Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Мой жанр - фентези


Мой жанр - фентези

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Где-то в одном крохотном селении жил-был маленький гномик. Звали его Филипп Киркоров... Дааа, вот не повезло, так не повезло!..
Из pодных и близких y него было чучело огородное.
И вот однажды к немy подходит подозрительный незнакомец. И говорит:
- Мы с тобой одной крови!
Герой ничему не верит.
Тогда странный собеседник говорит:
- Я заболтаю тебя до смерти!
И герой вынужден покинуть родные места. Он бежит на восход. А странный визитер вычищает оставшийся без хозяина дом.
Вскоре герой встречает бомжевато выглядящего человека и угощает тем, что Бог послал. Человек рассказывает свою трагичную историю, и из благодарности грозится всюду быть рядом с великодушным героем, спасшим его от голодной смерти.
Вдруг их атакуют. Но герои усиленно молятся, и враги вдруг бесследно исчезают. Один из выживших пытается о чем предупредить героя, но, не закончив фразу, испускает дух. Победители идут дальше и добираются до места, где они встречают еще кого-то, и этот кто-то присоединяется к ним, рассказав невразумительную историю, почему он хочет к ним присоединиться.
На протяжении всего трудного пути герой непрерывно упражняется с оружием, и к концу путешествия герой становится настоящим Шварцем из Конана-Варвара. И как раз, словно по заказу, в этот самый момент внутренний голос подсказывает герою, что его враг - Оно. /The It/ В процессе длинного нудного разговора герой выясняет, что сам он наследный принц.
Битва началась. Злые силы столь злы и сильны, что справиться с ними можно лишь при дневном свете, когда солнце зависнет в зените. Напарники героя  в самый ответственный момент смываются.
Сражаясь, герой вспоминает уроки своего учителя.
Потом герой подворачивает ногу, но все же поднимается в полный рост и вопит:
- Во мне Чужой!
Главный злодей притворяется мертвым.
Все кричат и в воздух чепчики бросают. А главный герой хочет еще кого-нибудь убить, поскольку, сам того не заметив, встал на путь Зла и прошел его до конца.

0

2

В стародавние времена в одном заброшенном здании жил-был хоббит. Звали его бен Ладен.
Из pодных и близких y него был старший брат. Но он в армии служил, а потому дома совсем не бывал.
И вот однажды в гости к нему заглядывает говорящая лягушка. И говорит:
- Полцарства за коня!
Герой притиворяется глухим.
Тогда странный собеседник говорит:
- Ша!
И герой вынужден покинуть родные места. Он бежит и не может понять за каким чертом его понесло в такую даль. А странный визитер ищет, чего бы поесть.
Вскоре герой встречает обнаженную прекрасную незнакомку, прикованную наручниками к кровати. Он освобождает ее, борясь с похотью.
Вдруг их атакуют посланцы неведомых сил. Но герои усиленно молятся, и враги вдруг бесследно исчезают. Герои спешат дальше и добираются до места, где им становится ясно, что они заблудились. Изрядно поплутав, они все же находят дорогу.
На протяжении всего трудного пути герой непрерывно упражняется с оружием, и к концу путешествия герой становится чуть ли не Брюсом Ли. И тут голос с небес вдалбливает герою, что его враг - Саурон. Герой открывает бутылку пива и то, что сам он может не дожить до старости.
Армии непримиримых врагов сходятся. Злые силы столь злы и сильны, что справиться с ними можно лишь с помощью оружия массового поражения. Напарники героя  развивают тактическое мышление, стоя в стороне.
Сражаясь, герой непрерывно шутит, с легкостью расшвыривая врагов.
Потом герой понимает, что не за тех воюет, но все же поднимается в полный рост и вопит:
- Сила со мной!
Главный злодей умирает от ужаса.
- Победа! - ликует народ. А главный герой сам становится злодеем, потому что так ему было на роду написано, а против судьбы не попрешь.

0

3

Какой вариант вам больше нравится??

0

4

Липа
ваше полное имя - Олимпиада? Оо

Это вот, то что вы представили, это сценарий для фильма?

0

5

Это никнейм)

Это два рассказа, какой из них лучше?

0

6

Липа написал(а):

Вскоре герой встречает обнаженную прекрасную незнакомку, прикованную наручниками к кровати.

Вот этот вариант.

0

7

Это не рассказы, в лучшем случае - наброски для них.

0

8

Согласен с Федором, там где обнаженная мадам - лучше минимум этим событием.
Но и первый вариант неплох.
Отметим юмор, быстроту ума и чувство, что кого-то напоминает. Делаем вывод: танки не ваши, либо танки не по вашу душу.

0

9

Pavel_V
а, может, рассказы не их?

0

10

Или автор специально их написал лучше, чем умеет (чтобы запутать всех)

0

11

Диалоги не очень живые. Хорошо, конечно, что герой стал злодеем, но катарсис, кукул?.

0

12

Художественной ценности рассказы не несут никакой, но.. миленько. :flag:

0

13

Простите, что такое художественная ценность?

0

14

Это удачное и/или новое и/или сильнодействующее. С миллионом оговорок и добавлений.

0

15

Если там миллион добавлений, нельзя ли и эти мини эпопеи туда добавить?

0

16

Не знаю. Я вообще боюсь подобных оценок. Я их не умею.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Мой жанр - фентези