Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Литературные вечера. Организационный пост


Литературные вечера. Организационный пост

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Итак, товарищи софорумчане, и года не прошло, как я снова буду приставать к вам с идеей организованно собираться в реале с целью общения, ознакомления с произведениями друг друга или других интересных авторов и дискуссий на темы творчества.

Правда, пока встречи ограничены Санкт-Петербургом, но главное начать ;)
Что смею предложить тем, кому территориально подвластен этот вариант:

1)комнату для проведения вечеров по адресу Пушкинская 9
телефон сей организации предоставлен Фёдором Сумкиным и любезно ответил мне на исходе 2-го месяца периодического прозвона :D
преимущества:
а)место опробовано другими литераторами, бардовскими объединениями, нас всячески поддержат и мы не будем нарушать общественный порядок и привлекать внимание. кроме того, мы можем рассчитывать на постоянно имеющееся место сбора.
б)комната представляет собой помещение а-ля класс со столом и может быть оборудована с нашей помощью и фантазией. например, можно взять с собой чай и сушки, ноутбук - и устроить конференцию по скайпу с кем-то из форумчан, не проживающих в СПб.
в)ценовой фактор весьма неплох. но неустраняем. то есть совсем бесплатно ничего не будет.

мне предлагают посмотреть варианты помещений в свободное время. кто-нибудь составит компанию?
мне так же предложили создать организацию поэтов-прозаиков, а потом нас увековечат прямо там :)))

ценовой вопрос будем обсуждать?
товарищи с Пушкинской так же активно интересуются, какие дни и как часто требуются молодым авторам и сколько человеку будет собираться.

2)встречи в заранее согласованном общественном месте: кафе или другое заведение для покушать-поговорить, желательно где-нибудь поцентрее.
преимущества:
а)здесь мы не будем зависеть от товарищей с Пушкинской, никого не подведем кроме себя самих, не будет духа официального партсобрания ;)
б)можно поесть можно найти место, наиболее соответствующее настроению вечера. при этом можно каждый раз менять место.
в)возможно создать антураж зритель-зал, то есть мы можем привлекать посторонних заинтересованных прямо в месте проведения вечера.

есть еще заинтересованные?
предлагаю первый вечер организовать в ближайшее воскресенье, 29.01.12, по второму варианту и частично посвятить его обсуждению устройства литературных встреч. может, кто опытом поделится.

+2

2

Я за Пучкинскую,мы тама были)

0

3

Фёдор Сумкин
ваш голос принят.
есть идеи по обустройству мероприятия?
с лекцией к нам гуру не приедет, так что лучше бы иметь примерный план вечера. так же есть несколько нюансов с арендой. там ждут, что мы будем часто и начнем расширяться, то есть и сам центр поучаствует в создании молодежного движения, так сказать, в приобщении к творчеству.

0

4

Талестра
морально не готов к привлечению молодняка.

А так - тупо чтения по кругу и плюшки, можно пару статей с мастерской зачитать и обсудить.

0

5

Впечатляет то, что больше никто не откликнулся. :(

0

6

Я могу откликнуться - а смысл?

0

7

Почитать стихи - это здорово. Но меня несколько смущает то, что от нас ждут определённого количественного роста.

0

8

Меня это тоже насторожило. Но ведь никто не обязывает. Кроме нас самих, разумеется. Посему я предлагаю для начала убить вечер в кафе в ближайшее воскресенье. А то, может, все желающие и пообщаться толком-то не смогут

0

9

Талестра мне снилось, как мы собирались :)

0

10

Талестра написал(а):

предлагаю первый вечер организовать в ближайшее воскресенье, 29.01.12, по второму варианту и частично посвятить его обсуждению устройства литературных встреч. может, кто опытом поделится.

кхм...
товарищи питерские участники форума.
пожалуйста
последовательно
отпишитесь
кто
сможет
собраться
в воскресенье
на побазарить и вообще
NB!в воскресенье сбор(если состоится) точно будет не на пушкинской.

перечень тех, кого я знаю: Twinkle, Фёдор Сумкин, Лета, Саламандра, Морлот.
в теории где-то существуют Julchen и Alice, но на форуме прочитать что-то не успеют.

есть еще здесь хоть кто-то кроме меня кто-нибудь еще, территориально близкий к СПб?

Фёдор Сумкин написал(а):

мне снилось, как мы собирались

ваш бы сон бы в руку http://whiterav.ru/img/40.gif

Отредактировано Талестра (2012-01-26 23:03:00)

0

11

Талестра, у вас 2000 постов.

Я смогу, скорее всего.

0

12

я соберусь. в горсточку ^^

0

13

Всё зависит от игры, да.

0

14

надеюсь, после двух часов дня в вс буду свободна

0

15

Нет. Я еду отдыхать (и от Вас в том числе).

0

16

Сали отвалилась. :( Предлагаю скучковаться в районе 16-18 часов. Фёдор, вы как, успеваете? Эмили, я бы и вас с нами состыковала, да у вас скайпа нет

0

17

Ну я буду знать это непосредственно в воскресенье.:(

0

18

Местовремя? Планы?

0

19

ориентируемся на воскресенье, 29.01.12, примерно 16-17 часов(опаздывающих будем ждать, да-да), м.невский проспект, объект - кафе "Чайная хижина" ул. Большая Конюшенная, д. 19/8.

0

20

http://maps.yandex.ru/-/CFHhQTm8

0

21

на всякий случай: запасным местом сбора предложена квартира на ломоносовской, с разрешения Леты и при отсутствии Сали. правда, надеюсь, мы в кафе хорошо соберемся. мур?

0

22

Парочка замечаний.
Было бы неплохо перед тем, как предлагать квартиру:
а) согласовать с отсутствующими;
б) прибраться, блин.

0

23

Саламандра, извиняюсь. Насчёт невозражений соседей спрашивалось у присутствующей квартироснимающей девы. Впрочем, извините нас обеих за некорректность, а квартира не понадобится. Собрание окончено. Насчет уборки разбирайтесь между собой.

0

24

Собрание признано успешным. Спасибо Талестре за организацию, ня.
Мы смогли познакомиться с Метёлухой!

+1

25

Так и прёт нахамить Вам, Талестра.
Но я сегодня не в форме. Хм. Метёлуха - это круто. Наслышана :D

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Литературные вечера. Организационный пост