Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Позитифффчик :)


Позитифффчик :)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Белые кроссовки, джинсы, толстовка и рюкзак. В рюкзаке любовно уложенные метательные ножи и цвета хаки форма. За окном погожий осенний день Начало сентября. Голубое небо. По синему простору величаво проплывают вечные спутники – облака из воздушного зефира. Ням-ням :). В воздухе летают золотистые паутинки, беспокойная мошкара путается в волосах. Деревья одеваются в великолепный осенний наряд. Ждут прихода осени, которая наступает на пятки лету. Теперь ещё долго изнуряющая жара не побеспокоит жителей мегаполиса. Пора отпусков закончилась. А значит, закончилась и маленькая жизнь.
   Я выхожу из душного помещения на улицу. Приятное тепло ласкает кожу.
Рюкзак оттягивает плечо. Беру направление в сторону парка. Всего какой-то километр и я уже там. Погода шепчет.
   Люди меняются вместе с природой. Движения более расслабленные, сонные, ленивые. Словно одним дуновением осень надевает души в красно-желтый цвет.
   В парке по дорожкам и вокруг озера прогуливаются мамочки с колясками, на лавочках восседают задумчивые пенсионеры. Палатки с газировкой и сладкой ватой ещё работают. Тишина и благодать. Вечером из каждого летнего кафе будет греметь громкая музыка. Пьяные молодежь, извиваясь в нелепом танце и поглощая литры пива, будет оттягиваться во всю. Набираться эмоций до следующего лета.
   Но сейчас, пока не сгустились сумерки это место настоящий оазис тишины, спокойствия и неспешно текущего времени. Углубляюсь в зеленую часть парка. Нахожу поваленное дерево. Выуживаю из недр рюкзака свои ножи. Они не самого лучшего качества. Но их мне подарил папа. Искал специально для дочки. Поэтому их я не променяю ни на какие другие. Тренер сказал, что век у таких ножей не долог. Ну, что ж. Сколько проживут.
   Беру в правую руку нож. Замах, бросок… Мимо. Не доработала кистью. Нож даже не вонзился в дерево. Пролетел мимо и увяз в мягкой почве. Беру второй. Замах, бросок… А здесь попортил кору и упал рядом с деревом. Вот он, блестит на солнце. Неспешно идущий прохожий с любопытством озирается на меня. Странно видеть девчонку в таком амплуа? Подождите вечера. Ещё и не такое увидите.  Хотя пьяная молодежь уже давно никого не интересует. А вот девочка с ножами…
   Так проходит примерно часа полтора-два. Я ещё плохо владею холодным оружием. Но всё же у меня кое-что получается. Очередной любопытный прохожий останавливается и наблюдает за мной. Потом пытается завести разговор. Лепит какую-то чушь про несуществующие супер ножи, имеющие свинец в ручке. Пытается поразить меня эрудированностью в этом вопросе. Говорю, что заниматься закончила и мне пора. Домой идти не хочется, да и до тренировки осталось два часа. Наворачиваю круги вокруг озера. Откровенно любуюсь белыми лебедями. Грациозные, величавые, преданные. Они способны на любовь. Человеческое, прекрасное чувство. Вспомнился сюжет из новостей про то, что лебедь полюбил катамаран в обличие птицы. И грустно и смешно.
   Сегодня первая тренировка. За лето уже и забыла что это такое. Тренер, как всегда встретит добродушно. И с улыбкой доброго маньяка заставит отрабатывать навыки. А мне нравится :). Может, я мазохист? После занятия будут болеть все мышцы без исключения. На теле снова появятся синяки. И непонимающий взгляд мамы: «Зачем тебе это нужно?»
   А мне, просто, нравятся общаться с людьми с тренировки, нравится наш тренер, нравится атмосфера, царящая там. Все навыки отрабатываются с улыбкой, с шутками. Даже отрабатывать навыки ведения бесконтактного боя не доставляет дискомфорта.
   А вечером с тренировки меня заберет Саша. Я расскажу ему все новости, пока мы будем гулять. Небо уже не такое звездное, как в августе, но жёлтый диск луны видно отчётливо.
- Полнолунье – скажет Саша.
   Ночью желтая луна проникнет к нам в комнату и посеребрит всё пространство молочным светом с медовым вкусом. Изменит, все предметы до неузнаваемости и перенесет спящего Сашу и меня, недовольно бурчащую оттого, что опять проснулась из-за желтого диска, в сказку…

Отредактировано Minova Vita (2009-09-08 20:54:23)

0

2

Minova Vita написал(а):

Белые кроссовки, джинсы, толстовка и рюкзак. В рюкзаке любовно уложенные метательные ножи и цвета хаки форма. За окном погожий осенний день Начало сентября. Голубое небо. По синему простору величаво проплывают вечные спутники – облака из воздушного зефира. Ням-ням . В воздухе летают золотистые паутинки, беспокойная мошкара путается в волосах. Деревья одеваются в великолепный осенний наряд. Ждут прихода осени, которая наступает на пятки лету. Теперь ещё долго изнуряющая жара не побеспокоит жителей мегаполиса. Пора отпусков закончилась. А значит, закончилась и маленькая жизнь.

Довольно приятная картина набросалась. Гуд.

Minova Vita написал(а):

Словно одним дуновением осень надевает души в красно-желтый цвет.

Гм...Всё-так одевает. Но можно ли одеть непосредственно в цвет?)

Minova Vita написал(а):

Пьяные молодежь,

Угу. Пьяная.

Minova Vita написал(а):

Но сейчас, пока не сгустились сумерки, это место настоящий оазис тишины, спокойствия и неспешно текущего времени

Так.

Minova Vita написал(а):

Откровенно любуюсь белыми лебедями. Грациозные, величавые, преданные.

Видимо это что-то личное у меня к слову "откровенно"...Преданные по смыслу несколько отдельно) Может нужно было отдельным предложением поставить?

Minova Vita написал(а):

А мне, просто, нравятся общаться с людьми с тренировки

Ога)

Minova Vita написал(а):

Даже отрабатывать навыки ведения бесконтактного боя не доставляет дискомфорта

Коряво) Отрабатывать не доставляет) Может - отработка не доставляет?)

Minova Vita написал(а):

Ночью желтая луна проникнет к нам в комнату и посеребрит всё пространство молочным светом

Ад цвета) Жёлтая луна не выжелтит, а посеребрит) Да притом посеребрит молочным цветом) Итог- серебрение лишнее - высветит, окрасит)

В целом и правда позитивно)

0

3

Minova Vita написал(а):

А мне, просто, нравятся общаться с людьми с тренировки,

С людьми с тренировки покарябало. Может, сказать не "с тренировки", а "из секции" или "из группы", не знаю?

Minova Vita написал(а):

Все навыки отрабатываются с улыбкой, с шутками. Даже отрабатывать навыки ведения бесконтактного боя не доставляет дискомфорта.

Навыки отрабатываются в двух предложениях, находящихся в непосредственной близости друг с другом. Как-то нехорошо. Возможно, стоит заменить что-то? "Все упражнения выполняются с улыбкой, с шутками", например. :)
А с луной, и правда, забавно вышло :)
В общем, да, читается приятно :)

0

4

Очень приятный слог, ненавязчивый и легкий, и в то же время не упрощен до слога базовых упражнений языковых учебников. Добавить еще смысла, размера, сюжета и инноваций и талант готов.

Подробнее:

Minova Vita написал(а):

и цвета хаки форма

Это не русский язык.

Minova Vita написал(а):

Ждут прихода осени,

Minova Vita написал(а):

Словно одним дуновением осень надевает души в красно-желтый цвет.

Minova Vita написал(а):

За окном погожий осенний день

Minova Vita написал(а):

Деревья одеваются в великолепный осенний наряд

Слишком много осени на квадратный сантиметр площади текста.

Minova Vita написал(а):

Погода шепчет.

Я тоже люблю загадочные пространные фразы, и мне кажется, что они красивые, но я всегда с этим борюсь. Если чуть дополнить, будет еще красивее, на самом деле.

Итого: Неплохой такой пост для личного блога.

Отредактировано melancholic_disaster (2010-09-06 13:11:52)

0

5

Minova Vita написал(а):

Голубое небо. По синему простору

Штампик. Штампик.

Minova Vita написал(а):

вечные спутники – облака из воздушного зефира

Спутники в смысле как Луна или как искусственные?

Minova Vita написал(а):

Деревья одеваются в великолепный осенний наряд.

Мне кажется, я это предложение уже писала. В начальной школе.

Minova Vita написал(а):

Погода шепчет.

"отдааай ссвою дуууушшуууу..."

Minova Vita написал(а):

Люди меняются вместе с природой. Движения более расслабленные, сонные, ленивые.

Природа тоже расслабленная, сонная, ленивая? Правда? Не, ну хотя бы не штамп...

Minova Vita написал(а):

Углубляюсь в зеленую часть парка.

Из расслабленной красно-жёлтой, да? *не мог не спросить...*

Minova Vita написал(а):

во всю

Слитно, дети, это пишется. Запомните наконец.

Minova Vita написал(а):

Странно видеть девчонку в таком амплуа?

Амплуа метателя ножей? Как пафосно.

Minova Vita написал(а):

катамаран в обличие птицы

Ась? Катамаран-оборотень?

Minova Vita написал(а):

Может, я мазохист?

Да. Вы мазохист. Только мазохисты как-то утруждают себя в этой бренной жизни.

Minova Vita написал(а):

На теле снова появятся синяки. И непонимающий взгляд мамы

Мамочка, спаси меня!.. ...Ой, нет, лучше не надо!!

Minova Vita написал(а):

посеребрит всё пространство молочным светом с медовым вкусом

Мозг слипся.

Няшненько. Спасибо, цель достигнута, злобную тварь в лице меня подташнивает. Можно запостить в бложике, предвижу популярность.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Позитифффчик :)