Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Валентинка калибра 7.62, мужские истории - почти зарисовка 9 тыс знако


Валентинка калибра 7.62, мужские истории - почти зарисовка 9 тыс знако

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

- Первый готов.
- Второй готов.
- Третий готов.
- Четвертый готов.
Раннее февральское утро еще хмурилось сумерками. Мокрый снег падал отвесно, грозя перейти в слякотный московский дождь, налипал на пластик маски и потому уличные фонари искрились бликами. Игорь стер перчаткой влагу и осмотрелся. Небольшой домик на берегу Клязьмы, был частью санаторного комплекса. Их микроавтобус остался у ворот, а они пользуясь темнотой обложили коттедж с белой цифрой «пять» на двери.
- Наблюдатели, что там у вас? – не выдержал Игорь
- В доме четверо, не спят, мужчины в кухне, женщины в своих комнатах, движение слабое.
Игорь слегка переменил позу, готовясь к рывку в дом, но команды не было.
- Главный, что у нас?
- Ждем. – последовал лаконичный ответ.
Какого хрена - мысленно закипел «Первый».
- Не суетись командир – отозвался справа Антон. Напарник Игоря и сам был не в восторге от организации операции. Отряд подняли в полночь собрали в зале и долго рассказывали про группу террористов, которая должна устроить теракты в элитных дискотеках столицы. Самой полезной частью этого рассказа было описание плана дома и вооружение боевиков. Спецназовцы ерзали на стульях и ждали команду на выдвижение, однако старый полковник все нудел и нудел какие бандиты не хорошие ребята и что нужно провести операцию чисто.
Чисто было бы, если часика в три ночи выбить дверь и взять их тепленькими, без единого выстрела, но на часах уже семь утра, а команды к штурму так и нет.
- Первый, ответь.
- Слышу.
- Решено предложить им сдаться.
- Твою ж мать – матюгнулись чуть ли не все бойцы разом.
- Кто решил?
- Первый, не твое дело, оставайтесь на позиции.
- База, из чего эта хибара сделана?
- Сосновый брус, десятка.
- А у них Калаши 7,62. Они сквозь этот брус как сквозь картон нас прошьют.
- Первый, оставаться на месте.
По снежной каше к дому подкатил джип, из него высыпали одетые в костюмы, средних размеров «шкафы», в их руках тускло блеснули пистолеты.
Из недр джипа раздался щелчок включаемого мегафона.
- Граждане бандиты, вы окружены, предлагаем вам сдаться, гарантируем…
Что хотел им гарантировать укрывшийся за джипом переговорщик, уже было не разобрать так как из окна, вслед за выбитым стеклом их машину накрыла автоматная очередь.
- Давай – крикнул Игорь выдергивая чеку из гранаты.
«Все у нас получится» - мысленно сказал он свою молитву оберег.
Антон вскинул дробовик и выстрелил в дверную филенку, отработанным движением Игорь швырнул в образовавшуюся дыру гранату и они прижались к стене. Ухнуло не слабо, дверь сорвало с петель и она улетела в сугроб. Четверо бойцов рванули во тьму коридора, Игорь с напарником налево к спальням, а остальные в направлении кухни. Пустив очередь впереди себя «Первый» ворвался в спальню, террорист опередил его на секунду, ударив в грудь прикладом автомата. Броник принял на себя большую часть удара, но Игорь потеряв равновесие и сделав шаг назад ухватился за косяк двери. Картинка замерла на долю секунды - брошенный автомат без магазина, невысокий коренастый террорист, и его рука достающая из за пояса пистолет, на заднем плане смазанная серая тень в рывке к тумбочке.
Он бы наверняка не успел увернуться от очереди из Стечкина, если бы не согнутая в локте рука, которой он держался за дверной косяк. Толкнувшись, Игорь ушел с линии огня отлетев в коридор. Напарник все сделал на автомате, швырнув в комнату гранату. Два взрыва их гранаты и гранаты второй группы слились в один.
- Третий чисто.
Антон, переступив через лежащего командира, заглянул в комнату.
- Второй, чисто.
Взрыв гранаты в замкнутом пространстве - страшное дело. Игорь, еще пошатываясь от легкой контузии, вошел в комнату. Тело боевика отбросило к окну, он принял на себя большую часть ударной волны и осколков, его сообщница лежала возле кровати, из под головы разливалась темная, в лучах фонарика, лужа крови.
- Что тут у вас? – зашел в комнату Третий.
- Чисто, а у вас?
- Два двухсотых.
- Красивая - кивнув на смертницу сказал Антон.
- Ну так, уродину на дискотеку и не пустили бы.
Игорь подошел к девушке, чисто по привычке проверил пульс, потом разжал ее руку, в ней была батарейка, Пояс шахидки был на тумбочке - «Хорошо, что не сдетонировал». Поверх пояса лежала смятая коробка конфет, в виде сердца.
- Твою мать! Валентинки они писали. - ругнулся напарник рассматривая коробку. – жить дурам осталось несколько часов, а они конфеты дарить надумали.
По коридору загрохотали шаги, в комнату оттирая спецназовцев протискивались эксперты, саперы и начальство.
Воздух улицы очистил легкие, а снег падая на разгоряченное лицо снимал адреналиновую дрожь. Они сидели на заснеженной скамейке, в стороне санитары перевязывали одного из «шкафов», его все-таки угораздило словить шальную пулю в плечо.
- Отряд, отбыть в расположение - последовал приказ по рации.
- Понял База.
- Наденьте маски, там журналистов запускают.
- Слышали? Пошли.

Весело гудя дизелем, их микроавтобус бежал по столице. Неприметный, схожий с сотнями таких же трудяг, он вез элиту спецназа на базу, можно сказать домой. Игорь сидел лицом к Антону, двое других бойцов, прозванных в отряде «сурками» дремали в конце салона, именно за эту их способность, спать где угодно, в любой позе и при любом шуме, они и получили свое прозвище, впрочем на боевых качествах это не сказывалось и командир не считал нужным лишний раз дергать людей, с которыми ему еще не раз предстояло идти в бой.
- Тебя не удивили Валентинки? – спросил Антон.
- Нет, а ты разве не даришь своим женщинам конфеты?
- Дарю, но не Валентинки, не люблю эти пиндосовские праздники.
- С чего бы?
- Помнишь Югославию командир?
- Помню.
- Ты когда к нам пришел, я уже год там кантовался. Так вот нашему начальству скучно стало, вот они и пригласили американцев в футбол поиграть, то да сё, что бы так сказать укрепить партнерские узы. А инструктора по стрельбе помнишь.
- Что ее помнить, каждую неделю вижу, да и живет она в соседнем подъезде или ты не Ольгу имеешь в виду.
- Её конечно, мы с ней вместе приехали. Так вот, я все думал, как к ней клинья подбить, но тогда я сержантом был, а она уже лейтенантом. В общем не клеилось у меня с ней.
- Так и сейчас она уже майор, а ты еще до сих пор капитан – усмехнулся Игорь.
- Ну, это уже не важно. Главное вот что, после того матча мы еще на стрельбище ходили стреляли, кто больше набьет американцы или мы и там Ольгу один лейтенант пиндосовский срисовал. Короче после этого, он у нас в части постоянным гостем стал. И так он ее обхаживал и эдак, да только все впустую, а потом в феврале на этот самый день Святого Валентина приехал к ней с коробкой конфет, типа валентинка.
Антон замолчал, глядя сквозь затонированное стекло на проезжающие мимо машины.
- И что? - не выдержал паузы Игорь.
- Ничего, пошли они в лес гулять, а через девять месяцев у нее дочка родилась, копия папа нос картошкой, белобрысая и вся в веснушках, ну ты же ее видел, в прошлом году, у тебя на дне рождения когда гуляли, она за ключом заходила.
Командир посмотрел на Антона – нос картошкой, белобрысый и от носа разбегаются веселые веснушки.
- Прекрасно ее знаю, а ты стало быть, когда мы из Югославии вернулись, больше с ней никак не пытался завязаться?
- В смысле завязаться?
- Ну, ведь она тебе нравится и вроде как свободна.
- Нет. Она же на меня почти не смотрит.
- Скажи мне «Второй», ты когда к инструкторам по стрельбе заходишь, тебя Ольга чаем угощает.
- Ну, угощает и что с того, она всех угощает.
- Знаешь, меня не разу не угощала и вот «сурков» то же. С чего бы такая несправедливость. Хороший ты парень Антон и соображаешь быстро, а вот как до «такого» дела доходит - телок телком. Одно слово - маменькин сынок. Ладно не дуйся. Ольга на больничном сейчас. Зашел бы к ней.
- Подумаю.
Автобус свернул в неприметный дворик, с неприметными железными воротами, за которыми обычно прячутся мелкие конторки и левые автосервисы. Разбудили «сурков» и группа побрела разоружаться. Покончив с формальностями, они сели в комнате отдыха, чистить оружие. Телевизор захлебывался в победных реляциях о ликвидации террористической группы, готовящей нападение на дискотеки в день святого Валентина.
- Выключи эту бодягу. - вдруг сказал «третий», он был ветераном и потому даже Игорь, никогда не спорил с ним по пустякам. Чистку закончили под лязганье железок. Потом пришел полковник, скупо всех поблагодарил и разрешил ехать по домам, отдыхать.
Джип Игоря катил по раскисшей снежной каше к дому, почему то вспомнилась погибшая террористка. Дарить валентинки накануне смерти, воистину любовь не знает логики.
Город лихорадило, пробки через каждый километр. В одном из заторов к окну его машины подбежала девчонка с кучей пакетов.
- Мужчина, купите валентинку своей женщине, всего триста рублей вместе с пакетом.
Продавец хлюпала носом, ноги наверняка мокрые.
- Шла бы ты домой, ведь простудишься.
- А вот распродам и пойду, - весело отозвалась она.   
- Ну давай, горе ты луковое.
В середине дня припарковаться у дома оказалось намного проще, чем обычно. Поднявшись на свою площадку, Игорь решил покурить на подъездном балконе. «Дымить» он почти бросил, но иногда все-таки баловал себя одной сигаретой в день. Дом построило их ведомство и большинство жителей было его коллегами, как например Ольга.
С балкона весь двор был как на ладони. Когда в него въехал Ланцер Антона, Игорь почти не удивился, но его удивило то, что выйдя из машины, напарник вынул из салона такой же пакет с коробкой конфет как и у него.
«Все у нас получится» - снова произнес свой оберег командир, наблюдая как его «второй» идет в соседний подъезд.

Отредактировано Mag (2013-03-22 20:15:50)

0

2

Уважаемый автор, чистый текст в руках держать приятней. Сейчас, конечно, вы вряд ли будете исправлять, но имейте ввиду. Это как если бы превосходные стихи автор декламировал жутко заикаясь. Хорошая зарисовочка ведь, плотненькая, а явные ошибки снижают класс.
Понравилось-непонравилось: понравилось.

0

3

Pavel_V написал(а):

вы вряд ли будете исправлять

Вроде вычитал и выловил всех блох, но видно слаб я еще в коленках против профи)))) Попробую еще раз вычитать

0

4

Кто профи?

0

5

Pavel_V написал(а):

Кто профи?

Наверное Вы - найти в не единожды вычитанном тексте ошибки ))))) это ДА!

0

6

А что, нет ошибок, да? я на всякий случай решил вам замечание сделать, мол посмотрите какой я грамотный. Промашка.

0

7

Pavel_V написал(а):

А что, нет ошибок, да?

Если вы их найдете, то буду вам искренне признателен, так как рассказ предложен мною в журнал и было бы стремно отсылать его с ошиПками.
С уважением Маг.

0

8

Pavel_V есть ошибки, в основном в оформлении прямой речи.

0

9

Mag написал(а):

А вот распродам и пойду. - весело отозвалась она.

Это пишется через запятую, а не через точку:

А вот распродам и пойду, - весело отозвалась она.

Позже почитаю внимательнее, это то, на что сразу взгляд падает.

0

10

Фёдор Сумкин написал(а):

Спокойствие, незабвенные, я - сноб.

Спасибо Федор, а на счет сноба - зря пугаете, меня танком на одном из форумов переезжали))) за дело не спорю, но напугать уже наверное меня сложно. Да и чем можно напугать начинающего Графомана)))

0

11

Mag это не угроза, а предупреждение и в целом - моя подпись :)

0

12

Фёдор Сумкин написал(а):

это не угроза, а предупреждение и в целом - моя подпись

Я понял  :flag:

0

13

Mag написал(а):

«Все у нас получится» - мысленно сказал он свою молитву оберег.
Антон вскинул дробовик и выстрелил в дверную филенку, отработанным движением Игорь швырнул в образовавшуюся дыру гранату и они прижались к стене. Ухнуло не слабо, дверь сорвало с петель и она улетела в сугроб. Четверо бойцов рванули во тьму коридора, Игорь с напарником налево к спальням, а остальные в направлении кухни. Пустив очередь впереди себя «Первый» ворвался в спальню, террорист опередил его на секунду, ударив в грудь прикладом автомата. Броник принял на себя большую часть удара, но Игорь потеряв равновесие и сделав шаг назад ухватился за косяк двери. Картинка замерла на долю секунды - брошенный автомат без магазина, невысокий коренастый террорист, и его рука достающая из за пояса пистолет, на заднем плане смазанная серая тень в рывке к тумбочке.

Редкий образец неплохо описанного экшна. Динамично и разборчиво. Дорогого стоит.

Mag написал(а):

не с детонировал

Вычитка.

Mag написал(а):

Что ее помнить, каждую неделю вижу, да и живет она в соседнем подъезде или ты не Ольгу имеешь в виду.

В конце знак вопроса должен быть, снова не вычитка. Ну и вообще разделения на предложения нет.

Mag написал(а):

валентинки на кануне с

Накануне.

Mag написал(а):

С балкона весь двор был как на ладони. Когда в него въехал Ланцер Антона, Игорь почти не удивился, но его удивило то, что выйдя из машины, напарник вынул из салона такой же пакет с коробкой конфет как и у него.

Я, например, путал героев. Хотя их по сути всего два. Ускользнула суть вставки про пиндосского офицера. В целом конфликт рассказа блекло очерчен. Язык неплохой.

0

14

Фёдор Сумкин написал(а):

не с детонировал
Вычитка.

Прикольно на одном из форумов мне написали что сдетонировал пишется раздельно, реально в исходнике было слитно - наверное вы правы тем более что это совпадает с моим пониманием слова.

Фёдор Сумкин написал(а):

на кануне с
Накануне.

Спасибо действительно проморгал.

По конфликту - рассказ был писан на конкурс - я и так выбился за лимит знаков, на американском офицере я решил не зацикливаться, потому что посчитал его не интересным, важней казались переживания Антона. Кроме того как то закралась мысль написать несколько рассказов, объединив их в серию. вообще изначальным был рассказ про Югославию про Ольгу, Игорь и Антон там фигурировали как второстепенный герои, но незнание темы привело к тому, что писать не имея четкого понятия, что там было на самом деле в Югославии, привело к отказу от написания рассказа.

Спасибо за внимание к моему рассказу.

Отредактировано Mag (2013-03-22 20:19:01)

0

15

Mag написал(а):

наверное вы правы тем более что это совпадает с моим пониманием слова.

Ну, если брать банальное словотворчество, то с - приставка, детонировать - глагол. Раздельно они никак не могут писаться.

Mag написал(а):

я и так выбился за лимит знаков, на американском офицере я решил не зацикливаться, потому что посчитал его не интересным, важней казались переживания Антона

Так его тогда вообще можно было выбросить без потерь.

Mag написал(а):

Спасибо за внимание к моему рассказу.

Та на здоровье.

0

16

Mag написал(а):

Первый готов.
- Второй готов.
- Третий

А мне не понравилось Всё искусственно, высосано из пальца, не профессионально, ибо многое чего там не так, как на самом деле обстоит работа СПЕЦНАЗА. Если писал школьник, то пусть сначала послужит в армии, хотя бы в "Стройбате".
Попробуйте написать ещё что-нибудь на эту тему или на другую. Я посмотрю...

Отредактировано Uektdcrbq (2013-03-28 12:49:43)

0

17

Mag написал(а):

Pavel_V написал(а):

    А что, нет ошибок, да?

Если вы их найдете, то буду вам искренне признателен, так как рассказ предложен мною в журнал и было бы стремно отсылать его с ошиПками.
С уважением Маг.

Я дико сомневаюсь, что нашёлся какой-то чокнутый журнал, который выбрал чушь "Мага".
Кстати, какой журнал? Я быстро всё по "спецназовски" разузнаю и доложу тут.
Много куда лучше произведений мечутся...  и то журналы их не берут: "абы как и у кого".
"Магу" не верю.

0

18

Uektdcrbq написал(а):

"Магу" не верю.

Ваше право, журнал рассматривает моё предложение, если откажут плакать не стану, если интересно то я два года строчки оттянул, плюс сейчас работаю в структуре смежной с силовой. Впрочем, что это я тут перед вами распинаюсь, не понравилась миниатюра, да и ладно - по всякому это ваше личное мнение.

Есть мнение - Если рассказ понравился двоим из ста это уже не плохо, если понравился всем ста читателям - его место в корзине.

0

19

Mag дядя местный блаженный, не обращайте на него значения :)

0

20

Фёдор Сумкин написал(а):

дядя местный блаженный,

Да пусть потешится :-)  Должна же быть радость и у блаженных :-) :-) :-)

0

21

Mag написал(а):

Uektdcrbq написал(а):

    "Магу" не верю.

Ваше право, журнал рассматривает моё предложение, если откажут плакать не стану, если интересно то я два года строчки оттянул, плюс сейчас работаю в структуре смежной с силовой. Впрочем, что это я тут перед вами распинаюсь, не понравилась миниатюра, да и ладно - по всякому это ваше личное мнение.

Есть мнение - Если рассказ понравился двоим из ста это уже не плохо, если понравился всем ста читателям - его место в корзине.

Подпись автора

    Все это, только мое скромное мнение

-Не количеством, а качеством надо разуметь. Это в -четвёртых.
-Во-третьих:плохо. что "плакать" не станете - не по "спецназовски" как-то.
-Во вторых:"структура смежная с силовой" - это "Охрана" в продуктовом.
-И во-первых: не распинайтесь и не обижайтесь-это тоже не по спецназовски" и даже не по "охранновски".
Лучше уберите несоответствия, если поняли о чём я. Если нет, то поинтересуйтесь у profi, Впрочем, хотите с парочку покажу несоответствий, и даже благодарности ждать не буду. Привык.

Отредактировано Uektdcrbq (2013-03-29 16:03:10)

0

22

Фёдор Сумкин написал(а):

Pavel_V есть ошибки, в основном в оформлении прямой речи.

Подпись автора

    Уже не торт(с)

    Спокойствие, незабвенные, я - сноб.

Ув. "Сумкин", ошибки в прямой речи и в синтаксисе -  можно простить. Дело это корректоров. А вот "незнамо делов" по спецназу, и не разбираться  в Исламе и Католицизме - это за край. Где это видано, чтобы мусульмане почитали Христа и тем более католического святого Валентина? Да вы спросите у любого мусульманина, кто из них писал "валентинки"? Вы. что, солдатики.
И ещё не знает этот "охранник-писатель", что он смешон, когда пишет о "лежащих двухсотых".
Есть выражение: "Груз 200" - это о бойцах-героях, заметьте, наших - героев локальных войн, которые возвращаются на Родину в цинковых гробах. Такое выражение по отношению к погибшим террористам -шахидам не корректен. Погибшие террористы никогда не назывались "Груз-200". Это код РА!
Подобный понос слов не  приемлем. Он оскорбляет чувства родственников, погибших сыновей, отцов при исполнении, уж не говоря то, что является провокационным... позорным сравнением российских героев с бандитами.
В этом рассказе каждая строчка - БЛЕФ.
Так, как представлены в рассказе "переговоры" всех этих "первых, вторых третьих, четвёртых . пятых ...эннных"  не ведутся. Это смех куриный! А в Джипе не слышен щелчок "мегафона" и тд и тп. Каждая строчка рассказа - БЛЕФ! И никогда по рации не будет таких слов: " ... у них калаши 7,62". То есть, не будут "жевать" ещё и о калибре "АК". "Калаш" понятен по звуку выстрела, и боевому товарищу пояснять в рацию, что "АК" имеет калибр 7,62- это позорище.

0

23

Фёдор Сумкин написал(а):

Mag дядя местный блаженный, не обращайте на него значения :)

Подпись автора

    Уже не торт(с)

    Спокойствие, незабвенные, я - сноб.

Вы, г-н "Сумкин", лучше попробуйте прокоментировать мои замечания по изделию "Мага", если хотите.
А за то, что кто-то здесь "блаженный", то хотелось бы, чтобы это относилось ко мне, но...

0

24

А вот ещё.
- "Маг" пишет, что "...поймал шальную пулю в плечо..."
Ему, видно, не известно какая пуля называется "шальной". Боевики очень меткие стрелки. Стреляют по цели на поражение. Эта пуля была не шальной. Шальная пуля это...
У него по рации команда: "отбыть в расположение". О, Госпадя, такой команды не отдаётся и тем более не "запускают журналистов" ТАК РАНО!!!

0

25

Uektdcrbq написал(а):

лучше попробуйте прокоментировать мои замечания по изделию "Мага", если хотите.

Я не могу, теорией не владею :) Но по прочтению текста, мне наоборот показалось, человек знает, о чём пишет. Хотя вот тема про валентинки у шахидок задумала меня, да.

0

26

Uektdcrbq написал(а):

. А вот "незнамо делов" по спецназу, и не разбираться  в Исламе и Католицизме - это за край. Где это видано, чтобы мусульмане почитали Христа и тем более католического святого Валентина? Да вы спросите у любого мусульманина, кто из них писал "валентинки"? Вы. что, солдатики.
И ещё не знает этот "охранник-писатель", что он смешон, когда пишет о "лежащих двухсотых".
Есть выражение: "Груз 200" - это о бойцах-героях, заметьте, наших - героев локальных войн, которые возвращаются на Родину в цинковых гробах. Такое выражение по отношению к погибшим террористам -шахидам не корректен. Погибшие террористы никогда не назывались "Груз-200". Это код РА!
Подобный понос слов не  приемлем. Он оскорбляет чувства родственников, погибших сыновей, отцов при исполнении, уж не говоря то, что является провокационным... позорным сравнением российских героев с бандитами.
В этом рассказе каждая строчка - БЛЕФ.
Так, как представлены в рассказе "переговоры" всех этих "первых, вторых третьих, четвёртых . пятых ...эннных"  не ведутся. Это смех куриный! А в Джипе не слышен щелчок "мегафона" и тд и тп. Каждая строчка рассказа - БЛЕФ! И никогда по рации не будет таких слов: " ... у них калаши 7,62". То есть, не будут "жевать" ещё и о калибре "АК". "Калаш" понятен по звуку выстрела, и боевому товарищу пояснять в рацию, что "АК" имеет калибр 7,62- это позорище.

Это ваше личное мнение, считайте что я его принял к сведению :-) :-) :-)

Отредактировано Mag (2013-03-29 18:00:19)

0

27

Фёдор Сумкин написал(а):

Uektdcrbq написал(а):

    лучше попробуйте прокоментировать мои замечания по изделию "Мага", если хотите.

Я не могу, теорией не владею :) Но по прочтению текста, мне наоборот показалось, человек знает, о чём пишет. Хотя вот тема про валентинки у шахидок задумала меня, да.

Подпись автора

    Уже не торт(с)

    Спокойствие, незабвенные, я - сноб.

А "Груз 200" не задумало?

0

28

Mag написал(а):

Uektdcrbq написал(а):

    . А вот "незнамо делов" по спецназу, и не разбираться  в Исламе и Католицизме - это за край. Где это видано, чтобы мусульмане почитали Христа и тем более католического святого Валентина? Да вы спросите у любого мусульманина, кто из них писал "валентинки"? Вы. что, солдатики.
    И ещё не знает этот "охранник-писатель", что он смешон, когда пишет о "лежащих двухсотых".
    Есть выражение: "Груз 200" - это о бойцах-героях, заметьте, наших - героев локальных войн, которые возвращаются на Родину в цинковых гробах. Такое выражение по отношению к погибшим террористам -шахидам не корректен. Погибшие террористы никогда не назывались "Груз-200". Это код РА!
    Подобный понос слов не  приемлем. Он оскорбляет чувства родственников, погибших сыновей, отцов при исполнении, уж не говоря то, что является провокационным... позорным сравнением российских героев с бандитами.
    В этом рассказе каждая строчка - БЛЕФ.
    Так, как представлены в рассказе "переговоры" всех этих "первых, вторых третьих, четвёртых . пятых ...эннных"  не ведутся. Это смех куриный! А в Джипе не слышен щелчок "мегафона" и тд и тп. Каждая строчка рассказа - БЛЕФ! И никогда по рации не будет таких слов: " ... у них калаши 7,62". То есть, не будут "жевать" ещё и о калибре "АК". "Калаш" понятен по звуку выстрела, и боевому товарищу пояснять в рацию, что "АК" имеет калибр 7,62- это позорище.

Это ваше личное мнение, считайте что я его принял к сведению :-) :-) :-)

Отредактировано Mag (Сегодня 18:00:19)

Подпись автора

    Все это, только мое скромное мнение

Молодец, мужественно признал  ошибки. Уважуха! Прощаю. Не горюй, возьми другую тему. Посмотрю. Подумаешь "Маг". Я вот на весь мир Ю. Семёнова, царство ему небесное...  показал, что он не понимает вопроса о полученных травмах и следах, которые они оставляют. В "Воробьях и топорах" всё показано. И не только Ю. Семёнов -это семечки, а более акулистей его метры от пера и топора попадались мне... ага под руку. Не горюй! Пиши, посмотрю.

0

29

Uektdcrbq написал(а):

Молодец, мужественно признал  ошибки

Ты себе льстишь, я признал только твое право на твое личное мнение.

0

30

Uektdcrbq написал(а):

возьми другую тему

Хочешь я тебе порно пришлю в лс

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Валентинка калибра 7.62, мужские истории - почти зарисовка 9 тыс знако