Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Фанфикшен » Если на не этом свете, то...


Если на не этом свете, то...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор:Succin
Жанр:романтика, наверное
Пейринг:Ходжо/Дженова
Дисклеймер:никого не надо
Размер:драббл
Состояние:закончен
Рейтинг:PG
Предупреждени: ООС, наверное)

Дженова сидела на траве и мрачно буравила взглядом дерево. Куда она попала – ад это был или рай, она не знала. С одной стороны не было проводов и ненавистной емкости с зеленой жижей. С другой – никаких удовольствий в этом мире тоже не было. Только трава и деревья. Есть не хотелось, пить не хотелось. Чаще она просто спала – кстати, холода и тепла тут тоже вроде как не наблюдалось. Делать было абсолютно нечего, но к этому женщина уже давно привыкла. В этом мире можно было хотя бы двигаться, поэтому чаще она бродила, в надежде найти хотя бы какое-то разнообразие. Разнообразие было найдено в качестве поляны. Уже собравшись выйти на неё, Дженова увидела, что не одна в этом своеобразном лесу. На поляне сидел человек. Очень хорошо знакомый ей человек – профессор Ходжо.
«Это ад?» – подумала она, вспоминая кошмары, связанные с ним при жизни и уже хотела потихоньку убежать, как он повернулся, явно заметив её. Теперь убегать было глупо и как-то… недостойно что ли.
– Здравствуй, – процедила она, выходя на полянку. – Явился и здесь мне жизнь отравлять?
– Боюсь наоборот, пришло искупление моих грехов, – мужчина усмехнулся, поведя плечами, и подтянул к себе ногу. – Здравствуй, Дженова.
– Вполне возможно, – ответила она на усмешку мужчины. Женщина прикинула, но решила, что искупление – это вряд ли. Здесь не было боли, а мстить без этого даже не интересно. Но хотя бы теперь не было так одиноко. Да и привыкла она к нему за столько лет.
Дженова опустилась неподалеку от профессора на траву. Воцарилось молчание – не неловкое, не напряженное. Они просто сидели, как люди успевшие переговорить обо всем на свете. Хотя на самом деле эти три фразы были единственным, что они сказали друг другу за все время знакомства.
Ночь в этом мире все же была, свет медленно тускнел до полного своего исчезновения, и тогда не оставалось ничего другого как спать. Днем можно было, хотя бы, рассматривать, как колышутся листья деревьев при легком ветерке. Ночью же развлечения совершенно пропадали.
Проснулась Дженова от странного, приятного чувства. Это было тепло. Она думала, что в этом мире нет таких ощущений, и не понимала, откуда они, но развернувшись, обнаружила, что лежит под рукой Ходжо, а последний ещё мирно спит. Выскользнув из его подобий объятья, она села на траву и всмотрелась в его лицо. Он будто бы помолодел – когда она видела его последний раз, ей казалось, что он усыхает, а сейчас… он был скорее умиротворен. Одна прядь упала на лицо, поэтому Дженова протянула руку и убрала её, при этом чуть коснувшись щеки профессора. Ходжо едва ощутимо дрогнул, но так как дыхание не сбилось и он не открыл глаза, то женщина решила, что ей показалось.
Ученый проснулся минут через пятнадцать, спокойно сел, уставился на листву. Его безмолвной собеседнице было хуже – почувствовав, наконец, тепло, она начала мерзнуть. В итоге Дженова сама села ближе к мужчине. Ходжо молча обнял её со спины и женщине пришлось прикрыть глаза. Чувство было невероятно умиротворяющим и ласковым. Впрочем, больше она себе такой слабости не позволяла. Наоборот, ученый сам часто подходил и садился позади неё, обнимая. В периоды особо плохого настроения она его прогоняла – знала, что утром все равно проснется, уткнувшись носом в его грудь.
– Разреши мне… одну вещь, – хрипловато попросил как-то Ходжо. Дженове было скучно, она устала молчать и рассматривать природу, поэтому кивнула. Ученый поцеловал её. И на время этого короткого, осторожного поцелуя она наконец-то получила то, чего так давно хотела – смогла слышать, что он думает.
«Ожидание. Тишина. Вечные. Бездействие… а я гадал какой он – ад»
«Дженова. Мой ангел, думаешь, я не хотел, чтобы ты была свободна? Но я знал, что ты уйдешь. И сейчас опять ты рядом, но так недосягаема»
«Я не хочу тебя отпускать»
– Не отпускай, – вздохнула она, когда Ходжо отстранился. В ответ на растерянный взгляд, женщина обняла его и нехотя пробормотала.
– Я тоже тебя люблю.

Отредактировано Succin (2009-09-13 12:56:45)

0

2

С фэндомом не знакома, так что оценка будет несколько однобокая, ничего?)

Succin написал(а):

С одной стороны не было проводов и ненавистной емкости с зеленой жижей. С другой – никаких удовольствий в этом мире тоже не было.

Возникает ощущение, в первом прочтении, что "с одной сторны" это не устоявшееся выражение, а реально сторона (гриба)

Succin написал(а):

Чаще она просто спала – кстати, холода и тепла тут тоже вроде как не наблюдалось.

Из первых предложений невозможно понять, что Дженова уже долго в этом мире, что несколько ломает картину и заставляет возвращаться в начало.

Succin написал(а):

Делать было абсолютно нечего, но к этому женщина уже давно привыкла.

Не нравится мне эта женщина) Примерно также отдаёт ненатуральностью, как "блондинка", или "юноша", особенно после того, как имя уже известно) По мне, так лучше просто - она)

Succin написал(а):

В этом мире можно было хотя бы двигаться, поэтому чаще она бродила, в надежде найти хотя бы какое-то разнообразие

До этого чаще она спала)

Succin написал(а):

Разнообразие было найдено в качестве поляны.

Это хорошо, но тут тоже некоторая неповторяемось действия - или она ходила и однажды нашла, или она вдруг решила поискать и нашла тут же)

Succin написал(а):

подтянул к себе ногу.

Просто подтянул ногу) Или поджал под себя)
Нехорошие ассоциации с отрубленными конечностями иначе)

Succin написал(а):

тветила она на усмешку мужчины. Женщина прикинула,

Ну...вы в курсе, да?)

Succin написал(а):

Женщина прикинула, но решила,

Некрасиво. Лучше подумала секунду.

Succin написал(а):

Дженова опустилась неподалеку от профессора на траву. Воцарилось молчание – не неловкое, не напряженное. Они просто сидели, как люди успевшие переговорить обо всем на свете. Хотя на самом деле эти три фразы были единственным, что они сказали друг другу за все время знакомства.

Это неплохо.

Succin написал(а):

Его безмолвной собеседнице было хуже – почувствовав, наконец, тепло, она начала мерзнуть.

Безмолвная собеседница - гуд. Про тепло несколько коряво - почувствовав тут впервые тепло, она начала чувствовать и холод - начала мёрзнуть. А то выходит, что она от тепла начала мёрзнуть)

Succin написал(а):

. Ходжо молча обнял её со спины и женщине пришлось прикрыть глаза.

Почему пришлось?)))

Succin написал(а):

Впрочем, больше она себе такой слабости не позволяла. Наоборот, ученый сам часто подходил и садился позади неё, обнимая.

Опять скачок в будущее без перехода...Не гуд.

В общем неплохо.

0

3

спасибо, прикину ошибки)

0

4

Выкладывайте ещё)

0

5

Ммм... Она женщина??? Нет, не мужчина, конечно, но всё же... Как будто она человекообразна. О_о Хотя, любовь Ходжо и Дженовы - это я всецело за, да!

0

6

Morlot
ну, сиськи же имеются))и вообще они уже сдохли отошли в мир иной, так что)))
Лоторо
обязательно)

0

7

Succin, сиськи видел, согласен.
Но будучи существом первично нечеловеческой природы и вообще непонятно какой психологии... Короче, неочевидно.

0

8

Morlot
какая там психология, в банке то))

0

9

Ну дык)) И откуда она только поднабралась таких женских реакций на окружающее??

0

10

Morlot
генетическое! передается вместе с сиськами!

0

11

Succin, ОТ КОГО?  o.O
(От матери матери?)

Отредактировано Morlot (2009-09-19 21:28:05)

0

12

Morlot
ну, как вариант))

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Фанфикшен » Если на не этом свете, то...