«ГАЛАНТНЫЙ ДЕТЕКТИВ» - это девять историй преступлений и возмездия, предательства и верности, ненависти и любви. Каждый роман серии рассказывает о сложных семейных перипетиях на фоне драматических событий истории России первой четверти XIX века.

Автор МАРТА ТАРО - новая звезда на литературном небосклоне. Кто скрывается под псевдонимом - мужчина или женщина? Этого не знают даже в издательстве "ВЕЧЕ", где уже вышли первые три книги серии - "Бомба для графини", "Охота на Менелая" и "Кинжал с мальтийским крестом". Амбициозная, уверенная в своих силах и таланте, Марта Таро «считывает» своих героев так же, как арканы в карточных раскладах. Ведь само ее имя имеет прямую отсылку к мистическим картам Таро, что послужило поводом для конкурса! В романах зашифрован таинственный карточный расклад из 9 карт Таро. И читатель, сумевший первым назвать все карты расклада и разгадать расклад и тайное послание автора - отправится в романтическое путешествие!

Захватывающий, нетривиальный сюжет, яркие и самобытные описания Москвы и Петербурга первой четверти XIX века, продуманные до мелочей диалоги и, конечно же, харизматичные, непохожие друг на друга герои... Девять романов серии "Галантный детектив" будут по достоинству оценены как любителям приключенческой литературы и детектива, так и читателями, ждущими от чтения сложных любовных коллизий и ярких романтических переживаний!

Делитесь здесь своими впечатлениями от прочитанного!

http://s1.uploads.ru/t/HXdyA.jpg