Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Добрый день! Написал тут кое что хотелось бы узнать ваше мнение.


Добрый день! Написал тут кое что хотелось бы узнать ваше мнение.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Почему так бывает.
Почему все плохое сваливается на тебя
в одно и тоже время и давит на тебя, давит.

В наше не лёгкое время каждый вертится, как может, много тех, кто грабит и убивает, но есть и те, кто выбрал более гуманный и законный способ выжить.
Лично я  понемногу спекулировал всем, чем можно, в данный момент покупал пиво по одной цене и продавал по другой.
С этого то все и началось…. Очередной мой клиент отказался платить, ссылаясь на некачественный товар. Как пиво может быть не качественным, придурок, просто платить не захотел. Все хотят по дешевле ,да по больше! Расстроенный и без денег я отправился домой, и все бы нечего, но именно в это самое время мне позвонила моя девушка. С ней мы уже давно жили вместе, но последнее время часто ругались. Претензии всегда были одни и те же, в прочем, как и сейчас. Разговор был не долгим:
- Привет. Как у тебя там дела?
- Ничего не вышло, мужик сукой оказался, он не дал денег.
Тишина в трубке означала одно – она расстроилась. После продолжительной паузы она сказала:
- Я устала! - И короткие гудки.
В  принципе она была права, дела давно идут не важно, люди стали злее, осторожнее, все сложнее и сложнее с каждым днем становится впарить что нибудь, кому нибудь.
Еще ко всем сегодняшним проблемам прибавился мобильник, который, после разговора, выскользнул из рук и разложился вдоль тротуара. Но и это было еще не все…..
Собрав телефон, я начал вставать, как вдруг увидел в сантиметре от моего лица, внушительного вида дубину, которая через секунду уже хорошо приложилась к моей голове. Резкая боль, в глазах помутнело, крики нападавших слышались как из бочки. Ноги подкосило. Силуэты этих парней то отдалялись, то приближались. Вот, наконец, все встало на свои места, разум прояснился. Собрав все силы, я выбросил вперед руку, надеясь хоть куда нибудь попасть, но нет, за доли секунды боль охватила все тело. Резкие и точные удары нападавших не оставляли мне ни каких шансов. Разум опять затуманился. Я куда то провалился, ощущение мокрого асфальта означало только одно, я упал, я проиграл.
Весенний, солнечный день, лавочка в парке и она, та единственная. В своем черном, обтягивающем платье, в сапожках. Боже, какая же она у меня красивая. Эти ровные черты лица, стройная фигурка…, а ведь я люблю её, по настоящему, на все готов ради неё. Она подходит, наклоняется ко мне, тянет руку, что бы погладить по голове, хочет, что-то сказать, как вдруг какой то непонятный шум прерывает все это. Куда то вдруг делось солнце, я остался один, и лавочка исчезла, шум дождя становился все отчетливее, я очнулся…..
С трудом, приоткрыв глаза, я увидел черное небо и  холодные, равнодушные тучи. Я лежал лицом вверх, раскинув руки и ноги, все тело ныло от невыносимой боли, успокаивало только одно, я жив. Я  лежал на земле и краем глаза видел, как мимо меня пробегают в спешке люди, не желая хоть как-то быть замешанными, а ведь мне нужна помощь. Вот они люди, одни в грязь втоптали, а другие просто равнодушны, даже не знаю кто хуже. Ведь просто обратив внимание можно спасти человеку жизнь, но нет, это ведь не со мной случилось, это ведь кому-то другому не повезло, а не мне! Твари, бежали мимо, даже не пытаясь помочь, а только любопытно глазея.
Тем временем я продолжал лежать на асфальте, меня ужасно тошнило, болело все, что только могло болеть. Теплый дождик заливал глаза. Но помимо всех этих ощущений я испытывал, что-то еще, что-то не понятное, необъяснимое. Я лежал под дождем, и чем сильнее промокала моя одежда, тем сильнее становилось это чувство. Почему-то ужасно хотелось искупаться, странно, после такого, и еще жажда, никогда прежде я не хотел пить, так как сейчас. Жажда с каждой секундой становилась сильнее, уже не понятно было  что хуже, боль или желание попить какой нибудь жидкости, странно. Сильно болели ребра, я конечно не врач, но было понятно и мне, несколько костей мне все-таки сломали. Несмотря на невыносимую боль, я начал переворачиваться на бок, что бы утолить все нарастающую жажду. Огромная лужа, в которой я лежал, была единственным источником жидкости. Довольно таки чистая, свежая «небесная» вода. По всей видимости, мою кровь унес этот быстрый ручей, вытекавший из моей, уже родной, лужи. Повернувшись еще чуть-чуть, я наконец-то дотянулся до воды, и начал жадно глотать эту живительную жидкость. Чем больше я пил, тем больше хотелось, и тем сильнее становилось то странное чувство. Вскоре я почувствовал, как боль в ребрах стала затихать, а сами ребра как будь-то зашивилились. Кожу на лице стало стягивать, но я пил не останавливаясь, как будь-то, знал что так и надо, знал, что это поможет. Тут я увидел свою руку, указательный палец смотрел в другую сторону, его то зачем было ломать? Кость внутри вдруг хрустнула, что-то внутри зашевелилось. Через некоторое время мой указательный палец был как новый, смотрел куда надо, и выглядел очень даже нечего. От увиденного я пришел в ужас, что со мной случилось, такого ведь не бывает,  голова закружилась, в глазах снова потемнело. Я потерял сознание.
Кто-то нежно тряс меня за плечо, но со временем нежность, куда, то улетучивалась.       
    - Эй, парень, ты живой – послышалось за спиной.
Я опять открыл глаза, солнечные лучи скользили по асфальту, начинался новый день.
Слегка повернувшись, я увидел женщину средних лет, которая светила мне в глаза фонариком и что-то спрашивала. Боли не было. Постепенно я пришел в себя и уже четко услышал, как та же женщина говорит кому-то:                                                                                                                            - Здесь все нормально, видимо оступился, стукнулся головой. Сотрясения нет.
Пожилой мужчина, видимо водитель скорой, помог мне подняться и одновременно стал рассказывать, как они ехали на базу, а тут вдруг я. Понятно. Так мне никто и не помог, хорошо хоть в скорой работают ответственные люди. Водитель скорой, похлопал меня по плечу, сказал что бы я берег себя и сев за руль умчался. Скорая уже скрылась за углом, а я все разглядывал себя. Как же так, почему все это происходит, почему мои кости так быстро срослись, ссадины затянулись, даже мой хронический насморк и тот кажется, прошел. Чудо. Я пошарил в карманах, нечего не оставили, даже на проезд. Вот сволочи. Телефон и тот собрали. Перебирая в уме все известные мне ругательства, я направился в сторону дома.
Чем ближе я подходил к дому, тем сильнее становилось желание увидеть наконец, те единственные и самые родные на свете глаза, просто обнять ее, мою родную, но нет, моим желаниям не суждено было сбыться. Дома никого не было, вещи моей  девушки были собраны, и скромно стояли в уголке . на столе стояла кастрюлька с супом, а на ней лежала записка:
Дорогой мой, родной, я пока поживу где нибудь в другом месте. И тебе не придется нервничать из за меня, и я поживу спокойно, уверенно. Так будет лучше.
Вещи я заберу на днях. Я люблю тебя.
p.s. покушай пожалуйста, суп вкусный получился.

0

2

Автор, здравствуйте.

В наше не лёгкое время каждый вертится

Пишутся слитно с не прилагательные, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не. Например: небольшой (ср.: маленький), неженатый (ср.: холостой), ненастоящий (ср.: ложный, притворный).

Лично я  понемногу спекулировал всем

«Лично я» — нехорошо. От силы разговорное.

Лично я  понемногу спекулировал всем, чем можно, в данный момент покупал пиво по одной цене и продавал по другой.
С этого то все и началось….

Некоторая путаница во временах.

С этого то все и началось…. Очередной мой клиент отказался платить, ссылаясь на некачественный товар. Как пиво может быть не качественным, придурок, просто платить не захотел.

1. Качество бывает разное. И плохое, и хорошее. И высокое, и низкое. Нельзя просто говорить «некачественное пиво».
2. Не с прилагательными.
3. Пиво может быть низкого качества, я полагаю. Например, разбавлено дрянью.

Все хотят по дешевле ,да по больше!

Подешевле — слитно. Побольше — слитно. Запятая пишется слитно с предыдущим текстом. Далее подобное не комментирую.

Претензии всегда были одни и те же, в прочем, как и сейчас.

Впрочем. Орфографию не трогаю больше. Текст не читался/не правился.

По тексту. Какую мысль вы хотели донести до читателя?

0

3

якут написал(а):

В наше не лёгкое время каждый вертится, как может, много тех, кто грабит и убивает, но есть и те, кто выбрал более гуманный и законный способ выжить.

- спорно... вторых больше, я бы перестроил предложение.

якут написал(а):

Лично я

- согласен с Твинкл
Нет... с такой стилистикой я не дружу... А грамматика - пусть другие разомнутся... поле не освоено.

0

4

Ошибок много, но впрочем ничего.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Добрый день! Написал тут кое что хотелось бы узнать ваше мнение.