Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Общественное мнение. Когда прислушиваться, когда нет?


Общественное мнение. Когда прислушиваться, когда нет?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Да. И именно на них надо опираться в первую очередь. А потом  уже на общественное мнение.

0

32

Согласна.

0

33

Татьяна Воинова написал(а):

А что, мы выясняем образцовую модель поведения? О_о

Неа =) Я имела в виду, что рано или поздно человек, который живет неудобно, поймет, что надо что-то менять. А как и что - ищущий да обрящет. %)

0

34

У меня с детства проблемы с тем что такое хорошо и что такое плохо. В том числе с самооценкой. Всю жисть интерсно было - я хорошая и ли плохая? xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

35

Ты прелесть. Няшечка. :)

0

36

Julchen написал(а):

Я имела в виду, что рано или поздно человек, который живет неудобно, поймет, что надо что-то менять

Так он и так всё понимает, но пойти против общества - выше его сил. Трус, наверное.

0

37

Так рано или поздно оно все равно прорвется.

0

38

Ну. Не знаю. Может быть...

0

39

А мне кажется, стоит прислушиваться к тому, что говорят о тебе твои враги и недоброжелатели. А еще, бывшие друзья и подруги. Когда отношения заканчиваются, можно узнать о себе много нового:-) И сделать даже некоторые выводы.

0

40

Но они могут со зла нести ересь)

0

41

Да уж, врагам и недоброжелателям зачастую отказывает ум и не даёт покоя желчь. Выводы, конечно, можно сделать, но не думаю, что в том направлении, которое необходимо для самосовершенствования.

0

42

cutesunny написал(а):

Когда отношения заканчиваются, можно узнать о себе много нового:-)

Причем 90% этого нового оказывается необоснованным, необъективным, и призванным сделать тебе плохо. А что из этого может иметь основания, ты, как правило и так сам знаешь.

0

43

Лоторо

А если отделить мух от котлет?:-)

Татьяна Воинова

Человек часто чего-то за собой не замечает, так вот при ссорах, случается, выплывает правда-матка. Хотя да, много чего из сказанного на эмоциях есть просто лексическая пулеметная очередь.

Julchen

Если быть достаточно самокритичным, всегда можно найти что-то новое для самосовершенствования.

0

44

Как думаете? В каких случаях стоит прислушиваться, а в каких - плюнуть на все советы и осуждения-одобрения?

Я всегда прислушиваюсь. Хотя... С другой стороны, я не всегда поступаю так, как прислушиваюсь. От этого куча проблем. Надо лучше прислушиваться.

0

45

Отделять и так всё время приходится...Толькое не всегда выходит, cutesunny
)

0

46

Мне кажется, нужно прислушиваться к советам и мнению тех, кому ты действительно небезразличен. Неважно, в какую сторону небезразличен.

0

47

cutesunny написал(а):

Если быть достаточно самокритичным, всегда можно найти что-то новое для самосовершенствования.

... и без наговоров врагов и обиженных %)

0

48

Умному врагу легче найти твоё слабое место. Поэтому его слова лучше анализировать. =)

0

49

ЖиRaf написал(а):

Умному врагу легче найти твоё слабое место. Поэтому его слова лучше анализировать. =)

Умный враг не скажет %)
Лучше всего наши слабые места все равно знаем мы сами. Просто пока о них не скажет кто-то третий, мы часто считаем, что этого не замечают и можно с этим не бороться. Впрочем, у кого надо, руки по-любому дойдут.

0

50

ЖиRaf написал(а):

Умному врагу легче найти твоё слабое место. Поэтому его слова лучше анализировать. =)

Иногда враг может просто съязвить и приписать оппоненту черту характера, которой на самом деле нет. Или свои низкие мотивы и черты переносить на других.

0

51

Ага, иногда, но часто он таки находит, к чему прикопаться =)

0

52

Лучше всего наши слабые места все равно знаем мы сами.

Не могу согласиться. Я точно не знала о том, что безразлична к комментариям - пока не начали ругать.

0

53

Или свои низкие мотивы и черты переносить на других.

Не знаю. У меня есть одна... гм... враг. Так она очень благородный и смелый человек.

0

54

Это замечательно, когда враг такой. Но те, кто поносит врагов грязью, как правило, сами ею обмазаны, в первую очередь. %)
Благородные, смелые и прочие хорошие, вряд ли будут размениваться на то, чтобы сказать врагу, что они о нем думают. Или нет?

0

55

Хорошие враги - ценее худых друзей.

0

56

Как-то так исторически, со школы еще сложилось, что враги у меня - клинические идиоты, мнение которых мне важно. Никто лучше них мне меня не обрисовывал в красках, и черт меня дери, если в их словах была хоть толика надуманного.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Общественное мнение. Когда прислушиваться, когда нет?