Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Почему люди не желают уважать интересы других?


Почему люди не желают уважать интересы других?

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

ну нужно взвесить,что важнее - чтобы понимали или факт наличия этого чела в жизни) Некоторым и не надо понимания.

0

32

Правы-не правы - мы просто сами не знаем...

Истина. Слишком сложно как-то советовать здесь...

0

33

Julchen написал(а):

Правы-не правы - мы просто сами не знаем

Да это я сама такой вывод делаю, для себя.

Лоторо написал(а):

ну нужно взвесить,что важнее - чтобы понимали или факт наличия этого чела в жизни)

В общем-то, всё уже взвешено. И выбрано второе. Но напрягает именно то, что приходится сталкиваться в моментах, касающихся ребенка — тут в сторону не отойдешь и рукой не махнешь... Вот, а получаются стычки порой на ровном месте, замешанные на больном самолюбии и плавно переходящие в выяснения отношений. А отсюда периодические "уходы в себя" и депрессняк.  :disappointed:

0

34

Всем ранимым и мятущимся сочувствую. Говорить :'(  не хочу.

0

35

Svixen написал(а):

Истина. Слишком сложно как-то советовать здесь...

Да правильно. И вообще, не обращайте внимания. Нужно было "излить" нагнетенное. Не знала, кому. И еще иногда кажется, а вдруг есть рецепт и кто-то его даст: такой, чтобы "всем хорошо" и "всё просто" :) Такового не получила (ибо не бывает), но стало полегче. Спасибо вам :)

0

36

Вы, если что, пишите, конечно. Мы психологи слабые, но выслушаем всегда.

0

37

Татьяна Воинова написал(а):

если человек, вместо того, чтобы хоть что-то менять в себе, стремится перекроить тебя под себя? При этом выбирает методы, которые только вызывают активное отторжение

Мой папа часто выбирал подобную модель поведения, и на моём веку 90% мужского пола, с которыми я желала общаться, вели себя именно так, при этом вне зависимости от того, любили они меня или нет...

0

38

Svixen написал(а):

Вы, если что, пишите, конечно. Мы психологи слабые, но выслушаем всегда.

Спасибо, мои хорроошие :)

ЖиRaf написал(а):

Мой папа часто выбирал подобную модель поведения, и на моём веку 90% мужского пола, с которыми я желала общаться, вели себя именно так, при этом вне зависимости от того, любили они меня или нет...

:huh: Мой — тоже... Даа. Всё-таки Свиксен прав: все мужики — реальне говно.  :angry:
XDDDD

0

39

Татьяна Воинова написал(а):

Мой — тоже... Даа. Всё-таки Свиксен прав: все мужики — реальне говно.

Не. Оне не говно. Оне просто почему-то считают, что наличие (не высказывание, а даже просто наличие) у женщины отличного от их мнения ущемляет их (мужскую) свободу и нарушает интеллектуальную целостность сознания)))) *это я утрирую и обобщаю*

0

40

ЖиRaf написал(а):

ущемляет их (мужскую) свободу и нарушает интеллектуальную целостность сознания)

Проще говоря, ни под каким соусом не хотят показаться "подкаблучниками" :)

0

41

Вроде того. =( Грустно.

0

42

Да. Глупее не придумаешь :(

0

43

Татьяна Воинова написал(а):

Мой — тоже... Даа. Всё-таки Свиксен прав: все мужики — реальне говно.

Да нет, не говно, не все. К слову, это черта не только мужиков, мне думается. У меня дома дамы этим грешат. А папа как раз-таки в стороне получается.

Татьяна Воинова написал(а):

Проще говоря, ни под каким соусом не хотят показаться "подкаблучниками

Вот только почему же подкаблучниками? Почему не товарищами? Почему нужно обязательно любимую подкаблучницей делать? ТТ

0

44

Не. Оне не говно. Оне просто почему-то считают, что наличие (не высказывание, а даже просто наличие) у женщины отличного от их мнения ущемляет их (мужскую) свободу и нарушает интеллектуальную целостность сознания))))

Многие да. Образование (даже психологическое) - не помеха. :tired:

0

45

Julchen написал(а):

Вот только почему же подкаблучниками?

Даю рецепт. 23 года совместной жизни - и вы партнеры! Доживёте - возрадуетесь.

Отредактировано Читатель (2009-10-15 00:15:49)

0

46

нет говно-мужчин и нет говно-женщин. Просто сила действия равна силе противодействия. Иногда, чтобы хоть что-то сохранить, лучше уйти и жить чуть в стороне - так останется самоуважение и хватит времени на размышления. Бывала в разных ситуациях и поняла одно - перешагивать через себя бессмысленно ради кого-то, согнуться можно лишь для себя самой и только на время, а вот распрямляться, если уж нагнулась, осторожно - планка быстро падает.

0

47

написал(а):

перешагивать через себя бессмысленно ради кого-то, согнуться можно лишь для себя самой и только на время,

Золотые слова, Неко. ППКС.

Отредактировано Читатель (2009-10-15 00:22:05)

0

48

Читатель написал(а):

Даю рецепт. 23 года совместной жизни - и вы партнеры! Доживёте - возрадуетесь.

Боюсь, что с человеком из упомянутых 90% я не сойдусь в принципе. Попытки давления на меня любимую отталкивают меня больше, чем кто-либо доселе привлекал -.-

0

49

Хо, Юльхен, они обычно старательно скрываются, пока не окольцуют. :D

0

50

Julchen написал(а):

Да нет, не говно, не все. К слову, это черта не только мужиков, мне думается. У меня дома дамы этим грешат. А папа как раз-таки в стороне получается.

Всё верно. Не всем везет просто на таких, как ваш папа, Юльхен :)

Julchen написал(а):

Вот только почему же подкаблучниками? Почему не товарищами? Почему нужно обязательно любимую подкаблучницей делать?

А потому, что некоторые мужчины (и женщины) видят только два варианта: либо ты, либо тебя. И разделения "власти" не понимают в принципе, считая, что они и, опираясь на свой опыт, могут принимать решения и действовать в любых сферах жизни, и не дай вам Бог дать им совет — он воспринимается, как попытка унизить их достоинство.

Читатель написал(а):

Доживёте - возрадуетесь.

Не факт. Видала и другое.

НекО написал(а):

перешагивать через себя бессмысленно ради кого-то

Да. Тем более, что воспринимается это, как должное.

0

51

Читатель написал(а):

Хо, Юльхен, они обычно старательно скрываются, пока не окольцуют.

О, да  :D

0

52

Почему-то кажется, что название темы легко сокращается до "Почему люди не желе", не меняя при этом смысла содержимого. О.о

0

53

НекО написал(а):

"Почему люди не желе"

:huh:

0

54

Татьяна Воинова насколько я поняла по комментам, сейчас здесь обсуждается вопрос "Почему люди не такие, как мне хочется?" По-моему, вопрос неверный, а потому и ответить на него нельзя. Я просто заменяю один неверный вопрос другим неверным. Зато мой вариант смешнее. А позитив полезен для мозга.

0

55

Да и неинтересно из желе лепить себе что-то.

0

56

Читатель написал(а):

Да и неинтересно из желе лепить себе что-то.

Ух-ты! А смысл какой глубокий получается: лепи-не лепи, только измажешься  :D

0

57

Ух ты!

http://www.slovopedia.com/15/211/1598653.html

А если по теме про людей, не отвечающим нашим требованиям, а конкретно в паре, то, основываясь на своем личном опыте, скажу, что уж лучше пытаться договориться пусть с упрямым, не уступающим вам лидирующее положение, чем тащить на себе груз ответствености за всё и быть паровозом в отношениях.
Почувствуйте разницу, как говорится.

0

58

Читатель написал(а):

А если по теме про людей, не отвечающим нашим требованиям,

Про людей, не отвечающих:playful:

В остальном — да.

0

59

Можно письмо написать и там подробно по пунткам описать ситуацию, как вы её видите. Пусть читает один, без возможности обраиться к вам устно)

0

60

Да! :mad: х

Отредактировано Читатель (2009-10-15 11:50:33)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Почему люди не желают уважать интересы других?