Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » куда вы уходите?


куда вы уходите?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

куда вы уходите? куда вас уносит временем?
садишься под вечер, включаешь крека и начинаешь писать о всех тех кто ушли. кто-то давно, кто-то совсем недавно, кто-то задержался на пороге и не может найти свое пальто в гардеробе. я тоскую по ним. так редко, но очень больно. по тем улыбкам, что расплывались при виде меня, по манерам и привычкам, в которые впитываешься сразу и без остатка. влюбляешься в их глаза и каждый раз зажигаешься когда слышишь "встретимся?". да, мы непременно еще встретимся. но уже без теплых рук и горячих плеч, а где-нибудь меж домов на улице. быть может кто-то из нас будет проноситься мимо в такси или обнимать чужие руки. и будет идти снег или дождь. а быть может солнце будет обжигать наши фигуры. и лишь только взгляд кинем в сторону друг друга. пошлую ухмылку. ведь раньше нам было так хорошо всем вместе.
кто-то все же остается рядом, но уже не в тех рамках, а постепенно уплывает за границы к почти ушедшим. трудно. трудно понимать, что это все. я тоскую. тоскую по уголкам губ каждого кого берегла в сердце и поздравляла на праздники. уже почти не помню звуков всех голосов и вот весна ворвавшаяся наконец-то и так долгожданно, даже не напомнит им обо мне. жизни меняются и с новыми течениями уносятся куда-то. куда вы уходите? еще иногда натыкаюсь на похожих вас людей. и в этих людях напротив я нахожу знакомые родные ваши черты, улыбки, глаза и даже скулы. полу уставшие руки и плечи чуть сгорбившиеся. но это все не вы. таких как вы больше нет и вы вновь уходите. мир словно кинотеатр. столько много пустых кресел и каждый раз приходят все разные любители фильмов. ни один не похож на другого. только я все по-прежнему ищу родные и такие привычные черты. если бы вы только знали, как сильно я тоскую.
ну куда вы уходите? куда?

0

2

Виноградова Олеся написал(а):

куда вы уходите? куда вас уносит временем?
садишься под вечер, включаешь крека и начинаешь писать о всех тех кто ушли. кто-то давно, кто-то совсем недавно, кто-то задержался на пороге и не может найти свое пальто в гардеробе. я тоскую по ним. так редко, но очень больно. по тем улыбкам, что расплывались при виде меня, по манерам и привычкам, в которые впитываешься сразу и без остатка. влюбляешься в их глаза и каждый раз зажигаешься когда слышишь "встретимся?". да, мы непременно еще встретимся. но уже без теплых рук и горячих плеч, а где-нибудь меж домов на улице. быть может кто-то из нас будет проноситься мимо в такси или обнимать чужие руки. и будет идти снег или дождь. а быть может солнце будет обжигать наши фигуры. и лишь только взгляд кинем в сторону друг друга. пошлую ухмылку. ведь раньше нам было так хорошо всем вместе.
кто-то все же остается рядом, но уже не в тех рамках, а постепенно уплывает за границы к почти ушедшим. трудно. трудно понимать, что это все. я тоскую. тоскую по уголкам губ каждого кого берегла в сердце и поздравляла на праздники. уже почти не помню звуков всех голосов и вот весна ворвавшаяся наконец-то и так долгожданно, даже не напомнит им обо мне. жизни меняются и с новыми течениями уносятся куда-то. куда вы уходите? еще иногда натыкаюсь на похожих вас людей. и в этих людях напротив я нахожу знакомые родные ваши черты, улыбки, глаза и даже скулы. полу уставшие руки и плечи чуть сгорбившиеся. но это все не вы. таких как вы больше нет и вы вновь уходите. мир словно кинотеатр. столько много пустых кресел и каждый раз приходят все разные любители фильмов. ни один не похож на другого. только я все по-прежнему ищу родные и такие привычные черты. если бы вы только знали, как сильно я тоскую.
ну куда вы уходите? куда?

Попробуйте всё то же самое стихами...

0

3

Uektdcrbq написал(а):

Попробуйте всё то же самое стихами...

я не люблю стихи. мне ближе проза.

0

4

Виноградова Олеся написал(а):

я не люблю стихи. мне ближе проза.

Я не люблю стихи,
Мне ближе проза
Мне чужда
сексо-стИхов поза!

0

5

На обычных тропах бытия с каким радостным волнением предвкушают юные умы какое-нибудь долгожданное празднество. Воображение рисует им картины веселья, окрашенные в розовый цвет. В мечтах сластолюбивая поклонница моды видит себя в самом центре ликующей и восхищённой толпы. Её изящная фигура, облечённая в белоснежные ткани, кружится в упоении весёлого танца; у неё самая лёгкая поступь, и глаза её сияют ярче всех в этой празднично-ликующей толпе. В таких сладостных грёзах время быстро проносится мимо, и приходит желанный час, когда она может вступить в тот рай, о котором так пылко мечтала. Какими волшебными представляются ей все очарования этого нового мира! Каждое новое видение соблазняет её всё более и более. Но вскоре она обнаруживает, что под этой блестящей поверхностью всё — тлен и суета. Лесть, которая так услаждала её душу, теперь лишь раздражает её слух; пышные бальные залы потеряли свою привлекательность, и с разрушенным здоровьем и с удручённым сердцем она уходит оттуда, унося непоколебимую уверенность, что никакие земные утехи не могут утолить её духовную жажду!

Самуэль Клеменс (Марк Твен) Приключения Тома Сойера перевод Корнея Чуковского

Жанр не умер, но если серьезно то ваши чувства мне понятны

0

6

Mag написал(а):

спасибо, мне очень греет душу

Отредактировано Виноградова Олеся (2013-04-15 15:39:13)

0

7

MagВиноградова Олеся
все нормально?

0

8

Pavel_V написал(а):

MagВиноградова Олеся
все нормально?

Подпись автора

    "Все можно испортить" (c)
    "Догадываться до цветов, до растления, до фиалки, до сирени в новеллах Павла Вэ." (с)
    Возможно, искусство есть просто реакция организма на собственную малоёмкость.
    © Бродский

    "одиночество без тебя
    единственное одиночество"(с)mo

вполне, а что?

0

9

Виноградова Олеся, все нормально, ничего.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » куда вы уходите?