Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Делать замечания или терпеть?


Делать замечания или терпеть?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Завели тему на другом ресурсе - этично ли делать замечания человеку, который является одним из представителей вашего общего дела. То есть, если один из директоров приходит на работу немытый, в трусах и с похмелья - постоянно. Этично ли делать ему замечания?

Я считаю, однозначно этично. Терпеть это, значит, признавать это нормой, самому становиться на эту ступень.

А есть мнение, что обращать на это внимание - дело недостойное, игнор - единственное, что будет правильным.

А вы что думаете?

0

2

Замечание стоит делать, если человек нарушает закон; адекватные правила и нормы поведения в социуме и есть явные негативные последствия для этого социума; он не понимает, что делает не так, в силу воспитания, способа жизни, сбитого морального компаса, но вероятнее всего прислушается к замечанию; это не касается его частной жизни.

Причем я категорически против публичных замечаний и показательной порки.
Хотя и допускаю как крайнюю меру воздействия.

0

3

Ну я тут не про нарушения закона и не про частную жизнь.

0

4

Как минимум, приходить в трусах на работу - это нарушение общественного порядка)

0

5

Морковь
ну, например, козявки есть на совете директоров - не нарушение.

0

6

Фёдор Сумкин написал(а):

Завели тему на другом ресурсе - этично ли делать замечания человеку, который является одним из представителей вашего общего дела. То есть, если один из директоров приходит на работу немытый, в трусах и с похмелья - постоянно. Этично ли делать ему замечания?

а делать ему замечания будет еще кто-то из директоров или уборщица баба Валя? это не имеет отношения к этичности, но к результативности - имеет.
напоминать человеку, который не замечает, что нарушает общественные нормы(или замечает, но почему-то нарушает), что он их нарушает, - это этично. нарушениями он доставляет дискомфорт окружающим.
неплохо было бы найти источник такого поведения(в разумных рамках выяснения, разумеется) и плясать оттуда.

Фёдор Сумкин написал(а):

ну, например, козявки есть на совете директоров - не нарушение.

а вообще что-либо есть на совете директоров - не нарушение?

0

7

Талестра
кто-то из директоров и кто-то из рангов ниже.

0

8

Фёдор Сумкин
ну значит, есть вероятность, что он прислушается и исправится.

0

9

Талестра
да нет, пока не уволили - два года не прислушивался хддддд

0

10

Мне вот думается: есть модераторы, это их типа ответственность - делать замечания.
Я где-то не прав?

0

11

AscarD200 написал(а):

Мне вот думается: есть модераторы, это их типа ответственность - делать замечания.

делать замечания в каком плане. если правила форума нарушаются - да, а если человек идиот то тут каждый модератор

0

12

AscarD200
так а если один из модераторов такой, что ему надо делать замечания? :)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

делать замечания в каком плане. если правила форума нарушаются - да, а если человек идиот то тут каждый модератор

Я про небезызвестного тебе демодока, да :)

0

13

Фёдор Сумкин написал(а):

так а если один из модераторов такой, что ему надо делать замечания?

Э.. я вот совсем не понял шутку. Админы на что?

0

14

AscarD200
спроси лучше - на что модеры. Их берут, когда админе поклал, как тут, скажем.

0

15

Фёдор Сумкин
Я не понимаю. Почему если я вижу одно-единственное развитие диалога, собеседник уходит резко в сторону?
Юзер.
Модер.
Админ.
Всё.
Будете спорить?
Ваш единственный вопрос: что делать, если замечания нужно сделать админу.
Ваш вопрос "зачем модер если админ ушел от темы" это тупик диалога.
Я могу проломить этот тупик, сказать "давйтеначнем новый диалог, и обсудим функции модера" но зачем, если вы всё-равно уйдёте в сторону?
Вы в жизни прыгаете с автобуса на автобус? Вам реально не важно, куда ехать?
Тогда зачем ехать?

0

16

AscarD200
не-а, мой вопрос был - что если делать замечания нужно модеру, при том, что он не один. А админе самоустранился.

0

17

Фёдор Сумкин написал(а):

делать замечания нужно модеру,

Допустим, вы на этом остановились. Мой ответ - есть админ. Допустим, админ устранился. Я могу и тут ответить, но мне не ясно одно:

Фёдор Сумкин написал(а):

делать замечания нужно модеру, при том, что он не один

Что сие значит?

0

18

AscarD200
что есть другие модеры. То есть, над ним никого нет, но равные ему есть.

0

19

Фёдор Сумкин
Тогда в чём проблема?

0

20

AscarD200
читай первый пост.

0

21

Прочёл.
Подумал.
Прочёл еще раз.
Не въехал.
Вы на каждый чих инструкцию пишете?

0

22

AscarD200
тогда скажи, как ты понимаешь решение этой ситуации.

0

23

Там ситуаций может быть миллион. Может, Вас намеренно провоцируют?

0

24

AscarD200
я описал ситуацию, ну :)

0

25

а у директора работа представительская? если нет, то - кому какое дело, как он выглядит? пускай ему его секретарша замечания делает. ну, как они это умеют - мягко невзначай и со звуком пилы в голосе.
а если директор не только управленец и наймит, но еще и отчасти собственник, то ему надо на это коллективное осуждение в принципе накласть и, из того же принципа, не мыть башку втрое дольше прежнего.

ханжество - оно ведь гораздо хуже нечистоплотности, парни. ну, по моим сведениям.

0

26

tac
представительская, да

0

27

Фёдор Сумкин
Ну, если взять за рамки то, что вы описали, то я выберу игнор.

0

28

AscarD200
бхххх, а почему?

0

29

Фёдор Сумкин
Ну зачем мне тратить время/нервы?

0

30

Можно  и мне отметить точу зрения?
Пустой спор. Индивидуальное решение ситуации. Кто-то бережет нервы, а кому-то спокойнее выразиться. А еще существует позиция авторитета. Я, например, промолчу, а вам не должно, так как вы не вы если промолчите.
я вообще в правильном ракурсе разглядел вопрос спора?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Делать замечания или терпеть?