Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Распределение после вузов


Распределение после вузов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я выделяю для себя
плюсы:
— вышку частично финансирует производство, меньше нагрузка на бюджет
— меньше шанс принять «технаря», который просто хочет откосить от армии и занять бюджетное место 
— более серьёзный подход к выбору «куда пойти учиться» 

минусы:
— как быть, если, например, человек не хочет распределяться, а хочет двигать науку на своей кафедре? Нужна система «отступных»
— в текущей ситуации, самый нужный инженер — продавец мобильников 

Ваше мнение?

0

2

В Макдональдс. Всех в Макдональдс.

0

3

— вышку частично финансирует производство, меньше нагрузка на бюджет

А что с теми специальностями, которые не связаны с производством?

0

4

Тема.

0

5

А что с теми специальностями, которые не связаны с производством?

Ничего страшного. Отработают 2 года переводчиками, например.
Нет, я понимаю, что всё можно повернуть раком. Отправить молодого специалиста на пятидневку с зарплатой 7 тысяч. Типа, хорошие места закончились. Так что я исключительно теоретизирую, как сделать бесплатную вышку более окупаемой и «осерьёзнить» подход к ней. Потому что наблюдается прогрессирующее безобразие. 

Тема.

Информативно.

0

6

Twinkle написал(а):

Информативно.

Распределение - это тема. Я б хотел.

0

7

Распределение - это тема. Я б хотел.

(бесится)
Распределения — это про статистику. Вернее, наоборот.

0

8

Twinkle
после вузов?

0

9

После прочтения Вентцель.

0

10

надо было, надо. лет шисят назад поехал бы с удовольствием, куда бы ни сказали. а сказали бы почти наверняка в сказочную солнечную литовскую сср. а не в литовскую, так в такджикскую.

и там, и там - счастье взаимонепонимания. не в человеческих вопросах (выпиться, полюбиться, разосраться) - с этим все почти сразу ок, а вот чисто в академических. счастье такое, что только люди, не устающие от сид мейер цивилизаций, поймут меня, одинокого посленца, с посохом и на ослике.

0

11

Да ударим же мы РМДТ по КПН!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Распределение после вузов