Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Почему люди не желают уважать интересы других?


Почему люди не желают уважать интересы других?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Сейчас будут эмоции... Ну почему некоторые хотят сделать всех людей одинаковыми? Чтобы всем было интересно только то, что интересно им? Неужели так трудно просто промолчать - обязательно выказывать раздражение и пренебрежение.

0

2

Кстати, в людях это с детства заложено - стремление к непонятному идиотскому идеалу и желание никому не дать выделиться. Почему вот дети травят толстых, высоких, рыжих и всяких, кто хоть чем-то отходит от ???нормы???  :confused:

0

3

Дюдюка написал(а):

Ну почему некоторые хотят сделать всех людей одинаковыми?

Оне эгоситы и имбецилы) См. 95%)
Хто вас обидел?

0

4

Дидюка, многие вообще не желают понимать, что люди вокруг - они не ты, они другие. и другими их надо принимать.

ну так то ж не все))

0

5

:dontknow:

0

6

Люди не хотят, чтоб все были одинаковыми. Люди хотят, чтобы было на кого наезжать. Кого винить. На ком отрываться. Если все люди станут одинаковыми, они изобретут новые различия.
Хотя, конечно, есть и пока-не-въехавшие наивные людишки, которые искренне полагают, что быть всем одинаковыми - это хорошо. Юности свойственны стремление к идеалам и прочие заблуждения.

0

7

Уф... Вроде отошло.

Morlot написал(а):

Люди не хотят, чтоб все были одинаковыми. Люди хотят, чтобы было на кого наезжать. Кого винить. На ком отрываться.

Почему в таком случае они пытаются подогнать всех под одну планку, а если ты не разделяешь интересы большинства, то получаешь ярлык по меньшей мере странного.

Лоторо написал(а):

Хто вас обидел?

Есть такие:( Но я уже осознала, что восприняла их слова очень остро. Хуже-то от этого только мне.

0

8

Дюдюка написал(а):

Почему в таком случае они пытаются подогнать всех под одну планку, а если ты не разделяешь интересы большинства, то получаешь ярлык по меньшей мере странного.

Так это им и надо) Дело не в реальном отличии, а в поводе наехать)

0

9

Я понимаю, Марина, если речь идёт о реале. Это трудно — преодолеть понимание, что ты не всеми понят. Но так и не может быть. Скорее всего к счастью. Вот когда преодолеешь этот рубеж — зависимости от мнения окружающих — тогда становится так легко, чувствуешь даже своё превосходство какое-то над недалёкими натурами  :D Если я вас, конечно, правильно поняла...

0

10

Лоторо написал(а):

Так это им и надо) Дело не в реальном отличии, а в поводе наехать)

Мне бы научиться тоже наезжать:) В ответ.

Татьяна Воинова написал(а):

Вот когда преодолеешь этот рубеж — зависимости от мнения окружающих — тогда становится так легко, чувствуешь даже своё превосходство какое-то над недалёкими натурами

Когда изо дня в день на мозги капают те, кто должен поддерживать вообще-то - это напрягает.

0

11

Дюдюка написал(а):

Мне бы научиться тоже наезжать:) В ответ.

Не надо. Это породит конфликт, а они всегда лишние.

Дюдюка написал(а):

Когда изо дня в день на мозги капают те, кто должен поддерживать вообще-то - это напрягает.

Эт они да) У меня после бесед с мамой такой депп) Хорошо, что я далеко живу)

0

12

Не у меня наоборот, родители меня поддерживают:) Вот сейчас поговорила с ними и легче стало. Хотя и они тоже, бывает, палку перегибают.

0

13

Дюдюка написал(а):

Когда изо дня в день на мозги капают те, кто должен поддерживать вообще-то - это напрягает.

Марина, я не понимаю, о ком вы в таком случае... От кого же ждать поддержки, если не от родных?

0

14

так родные... В том-то и дело. Не родители, а родственники, у которых я сейчас живу.

0

15

Тогда да, трудно... Именно потому, что живёте у них и деваться некуда. А если бы было, куда деться, наверное, не стали бы так остро реагировать на их... поведение?

0

16

Потому и ищу комнату. Одна из причин.

0

17

Самый лучший вариант. Поддерживаю, Марина.

0

18

Почему люди не желают уважать интересы других?

Неизвестное рождает раздражение.

0

19

Люди эгоцентричны, многие.
Чужого человека сложно понять и почувствовать, на это много сил уходит. В большом городе много людей.
Легче и удобнее общаться с тем, кто говорит на похожем языке.
Свое дурное настроение надо как-то выразить, чтобы не ты оказался виноват.

К слову, "другие" далеко не всегда получают ярлычок "странного". В детстве - да, часто. Позже это как-то стирается. Сейчас обществом позволяется множество поведенческих вольностей. Другое дело - чьи-то личные заморочки. Но им можно объяснить, что это их личное. Или, если оно клиника - игнорировать (цэ жутко сложно, я знаю *однако же научиться играть гаммы, забив на наличие слушателей, вроде как удалось %)*) или отрастить зубы.
И законодателями мод и центром тусовки фанатог вполне могут оказаться эти самые "другие". И интерес к ним долгожительнее, чем интерес к представителям попсы и мейнстрима.

0

20

Татьяна Воинова написал(а):

Вот когда преодолеешь этот рубеж — зависимости от мнения окружающих — тогда становится так легко, чувствуешь даже своё превосходство какое-то над недалёкими натурами

(в порядке флуда)
мне бы это тоже не помешало, доо. я жутко зависима от мнений. вернее, они меня огорчают и вгоняют в депрессию  :disappointed:

0

21

Julchen написал(а):

Другое дело - чьи-то личные заморочки. Но им можно объяснить, что это их личное. Или, если оно клиника - игнорировать

Игнорировать, да. Просто иногда эмоции перехлестывают:(

0

22

Угу, знаю, у меня постоянно.ТТ

0

23

Потому, что нельзя "человеку дать свой ум". (c) Искра.  :flirt:

0

24

А что делать, если жизнь связала с человеком, который тебя никогда не поймёт? Сначала реально страдаешь от этого, пытаешься изо всех сил что-то объяснить, когда не получается, рыдаешь от бессилия, до изнеможения. Потом привыкаешь и просто посылаешь всё куда подальше, не злишься, не обижаешься, потому что как будто всё равно...
Но выясняется, что не всё равно, хоть и не больно. Деревянное какое-то состояние. И от этого нехорошо. Вот что делать?

0

25

Честно, не знаю. Но, может быть, попытаться лучше понять его, чтобы у него стимул появился, понять вас?

0

26

Да понимаю, что начинать нужно с себя. Но если человек, вместо того, чтобы хоть что-то менять в себе, стремится перекроить тебя под себя? При этом выбирает методы, которые только вызывают активное отторжение...

0

27

Татьяна Воинова написал(а):

Вот что делать?

Уходить.

0

28

Татьяна Воинова написал(а):

А что делать, если жизнь связала с человеком, который тебя никогда не поймёт?

Стремно это...
И нет возможности развязаться?..

0

29

Лоторо написал(а):

Уходить.

Если бы вы знали, Лоторо, как жутко от этого слова. И как я боялась услышать именно его.

Julchen написал(а):

И нет возможности развязаться?.

Кажется, что нет.

Вы правы, похоже, ничего тут не сделаешь.

0

30

Татьяна Воинова написал(а):

Вы правы, похоже, ничего тут не сделаешь.

Правы-не правы - мы просто сами не знаем...

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Почему люди не желают уважать интересы других?