Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Делать замечания или терпеть?


Делать замечания или терпеть?

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Фёдор Сумкин написал(а):

Я так понял, тут речь шла об игнорировании некоторых поступков,

Опять. Мне уже надоело. Я вам еще раз говорю, я не знаю вашей ситуации так, как её знаете вы. Зачем мне раз за разом задавать вам вопросы? Вы на меня пытаетесь переложить ответственность?
В конце-то концов, если вас интересует этичность, то обсудите это с тем, кому собрались делать замечание. А потом выложите сюда его ответ. Я хоть настроение себе подниму.

0

62

AscarD200 речь об абстрактной ситуации.

0

63

Фёдор Сумкин
Я уже сказал своё мнение.

0

64

AscarD200
да, я помню - игнор :)

0

65

Фёдор Сумкин
Ну тогда что мы обсуждаем?

0

66

AscarD200
с тобой уже ничего  :rofl:

0

67

Фёдор Сумкин, можно сделать вам замечание. Или совет дать.

0

68

Pavel_V
валяй

0

69

Мне нравятся ваши маневры. Но если вдруг перед вами возникает непредвиденное обстоятельство (определенного характера), вы останавливаетесь, чтобы оглядеться. 
Научитесь хитро улыбаться.

0

70

Ерунда какая.
Кунгфу, Паша, в том, чтобы не оглядываясь знать, что там у тебя за спиной.
И Федя знает кунгфу.

0

71

Федя знает кунгфу. И надо не оглядываясь знать, что там за спиной. В чем ерунда? В "научитесь хитро улыбаться"? В чем противопоставление ваших слов моим, уважаемый бо?

0

72

Так я ж разве ж противопоставляла? Я не противопоставляла. И вы не противопоставляйте.

0

73

крошка бо
;)

Чаще всего у себя за спиной оказываюсь я сам :)

0

74

Ну вот. А я чо говорю.

0

75

Этично ли делать ему замечания?

Нет.

Терпеть это, значит, признавать это нормой, самому становиться на эту ступень.

Я же терплю ваше существование в этом мире. И ничего...

А вы что думаете?

Подобными "мыслями" можно только чувствовать.

0

76

Радость написал(а):

Нет.

Замечания вообще этично делать?

Радость написал(а):

Я же терплю ваше существование в этом мире. И ничего...

Нет, не терпите, вообще-то  :rofl:

Ну и речь не о том, мы с вами не занимаемся общим делом.

0

77

Замечания вообще этично делать?

Нет же.

Нет, не терпите, вообще-то

Если человек совершает преступление, его сажают в тюрьму, а не делают ему замечание.

Ну и речь не о том, мы с вами не занимаемся общим делом.

Ну, если вы коммунист, а Х продаёт семечки, то его безусловно нужно уничтожить. Если Х - директор, то в случае его прихода немытым и в трусах (хотя, вроде бы дресскод) , то всем должно быть фиолетово. Если же он пришёл пьяным, то возьмите другого директора, этот вряд ли способен справится со своими обязанностями.

0

78

Радость написал(а):

Нет же.

Ясно :)

Радость написал(а):

Если человек совершает преступление, его сажают в тюрьму, а не делают ему замечание.

Терпят - молча :)

Радость написал(а):

Если Х - директор, то в случае его прихода немытым и в трусах (хотя, вроде бы дресскод) , то всем должно быть фиолетово.

Допустим, директоров трое. Допустим, является он немытым на встречу с потенциальными клиентами. Постоянно.

Увольнение или замечание? Да, я уже понял - и первое и второе будет неэтично. Но что будет правильно?

0

79

Терпят - молча

Кто сказал? О_о
Терпят всё то время, когда соприкасаются с объектом, с которым не хотелось бы соприкасаться, мне кажется. Нет?

Допустим, директоров трое. Допустим, является он немытым на встречу с потенциальными клиентами. Постоянно.

Потенциальных клиентов в идеале не должно это волновать, но если встреча может иметь неблагоприятные последствия по причине немытости директора, то, конечно, нужно попросить его помыться. Корректно. Хотя я себе слабо это представляю. Директор мыло продаёт? К примеру, лица с плохой кожей, но при этом занимающиеся продажей косметики меня не вдохновляют на покупку.

0

80

Радость написал(а):

Кто сказал? О_о

По определению :)

Если двоим удаляют зуб, и один пищит,  а другой молчит, то терпит из них только один :)

Радость написал(а):

Потенциальных клиентов в идеале не должно это волновать, но если встреча может иметь неблагоприятные последствия по причине немытости директора, то, конечно, нужно попросить его помыться. Корректно. Хотя я себе слабо это представляю. Директор мыло продаёт? К примеру, лица с плохой кожей, но при этом занимающиеся продажей косметики меня не вдохновляют на покупку.

Есть такая вещь, как этикет. Если человек не в состоянии его выдерживать, это характеризует его и его дело как ненадёжное. Не соблюдаешь этикет - кладёшь на мнение клиентов - кладёшь на мнение клиентов - не способен удовлетворить их - не способен - никаких дел с тобой. Цепочка проста.

Я-то за увольнение. Но в целом, всегда за то, чтобы дать человеку ласт шанс. В виде попытки внушения.

0

81

Радость написал(а):

Я же терплю ваше существование в этом мире. И ничего...

феэйспалм обоими руками и одной ногой.

0

82

Радость написал(а):

Терпят всё то время, когда соприкасаются с объектом, с которым не хотелось бы соприкасаться, мне кажется. Нет?

как это противоречит тому что терпят молча?

0

83

Если двоим удаляют зуб, и один пищит,  а другой молчит, то терпит из них только один

Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни.

Терпят - молча

Молча и спокойно - разные вещи.

феэйспалм обоими руками и одной ногой.

Это действительно странно, когда человек, которого ты считаешь насекомым, смеет делать фэйспалм ногой и считать насекомым тебя. Наверное, в этом и заключается какая-нибудь "непредсказуемая лёгкость" и карма сизифа, и ещё дурь в этом же роде. Мне бы хотелось бы как-нибудь интеллектуально сровнять с землёй, но я решила просто озвучить ощущение.

0

84

Радость написал(а):

смеет делать фэйспалм ногой и считать насекомым тебя

да мне плевать на тебя лапочка, я не то чтобы тебя кем то считаю, я о тебе не задумываюсь даже, а ты считаешь что я насекомое, видишь, значит я всётаки занимаю твои мысли

интеллектуально сровнять с землёй? мозгом задавить? хаха. смешно, но не получится

смеет и прочее - господи деточка понижай свой юношеский ЧСВ *уходит домой хохоча на всю улицу*

0

85

Радость написал(а):

Молча и спокойно - разные вещи.

Терпение - добродетель, которой вы, по моим наблюдениям, не обладаете :)
На этом офф-топ заканчиваю :)

Эдвард Руки-Ножницы и тебя к тому же призываю :)

0

86

ТЕРПЕ́НИЕ -я; ср. 1. Способность терпеть (1 зн.), стойко и безропотно переносить, сносить что-л. Удивительное, редкостное т. Ангельское, адское, гордое т. Иметь т. Потерять т. Вывести из терпения кого-л.

0

87

Терпение - добродетель, которой вы, по моим наблюдениям, не обладаете

Вы даже себе представить не можете безграничность моего терпения.

хаха. смешно, но не получится

Ну, я цели такой не имею. И у меня это плохо получается. Но я вас умнее, и я как бы до вас пытаюсь донести эту мысль, дабы вы не мучились так с ногой. Так и вывернуть не далеко. Хотя, если вы дано йогой занимаетесь, то не страшно.

всётаки занимаю твои мысли

Мои мысли вообще много всякого мусора занимает.

юношеский ЧСВ

У меня нет ЧСВ. Ну, или оно не очень высокое. Я в этом уверена.

0

88

про ЧСВ. начну с начала

Радость написал(а):

Я же терплю ваше существование в этом мире. И ничего...

Радость написал(а):

которого ты считаешь насекомым, смеет делать

Радость написал(а):

Мне бы хотелось бы как-нибудь интеллектуально сровнять с землёй

Радость написал(а):

Вы даже себе представить не можете безграничность моего терпения.

Радость написал(а):

Но я вас умнее, и я как бы до вас пытаюсь донести эту мысль

Радость написал(а):

У меня нет ЧСВ. Ну, или оно не очень высокое. Я в этом уверена.

нет ЧСВ. ахаха. малолетняя дура. на сём оффтоп, как просил Федя, прекращаю.

+1

89

Леди и джентльмены. Спокойнее. Тему временно закрываю.
Вопросы терпения в этом мире и интеллектуальных способностей можно решить в личке.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Делать замечания или терпеть?