Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Современная проза Фиктория Фабишек


Современная проза Фиктория Фабишек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Корвеус вышел из здания аэропорта и поймал такси. Ему нужно было срочно добраться до дома Роубларда. Таксист, услышав адрес, по которому следовало доставить путника заколебался, но потом сказал, что сможет довезти Корвеуса только до перекрестка перед деревней, а там ему придется идти еще 3 километра пешком. По словам таксиста непонятной национальности в ту глушь никто не ездит и он не знает почему, а рисковать ему не   хочется. Корвеус не стал сопротивляться. Все места в которые он обычно держит путь вызывают у обычных людей такую реакцию. Прибыв к месту высадки, Корвеус расплатился с таксистом и побрел в сторону виднеющихся домиков. Сумерки начинали поглощать в себя все вокруг, путник чувствовал все больший прилив сил. Он выбрал самое удачное время для визита в эту деревню. Если бы он прибыл на полдня раньше, то мог бы расстаться с жизнью.
Осенний пейзаж, характерный для середины октября, становился все красочнее по мере приближения к деревушке. Цвета листьев становились ярче, деревья как будто отвечали шорохом листвы на каждый звук. Асфальт сменился мостовой, сложенной из переливающихся камней. Корвеус стал слышать стук своих каблуков, от чего ему стало совсем некомфортно. Дойдя до деревни и пройдя мимо нескольких аккуратных деревянных домиков, он вышел на площадь. Она была небольшая, характерная для маленького населенного пункта, но ее красота поражала глаз. В центре мощеной площадки стоял обелиск, украшенный часами. Камни мостовой сверкали в лучах фонарей, загоравшихся в сумеречном свете. От площади отходили четыре дороги. Одна вела ко входу из деревни, другая к выходу из нее, третья к таверне, местной забегаловке, и четвертая вела к недавно построенным домикам. Саму площадь окружали милые домишки старой постройки, выполненные аккуратно из дерева, с резными узорами. Подоконники и отвесы домов везде были украшены осенними дарами природы, гирляндами из плодов и красочными листьями.
Площадь была пустой, как и переулки. Жители этой деревни не любили время сумерек и ночь, зато просыпались они с первыми лучами солнца.
Оглядевшись вокруг, Корвеус направился в сторону таверны. Через окно забегаловки было видно, что там оживленно что-то празднуется.

Отредактировано 1717652295 (2012-10-07 19:56:06)

0

2

1717652295
раздел проза только для размещения собственных произведений, вам в раздел "флуд" "о литературе"

0

3

Не очень понятно, к чему можно пришить этот кусок текста. Автор, вы бы хоть что-то сказали.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Современная проза Фиктория Фабишек