Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Эти пуси»

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Мне тоже понравилось. Столько блага в этом всём, столько благочестия. Очи потупляются сами.

А с юридической стороны наличие малолетних детей не является обстоятельством?

0

32

Когда как. Если руки дойдут, могу посмотреть, имеет ли это значение при той статье, которую им вменяют.
Впрочем, в любом случае, все смягчающие и отягчающие обстоятельства суд рассматривает и оценивает по своему внутреннему убеждению. То есть, не принять во внимание наличие детей суд имеет право в любом случае.
Другое дело, что внутреннее убеждение российского суда иногда позволяет ему принять близко к сердцу наличие малолетних детей у мажора, переехавшего пятерых на пешеходном переходе, который сваливает за границу через час после освобождения под подписку, и проигнорировать детей у хулиганки-оппозиционерки.

Отредактировано Эмили (2012-03-10 15:30:20)

0

33

Надо же. Таганский районный суд и Чаплин молодцы. Умудрились сделать из пусек мучениц и жертв сращения церкви и государства.
Посмотрела я, нет на них уголовной статьи. Содержание под стражей, да еще 50 дней, да в виде меры пресечения - это уж вообще беспредел. О.о Нахер такое правосудие.

0

34

Ну так они создали реальную угрозу Обещалкину. Открытая контр-молитва. Теперь воровать на 20% сложнее! :-)

0

35

А вы заметили, что упирают на то, что это "оскорбляет христиан", а то, что они послали Путина изо всех сил замалчивается?
Но все равно они дуры и подставляют оппозицию.

0

36

Путин один, христиан много, всё логично. Если бы на моё капище вломились без спросу какие-нибудь Блестящие и стали посылать Путина именем Мокоши, я бы тоже обиделся.

+1

37

Но все равно они дуры и подставляют оппозицию.

В общем, да. Странная акция. Спели бы ещё раз у Кремля, что уж там. У Университета. Много в Москве интересных мест. Но монорельс бы забрались.

0

38

Эмили написал(а):

А вы заметили, что упирают на то, что это "оскорбляет христиан", а то, что они послали Путина изо всех сил замалчивается?

Я с Морлот солидарна:

написал(а):

христиан много, всё логично.

Отредактировано Читатель (2012-03-14 23:05:11)

0

39

Вот интересно... А если бы они а) спели не про Путина или б) спели бы хвалу Путину - мнение оскорбленных христиан было бы так же важно власти? Сидели бы они сейчас?

0

40

думаю - да. да и примеры тому есть

0

41

Эмили написал(а):

. А если бы они а) спели не про Путина или б) спели бы хвалу Путину - мнение оскорбленных христиан было бы так же важно власти? Сидели бы они сейчас?

не важно про кого и что они пели, они делали это в христианском храме не по христианским правилам, это не может не оскорбить чувства христиан. сидели бы - у нас церковь сейчас чрезвычайно важна государству.

другое дело, что пой они хвалу Путину, это было бы позорище всея партии :D

Отредактировано Талестра (2012-03-16 14:38:36)

0

42

Вот интересно... А если бы они а) спели не про Путина или б) спели бы хвалу Путину - мнение оскорбленных христиан было бы так же важно власти? Сидели бы они сейчас?

Отличный был бы ход. Хвала Путину в виде матерного концерта в ХХС. Только прихожан жалко, а так эффективно.

0

43

Хотя, не могу не ловить себя на мысли, что время от времени напеваю
«Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил».

0

44

Кстати, что это за история, что они там и не пели? Ну, что ролик монтирован очевидно, они в храме ХС засняли только прыжки и поклоны. 47 секунд видеоматериала. Им даже рот открывать не пришлось - ртов у них все равно не видно. Потом при монтаже были добавлены интерьеры _других_ храмов и звукоряд, записанный студийно.
Так за что их там мурыжат? За ролик? Или за 1 минуту прыжков и поклонов в храме? О.о
Или это все же утка?

0

45

Я видела ролик минуты на две. Фейк?. Не присматривалась. 0o Удивлена.

0

46

Эмили написал(а):

Вот интересно... А если бы они а) спели не про Путина или б) спели бы хвалу Путину - мнение оскорбленных христиан было бы так же важно власти? Сидели бы они сейчас?

Они бы сидели тем более.
Зря они так. Можно было иначе. Хоть и вообще не надо было, но так тем более. Если моя собака сходила на газон соседа, это не повод, чтобы сосед сходил у меня в гостиной.
Как бы мы не относились к власти и к церкви (а власть и церковь действительно заслуживают критики), к храму (и остальным святым местам, не только христианским) должны относиться как минимум с уважением.
Но то, что они сидят - плохо. За грех в тюрьму сажать - грех гораздо больший. Если только не по политическим убеждениям их посадили. Но ведь доказывают, что нет.
Пишут наглядное пособие. Верой прикрываются.

0

47

МОСКВА, 17 марта. Адвокат задержанной участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной Николай Полозов подтвердил появившуюся ранее в блогосфере информацию о том, что следствие допускает возможность отправки в детский дом ребенка задержанной, сообщает "Эхо Москвы".

"Когда Алехиной предъявляли обвинение, следователь поинтересовался, где находится ее ребенок, кто за ним ухаживает, и сказал, что это его обязанность, потому что если он находится в ненадлежащих условиях, то его должны отправить в приют. Я считаю, что это такой элемент давления на Марию, потому что он ее довел до слез этим заявлением, но он оправдывался тем, что это, мол, необходимо, если молодая мать — одиночка, хотя Алехина не одиночка, то следователь якобы обязан поинтересоваться. Это не категория закона, это, наверное, больше морально-этическая сторона. Дело в том, что, действительно, следователь может направить запрос в органы опеки и попечительства, которые могут проверить условия содержания ребенка. Но здесь, в данном случае, это был просто элемент такого давления психологического на мою подзащитную", — сказал Полозов.

Сейчас ребенок Марии Алехиной находится у своего отца.

0

48

У меня из-за вашей дебильной темы постоянно в голове "муси-муси-пуси-пуси" долбит. Я морально неустойчив, пощадите.

0

49

Беспредел.

0

50

Это письмо передал машиным друзьям её адвокат, Николай Полозов. Оно было написано тогда, когда у неё ещё не было никакой возможности передавать письма. Сейчас её перевели в более густонаселённую камеру.

12 марта 2012

Второй день в СИЗО.

Я и единственная моя соседка Нина спим на железных кроватях в верхней одежде. Она в шубе, я в пальто.

В камере настолько холодно, что мы ходим с красными носами, ледяными ногами – в кровать под одеяло до отбоя нельзя.

Окна до нас законопачены прокладками и хлебными крошками, по ночам небо оранжевое от фонарей.

Я написала, что сняла голодовку, теперь трижды в день пью теплую крашеную воду (чай) с хлебными корками.

Железные тумбочки так страшны, что о их углы кажется можно разбить голову насмерть.

Нина повторяет все время – хуже не будет. Ей 55. Нину взяли за ограбление. Пьяный следователь забрал без протокола все ее вещи и заставил подписать протокол обвинения, не дав его даже прочесть.

Теперь она – грабитель в маске с прорезями.

Она тоже Pussy Riot.

Нина рассказала, что передо мной здесь была Вика.

Ее беременную, надев наручники, изнасиловали в участке, лишь через сутки доставили на осмотр к врачу. Врач не диагностировал ни выкидыша, ни изнасилования. Вику обвиняют в ограблении на неустановленное лицо, так написано в протоколе. Она тоже грабитель в маске.

И, да, тоже в Pussy Riot.

Я по-прежнему не могу спать. Сегодня мне угрожали карцером за плохо заправленное одеяло. В СИЗО, как и в странах Европы не знают, что такое пододеяльник. Но зато здесь каждый служащий знает, что ты – преступник и здесь «за дело».

Нина все время говорит – хуже не будет.

Мы обсуждаем Оруэлла, Кафку и устройство <нрзб> государства. Мы клянем бесправие, но несмотря на мои обнадеживания с цитатами из Фуко, Нина не верит в изменения. Она говорит «И пусть это все, но я не уеду».

Пока врач в СИЗО с гордостью говорит, что ходит на Болотную, пока женщина в форме, которая обкатывает мне пальцы верит в революцию, хоть и находит мирную ее форму бессмысленной. Пока есть все те, кто пишет обо мне, помогает и радуется переменам – я не уеду.

Сегодня первый день, когда я могу нормально ходить.

На прогулке в маленьком квадрате бетонных стен, с ржавой решеткой на потолке я пробегала 20 минут.

В СИЗО № 6 запрещена передача любых книг, единственную – Библию сегодня с утра взяли в пункте приема у моей мамы, но так до сих пор и не принесли.

Хуже наверное действительно не будет.

http://echo.msk.ru/blog/alekhina/871468-echo/

Отредактировано Twinkle (2012-03-24 12:29:44)

0

51

Москва, 20 апреля. Участница арт-группы «Pussy Riot» Мария Алехина сделала первый важный шаг к покаянию. Об этом заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

«Одна из подследственных, Мария Алехина, сделала, на мой взгляд, первый, но важный шаг к покаянию. Она процитировала слова Мандельштама: «Ну что ж, я извиняюсь, хотя внутри ничуть не изменяюсь», - сказал Чаплин, передает РИА «Новости».

Накануне судья Таганского суда Елена Иванова продлила до 24 июня заключение Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич. Некоторые граждане, пришедшие поддержать девушек, были задержаны полицией и отпущены только сегодня.

Протоиерей отметил, что со стороны Алехиной это «лишь первый шаг» на пути к настоящему покаянию. Он пояснил, что любое «движение к покаянию» - это то, после чего «становишься немножечко другим».

«Если эти люди действительно виновны в грехе кощунства и осквернения храма, они должны слышать голос Божий и услышать ту боль, которая была причинена верующим людям», - сказал Чаплин. По его словам, церковь «не собиралась вмешиваться и не вмешивалась в действия или решения следствия и суда».

Диареи, что-ли, Чарли Чаплину пожелать? Для покаяния. Чтобы не прекращалась до тех пор, пока, мне, например, не надоест. Или пока он не извинится как следует.

// 5555

Отредактировано Twinkle (2012-04-20 11:28:14)

0