Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Слово о полку Игореве: Взгляд лингвиста


Слово о полку Игореве: Взгляд лингвиста

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Представляю вашему вниманию монографию Андрея Анатольевича Зализняка "Слово о полку Игореве: Взгляд лингвиста".
В книге проводится всесторонний и полный анализ вопроса о поддельности и/или подлинности Слова, на основе которого автор показывает, что вероятность "поддельности «Слова» исчезающе маловероятна".

За эту книгу автор был награждён премией Александра Солженицына (sic!) и Большой золотой медалью Российской академии наук (sic! sic! transit!)

http://lib.rus.ec/b/131028

P. S. Добавлю, что только по прочтению данной книги я понял до конца, почему же для Чудиновщины так ненавистен Зализняк. Потому что в отличие от псевдоучёных - вообще не утруждающих себя какими-либо внятными доказательствами своих измышлений - Зализняк честно и подробно анализирует текст, применяя точные, я бы даже сказал, математические методы. На мой взгляд неспециалиста, эта книга может быть образцом для многих лингвистических исследований.
Чистое наслаждение словом и мыслью.

0

2

Зализняк - это наше лингвистическое многое!

0

3

Как скачать этот пдф???

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Слово о полку Игореве: Взгляд лингвиста