Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Битвы мозгов » Сущность человека


Сущность человека

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую!

"Шёл мимо", вот... может кому-то тема увидится интересной... Есть вариант, что сама тема может быть отдельным литературным произведением... Или информация в ней изложенная... если интерес к теме будет...

Вот, собственно говоря, последнее  время тот предмет рассмотрения, который обозначен в названии темы, меня занимает... потому и ищу тех, кто также этой темой интересуется...

В общем... - вот, что можно сказать о сущности человека, что он есть в своей, так сказать, основе... кто мы... и куда?

Безусловно, тут есть такой момент, что определено - "Сколько людей, столько и мнений"... так, применимо это определение и не ко всему; на мой взгляд... - всё-таки по предмету рассмотрения данной темы... - может быть только единственное мнение.
Не, не буду утверждать, что это моё мнение, хотя такое вполне и может быть... Но могут же, ведь, быть нюансы... Так?

Так, вот... в теме, данной - можно обсуждать огромное число аспектов, но, как говорится  надо зрить в корень...
Отсекать несущественное, акцент делать на основополагающем... чтобы вынести вердикт-то по предмету рассмотрения темы...

Ну, и в качестве начала обсуждения по предмету рассмотрения темы... обозначу такой момент.

Вот, по всему миру... кстати - более трёхсот лет... распространяется информация - о том, что Земля вращается вокруг Солнца.
Это мнение преподносят учителя в средних учебных заведениях... увеличивают объем сведений по этому вопросу в ВУЗах, его проповедуют сотрудники физических институтов, члены академий всех стран мира... Взрослые также придерживаются этого мнения, а руководство стран мира, как и мировое сообщество... - расходует колоссальные средства для утверждения этого мнения в мире.

Между тем... высказывание "Земля вращается вокруг Солнца"... - это же ответ на вопрос - вращается ли Земля вокруг Солнца или нет?

А, вот, сам по себе этот вопрос - вращается ли Земля вокруг Солнца или нет?... - это же просто задача на определение типа или вида движения тела...

А учебный материал о типах или видах движения изучают в РФ в 7-м классе - первый год изучения физики... поэтому, решить эту задачу в состоянии любой семиклассник, как и более взрослый человек, изучивший соответствующий указанный материал.

И смысл-то сути того, как надо решать эту задачу - то, что надо просто сопоставить характеристики указанного движения - с соответствующим определением - вращательного движения.
А ещё бывают поступательные движения и колебательные, и у них есть определения.

Ну, в общем-то... - это такая же задача, как и задача по определению, например - того, что фрукт, который у кого-то, допустим, в руке, или в авоське - это яблоко, а не груша.

В общем... - случай с задачей по определению типа или вида движения - в точности такой же, как и с определением типа или вида - тел, процессов, явлений.

Только, вот, за период более чем в триста лет... - ни один семиклассник, как и более взрослые люди... - такой задачи и не ставили ни перед собой, ни перед другими... и эта задача - никем и не решалась.
Кроме меня.

А сопоставление характеристик движения Земли относительно Солнца, речь именно об этом движении... даёт однозначное решение: движение Земли относительно Солнца - не является вращательным движением... Земля - не вращается вокруг Солнца, хотя... - это безусловно, что она относительно Солнца и движется.

Так... вот, чтобы по теме данной идти дальше... - и надо озвучить мнение заинтересовавшемуся темой по указанному вопросу... - вращается ли Земля вокруг Солнца или нет?

Ну... или мне идти... как говорится... даже не далеко... а навсегда.

Так, и что?

0

2

Evgeni RaMiraSh
зачем... так... много... много... точий...

Evgeni RaMiraSh написал(а):

всё-таки по предмету рассмотрения данной темы... - может быть только единственное мнение.

почему это?

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Отсекать несущественное, акцент делать на основополагающем... чтобы вынести вердикт-то по предмету рассмотрения темы...

Для начала определимся с терминами: что мы считаем "сущностью"?

Evgeni RaMiraSh написал(а):

вращается ли Земля вокруг Солнца или нет?

При чём тут сущность человека?

0

3

А вопрос о движении Земли относительно Солнца - основополагающий вопрос в картине мироздания, и при том, что принятый людьми ответ на этот вопрос, по сути - бред, как и вся принятая людьми картина мироздания... то это обстоятельство, как раз и указывает на сущность человека, особо в том случае, если вместо ответа на очень, очень, очень серьезный вопрос... идут, по сути - бредовые вопросы. Как у Вас.
Иначе, полагаю, что Вы считаете - истинным, что движение Земли относительно Солнца - вращение, а это в действительности-то - бред, и это как раз и указывает на сущность человека... - он спокойно может принимать бред за истину; что и делаете - не только Вы, но и весь мир. 

Да, а для терминов есть толковые словари.

0

4

Evgeni RaMiraSh

Evgeni RaMiraSh написал(а):

по сути - бред, как и вся принятая людьми картина мироздания...

У людей много картин мироздания, большинство из них противоречат одна другой, вы - живое тому подтверждение. Что дальше?

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Да, а для терминов есть толковые словари.

Я спрашиваю, что вы понимаете под "сущностью", потому что говорю с вами, а не со словарём. Итак? Потрудитесь сформулировать, о чём именно вы хотите говорить?

0

5

Да без вопросов, касательно - "Итак?".

Ты - тупое чмо. Верящее в бред. Гнущее веером пальцы.

А тебе надо башкой об стенку вдариться.

И это как раз и есть - твоя сущность.
А отсюда уже идёт определение для всех людей, для человека в целом.

Потому как картина мироздания - правильная, может быть только одна.

Итак... что насчёт того, чтобы тебе вдариться башкой о стенку? И вдариться - реально.

Возможно, что только это тебя от веры в бред и отодвинет.

Итак?

0

6

Evgeni RaMiraSh я помогу вам подтереть за собой нарушения правил форума, о пылкий, но недалёкий юноша. Но вы всё равно можете извиниться перед девами, а равно как и перед детьми, которые могли прочесть ваш срам.

0

7

Ах, огорчение! Не помогу. *обмахивается веером в расстройстве*

0

8

Срам - не мой.

Вы суть вопроса-то уяснили?

Про срам - мира ничего у Вас не пришло?

Ответ - Ваш - на мой вопрос где?

А насчёт нарушений правил форума... - форум же действует, как Поставщик услуг... - обязано руководство само не нести пургу, не давать иным, предоставлять возможность высказывать здравость.

Форум - для пропаганды бредовых воззрений и тех, кто их несёт?

Сами поняли, что сказали?

0

9

Шарлотта спасибо, Шарли.

Evgeni RaMiraSh во-первых, оскорбления на форуме запрещены. Во-вторых, если ищете бесед, учитесь сдерживать свои стремления к излиянию своего нутра на публику. В-третьих, прежде чем начать беседу, потрудитесь составить своё мнение о предмете. Пока вы издавали только невнаятное блеяние, да ещё и впали в истерику на втором предложении. Приведите себя в порядок, тогда, возможно, мы продолжим.
А пока подумайте над тем, что вы подразумеваете под "сущностью".

0

10

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Срам - не мой.

Истинно говорят - животные сраму не имут!

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Вы суть вопроса-то уяснили?

Беглый инок Павсикакий говаривал так с кафедры в пансионате. Но больше плакал и молился, уединившись со свечой в исповедальне.

0

11

Весенне обострение у него запоздало, Шарли. На почве вращения вокруг вращения. Один лучше другого просто.  :smoke:

0

12

Evgeni RaMiraSh забанен до 23.05, за то, что сраму не имёт.

0

13

Каждый мальчик хочет стать мужчиной.
Девочка мечтает девой стать.
Лошадь не мечтает стать кониной.
Не умеют лошади мечтать.(с)

0

14

Это ж битвы мозгов. Человек не в свою тему зашёл. А вы и накинулись.

0

15

Тедди-Ло зато какое оживление...

0

16

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Да без вопросов, касательно - "Итак?".
Ты - тупое чмо. Верящее в бред. Гнущее веером пальцы.
А тебе надо башкой об стенку вдариться.

Сущность исчерпывающе полезла, чо. Все вопросы сами собой отпадают  :D

0

17

Шарли, разбань его, я тоже хочу трусами помахать.

0

18

Ваша мысль грязна и безнравственна и означает всё ничтожество вашего развития. Прошу более ко мне не относиться

0

19

:'(

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Битвы мозгов » Сущность человека