Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Записки офицера


Записки офицера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

F y fr

Отредактировано Ostap1236 (2017-08-09 17:38:10)

0

2

Нужна ли автору критика и если нужна, какого рода?

0

3

Я думаю, автор считает, что нашёл Истину.

0

4

Ostap1236 написал(а):

9 мая 1945 год
Я обычный человек и все мы обычные люди и если хотя бы одна нация попытается объявить себя выше другой  то как правило это не кончится ни чем хорошим
Но это случилось и фашисты это не сверх человеки  а всего на всего обычные люди но гитлер с его генералами и фельдмаршалами попыталсь прикрыть этим вещь называемую агрессия и это привело к катастрофе мирового масштаба по правде говоря восстанавливая в памяти события тех лет мне иногда становится стыдно что мы мужчины вместо того чтобы защищать женщин и детей безжалостно их уничтожали  по правде говоря  среди фашистов есть отдельные твари которые  действительно занимались чем-то вроде производства из людей мыла но поболшей части это не злые а несчастные люди которые просто оказались втянуты в эту рутину история войны это и история человеческих взаимо отношений и я попытаюсь вам как можно более подробно объяснить почему это так ну например ты обычный солдат сидишь себе в окопе и вдруг видишь перед собой солдата в вражеской форме что делать ? Убить? Но почему ведь ты ничего ни знаешь о нем что привело его сюда и хотел ли он лежать здесь мертвым война это гибель сотен тысяч людей которые не виновны ни в чем кроме того что на них одета вражеская форма он такие-же как и мы с вами люди и уничтожение людей разных наций и вероисповедания для столь ничтожных целей обсалютно не допустима нельзя убить человека просто потому что он еврей а вы англичанин или просто потому что у него другой разрез глаз или цвет кожи и это нельзя назвать кроме как геноцидом  в конце концов я уже не говорю о экономических приоритетах ведь почему эти люди должны страдать из-за того что у  них есть нефть а у вас ее нету мы пережили самую страшную в истории войну многих из нас уже нет в живых   Но мы дошли и победили а это главное

Отредактировано Ostap1236 (2013-01-28 20:40:02)

Подпись автора

    А.М.

Вы, солдатик, стихи ещё попробуйте не писать

0

5

Ostap1236 написал(а):

9 мая 1945 год
Я обычный человек и все мы обычные люди и если хотя бы одна нация попытается объявить себя выше другой  то как правило это не кончится ни чем хорошим
Но это случилось и фашисты это не сверх человеки  а всего на всего обычные люди , но гитлер с его генералами и фельдмаршалами попыталсь прикрыть этим явление называемое агрессия, и  это привело к катастрофе мирового масштаба по правде говоря восстанавливая в памяти  события тех   лет мне иногда становится стыдно что мы мужики вместо того чтобы защищать женщин и детей безжалостно их уничтожали. История войны это не история противостояния добра и зла , а история зла которое ежесекундно разъедает нас изнутри , пытаясь уничтожить в нас все человеческое , все чем мы отличаемся от обезьян , и то чем мы должны гордится и защищать больше всего другого. И пока остаются люди которые могут этому противостоять и с этим бороться  мы будем побеждать нашего противника который бодрится против всего живого . В этом и есть секрет победы , и именно об этом не подумал Гитлер начиная войну и именно поэтому ог проиграл а мы победили , но какой ценой далась нам эта победа : ценой жизней наших родных и близких. Но мы пережили это и теперь можем с гордостью смотреть вперед.

Отредактировано Ostap1236 (Сегодня 21:00:03)

0

6

Фёдор Сумкин написал(а):

Нужна ли автору критика и если нужна, какого рода?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Записки офицера