Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » религиозные и традиционные праздники


религиозные и традиционные праздники

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

внезапно знакома с девой-мусульманкой, которая очень любит христианскую пасху и праздники, восходящие к чужим культурным традициям.
совсем не внезапно знаю массу людей, которые негативно относятся к праздникам чужих культур, а так же множество тех, кто хотел бы вместо отечественных праздников официально праздновать, к примеру, Хэллоуин.

что для вас праздники вообще и праздники, тесно связанные с религией и культурным наследием?

0

2

Да ничто. Недавно обсуждали, что евреи бесятся (некоторые) когда их с рождеством поздравляют.

0

3

что для вас праздники вообще и праздники, тесно связанные с религией и культурным наследием?

Еда. Уважаю исключительно все праздники за ништяки XDDDD
Ну, те, которые знаю. А Хэллоуин с уроков английского детьми подхватили - как же, такая возможность стрясти со всего города конфет)) Помню, взятки даже помидорами брали, голодное детство моё...

0

4

что для вас праздники вообще и праздники, тесно связанные с религией и культурным наследием?

К мирно проходящим народным/национальным праздникам отношусь положительно. Но мне не нравится, когда гости нашей страны (которые почему-то считают себя хозяевами) режут баранов на Апрашке, а столь же безумные нео-язычники кидают зиги на фоне горящих крестов.

Отредактировано Twinkle (2012-04-20 11:27:32)

0

5

A что именно смущает вас в нарезании барашков? С тем, что кидается и взрывается, всё понятно.

0

6

То, что это происходит на улицах культурной столицы, а не в горном ауле. Происходит днём, в центре города на глазах детей, женщин, мужчин и собак. И никто не спрашивал этих детей, женщин, мужчин и собак, нравятся ли им эти выходки. От себя добавлю, что можно, конечно, придя в гости, вымыть причиндалы в обеденном супе. Только вряд ли после этого тебя будут любить — невзирая на паршивую толерастию и всеобщее помешательство.
И (очевидно) именно то, что гостям позволяют делать это, и приводит к зигам и прочему. Поскольку и то, и другое ворократии выгодно. И это печально. (c)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » религиозные и традиционные праздники