жить одной, как оказалось совсем не страшно. я подвластна только сама себе и все три комнаты в моем дичайшем распоряжении. все три пустоты для меня. все эти вещи, шкафы, полы, посуда и мебель - все где-то рядом. но смысла для меня никакого не имеет. я приготовила изысканный ужин на двоих. зажгла свечи. ароматические палочки и маленькая мерцающая лампадка на столе. о которой я часто вспоминала, когда зимой становилось страшно холодно и тускло внутри. поставила парочку приборов напротив. между бокалами тусклый свет. мое любимое вино. я налила в оба бокала шальной напиток, обжегший губы. я одела только лишь черные бархатные туфли, которые так хотела тебе показать, но ты их все же не увидел. я накрыла стол на двоих и в полночь, чуть уставшая, и спустившая со ступни, слегка касаясь пола, туфли, я присела напротив. ведь ты не придешь, а ужин стынет. и украдкой пошевелив вилкой, я чокнусь о твой бокал. сделаю кроткий глоток и улыбнусь твоей тарелке. я приготовила ужин на двоих. стерев и сбив ноги в кровь, носившаяся как шальная по магазинам, скупала все продукты с прилавок. будто бы ты вновь позвонишь и скажешь ко скольки подъедешь. и будешь спешить по улицам, мчавшись в машине. но ведь ты не позвонишь. суетясь на кухне, я безнадежно жду тебя. и вот отпив слегка от бокала, я поправила прядь волос и помаду на губах. твой бокал все еще полон, а я вдыхаю аромат палочек и касаюсь чуть влажным пальцем края пламени свечи. в комнате тихо. и мой ужин на двоих. распахнутое окно и гулящие шторы. в ответ на мою боль безмолвная тишина. когда-то музыка, звучащая с нами сейчас так же в комнате. никогда не готовила ужин на двоих, а сегодня этот вечер для меня особенный. мой первый ужин для тебя, но напротив меня, рядом с твоим бокалом и вилкой - пустота. тихая и спокойная пустота, подвешенная в ожидании. и ее спутница - безмолвная тишина. аккуратно проведу кончиками пальцев по краю бокала, спущу последнюю туфлю и улыбнусь тебе напротив, но тебя там нет. полностью обнажена перед тобой, а губы шепчут другое. мысли рисуют тебя и я увижу твою спокойную улыбку напротив. закрыв глаза, я почувствую твое тепло. ты будто вновь гладишь меня по руке. так дико странно жадно тебя напротив рисуют мои мысли. безжалостно и издеваясь над сердцем. ты вновь смотришь на меня, так тихо, заботливо. губы шепчут, скучая. а внутри все так покорно ушло на дно, выжидая нужного порыва ветра. утро встречает нежно сладким рассветом. и эти дурацкие облака разливаются в цвет моей ванны - персиковый. ты бы улыбнулся, услышав эту фразу. и мысли вновь вырисовывают тебя. перебирая сотни масляных красок, делают аккуратные мазки. умеет все-таки. все еще умеют. твой бокал по-прежнему полон, а мой, я допиваю уже какой-то, я сбилась с счету и я выпила всю бутылку. боюсь прикоснуться к твоему. вдруг ты захочешь. и эту ночь в безмолвной и сжигающей тишине, я провела с тобой. нарисовав тебя красиво и  спокойно, спасибо мыслям, что так сумели. и вот ты напротив. я по-прежнему обнажена и пара бархатных у ног лежат. помада стерта и тушь размыли слезы. но я прекрасна. и это утро меня не отпускает. я так скучаю, хоть ты напротив и с дикой злостью ненавижу кисти, что мысли ими разукрасили тебя. еще бы шанс услышать теплый голос и ощутить жар надежных рук твоих. и как изящно и красиво жизнь бьет меня каждый раз. перебирая сотни тысяч скудных и совсем не нужных мне слов и строчек. я знаю, тебе понравился бы мой ужин. и твой бокал по-прежнему не задет мной. я не хочу его спугнуть. ведь ты сегодня рядом, пусть нарисован маслом, но я счастлива. печаль шепнет, что я достойна. сегодня замечательная ночь. если бы ты только знал.
и жить одной, как оказалось, совсем не страшно, но только пусто. до скудной ломки в костях - пусто. и каждый раз, но все же стало реже, мне тошно сглатывать комок дурацких слез. как оказалось, сила в хрупкости и безмолвной тишине.