Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Валентинка калибра 7.62, мужские истории - почти зарисовка 9 тыс знако


Валентинка калибра 7.62, мужские истории - почти зарисовка 9 тыс знако

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Uektdcrbq написал(а):

Где это видано, чтобы мусульмане почитали Христа

Христос в исламе почитается как пророк Аллаха - стыдно основы мировых религий не знать

Uektdcrbq написал(а):

спросите у любого мусульманина, кто из них писал "валентинки"?

Сплошь и рядом, и дискотека на Хеллоуин не пустует в мусульманских странах, а уж валентинки  девушки в хиджабах пишут на раз, вы отстали от жизни.
Двухсотый - в российской армии давно стало обозначать убитого не зависимо враг или свой - вы критик живете в 80х годах прошлого века.

Блин, ну вот не хотел ввязываться в пустологию  :(

0

32

Mag, агрессия порой обесценивает правоту.
Иногда переживаю за героя-полицейского, иногда симпатизирую плохим парням.
В данной картине мои предпочтения, как ни странно, на стороне многобуквенного. Пусть даже (если даже) Маг прав по большинству пунктов спора.
Валентинки пишут все. Никто не спорьте.
И мусульмане к Христу относятся с уважением, хотя немного с другой стороны, да. Но Христос и св. Валентин - разные существа. Для мусульман Христос - Иса (свой парень), а Валюша - хрен из-за бугра. (но все равно валентинятся)
По поводу 200 г.  - ?
По поводу АК. Да, вроде доводы чапролвапр звучат убедительно. Зачем уточнять, калаш есть калаш. С другой стороны у семерки и пятерки разные, как вам обоим известно раз вы такие знатоки, свойства (или как правильно сказать?). Семерка пробьет, пятерка отрикошетит. Так что возможно в каких-то случаях уточнение вполне допустимо (необходимо). Тот ли это случай? Перечитывать лень.
Для нас с Федором, как для среднестатистических несведущих  читателей, все выглядело вполне натурально. Первый, второй, ястреб ястреб я сорока - все как надо.

0

33

Язык чесался. А так мне по барабану.

0

34

Pavel_V написал(а):

Язык чесался. А так мне по барабану

Вы все правильно поняли, по крайней мере когда я писал, мелочи именно так прорабатывал, до этого у рассказа был совсем другое начало, где штурм вообще не описывался, но с ним он терял динамику, хотя мне говорили что динамики вообще в рассказе нет  :rofl:

0

35

Mag написал(а):

Uektdcrbq написал(а):

    Где это видано, чтобы мусульмане почитали Христа

Христос в исламе почитается как пророк Аллаха - стыдно основы мировых религий не знать
Uektdcrbq написал(а):

    спросите у любого мусульманина, кто из них писал "валентинки"?

Сплошь и рядом, и дискотека на Хеллоуин не пустует в мусульманских странах, а уж валентинки  девушки в хиджабах пишут на раз, вы отстали от жизни.
Двухсотый - в российской армии давно стало обозначать убитого не зависимо враг или свой - вы критик живете в 80х годах прошлого века.

Блин, ну вот не хотел ввязываться в пустологию  :(

Подпись автора

    Все это, только мое скромное мнение

Эхе-хе. У них пишут, но, повторяю, не "валентинки". Они их называют...
Груз-200" повторяю это "Код РА"
А всё остальное - современные преревёртыши, как , впрочем во мнеогом другом от незнамости сути вещей.. И это, видно, становится "нормой". К сожалению.
Уважаемые, а о "шальной" пуле и др. моментах, чего молчите?
Я стрелял со всех, почти "АК" с 1966 года!!!  И знаю точно, что калибр в праздно в рации не комментируют. Его до знают уже "до"...
Об чём, собственно, спор? Рассказ, а скорее, изложение, когда-то, от кого то, чего то слышанного, школьника-троечника. И  это не признать нельзя, если, разумеется сами "критики" не такие.
Операция ещё не закончена, а законченной она считается... а "журналистов запускают", мол одевайте маски.
Кто даёт команду их снимать? вы, что. солдатики? Совсем что ли?
А что касается первый, первый, я  сорока, то уж - белобока, ну. а если и орёл, то, конечно...
сами знаете кто.
Я понимаю и знаю, что никто толком не разбирал этот рассказ этого "Мага"... обижается за правоту. Жаль, рано я его похвалил за писательское мужество. От этого и плохо разобрались, хотя "Павел" хитро поступил: лень читать. Конечно, чушь читать лень и противно, а вот захватывающие читателя вещи читать было бы не лень. И это факт, хоть и бессовестный.
Э-хе-хе.
Короче: " Я сказал, а вы все услышали".

0

36

Павел можно без кавычек. Меня Павлом зовут.
Извините, но в вас трудно верить из-за манеры выражаться. Свысока так свысока, но пусть мы будем при этом видеть вас выше.
Думаю, автор учтет суть ваших слов. Маг, вроде, парень адекватный.

0

37

Pavel_V написал(а):

Для нас с Федором, как для среднестатистических несведущих  читателей, все выглядело вполне натурально. Первый, второй, ястреб ястреб я сорока - все как надо.

Типа да.

0

38

Uektdcrbq написал(а):

Уважаемые, а о "шальной" пуле и др. моментах, чего молчите?
Я стрелял со всех, почти "АК" с 1966 года!!!  И знаю точно, что калибр в праздно в рации не комментируют. Его до знают уже "до"...

Собственно я бы мог дать разъяснения по всем вашим вопросам - если бы не ваш истеричный тон. По рассказу мне уже доставалось не раз, но самое прикольное, что на каждом форуме где я его выкладывал придирались к разным вещам. Никогда не повторяясь  :flag:  потому скажу вам так уважаемый набор букв. "Все что вы пишите это ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и не более того. Вы не мой редактор и не мой корректор, я прочитал ваше мнение, благодарен вам за то, что вы прочитали мой  рассказ, в какой то мере благодарен (слегка) за критику, но не более того, вы даже не модератор проекта который может снять пост с обсуждения  :rofl:  :rofl: и потому я как то не расположен вам растолковывать мелочи которые вы не поняли. Пишите вменяемо и вам ответят тем же.
С уважением, ну или почти  :flag:

0

39

Pavel_V написал(а):

Павел можно без кавычек. Меня Павлом зовут.
Извините, но в вас трудно верить из-за манеры выражаться. Свысока так свысока, но пусть мы будем при этом видеть вас выше.
Думаю, автор учтет суть ваших слов. Маг, вроде, парень адекватный.

Ну, хорошо. ПАВЕЛ!
Вы, чувствуется порядочный чел. Хочу предвосхитить ваше мнение о...
Здесь я "фантом", сами понимаете "инетный" форум "заникованный" и личностей здесь нет! Здесь я не Романюк-Гулевский Вячеслав Степанович. Может быть и не он вовсе...
Знали бы  того писателя Романюка-гулевского - другое бы мнение имели. А так ..что ж...
Почему я агрессирую всех вас здесь? Да потому что мне нужен материал...
Я считаю по реакции форумчан можно индефицировать нужный мне для очередной книги повторяю "материал". Разумеется и больше, чем уверен, некто "Маг" нормальный и может быть даже хороший чел. Но не опытный в лит. передрягах и слава богу! Значит не совсем испорченный. к чему я это всё говорю? И не только Павлу. Всем. А к тому. что будьте сознательны в том. что вы общаетесь на форумах с никовскими  МАШИНАМИ!
Если машина "uektdcrbq" чем то кого  здесь "обидела", то, пардон, не Романюк- же- Гулевский, о котором вся Правда на сайте, сотворил такое. Так или нет. Конечно так. Более того. уверен, что мы все друзья... были бы! Потому что мы все здесь ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! Мы литераторы. А это многого стоит! Я вас всех уважаю и люблю! И, конечно, же "Мага". Безусловно. Но такой, уж мой maner...
Но зато материал получился ШИКАРНЫЙ и писать и сочинять то ничего не надо. Вот он - живой материал, так-ссать, животрепещащий и злободневный!!!
ПРОШУ прощения за дебила "Uektdcrbq" Это он не он.
Завтра уезжаю, пока, пока! Хочется надеяться, что вы все будете на месте... у "Белого кота" и к моему возвращению, мы вновь, как старые и добрые друзья  будем вместе!
Да, к стати.
Позвонил своему другу и коллеге Начальнику ОМОН Самарской области. полковнику в отставке
Саше Аргасцеву. Он много воевал "там" и "здесь", много раз участвовал в "освобождении" и "ликвидации" в составе "Спецназа" и т.д.
Он сказал, что /вот ведь я не догадался/ что маджахеткам при "исполнении " запрещается вообще отвлекаться, а то чтобы писать " валентинки"- это нонсенс. И это, ещё, мягко сказано. Если бы кто-либо из них были бы замечены в таком парадоксе, то своими же были уничтожены, и более, того: "пояса шахидок" не предусматриваю подобных  отвлечений на "глупости".

Не "Uektdcrbq" сказал, а герой локальных войн, боевой командир, знающий не понаслышке о той теме, которая в рассказе "Мага".

И все-таки: я ваш я буду с вами!

0

40

Uektdcrbq написал(а):

мне нужен материал

А вот теперь ты меня разозлил. Я тебе что подопытный кролик, *** (да простят меня модераторы)  на предыдущем форуме один чудак на букву М решил проверить, что будет если графомана (меня) не ругать сразу, экспериментатор хренов и тут страдающий от отсутствия фантазии  чудак решил поэкспериментировать. Вы что все тут психопаты экспериментаторы?  теперь по тексту.
А с чего вы взяли (чисто де юре) что террористы мусульмане? Я что, где то это написал? Конечно оно понятно, что не протестанты или католики. но нападки уже не имеют юридичкского обоснования,
Текст  -  про выяснения калибра - ГГ знает что Калаш 7.62, а уточняет про брус, взывая к пониманию начальникам ситуации.
Разрыв между штурмом и сиденьем на лавочке - я что написал - прошло пять минут?

Uektdcrbq написал(а):

что маджахеткам при "исполнении

Гыы маджахедками их даже наши не называют, а уж тем более сами террористы. Да это и не важно поскольку ситуация с коробками мною просто не была прописана ввиду того, что требовалось определенное кол знаков, в задумке было - коробки с бомбами, прописанный абзац стер, так как он не согласовывался с тем, что писал дальше и влиял на динамику.
Про полковника  Набору букв скажу - не верю, тупо забил гугл  нет такого полковника запаса, хоть это и не показатель но.....
Про себя - я инженер обеспечения и технической поддержки ФГУП ******** не важно короче и работать с людьми которые часто бывали в ГТ мне приходится частенько.
Согласен рассказик не шедевр, но придумывать ему вымышленные недостатки это дело нищих духом

0

41

Uektdcrbq, а может мы все здесь для того, чтобы собирать материал? Хотя в реальности материала гораздо больше и   поярче, мы обленившиеся и бесконтактные ищем его на подобных форумах.
И поэтому мы вас прекрасно понимаем и уважаем. Уважаем не как многобуквенного дебила, а как соратника, коллегу.
Только для получения нужного результата, для достижения мы выбираем себе разные роли. Я, например, может быть бессовестный, матерщинник и грубиян, но в глубине души мне всегда хотелось почувствовать человеком уравновешенным и кажущимся порядочным. Вот и взял себе такую роль.
Но вот он момент тоненькой психологии. Вам почему-то захотелось выбрать именно такую модель поведения. Понимаю, вам нужно было разворошить всех, вызвать реакцию, но добиться этого можно было и не будучи многобуквенным.
Так что никто не обижается, всем все ясно, но в эту ясность напрашивается еще что-то.

Отредактировано Pavel_V (2013-03-31 00:52:16)

0

42

Mag... я идиот.

0

43

Pavel_V написал(а):

Mag... я идиот.

С чего это вдруг такая самокритика?

Pavel_V написал(а):

чтобы собирать материал

А собственной фантазии вам не хватает? Да и материал на улице в любой пивнушке набрать на раз гору можно. Реально набор букв меня разозлил потому сейчас, остыв малость я прошу прощения за свою невыдержанность, а уважать меня как многобуквенного дебила не стоит. :rofl:

0

44

Mag вы чо тролля кормите? Я же вас предупредил, блин //___=

0

45

Фёдор Сумкин написал(а):

Mag вы чо тролля кормите? Я же вас предупредил, блин //___=

Я вот скажу Ром-Гулу, что вы намекаете всем , что uektdcrbq Троль.
Вот тебе и "не торт-с!"

0

46

Mag написал(а):

С чего это вдруг такая самокритика?

А собственной фантазии вам не хватает? Да и материал на улице в любой пивнушке набрать на раз гору можно. Реально набор букв меня разозлил потому сейчас, остыв малость я прошу прощения за свою невыдержанность, а уважать меня как многобуквенного дебила не стоит.

Не обижайтесь на uektdcrbq, он не тролль. Он даже не "подтролль"...
А у пивнушки контингент не литературный и не подходит мне по теме.
Книга моя покажет... и основана на анализе практических действ "ников" с различных форумов, а "Белый кот" по доброму мне не мешает, как и многие модераторы с др. форумом и блогов . Например, я считаю, что кто боится  или игнорирует, так наз-х "Троллей", то плохой риторик, слабый и малограмотный, который не может противостоять...
У меня  над троллями только победы. Так вот. Книга о технике троллинга более совершенные методы дружбы с ними, отнюдь не обиженными в жизни, а смеющимися над скабрезностью мысли и корявостью выражений среди себе равных. Сегодня слабаки считают троллем каждого, кто посмеет выразить собственное мнение в разрез клану форума или местным авторитетам. Моя книга многое поставит на места с доказательной базой, что тролль - это не то что сегодня насаждается в слабые умы не опытных форумчан. Впрочем, если уж по "сурьёзному", то под классическое определение тролля uektdcrbq не дотягивает, да и к званию такому не стремиться и никого не оскорбляет. Он уважает всех ровно на столько насколько персона себя представляет. Никогда не "смотрю свысока" на форумчан, ведь,  все здесь не подопытные мыши, а, ну, не скажу, чтобы пЕсатели, но в некотором смысле, "литераторы"! И ещё. Теперь вы понимаете, как "справедливо" в другие времена жгли, вешали, топили, гильотировали таких частушечников, как uektdcrbq. Какой же он троль, если его вся страна и Европа знает?
Теперь их "троллируют!"
Так вот на форумах троллей нет. Есть неподдающиеся личности, идущие в разрез снобам, ханжам, тупицам и бездарям!
Как видите никого я не обидел, не оскорбил, личности все на месте. А если кто обиделся, ну, узнал себя в ...
уж, извините : на воре и шапка горит.
Та кто.
Спрашиваю Котов. Можно мне иногда заходить сюда, так-ссать, тонизировать...

0

47

Uektdcrbq написал(а):

Можно мне иногда заходить сюда, так-ссать, тонизировать...

Uektdcrbq, а есть чё?

0

48

Фёдор Сумкин написал(а):

Mag вы чо тролля кормите? Я же вас предупредил, блин //___=

Да пусть потешится, должна же быть и у убогих какая-то радость

0

49

Mag написал(а):

Фёдор Сумкин написал(а):

    Mag вы чо тролля кормите? Я же вас предупредил, блин //___=

Да пусть потешится, должна же быть и у убогих какая-то радость

Подпись автора

    Все это, только мое скромное мнение

Я считаю , что "Павел В"не убогий. Вы напрасно так. Голословно и не красиво.

0

50

Uektdcrbq написал(а):

что "Павел В"не убогий

вообще то это про вас набор букв,

Отредактировано Mag (2013-04-05 10:06:39)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Валентинка калибра 7.62, мужские истории - почти зарисовка 9 тыс знако