Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » литературная "рвота" в виде прозы


литературная "рвота" в виде прозы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Люди, прошу не судить строго, потому как не держала пера в руках уже больше двух лет. Написала первое что пришло в голову, согласно настроению и настрою...

- Боже, который час? – первое, что я увидела, открыв глаза – кудрявая голова, спящая на столе.
- Кто это? - Первое, что мелькнуло у меня в голове.
- А, впрочем, мне без разницы.
Часы с кукушкой на стене с засаленными и потерявшими всякий вид обоями пробили два часа дня. Во рту  словно «нагадили» кошки, голова раскалывалась от боли, и шум от проезжающих машин добавлял красок к серым будням похожим друг на друга.
За окном унылые, облезлые, черные деревья плели страшные кружева на фоне неба. Если долго вглядываться в этот узор, то, кажется, что он проникает внутрь, вплетаясь в посеревшую за годы ткань, под названием «душа». Безликая многоэтажка напротив «смотрела с осуждением» на меня пустыми, тёмными глазницами. Вечером в этих глазах зажжется свет и она приютит к себе всего лишь на одну ночь инвалидов, которые думают, что они живут НОРМАЛЬНОЙ, ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью здоровых людей.  Вот только это всё иллюзия, потому что город «пьёт» их жизненные соки, калеча души и отдаёт взамен лишь несколько жалких бумажек в месяц, на которые они позволяют себе купить тряпку и накормить того, кого произвели на свет. Они похожи на странных  существ, из тел которых прядут шёлковую нить не принадлежащую им.
Эти люди не подозревают, что их жизнь им не принадлежит. Она принадлежит ЕМУ одному, ГЛАВНОМУ, не насытившемуся с бездонным нутром, которому мало всегда. Мало ему и того, кого вы породили и тех, которые будут появляться на свет позже, после выпитых душ.
Он произвел на свет своих помощников, чтобы поработить живых.
Лампочка под потолком. Тоже его помощник. Такая маленькая, тускло светящая, пьёт жизнь. Понемногу, постепенно. Она сосёт энергию, только не энергию электричества, как принято считать здесь, на Земле, а энергию жизни – пульсирующую, светлую, живую. А, ведь, это всего лишь лампочка. В моей коробке для жилья их нет, как и машин для зарабатывания бумажек.
Раньше я дружила с одной такой, как и многие другие. Она позволяла мне увидеть то, что происходит в другом конце света. Но теперь я поменяла её на эликсир правды, потому что эта машина, как оказалось, врала мне и «выпивала» мой мозг. Сначала она тянула энергию из глаз и я стала плохо видеть. Потом она стала «сушить» мозг и я стала верить всему, что показывала мне машина. И в конечном итоге, прочитав послание я поняла, что не могу пройти квест под названием жизнь, не подкрепившись эликсиром правды.
Я его пила и раньше, но лишь от случая к случаю. И тогда мне было хорошо. Спокойно мне было в эти моменты. Жизнь окрашивалась в радужные краски и я понимала, что смогу пройти этот путь не особо «заморачиваясь». Но, когда действие этого напитка заканчивалось, новое кружево пришивали к ткани. И это были отнюдь не деревья, а гораздо страшнее их – те живые существа¸ называвшие себя людьми. Выпив менее слабую энергию, они принимались за ещё одну, и не насытившись за следующую и так до бесконечности. Я – слабая энергия. Но я придумала способ спрятаться. Я нашла эликсир правды. Эти качающие жизнь насосы боятся напитка и брезгуют им. А я люблю… Теперь люблю… Раньше морщилась, а теперь не могу без него жить… Не могу смотреть на этот мир трезвыми глазами, потому что вижу огромный насос, качающий светлое, живое, трепещущее час за часом.
- Мама, мама, я хочу есть! - Маленькая ручонка теребит мою кофту. – Мама, проснись, мама, пусть будет как раньше…
А я не могу проснуться, потому что эликсир выпил меня до дна…

Отредактировано Minova Vita (2014-10-12 22:07:32)

0

2

Minova Vita написал(а):

- Боже, который час? – первое, что я увидела, открыв глаза – кудрявая голова, спящая на столе.
- Кто это? - Первое, что мелькнуло у меня в голове.
- А, впрочем, мне без разницы.

Не понятно ничего. Перерыв не пошёл на пользу. Яснее обрисовывать обстановку надыть, чётчее.

Minova Vita написал(а):

нагадили» кошки,

кавычки лишние.

Minova Vita написал(а):

голова раскалывалась от боли, и шум от проезжающих машин добавлял красок к серым будням похожим друг на друга.

Шли годы, он чихнул.
                                       

Minova Vita написал(а):

«смотрела с осуждением»

откуда фиксация на кавычках?

Minova Vita написал(а):

Вот только это всё иллюзия, потому что город «пьёт» их жизненные соки, калеча души и отдаёт взамен лишь несколько жалких бумажек в месяц, на которые они позволяют себе купить тряпку и накормить того, кого произвели на свет.

Банально и позёрски.

Minova Vita написал(а):

ЕМУ одному, ГЛАВНОМУ

Зачем столько капса?

Minova Vita написал(а):

Лампочка под потолком. Тоже его помощник. Такая маленькая, тускло светящая, пьёт жизнь. Понемногу, постепенно. Она сосёт энергию, только не энергию электричества, как принято считать здесь, на Земле, а энергию жизни – пульсирующую, светлую, живую. А, ведь, это всего лишь лампочка. В моей коробке для жилья их нет, как и машин для зарабатывания бумажек.

Вот это милая мысль и даже подобие интриги. Хорошо.

Что за эликсир не понятно. Просто бухло? Тогда банально.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » литературная "рвота" в виде прозы