Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » История Павла Вэ


История Павла Вэ

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Я слышала, что не кончать вредно. И даже вытаскивать перед тем как - тоже. Можно же и обложку на литературу надеть, в конце концов.

Но я бы поголосовала с удовольствием.

Я бы тоже.

0

32

Scotch Whisky
:D

0

33

Pavel_V написал(а):

Кто в вашем соавторстве писатель, а кто читатель?

У нас дуэль. На пятьсот страниц эротикой.

Ялоня написал(а):

разве обязательно нужно кончать?

Не, не обязательно.

0

34

Банально казалось, что разлучить нас сможет только смерть.

Нехорошо.

Если есть, давайте продолжение. Потому что.

Отредактировано Twinkle (2013-02-04 16:43:47)

0

35

История Павла Вэ
Дата рождения 25 ноября 1948 года.
Мне не было и двух месяцев когда нас сослали в Казахстан. Два автоматчика, пять минут на сборы и бесплатная тур поездка. Кстати, отец мог не ехать с нами, так как не был греком. Но не бросать же жену с тремя детьми. Правда по дороге детей осталось двое. Шестилетнюю сестру похоронили где-то вдоль железной дороги на скорую руку. Помню огромное количество кур (250, говорила мама), костры от комаров из сухого навоза и пару слов на казахском. Старший брат Коля с тех пор так увлекся языками, что стал учителем. Хотя знал их гораздо больше, чем единственно преподаваемый им немецкий. через пять лет ссылки нам позволили вернуться на родину. Вернулись. Дед отделил участок для нас и началась стройка дома. Мама архитектор, папа строитель.
В углу нашей спальни на полочке стояла небольшая выцветшая иконка. Каждый вечер, прежде чем лечь спать я читал свою трогательную детскую молитву. А наутро находил за иконой то монетку, то конфетку, такую драгоценную и безумно вкусную. Бог любит верных своих детей.
Перед тем как пойти в школу я выучил русский, совсем ломанно и с трудом. Это вам не греческий и казахский. Но уже к  четвертому классу я выделялся из всего ученического сообщества настолько, что за мной приезжали из Тбилиси, чтоб забрать в школу для одаренных детей. Меня и Дато Т. жившего по-соседству. Мама меня не отдала, несмотря на перспективы. Родители были малограмотными людьми и видели жизнь в труде, а не в науке.
Дато Т. со временем стал министром иностранных дел. А я ... Наверное хорошо, что мама меня не отпустила.
Вундеркинд. Я побеждал на всех олимпиадах в которых принимал участие. Физика, химия, математика. Все подряд. Некоторые учителя меня недолюбливали. Злились, что мне дается с легкостью то, что им не давалось абсолютно. Другие мной восхищались и пророчили великое будущее.
В 12 лет я записался на шахматы. Чемпион Абхазской ССР, Чемпион Грузинской ССР, чемпион многих соревнований. "Гроссмейстер" - твердили с уверенностью понимающие люди. Мастер спорта.
Мама сказала, что в свободное время нужно отцу помогать, а не заниматься ерундой.
Легкая атлетика. Победы за победами. Был приглашен в сборную. Кандидат в мастера спорта.
Борьба. история повторяется.
Ну и конечно музыка. Вот тогда родители были полностью за. Помню как папа принес новенький аккордеон, блестящий и дорогой. Я писал музыку, как мне казалось неплохую. Но музыкантом я быть не хотел. Даже после концерта, в котором я участвовал и который транслировали в прямом эфире (других эфиров тогда и не было) не возникло желания посвятить всего себя и т. п.
Ташкент. Университет. Физмат. Студенчествую вполне сносно. Пишу рефераты старшекурсникам, играю в карты и шахматы. Хватает на приобретение собственного холодильника, приемника и других гаджетов того времени. Единственная проблема - нехватка сна. Прокуренная, задымленная комнатушка. За столом двое, я и соперник. Остальные склонившись над нами ждут своей очереди. Играем блиц, на вылет. В голове доска и часы, часы и доска, сигареты одна за одной, часы, шахматы, сигареты... "Юра, твой ход". Быстро оценил, сыграл, удар по часам и опять туда, в несколькосекундную дрему.
В 22 защитил кандидатскую, но было уже как-то не до этого. Мы с супругой ждали второго ребенка. Как и первый, он оказался девочкой.

Отредактировано Pavel_V (2014-01-29 18:38:38)

0

36

История Павла Вэ
Я шел. Куда-то шел, зачем-то. И вдруг меня убили. Все стало неважно: что было, чего хотелось. Если бы я дошел, что бы изменилось? Жалел ли я, хотел ли выжить? Все стало неважно: что было, чего хотелось.
У меня была семья, неприятности и радости мелочей, любимый футбольный клуб и свое мнение. Меня убили. Что осталось от меня? Последнее дыхание залитое уже не моей, человеческой кровью. Что будет после? Что будет после? Хлопоты.
Ни желания изменить прошлого, облегчить настоящего, ни горечи от несбывшегося будущего. Не осталось ничего. Но более того, ничего и не было.
Пронеслась ли жизнь перед глазами? Пронеслась смерть. Кто-то смешно уговаривал меня не спать, другие прислушивались к моему уходу. Мне нечего было им сказать. Но наверное я все же произнес: "Удачи, Ривелле"

0

37

А ведь мы с вами знакомы, верно?)
И вы по-прежнему неисправимо высокомерны, Павел В.

0

38

возможно и знакомы. и точно по-прежнему высокомерен. А вы кто?

0

39

Вы автор "Без облаков", если я не ошибаюсь...

0

40

да. ошибаетесь.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » История Павла Вэ