Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Архивы » Вызываю Татьяну Воинову


Вызываю Татьяну Воинову

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Повод: мое мелкое хулиганство давно-давно. Оно попало не в пустоту, а в учительницу, и теперь пусть она меня отчитывает)
Причина: Таня. Просто ТаНЯ) Нам очень хочется писать прозу, а мне пройтись бок о бок с еще одним хорошим человеком.

Помощниками пока не запаслись (по крайней мере я) Есть желающие на секундантство?) :)

Танечка, за вами тема)

0

2

*млеет*
Вот оно!
Только, ради Бога, никого отчитывать не заставляйте! Тут я буду доброй училкой. Ага? А вот почитаю с удовольствием. Писать буду тоже с не меньшим удовольствием, обещаю. Мои прозаические потуги всем уже известны, их недостатки тоже, так что Кошка остаётся для меня загадкой: и манящей и пугающей. Что ж, наберёмся смелости и не сбежим с поля боя! *уговаривает саму себя*

В секунданты сразу почему-то захотелось попросить Лоторо (наверное, потому, что надеюсь на ее квалифицированную помощь  ^^ ). Вы не против, милочка?

Только вот с темой у меня ступор... Я чуть-чуть подумаю и, наверное... попрошу помощи у секунданта  :blush:

P.S.: Ах да! Кошечка, спасибо за вызов! Мне тоже будет очень приятно поконтактировать в этом плане с вами  :shine:

0

3

Татьяна Воинова написал(а):

Тут я буду доброй училкой. Ага? А вот почитаю

Именно!) Выиграете - считайте, отчитаете))
Покорно жду) Хочется интересную) *мысленно начинает бегать по потолку, при имени Лоторо хлопается вниз* всё, удачная тема, и я проиграла))

PS/А я бы хотела Радость попросить. Или Жирафа)

0

4

Оранжевая Кошка написал(а):

Выиграете - считайте, отчитаете

*ворчит* Вот. Торгуется со мной еще...
Я на выигрыш и не надеюсь, так, процесса хочу.
*чешет репу* Что это за интересная тема такая, ума не приложу...
*молитвенно сложив руки* Лоторо, я на вас уповаю одну!

+1

5

Татьяна Воинова написал(а):

*ворчит* Вот. Торгуется со мной еще...

*ластится* А по факту ведь так и будет)) Только я тоже об этом думать не хочу)

*отсчитывает десять шагов, ломает веточку ракитника отметить место. дуэльный сбой времени - полгода, так что здесь ранняя весна, если не ошибаюсь*
*Ждёт секунданта с коробкой игрушек огнестрельного и прочим*

0

6

*нервно и задумчиво кусает нижнюю губу, вздыхает, глупо улыбается*

0

7

Приходит секундакнт в плаще и со шляпой... а Федю вы не хотите часом? Хотя, я, разумеется согласна!

Тему предлагаю - Обыкновенное Чудо)

Отредактировано Лоторо (2009-09-15 12:11:59)

0

8

Федю! Как же я могла забыть о Феде?! Так, в следующий раз, если выживу в предстоящей схватке, конечно, обязательно позову именно Фёдора, решено.
Спасибо за тему, Лоторо. (буду банальничать опять :sceptic:  ) А сроки какие у нас, Оранжевая Кошка?

0

9

Ой, а у меня уже сочинилось (я ленивая — не люблю долго мыкаться). Кошка, вы как?

0

10

(присылайте мне, да и вся недолга)

0

11

Выслала.

0

12

ай, как тут у вас интереееееесно))))
чувство, что вы будете не стреляться, а бросаться плюшевыми мишками и пуховыми подушками, от этого вдвойне интереснее))

0

13

Дя. Я свою подушку уже перекинула Лоторо. Жду реакции от Кошечки :)

0

14

Я пришла и восхитилась. Оперативности. Теме. Подушкам. Всему.
(Блиц!)
Срок вроде бы трое суток, но раз так - я постараюсь завтра в первой половине дня))

*извещает своих потенциальных секундантов о потенциальном секундантстве*
*оглубокомысливает фразу "Ой, у меня уже сочинилось!"*

0

15

Уважаемые участники, можно вопрос? Неужели дуэли тут возникают просто так, а не в результате конфликта?  Тогда ведь не дуэль, а игра получается. Для дуэли, как мне кажется, требуются более веские основания - оскорбление, например. Простите, если не права.

0

16

Конечно, вы правы, Елена. Строго говоря, так и должно быть, видимо. Но тут суть именно в соревновательности двоих. И иногда не обязательно грустных поводов для начала местной дуэли. Как я это понимаю. :) Старожилы меня поправят, если что.

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-09-15 23:37:26)

0

17

Просто, у меня был случай с дуэлью, но тогда все было гораздо жестче. http://obshelit.ru/works/96460/page2/ Такой разговорчик состоялся... Я, пожалуй, тоже вела себя не совсем достойно, что опустилась до таких выражений, но в порядке самообороны, до этого был затяжной конфликт.  А просто так драться - как-то бессмысленно.

0

18

Елена Громова написал(а):

А просто так драться - как-то бессмысленно.

Почему же? Если дерущийся ставит целью оттачивание писательского мастерства в различных его проявлениях, то дуэль для него может быть очень даже полезной.

0

19

Елена, вот, гляньте) Дуэльный кодекс

0

20

Помощниками пока не запаслись (по крайней мере я) Есть желающие на секундантство?)

Я? М? :-)

0

21

Елена, прочитала перепалку) вежливость с тактом унижает и выбешивает всех до единого) Это лучшая тактика боя)

а кто в дуэли победил?

0

22

Елена Громова написал(а):

Просто, у меня был случай с дуэлью, но тогда все было гораздо жестче

Почитала одну страничку — хватило. Знаете, это не спор, а свара у базарного лотка. Я извиняюсь, Елена, но нельзя же идти на поводу у провокаторов и переходить на их язык. Очень неприятно, даже как-то недостойно выглядит, чесслово.
Уж лучше дуэлиться по-тутошнему, без подобных поводов. Да.

0

23

Лоторо написал(а):

Елена, прочитала перепалку) вежливость с тактом унижает и выбешивает всех до единого) Это лучшая тактика боя)
            а кто в дуэли победил?

Согласна,  просто там сорвалась...
У нас с Софьей было аж две дуэли. В первой победила я большинством голосов, во второй ничья.

Татьяна Воинова написал(а):

Почитала одну страничку — хватило. Знаете, это не спор, а свара у базарного лотка. Я извиняюсь, Елена, но нельзя же идти на поводу у провокаторов и переходить на их язык. Очень неприятно, даже как-то недостойно выглядит, чесслово.

Согласна. Погорячилась.

Татьяна Воинова написал(а):

Уж лучше дуэлиться по-тутошнему, без подобных поводов. Да.

Не. Повод должен быть серьезным.

0

24

Елена Громова написал(а):

Не. Повод должен быть серьезным.

Вы местный дуэльный кодекс прочитали? Лоторо ссылку давала.
Здесь не принято общаться образом, подобным тому, что вы привели в пример. Поэтому "серьёзного" повода может и не появиться ^^ А поиграть(!) хочется. И получить массу разнообразных приятных эмоций — тоже. :)

0

25

Оранжевая Кошка написал(а):

*оглубокомысливает фразу "Ой, у меня уже сочинилось!"*

Ну? Как? Получается?  :glasses:

0

26

Ну? Как? Получается?

Почти)
Елена, мне тоже не кажется переход на личности удачным решением, хотя особая прелесть в таком споре победить - остается чувство правильности. Но когда тебя обливают грязью, в реальности можно потерпеть - сосредотачиваешься, а потом через это перешагиваешь, а в интернет-варианте исплюёшься, особенно если оппонент не желает оставляь в покое и кому ни попадя показывает "комплементарность".

(А секундантом Лошадка)

Svixen написал(а):

Я? М?

*Копит в копилку*

Отредактировано Оранжевая Кошка (2009-09-16 09:02:17)

0

27

Уважаемые участники, можно вопрос? Неужели дуэли тут возникают просто так, а не в результате конфликта?

Не. Повод должен быть серьезным.

а вот чем не серьезный повод - бросить деву одну на поел боя, сам вызвал на дуэль, и потом сам же сбежал. ИМХО, достойный повод обнажить шпагу  :flirt:

А вообще, если бы мы тут устраивали дуэли из-за ссор или конкретных оскорблений - то, наверное, у нас не было такой атмосферы на форуме.

0

28

Елена Громова, XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Вот не думаю, что нашим девам стоит брать с вашей дуэли пример ни в том, что касается поводов, ни в том, что касается способа ее ведения.

Дискуссии один на один на нашем форуме тоже существуют, но называются битвами мозгов - очевидно, специально, чтобы подчеркнуть, что ничего личного, это не дуэль, а интеллектуальное состязание, в котором переход на личности недопустим. Правда, их (битв мозгов) пока немного. То есть совсем нет. :)

0

29

Кош? Завтра у меня не один урок, а два =( Но я поучаствую. Мыло моё знаешь, наверное?

Срок до 18 сентября для первого тура, как я поняла.

0

30

Эмили написал(а):

Правда, их (битв мозгов) пока немного. То есть совсем нет. :)

В "Уголке ритора" тоже можно неплохо поспорить. Что мы и делали, собственно говоря. :)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Архивы » Вызываю Татьяну Воинову