят, вцеплялся пальцами во что только мог, исцарапал мне шею сзади, потискал запястья, повисел на мне, и все целовал по-дурацки, быстро, неумело, жадно.
А я все улыбался и ждал, закрыв глаза. Чувство было вроде того, когда утром под одеялом лежишь, и вставать – хуже смерти. Меня любили бездумно, со всеми моими заскоками, и разве я мог это пропустить мимо?
Я понемногу с ума сходил.
Это было какое-то совершенно неизвестное для меня чувство: я хотел его изучить, коснуться каждого чертового квадратного сантиметра его тела, исцеловать, излюбить, что ли? Я обожал его за такую гребаную собачью любовь ко мне, которую он сейчас конвейерно выдавал.
И жарко было, и в нос ударил вдруг невыносимый запах хлорки, устойчивый, мерзкий, и как я его раньше не замечал?
С каждой секундой я чувствовал себя все более бесконтрольным и диким, и только сейчас осознал, что мои пальцы забрались далеко за его ремень, а я чувствую себя так, словно все в порядке вещей и вполне естественно.
Я улыбался опять: он потихоньку скулил, прижимался ко мне, кусал губы, вцеплялся в мои плечи, как в оплот спасения.
Ударившись лбом о мои ключицы, он прохрипел мое имя, да так, что «ш» в середине и меня заставило нервно дернуться, укусив его за кромку уха.
Его ослабшее тело легко скользнуло по кафелю, и он со вздохом сел на пол. Я сел рядом, вытащил руку и кое-как вытер ее о стену.
- Доволен? – спросил я.
- Да пошел ты, - любезно ответил он, лениво улыбаясь мне.
- Лошара.
- Педик.
- Ну вот и все, - решил я за нас обоих. На самом деле, со мной еще было не все, и закончить хотелось чертовски. - Вали в зал, я позже приду, - добавил я.
Он многозначительно промычал.
Мне было все равно, я был раздражен и стояк в штанах здорово мешал думать.
- Давай-давай, сваливай.
- И оставить друга в беде? – многозначительно спросил он, потихоньку переставляя ладони, и, видимо, собираясь усесться на меня. Я не позволил. Мне начинало это надоедать.
- Я сказал: иди. Что непонятно?
Он поглядел на меня непонимающе абсолютно и что-то там для себя решив, встал.
- Ну и хрен с тобой, сиди и дрочи один тут.
- И тебе всего самого наилучшего, - я отсалютовал ему издевательски.
Он недовольно ощерился, но сдвинулся с места в сторону выхода.
- Сучонок, - шепнул я.
Он покачал головой, но не остановился, не вернулся и даже не заорал матом. Я был разочарован.
Впрочем, его теперь не было, как не было и до этого стоявшей проблемы.
Отлично. Ради чего я так ревностно отбивался?
Тём включил воду. Я сидел на том же месте, дышал этой хреновой хлоркой и ждал.
- На-ка вот, - услышал я перед тем, как на меня вылилась вода. – Остудись.
- Твою ж мать, Бобр!
Я отряхнулся, взглянул на него из-под мокрой челки. Он улыбнулся и пожал плечами.
И вот что мне с ним таким делать?

Сумма ребер параллелепипеда… Сумма ребер в глухой темноте туалета на втором этаже, сумма тихих вздохов, сумма побитых мыслей.
Я думаю о тебе с тоской. Неизбывной. Я думаю: «Девочки - это прекрасно», глядя на то, как ты мило склоняешься к аккуратному ушку твоей предполагаемой подружки, и еще я думаю: «Но я же лучше».
Лучше этой девчонки, верно?
Кто-то потерял учебник по геометрии за десятый класс. Мне так его и притащили открытым. Я говорю: «Несите к завхозу, я-то тут при чем».
Не отнесли. Мол, около вашего кабинета лежало, значит, к вам и придут забирать. Третий день уж валяется и все на одной и той же странице, с задачей, которая начинается со слов: «Сумма всех ребер параллелепипеда ABCDA1B1C1D1…».
У нас, вообще-то, совещание по поводу предстоящего КВН. Сил уже нет смотреть, как он на меня смотрит, как заправляет темную, блестящую, тяжелую прядь за ухо своей новой подруге и не смотрит, как гладит ее по руке.
Хоть бы не так показушно это делал, что ли.
Я, вроде, чего-то там даже говорил. Типа, линолеум стелют в зале, терпите уж до декабря, дети мои. Они мне про то, что репетиции уже драками стали заканчиваться.
- Ничем не могу помочь, - сказал я.
«Себя бы спасти», - тоскливо додумал я, и снова украдкой взглянул на него.
Смотрит на меня серьезно, как полицай и родная мать в одном лице, и как бог знает кто еще, одно ясно: страшно мне, страшно.
Сколько прошло-то уже… Два месяца. А все эти взгляды, обещающие однажды долгий и муторный разговор.
Я, может, и сам не против, только схвати меня за руку однажды. Найди в себе смелость, маленький, забавный ты зверек.
В общем, они все шумно расходятся, а этот – этот сидит. Я делаю вид, что собираюсь. У меня тоже есть личная жизнь, между прочим. Нет мне никакого дела до шуток двухмесячной давности. (Однако каждое утро вижу его – и сосет под ложечкой тревожно, и в голове пусто, и сердце бьется).
Я мужик. Так и думаю: «Ты мужик же, Саша! Засунь свое это поглубже!».
Да какое там. Как вспомню его голос тогда, и ребра (ребра-ребра эти, э-э-э-х, пропал я), и это его непоказное, нерешительное, и, кажется, любовь, и что?
Прохожу мимо и даже не здороваюсь.
Девочка его уходит предпоследней. Он говорит ей тихо: «Маш, не жди меня, ладно?» и закрывает за ней.
Я ищу ключ на столе (на самом деле он в куртке, в кармане). Мне и страшно, и любопытно узнать, чем все это кончится и кончится ли вообще.
- Саш, - тихо говорит он, закрывая дверь поплотнее.
Что "Саша"? Саша и сам болен, только не этим именем, а твоим. Саша подходит к этой двери и вынимает ключ, и закрывает ее (замок щелкает. Замок ли? В моей голове что-то перемыкает тоже).
Рядом. Так близко. Ну, скажи что-нибудь, ведь я на тебя обижен. За что? За то как раз, что жить не могу спокойно.
- Ты хочешь мне что-нибудь сказать, а? – спрашивает Тем.
Сказать? Нет.
Не сказать я хочу. Совсем не сказать.
- Нет, - отвечаю я.
- Это тупо, конечно, но все думают, что мы рассорились. Это потому что ты со мной не здороваешься. И вообще – ты бы видел, какие ты на меня взгляды бросаешь. Будто… я не знаю, ножик мне в голову метнешь. Не знаю, что я тебе сделал, только ты поаккуратнее как-то с этим, ок?
- Что сделал? – кричу я в первый момент. Потом понимаю, что зря. – Да ничего ты мне не сделал, правда что…
Видеть тебя не могу, слышать не могу, ничего я с тобой сделать не могу, что ты, что ты… Нет твоей вины в этом, это только мое, родом из желтого дома, из психлечебницы.
И тут он опускает глаза. Стелет свои мягкие ресницы вниз, руки в карманы толстовки сует неловко и… тычется гладким лбом своим мне в грудь, как теленок.
- Саш, поцелуй меня, а?
Да пожалуйста. Хоть сто раз. Я научен горьким опытом: шутки такого рода плохо кончаются. Только я больше не шучу. И он не шутит.
Мы больны, мой маленький пушной зверь? Мы больны.
В общем, я тихо глажу его по колким, недавно подстриженным волосам. Целую в макушку неторопливо и губы потом болят. А он стоит да дышит, даже обнять не может. Башку свою непутевую свесил и все, с концами.
- Ну чего? – спрашиваю я, когда мне надоедает трещащая от ламп тишина.
Он поднимает голову. Не открывая глаз, тянется вверх, как пьяный; за плечи обнимает и целует обветренными губами, потерянно и сильно.
Шею как в тисках сжало.
- Извини, - говорит он. Голос сорванный какой-то, тихий…
Так море в раковине шумит.

От автора: все события и персонажи вымышлены, совпадения случайны.

Отредактировано Prince Paradox (2012-01-14 22:58:32)

0

2

Prince Paradox написал(а):

и знаете, что я здесь делаю? Я не считаю больше себя натуралом.

Не очень нравится само выражение: что делаю? \не считаю. Потому что не считаю - это скорее чего я НЕ делаю :)

Prince Paradox написал(а):

На втором этаже в мужском туалете не было никого, только одиноко светила одним красным глазом сушилка для рук, да в зеркале пару раз мелькнули наши лица – мое улыбающееся как-то нездорово и безумно, и его, с упорной одержимостью в глазах.

Ну, ясно же, что отражения были не сами по себе, а значит "В туалете не было никого, кроме..." Либо первую часть перестроить.

Prince Paradox написал(а):

и по глазам этим темным, как два бездонных, гулких провала, и лицо у него было бледное, и фигура тонкая, как у девочки-анорексички, и на ребрах как на ксилофоне можно поиграть. Оле-е-ень.

эпитет "гулкие" по отношению к глазам видится мне не очень уместным, честно. Ну и "олеееень" звучит как обзывательство, не нежно :)

Prince Paradox написал(а):

Он кинулся ко мне, привстав на цыпочки, как утопающие кидаются к спасательному кругу. Дико это было, непривычно, даже смешно, но я – как это вообще меня так вляпало? – в тот момент был в него почти влюблен за это непоказное, смущенное, нерешительное.
И что-то во мне переклинило, переключился какой-то внутренний тумблер с тихим щелчком, резко так и неожиданно, я сам себя больше не понимал и не чувствовал. Мне казалось, что я сейчас могу сделать с ним все, невзирая на совесть, моральные устои, принципы, что там еще? Меня опьянило, мне сорвало крышу. Остался только печально летящий к земле шифер. Хрупкий и красный.
Целовался он неловко и нелепо, покачиваясь на носках, вцепившись пальцами в мои плечи, а я его тощее многострадальное тельце, не рассчитав силы, оттолкнул к стене совсем не нежно. У него вырвался тихий стон, и я тут же себя и весь свой к херам слетевший шифер проклял навечно.

Это неплохо.

Prince Paradox написал(а):

Я обожал его за такую гребаную собачью любовь ко мне, которую он сейчас конвейерно выдавал.

Не уверен - конвейерно выдают однообразные вещи - шутки, шурупы, комплименты. Любовь всё-таки слабоисчислимое понятие.

Prince Paradox написал(а):

взглянул на него из-под отросшей

Звучит так, что он там сидел, пока чёлка не отросла.

Prince Paradox написал(а):

Сумма ребер параллелепипеда… Сумма ребер в глухой темноте туалета на втором этаже, сумма тихих вздохов, сумма побитых мыслей.
Я думаю о тебе с тоской. Неизбывной. Я думаю: «Девочки - это прекрасно», глядя на то, как ты мило склоняешься к аккуратному ушку твоей предполагаемой подружки, и еще я думаю: «Но я же лучше».
Лучше этой девчонки, верно?

Неплохо.

Prince Paradox написал(а):

Саша и сам болен, только не этим именем, а твоим.

Непонятно откуда взялось "тоже".

Всё остальное неплохо, имхо.

Ну, о теме не говорю ^___^

0

3

Фёдор Сумкин написал(а):

Не очень нравится само выражение: что делаю? \не считаю. Потому что не считаю - это скорее чего я НЕ делаю

Вот, кстати) Не знаю, поверите ли, но я хотела его убрать или переделать, но потом, как видите, плюнула.
Переделаю.

Фёдор Сумкин написал(а):

Ну, ясно же, что отражения были не сами по себе, а значит "В туалете не было никого, кроме..." Либо первую часть перестроить.

Это немного не поняла. Нельзя разве вместо "кроме" использовать "только"? Хотя нет, так тоже нельзя... Нет, не понимаю, извините.

Фёдор Сумкин написал(а):

эпитет "гулкие" по отношению к глазам видится мне не очень уместным, честно. Ну и "олеееень" звучит как обзывательство, не нежно

С "гулким" согласна лишь отчасти, мне нравится этот эпитет) Хотя чувствую, что он кривовато вписался.
Насчет "олееень" - это уж особенность отношений персонажей. Как-то так. Не видит Саша его всерьез, в первой части так точно. И не то чтобы уважает сильно.

Фёдор Сумкин написал(а):

Не уверен - конвейерно выдают однообразные вещи - шутки, шурупы, комплименты. Любовь всё-таки слабоисчислимое понятие.

Я хотела сказать, что любовь он "выдавал" беспрестанно, на автомате, и да, однообразно.

Фёдор Сумкин написал(а):

Звучит так, что он там сидел, пока чёлка не отросла.

xD Уберу))

Фёдор Сумкин написал(а):

Непонятно откуда взялось "тоже".

? А где в той цитате "тоже"?)

Фёдор Сумкин написал(а):

Ну, о теме не говорю ^___^

Тоже слэшем балуетесь, товарищ?) Или вы про какую-то другую тему?
Вообще спасибо за этот подробный разбор)
Мне очень приятно, что вам понравилось.

0

4

Prince Paradox написал(а):

Тоже слэшем балуетесь, товарищ?) Или вы про какую-то другую тему?

Вот я его не люблю как раз XDDDDD

0

5

А) Просто смайлик такой довольный - ^___^
Вот я и подумала.

0

6

А, разночтение японских смайлов. Я его считаю не довольным, а хитрым:)

0

7

Вон оно как))
Все, понятно)

0

8

К сожалению, не мой жанр. Есть ли  у автора что-нибудь для не?

Отредактировано No Name (2011-12-10 03:06:14)

0

9

Не слэш? Или не романс?
Из нового - нет, а старое совсем другое, показывать стыдно.
Как будет, я выложу обязательно)

0

10

не слэш

0

11

Нет, нету. Я больной в этом смысле человек.
Есть одна не слэшная идея, найду время - осуществлю, выложу.

0

12

Prince Paradox написал(а):

вскоре будет возвращено

0

13

Вернула. Прошу прощения, но это на самом деле было необходимо)

0

14

Мм..
Дело в том, что я очень давно собиралась что-нибудь написать, но так и не придумала, что.
У вас язык хороший.

0

15

Спасибо и за это) Правда, приятно.

0