Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » Клуб Натуралистов или Собрание Бестий.


Клуб Натуралистов или Собрание Бестий.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я бы хотела, чтобы все благонравные и менее благонравные девы, а также и мужи, описали здесь, с какими чудными зверями или бестиями они встречались, о каких слышали и читали.

Единорог (Unicernum Virgo).

Злонравием отличается, тако же, как и рогом, торчащим посередь глаз. Рог у него снизу чёрный, а к середине красный, а к концу белый. Зверь сей свиреп, но сладострастен, так, что юной непорочной деве токмо дозволяет к себе приблизится, с ней же он ласков и кладёт главу ей на колени.
Встретить Единорога к беде, ибо от него не убежишь, а ежели ты не дева юная и непорочная, он тебя подденет на рог и затопчет копытом тяжким.

0

2

Сирены (Sirenes).

Древнегреческий вариант русалки. Но некоторые их видевшие настаивают на наличии у них крыльев. Ходит легенда, что они обладают божественным голосом, но это факт не достоверный. Те, кто слышал пение сирен, давно покоятся в морских пучинах.

0

3

У Хоруса есть отличный бестиарий, кстати. :-)

0

4

Нет только Хоруса.

0

5

Тартарский барашек.
Растение, плодами которого являются барашки.  Возможно, что это просто хлопок, или ещё что...
*с детства помню, у меня энциклопедия была*

0

6

Ах, да... Питались барашки своим же растением. Потому помирали быстро.

0

7

Гм. Народец холомов.(а идите-ка вы в сад с вашими латынями)

Это такой мелкий сброд, который живёт внутре холмов, магическо-бесовского качества - типа водяных, троллей, эльфов, духов и душков, говорящих какракатиц и т.п. Любит чинить людям пакости. Веселятся, пьют, балагурят. Активно мутируют из-за неблагоприятной экологической обстановки.

0

8

Грифон! существо вроде когтистое и клыкастое, суко, но внутри доброе, аки ангел))
не знаю, собираются ли грифоны в стаи, но мной был встречен на моем пути пока только один))

ну и хоббит, ясень пень

0

9

Бабай. Все его видели неоднократно, но мало кто готов говорить об этом открыто - и я не стану.

+1

10

Кавот,
У меня под кроватью живёт
Самый лучший в мире кавот.

*автора не помню*

Отредактировано Радость (2009-09-06 09:09:44)

0

11

Продолжим, я рада, что среди нас нашлось так много, пылающих энтузиазмом натуралиста.

Василиска.(Reg Serpentina)

Василиск есть змея преотвратная и преогромная, дыханием зловонная. И есть он царь над всеми гадами ползучими. Высижен василиск из яйца петушинного, змеёю, а боится он только петушьего крику. От взгляду его живьё каменеет, а от яду его нет спасения. Ежели василиску узришь, беги, не оглядываясь.

0

12

А... А... А я аспида знаю - он с Василиском всегда вместе гоняет.

0

13

Троглодит( Canis Humanum)

Имеет толстый хвост и три головы, ходит на четвереньках, телом карсен, головой же чёрен, обитает в пещерах и питается христианскими младенцами.

0

14

Амат из Дуата,"пожиратель мертвых". А это периодически бегало на пару с Бабаем)

0

15

Шарлотта написал(а):

Высижен василиск из яйца петушинного, змеёю, а боится он только петушьего крику.

Однако же я слыхала, что таково происхождение кокатриса, которого с василиском давно уже путают. Василиск же живёт в пустыне, где петухи не водятся. А кокатриса также жабы нередко высиживают. И взгляд его убийственен, но не окаменяет.

0

16

Дома у меня живет Кошка с Семью Печенями. Убивает людей взглядом, алкоголичкой не является, ростом с теленка.
Как в самых лучших мальгашских мифах.

0

17

*аплодисмирует*

0

18

мои племянники упоминают некоего Бадявку. Бадявка живет под лестницей и щекочет тех, кто по ней ходит. :-)

0

19

Фёдор РЎСѓРјРєРёРЅ написал(а):

Это такой мелкий сброд, который живёт внутре холмов, магическо-бесовского качества - типа водяных, троллей, эльфов, духов и душков, говорящих какракатиц и т.п. Любит чинить людям пакости. Веселятся, пьют, балагурят. Активно мутируют из-за неблагоприятной экологической обстановки.

Боже, как я их всех не перевариваю! Потому что не различаю. :no:
Начинаю читать, все проясняется, но к следующей встрече с кем-нибудь из них в другой книге мне снова нужно лезть в энциклопедию.
Признаю из страхов только чудище из "Аленького цветочка". хддд

0

20

Га́рпии (др.-греч. Ἅρπυιαι) — в древнегреческой мифологии  — дочери морского божества Тавманта и океаниды Электры (либо Озомены), либо дочери Тифона ; либо дочери Борея, сторожат Тартар [ - архаические доолимпийские божества, персонификации различных аспектов бури. В мифах представлены злобными похитительницами детей и человеческих душ, внезапно налетающими и так же внезапно исчезающими, как ветер. Само слово «гарпия» происходит от греческого harpazein — «хватать», «похищать»

0

21

Свиночеломедведь (man bear pig) опасный представитель относительно гуманоидных, снёс ему полчерепа со своего магнума, а он всё орал что он мол Эл гор, но я не повелся, бились с ним два дня, а потом я его сьел.
свинная часть у него самая вкусная.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » Клуб Натуралистов или Собрание Бестий.