Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Разное


Разное

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Ну, за нее деньги плачены, вообще-то. Так что производители и иже с ними не обижены.

0

62

Татьяна написал(а):

Читатель написал(а):Ностальгически - потерянное настроение.Это как? В смысле, не цепляет?  

Нет, что вы. Я про настроение. Вот я знала одну девочку, так она прошла 6 остановок однажды в мороз - 47 г , когда возвращалась из института в 18 лет, а транспорт встал. Когда она пришла домой, на пальцах уже были пузыри, как оказалось потом, отморожение 2-3 степени. Новый год через несколько дней эта девочка встречала в огромных шлепанцах (а больше ничего на забинтованные ноги не лезло хдд) стОя у стеночки в квартире подружки, когда все остальные танцевали вовсю. Прибавьте к этому, что из-за мороза не было ни электричества, ни газа. И всё равно, описывая впоследствие это событие, девочка бы не стала себя жалеть, а подтрунивала над собой, хвалила себя за то, что хватило ума заходить через каждый дом в подъезд и отогревать ноги. Если бы не это, вообще неизвестно как всё кончилось.
Это не укор, это разность восприятия событий.
хдд Хотя я, будучи 20-летней, обожала всякие ностальгические рассказики и завидовала их героям, у которых есть загадочное прошлое. И мечтала, что у меня тоже будут душещипательныое прошлое.
Теперь, когда у меня есть прошлое, меня совершенно не тянет описывать его сентиментально. Мне почему-то хочется иронизировать. Этот абзац отношения к рассказу не имеет. Просто разность позиций:offtop:

Читатель написал(а):Девочка какая-то флегматичная только.Девочка стеснительная была очень и замкнутая. Вот.

Ну, с этим ничего не сделаешь. Все индивидуальны. События и чувства девочки Вы передали хорошо. :cool:

0

63

Я не знаю как у меня так вышло написать: как цитату. хд :question:

0

64

Читатель написал(а):

Я не знаю как у меня так вышло написать: как цитату.

:D Да. Я удивилась. Но памятуя о ваших неладах с цитатами вообще, смирилась :)

Читатель написал(а):

Это не укор, это разность восприятия событий.

Я пыталась не очень эмоционировать и более-менее отрешенно описать события давно минувших дней :). Видимо, не очень получилось. А вообще-то, действительно, когда себя долго жалеют, скучно становится.
Ну и смотря о чем рассказывать, наверное. У меня тоже была история с незапланированной встречей Нового года — в инфекционной больнице с шеей, распухшей от "свинки". Тогда я рыдала, т.к. планы были восхитительные, а их воплощение стало крушением надежд. :D Мне повезло, что со мной в палате оставили еще одну девушку, а то бы я от горя померла у больничного окна, под которым даже бомжи встречали Новый год в дружной компании :D

А вот про дядечку этого нежного как-то не особо весело вспоминается почему-то  ^^ . Может, еще не достаточно повзрослела, чтобы понять его порывы... Возможно, годам к сорока сама захочу любви молодой и чистой. Эхэхэ... :smoke:

0

65

Татьяна написал(а):

Я пыталась не очень эмоционировать и более-менее отрешенно описать события давно минувших дней

Нет, у Вас хорошо получилось. Отрешенность чувствуется и чуть покровительственный взгляд из сегодня. И не скучно повествование, я этого не говорила. Небольшая светлая жалость - недоумение.
А чего ей места-то не было среди людей? Что ли она урод какой или монстр? :dontknow:

Татьяна написал(а):

Возможно, годам к сорока сама захочу любви молодой и чистой. Эхэхэ...

Дак дядьке сорок было? хддд Нафига я палю свою распущенность?

0

66

Читатель написал(а):

А чего ей места-то не было среди людей? Что ли она урод какой или монстр?

Ну нет же. Просто не находилось места:

А люди оказались совсем разными… И ей всё не хватало места рядом с ними.

А она замкнутая была, стеснительная, характер независимый опять же — вот и была одна, сама по себе, пока не научилась с людьми сходиться. Диковатая она была :)

Читатель написал(а):

Дак дядьке сорок было?

Нет. Ему было где-то между 50 и 60, как и написано. Просто десятилетняя разница в возрасте (это когда мне 40-то будет) не такая существенная, как тридцатилетняя — и в мировоззрении и... вообще. Ну, это по мне так :)

Эмм... Чё-та я сама себе не соответствую. То про любовь молодую и чистую, то про десятилетнюю разницу в возрасте... Людмила, ну вы, надеюсь, меня поняли.  :flirt:

Отредактировано Татьяна Воинова (2010-02-08 00:13:51)

0

67

Симпатично :) Тань, неужели ты такая была?)

0

68

Была... Хорошая, но дикая. :)

0

69

При чем здесь дикая) Нет, такая по-хорошему наивная.

0

70

Ну так. Девочка была.
Щас хуже, да? :)

0

71

Щас взрослее. Определенно)

0

72

Ну надо же!
XDD

0

73

Ох, рассказ про шоколадку тронул меня до самых глубин подсознания!
Прилегла с детьми в обед поспать (не зря, блин, не советуют днем спать взрослым...). Внезапно разбуженная телефоном, сообразила, что мне снилось, как я открываю страницу форума в этой теме, чтобы написать комментарий. Что, мол, я тоже шоколадку не смогла бы съесть (в дикости мне тоже не откажешь, и сейчас даже), подругам бы отдала. И заодно посмотреть, как автор решил проблему указания на героиню, ведь у девочки даже имени нет, то "девочка", то "она". И удовлетворенно замечаю, что автор легко и изящно решил эту самую проблему: воспринимая текст с экрана визуально, вижу, что все обозначения героини (то, что должно было быть словами "она" и "девочка") выглядят как маленькие иконки — та, что в общаге, в халатике, та, что на занятия идёт, в каком-то костюмчике тёмно-синем... Круто, подумала я, и увидев, такой же...эээ...смайлик в комментарии самой Татьяны, решила выделить его и посмотреть ссылочку, где же такие смайлики клёвые... Проснулась, итить.
Ах да, так вот, шоколадку я бы тоже не смогла кушать. И дядечки с тридцатилетней разницей в возрасте, проявлявшие признаки нежных чувств ко мне, тоже меня всегда настораживали, при том, что их было не один (чё я, двадцатилетняя, им сделала такого???)

*может, это в тему о снах???*

0

74

supizshkur
Вы умеете комментировать прочитанное так, что начинаешь удовлетворенно раздуваться от удовольствия и "собственной значимости" :). Спасибо вам огромное! Приятно, когда талантливые люди тебя хвалят. :love:

0

75

Татьяна Воинова написал(а):

Да, кстати, вот третье дуэльное. (Честно, не понимаю, чем оно так понравилось голосующим)

Просто оно очень настоящее, Тань))

Татьяна Воинова написал(а):

История про девочку, вахтера и шоколад

И это тоже. У меня без вопросов, что девочка стеснительная - правдиво малина, ну как так можно? Чо ж я себя тоже узнаю?
Жааалко, что у нас не общая кухня)) Сколько бы шума в ней было и ГАМА)

0

76

Кошка! Кошка! Кооошечка!!! :jumping:
Спасибо тебе, моя хорошая! :love:

Оранжевая Кошка написал(а):

Жааалко, что у нас не общая кухня)) Сколько бы шума в ней было и ГАМА)

Даа. Общая кухня - это жизнь! :)

0

77

И кулинарная спираль запахов по всем комнатам! Тань, ты писала, тебе спасибо)) Кстати, как раз в меру "не очень эмоцинированно" - и без изнеженностей, и не отчуждённо, без бросков, но динамично, без неожиданных поворотов сюжета, но их правильно ждёшь, получаешь бодрый язык и события и доволен. Если читать короткие истории, то такие (ну на мой вкус, конечноXD)

0

78

Оранжевая Кошка написал(а):

Тань, ты писала, тебе спасибо))

*упрямо* А ты прочитала, и тебе спасибо :P

0

79

Да как бы обращайтесь, завсегда)) а песни-то тогда понравились?

0

80

Песни послушала, понравились, но, каюсь, дальше не продвинулась... Позже. :blush:

Отредактировано Татьяна Воинова (2010-02-17 21:09:51)

0

81

(страшно ругается, конечно же XD)) Это мне за неиспеченные тогда блины :playful:

0

82

Оранжевая Кошка написал(а):

Это мне за неиспеченные тогда блины

О, кстааати! :hobo:

0

83

КОШКА!!!!!!!!!!!!!Сходи комне в темку, а?*заглядывает в глаза?*

0

84

Татьяна Воинова написал(а):

О, кстааати!

А я ничего) Это же была памятка (зато я по-честному не сдула чужие фото результата и не выдала за свои)
Лоторо, сейчас будем!

0

85

Кошечка, а можно потом ко мне? Вы меня еще никогда-никогда не комментировали. А, помнится, обещали - еще на Кактусе...

0

86

Да отшлёпайте просто всем лесом - читаю тут, наслаждаюсь, долго рефлексирую и растворяюсь в тумане)Дюдюка, спокойно, я от вас тащусь. Как истая бяка)

0

87

Ах, какая компания у меня в теме! :love: *тоже тащится*

0

88

Оранжевая Кошка написал(а):

я от вас тащусь. Как истая бяка)

Да?  o.O  :blush:  *записывает в заветную тетрадочку, чтобы потом перечитывать*)))

Ой, но все равно, так хочется-так хочется...)

Отредактировано Дюдюка (2010-02-18 13:53:33)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Разное