Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О музыке » Концерты


Концерты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю тут оставлять отзывы о посещённых концертах. Разборы полётов и холиворы — всё как следует.


Была на Deep Purple в субботу.
Сразу о разогреве (надо вести реестр, чтобы знать, когда на концерт опаздывать): группа Rocco. Три мальчика: гитарист, барабанщик и запевала. Запевала косит под Элвиса (причёска) и Фредди (одежда). На сцене виляет задом. Голосом особенным не обладает (по крайней мере, я не услышала). Фраза вечера, описывающая его поведение на сцене всецело:

В моей юности рок-музыканты не вели себя на сцене как геи

Как и большинство молодых коллективов пока не знают, что такое звук и как с ним работают.
С другой стороны, это не было так ужасно, как группа Прана, разогревавшая зал перед Garbage по весне. У этих местами есть мелодия и видно старание.

Сами DP начали в восемь (полчаса разогрева, полчаса простоя и переноски аппаратуры) — это очень обрадовало (после того, как в прошлый раз они опоздали на полчаса, как говорили, из-за похмелья).
Во-первых, дедушки ещё ого-го могут. Выступление проводят непринуждённо, лихо и славно. Забавны номера типа «а сейчас для вас сыграет наш клавишник» — и он играет один три минуты, пока остальные пьют, курят и читают Весёлые Картинки (надо сказать, что среди попурри, которое сыграл клавишник, явно было «Что тебе снится», зал был рад). Отыграли честных 1:30-1:40.   
Из минусов: как это случается у «именитых монстров» (Скорпы в этом смысле безупречны, кстати. Их концерты почти не отличаются по качеству от студийных записей) аппаратуру настраивают по ходу пиесы. Поэтому иногда (особенно вначале) звук был несбалансирован и хренов (а в Ледовом и так волшебная акустика).

В общем, ня.

0

2

Ах, да. Выходили DP под Марш Монтекки и Капулетти, не спрашивайте меня, почему. Это было величественно.

0

3

был на концерте реперов. пил пиво

0

4

Шостакович, Тринадцатая, она же Бабий Яр. У меня полный разрыв шаблона и глубокое недоумение, и вообще очень странная обстановка была. Когда первый бас Мариинки поет "И, в карман пельмени сунув, я смотрю, смущен и тих", а зал уже совершенно откровенно встает и уходит...
И какая-то жуткая всеобщая неловкость у оставшихся.
Странное произведение, надо быть очень смелым, чтобы его исполнять, имхо. Я бы не стала на месте Гергиева

Отредактировано Cypress (2012-12-22 02:20:01)

0

5

вы просто обязаны купить еще один билет, и не на концерт, точно не на концерт, я знаю...

0

6

я уже купила, даже два

0

7

можно было бы и одним ограничиться, в принципе, ну да ладно...

0

8

второй вернула

0

9

Вот ещё что: я несколько лет уговариваю одну деву пойти со мной на Лагутенко (всем ясно, что мы обе хотим за него замуж). Мне кажется, что она всё время ходит без меня... В общем, пока мои планы не реализованы.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О музыке » Концерты