Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Классификация троллинга


Классификация троллинга

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Троллинг - это слова или действия, своей целью имеющие задеть адресата и вызвать у него ответную реакцию, как правило негативную. Грубо говоря - троллинг это провокация.

Классификация троллинга

По намеренности:
- Сознательный троллинг
- Бессознательный троллинг

Как говорится, в этих ваших инторнетах не поймёшь, кто реальный тролль, а кто долбоёб.

1. Сознательный троллинг делится на функциональные ветки:

- Развлекательный (творческий)

Трудно поверить, но часть людей получает искреннее наслаждение от набрасывания говна на вентилятор и последующего наблюдения за полыханием жоп, попавших под раздачу. Эти тролли троллят ради лулузов, именно они чаще всего оказываются тру-жирными троллями и получают еду на просторах сети. Помимо прочего, некоторые из них так самовыражаются, здесь вступает в свои права творческий аспект троллинга. Хорошую годную разводку придумать непросто, но умельцы есть.

- Исследовательский
Есть люди, которые с помощью троллинга прощупывают почву - оценивают адекватность человека, его умение сохранять лицо при обмётывании его калом. Таким троллингом чаще занимаются работодатели в реале, чем посторонние люди в интернете. Но и в сети такое бывает, сохранив лицо перед троллингом, вы навсегда заработаете высочайший респект в глазах тролля и понимающих людей.

- Манипулятивный
С помощью троллинга можно достичь определённых целей - достичь популярности, вызвать чёрный пиар, вывести оппонента из себя и продемонстрировать форуму его некрасивое поведение, можно заставить человека уйти оттуда, откуда его хочет выжить тролль. Можно прощупать и узнать слабые болевые точки человека, после чего использовать их когда угодно, выводя его из строя и лишая возможности вести конструктивный диалог.

- Риторический
Риторический троллинг обычно помогает во время полемики: часто вставляя типовые фразы, несущие в себе завуалированное оскорбление оппонента, унижение его авторитета и достоинства, можно быть весьма эффективным в спорах. Люди, которые просекают такие фишки - быстро требуют их прекратить, но в целом, их трудно заметить - переход на личности иногда бывает крайне невинным и незаметным, межтем, ни один уважающий себя полемист не будет дискутировать с человеком, использующим грязные приёмы полемики, которые суть ничто иное, как тонкий троллинг.

- Протестный
Протестный троллинг несёт в себе протест против чего либо. Дети троллят родителей, которые ограничивают их свободу, Пусси-Райот и Арт-группа Война троллят государство и обывателя, потому что чувствуют, что кольцо сужается. Атеисты троллят православных, православные - атеистов. Круче всех троллят Мусульмане.

- Карательный
Имеет своей целью покарать анально неугодного - высмеять ханжу или ЧСВшника, облаять, оскорбить, унизить неугодного человека. Такие рейды совершаются обычно группами троллей и целью имеют анальное огораживание жертвы - закрытие дневника, потирания комментариев. Карательным троллингом занимаются хомяки и правдолюбцы, которые считают, что точно знают кто мешает этому миру быть лучше.


2. Бессознательный делится на следующие функциональные ветки:

- Защитный
Часто люди начинают хамить, грубить, смеяться и задевать других людей, если чувствуют угрозу или ущербность своей позиции, усматривают оскорбление своим убеждениям или ощущают неуверенность в собственной правоте или неуверенность в себе. Они предпочитают напасть, чтобы никто не посмел решить, что они глупы, смешны или не правы. Впрочем, занимаясь таким троллингом они как правило и предстают в подобном свете. Такой тип троллинга очень характерен, например, для овуляшек или чайлдфришек.

- Спонтанный
Спонтанный троллинг как правило проистекает из общего скудоумия человека и недостатка его воспитания, он просто не знает, как допустимо вести себя в обществе (пусть и в интернете), а как нет. И мечет кал почём зря.

- Аттрактивный
Троллинг во имя привлечения к себе внимания. Он может быть и осознанным - но в этом случае впишется в протестный и манипулятивный, например. Здесь я имею ввиду именно бессознательное желание привлечь к себе внимание, поговорить, пообщаться - поскольку такой взрыв говна, как тролление наверняка привлечёт внимание даже к самому бесперспективному собеседнику, тонны внимания ему обеспечены.
В следующий раз, поговорим, как вести себя с троллями

0

2

Фёдор Сумкин написал(а):

его умение сохранять лицо при обмётывании его калом.

Я сейчас пишу фанфик по японскому аниме, у меня там все ситуации имеют эту завязку.

Любому человеку нужна эмоциональная подпитка. Если человек не может вытащить из другого человека светлые/позитивные эмоции, он старается вызывать негативные.
При чем важен не цвет, а мощность излучения.

0

3

AscarD200 написал(а):

Я сейчас пишу фанфик по японскому аниме, у меня там все ситуации имеют эту завязку.

:D  Логично, чо.

AscarD200 написал(а):

При чем важен не цвет, а мощность излучения.

Эмоции по интернету, это как секс по смс  :D

0

4

Фёдор Сумкин написал(а):

Эмоции по интернету, это как секс по смс

А какая разница, если главное - кончить? Я же не про зачатие говорю.
Вот как вам теория: секс как сублимация зачатия?

Или, как говорил великий Литвинов "душевные терзания крестьянки, которой нечем кормить ребёнка, не сильнее душевных терзаний дворянки, которая не может попасть на бал".

0

5

AscarD200 написал(а):

А какая разница, если главное - кончить?

Ты меня пугаешь  :D

AscarD200 написал(а):

Вот как вам теория: секс как сублимация зачатия?

Безопасный секс?  :D  Зачатие невозможно сублимировать, оно не либидо тебе  :D

0

6

Фёдор Сумкин написал(а):

Ты меня пугаешь

Таки я повторяю свой вопрос: что главное, средство или цель?
И, возвращаясь к тролингу, тот же вопрос.

0

7

AscarD200 написал(а):

Таки я повторяю свой вопрос: что главное, средство или цель?

В сексе ПРОЦЕСС главное  :D
Кончить можно и подрочив, но почему-то большинство предпочитают секс с партнёром  :D
А в троллинге - цели могут быть разные, см классификацию :)

0

8

Фёдор Сумкин написал(а):

В сексе ПРОЦЕСС главное

А что главное в сублимации?

0

9

AscarD200 написал(а):

А что главное в сублимации?

Тоже процесс, очевидно :)

0

10

Фёдор Сумкин написал(а):

Тоже процесс, очевидно

Фёдор Сумкин написал(а):

Эмоции по интернету, это как секс по смс

Многим хватает, поверьте.

0

11

AscarD200 написал(а):

Многим хватает, поверьте.

Ты меня пугаешь [2]

0

12

Фёдор Сумкин написал(а):

Ты меня пугаешь

Ну, может быть...
http://www.razlib.ru/psihologija/zversk … /index.php

0

13

Штоэта?  :rofl:

0

14

Фёдор Сумкин написал(а):

Штоэта?

Это к разговору о причинах троллинга.

0

15

страх у вас тут какойто XD

0

16

Эдвард Руки-Ножницы
:rain:

0

17

Фёдор Сумкин
важней всего погода в доме?

или

это питер, детка?

я не смог понять XD

0

18

Эдвард Руки-Ножницы это типа - живём помаленьку
:D

0

19

Фёдор Сумкин
всех благ, благородный дон, смотрю пристанище это практически опустело

0

20

Эдвард Руки-Ножницы ничо, скоро наполнится ;)

0

21

Фёдор Сумкин
это радует благородного коня)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Классификация троллинга