Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » о снобизме


о снобизме

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Фёдор Сумкин написал(а):

Тада, вы тоже сноб

в этом конкретном случае я не возражаю  8-)

Scotch Whisky написал(а):

имхо, то, о чём вы говорите - просто неумение держать своё мнение при себе. к снобизму может иметь исчезающе малое отношение. отсутствие такта и воспитания, что ли. снобизм, по-моему, больше мироощущение, чем комментарии под фотками )

ну, тут уже выяснили, что у всех свое понимание снобизма) Я говорю о тех, кто собсно прикрывается этим милым словом из прошлого века) Некоторые прикрываются "цинизмом" и "мизантропией", но с ними разговор тоже недолог)

0

32

Succin, вы, по ходу, очень много интересных людей исключаете из круга общения :)

0

33

Scotch Whisky
не, у меня остается достаточно умных, интересных и адекватных людей, чтобы размениваться на тех, кто самоутверждается закрываясь вышеперечисленными "ярлыками")

Отредактировано Succin (2012-06-04 20:21:32)

0

34

Succin, интересности какие ) Не видела ни одного умного, интересного, адекватного человека без маленького загона ака "ярлыка" )

0

35

Scotch Whisky написал(а):

имхо, то, о чём вы говорите - просто неумение держать своё мнение при себе. к снобизму может иметь исчезающе малое отношение. отсутствие такта и воспитания, что ли. снобизм, по-моему, больше мироощущение, чем комментарии под фотками )

+1.

0

36

Scotch Whisky
тут ещё стоит различать ярлык и данность) "я мизантроп, поэтому могу сколько угодно всех оскорблять" - это ярлык. "Я мизантроп, я не испытываю к вам теплых чувств" - это данность.

К слову я повторюсь, сноб - это человек который пытается стать высшим обществом им не являясь по роду и способностям. Но так как изначально тут не это имелось в виду, так что и мнение может каждый выдвигать своё, не обобщая уж тогда)

0

37

Scotch Whisky написал(а):

снобизм, по-моему, больше мироощущение, чем комментарии под фотками )

да. и все же, если уж совсем честно, как для человека, который в целом закрывает глаза на многие вещи из соображений "чем бы дитя не тешилось", явное высокомерие вызывает во мне одно из наисильнейших отторжений. больше, наверно, только зависть (особенно с ленью и тупостью).
впрочем, осознание своих преимуществ, как и использование их, не обязательно снобизм.
и еще. есть в снобизме нечто от желания что-то доказывать, и что-то от неуверенности в себе.
хотя, в ком этого нету, пусть первый бросит в меня тапки)

Succin написал(а):

К слову я повторюсь, сноб - это человек который пытается стать высшим обществом им не являясь по роду и способностям. Но так как изначально тут не это имелось в виду, так что и мнение может каждый выдвигать своё, не обобщая уж тогда)

у вас какое-то свое личное определение, поэтому, наверно, сложно к общему прийти.

0

38

Морковь написал(а):

у вас какое-то свое личное определение, поэтому, наверно, сложно к общему прийти.

охохо. Це не я, це Ожегов ващет.

Сноб
1. Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам буржуазно-аристократического круга

2. Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов

0

39

СНОБ (англ. snob) - человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобизм - поведение, взгляды, манеры сноба.

Большой Энциклопедический словарь. 2000.

0

40

Succin написал(а):

Це не я, це Ожегов ващет.

стремящийся, считающий - все в себе, все в себе.
более того, кошерный сноб вообще побрезгует кому-то чем-то тыкать. не царское это дело)))

0

41

Талестра написал(а):

СНОБ (англ. snob) - человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобизм - поведение, взгляды, манеры сноба.
            Большой Энциклопедический словарь. 2000.

каму верить, чему верить, ааа!!  :jumping:

Морковь написал(а):

стремящийся, считающий - все в себе, все в себе.более того, кошерный сноб вообще побрезгует кому-то чем-то тыкать. не царское это дело)))

дыг я и упоминала, что я говорю о тех которые говорят "я сноб", хотя по сути хамло) В принципе они подходят под ожеговское описание)

0

42

Морковь написал(а):

кошерный сноб вообще побрезгует кому-то чем-то тыкать.

возвели в степень. прелестно :)

0

43

Succin написал(а):

каму верить, чему верить, ааа!!

Так там то же самое, вы чо, девы.

0

44

Полезная ветка.

0

45

Vitan написал(а):

Полезная ветка.

сорви на память, доблестный виртуал :)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » о снобизме