Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Вопросы для развития логики.


Вопросы для развития логики.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Жила была семейная пара - Муж (М) и Жена (Ж). Муж был старше по возрасту, сухой по характеру и выше всего ценил свою Честь. При этом он очень любил свою юную женушку.
Жене - Муж не нравился. Он всегда был занят какими-то делами, правда приносил деньги в дом исправно, но с ним было скучно. И вот однажды Жене приглянулся молодой Любовник (Л), у которого не было ни гроша за душой, но он был молод хорош собой и уверял Ж, что любит её без памяти. При этом он не стесняясь принимал от Ж дорогие подарки и вообще - вел себя, как истинный альфонс/жиголо. Впрочем, их двоих это устраивало.
Однажды - Ж пошла на ночь глядя к Л, потому что М уезжал по делам куда-то далеко на несколько дней. Л снимал некую сараюшку недалеко от большого дома М и Ж (в исходной истории М был Граф, Ж - Графиня, а Л - просто юный поэт без средств к существованию). Ж и Л вместе уютно устроились и даже совершили то, что делали - когда были вместе.
И вот то ли посреди их утех, то ли по их окончании дверь в домике стала сотрясаться от ударов и криков Мужа снаружи. Он типа любовников выследил и то ли сам, то ли во главе толпы слуг теперь ломился в уютное гнездышко.
Любовники испугались, оба были уверены, что если М их застанет он обязательно убьет - кого-то из них возможно обоих. И Жена с перепугу выпрыгнула в окно - в чем мать родила и побежала домой, чтобы сказать потом Мужу, что даже из дому не выходила.
Обычно она шла к своему возлюбленному по мосту через речку, но сейчас там стояли какие-то люди и женщина побежала искать лодку, чтобы переправиться на тот берег. Так она встретила Перевозчика (П), который при виде голой красавицы все сразу понял и предложил её переправить на нужную сторону в обмен на любовные ласки. Тем более, что с его точки зрения Женщине явно терять было нечего. Однако насладившись прелестями он предложил красавице переплыть речку самой и никому ничего не рассказывать, иначе он все скажет Мужу.

Потом кого-то убили.

Четыре вопроса:
А) Кто жертва в этой истории?
Б) Кого убили?
В) Кто убил?
Г) Почему?

Отредактировано AscarD200 (2014-04-03 09:47:09)

0

2

AscarD200 написал(а):

Четыре вопроса:

Убить могли КОГО УГОДНО. Недостаточно данных.

AscarD200 написал(а):

Кто жертва в этой истории?

ВСЕ ТТ

0

3

Логика тут совершенно не при делах.

0

4

Тедди-Ло написал(а):

Убить могли КОГО УГОДНО. Недостаточно данных.

сенсей говорит, что это признак белой логики. Там, где я это читал, вариантов было много, и все - логичные.

0

5

AscarD200
Логика существует всего одна, логичная. Всё прочее, это что-то другое. Логика поведения, логика характера, обоснование - к собственно логике это имеет мало отношения.
Обосновать можно что угодно, здесь недостаточно данных, чтобы делать любые выводы.
Текст можно написать так, что жертвой окажутся все трое, что жертвой окажется только любовник. Что убили вообще левого чувака, что убили мужа, убили любовника. Что любовник убил жену, что жена убила любовника, что муж убил сам себя.
И причин можно сочинить МНОГО.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Вопросы для развития логики.