Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аннотация

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мы играли в это ВКонтакте, если кто помнит. Первый придумывает название для книжки, второй - аннотацию к ней и название для следующего желающего и т.д.
Для примера.

Юлия Aceituno Лапшина 30 июн 2009 в 20:52
Давайте три названия на выбор? Сами возьмите, что понравится. Изначально в условиях было три названия, но боюсь, что дыхания не хватит:)
1. Делирий.
2. Голос за дверью.
3. Торгую морской водою.

Татьяна Николаевна Воинова 30 июн 2009 в 21:20
Спасибо, Юлия, что натолкнули меня на поиск новых знаний :)
Вот, что "родилось".

Делирий.

Делирий — красивое латинское слово, обозначающее, однако, мрачное состояние помешательства с галлюцинациями и бредом, потерей себя в пространстве и времени.
"Делирий". Таково название новомодного агентства, предоставляющего услуги по... помрачению сознания.
К 2345 году люди перепробовали множество самых необычайных видов развлечений, щекотавших нервы и обладающих эффектом "встряски", и их уже мало чем можно было удивить и заинтересовать.
Но "Делирий" стал бомбой... замедленного действия.

Татьяна Николаевна Воинова 1 июл 2009 в 0:30
Юлия, а я ведь должна еще предложить название книги для желающих, да?
Вот.
1. Мир на ладони.
2. Разменная монета.
3. Тихоструйный владыко.

Марина Мухачева 1 июл 2009 в 0:39
Мой ход:)

Название: Торгую морской водой

Аннотация: Если бы можно было заранее знать, чем закончится это путешествие! А начало было вполне обычным, можно даже сказать банальным. Обычные отдыхающие, обычный восточный базар, обычные для туристов цены и товары… Стоило бы насторожиться, когда вместо смазливого араба за прилавком оказалась сморщенная, похожая на грецкий орех, старуха, наверняка заставшая еще времена аль-Рашида. Но, опять же, удивления не возникло до ответа на вопрос: «Чем торгуем?»

Ольга Эмили Владимирцева 1 июл 2009 в 23:20
Голос за дверью.
Известный бизнесмен женится на скромной учительнице литературы Вале Бойко, но после свадьбы узнает, что она - учитель физкультуры, мощный двухметровый качок и... мужчина!.. Только Даша Васильева может спасти счастье новобрачных, и только дочитав до конца, вы поймете, что "голос за дверью" здесь ни при чем, потому что все названия детективов Донцовой выбираются совершенно случайно.

Юлия Aceituno Лапшина 2 июл 2009 в 13:01

1. Не закрывайте балкон.
2. О чем молчат вахтеры.
3. Горький подарок.

1. Доброе утро, маэстро!
2. Выход с другой стороны.
3. Сапожки для Барсика.

Татьяна Николаевна Воинова 2 июл 2009 в 13:37

Сапожки для Барсика.

Увлекательная история о маленькой, но смелой и любопытной девочке Маричке, отправившейся в путешествие по стране кошек Мурляндии в поисках сапожек для своего любимого кота Барсика.
Почему кошки терпеть не могут собак и воду? Отчего у них в темноте так светятся глаза? Зачем им такие длинные усы? Любознательная Маричка сделала много потрясающих открытий о жизни кошек. А вот сапожки для Барсика решила больше не искать. Почему — узнаете, если прочтёте книжку.

Полина Твинкл Григорьева 2 июл 2009 в 20:02
>>>Тихоструйный владыко

Манускрипт возвещает о мрачности судеб
И картофельном поле очисток
заполночь
Он был солнечным другом - плесни мне, Гертруда,
И с железом управлялся сказочно.
Но вода забурлила и вышла наружу
Но герой не знаком был
со страхом
В рукопашной борьбе он всю eau одолел,
А остатки собрал как Малахов.

Ольга Shadow Мун 3 июл 2009 в 14:06

А у меня была идея описать мистический триллер с таким же названием. Про странный-странный офис, в котором струйный принтер поработил всех сотрудников, а они стали ему поклоняться и приносить жертвы (: Ну, как обычно, в офис приходит новенькая умненькая сотрудница, которая ничего не знает, но очень быстро начинает ПОДОЗРЕВАТЬ. Ей нужно во всём разобраться и победить Тихоструйного Владыку до того, как её принесут в жертву...
С творчеством у меня в последнее время сильный напряг - так что кому идея интересна, можете написать на это произведение художественную аннотацию, мне не жалко (:
*               *                 *
По-моему, интересно. Как вам?

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-09-20 11:50:45)

0

2

Да, это достойно)

0

3

Помню, ага)))

0

4

Здесь вы, Фёдор, тоже наблюдательную позицию займёте?

0

5

Мне нравится:)

0

6

Там есть неиспользованные названия. Можно начинать:)

0

7

Беру "Доброе утро, маэстро!"

0

8

А я — "Не закрывайте балкон".

0

9

Моё рождается быстро. Напоминаю: я лентяйка.

"— Не закрывайте балкон! — почти вскрикнула молчавшая до сих пор новая жительница Дома престарелых, не проронившая ни слова с момента своего появления здесь около месяца назад.
И балконную дверь удивлённо оставили открытой, впуская в комнату вечерний уже по-летнему тёплый воздух. Он был наполнен жизнерадостным шелестом молоденькой листвы и дурманящим, сумасшедшим запахом черёмухи, до боли знакомым и заполняющим новое, скорее всего последнее, пристанище Светланы Егоровны гонимыми до этого момента воспоминаниями..."
Эта повесть о жизни учительницы, незаметно для себя ставшей совершенно одиноким человеком. Она пытается понять, что сделала не так когда-то и почему расплата за ошибки так жестока.

0

10

Социальный роман, Таня:)

А вот мое:
Как известно все музыканты любят вставать рано. Часов эдак в пять. И то, что по утрам они любят играть гаммы, тоже всем известно. И про то, как местные жители любят эти утренние музицирования, тоже все знают. И никто даже не думает, как хочется бедному скрипачу Джованни услышать «Доброе утро, маэстро!» Ведь, если твоя музыка нравится людям даже ранним утром – значит, ты талантлив!

0

11

Дюдюка написал(а):

Социальный роман, Таня:)

Да, я такое люблю.

А у вас нечто биографическое?

0

12

Татьяна Воинова написал(а):

А у вас нечто биографическое?

Я ни разу не музыкант:)

0

13

Я же говорю не автобиографическое, просто биографическое. То есть "Доброе утро, маэстро!" — это биографическая повесть?

0

14

Торможу, да.  :blush:
Это сказка:)

0

15

хорошая идея подвисла в воздухе. :-(

цвет бедра испуганной нимфы,
ледяная борода,
купите мне лошадку.

кто-нибудь попробует? :-)

0

16

*я помню этот цвет!*
цвет бедра испуганной нимфы
Какой-то наглый вор срезал подкладку у солдата. Вся часть спросила себя, почему срезали у солдата, а не у офицера? Офицеры заволновались за подкладки своих мундиров. Солдаты тоже. Об этом невероятном случае повествует книга. Основана на реальных событиях. Имеются показания свидетелей того потрясающего случая. *-_-*

Отредактировано Радость (2010-05-05 08:57:15)

0

17

Названия: Ондатр и бабочки, Морально-этический кодекс лошадей, Ужас из фисташкового мороженого .

0

18

Радость написал(а):

Ондатр и бабочки

Таинственная гибель прекрасной бабочки, солистки Крылатого варьете, всколыхнула мирную жизнь захолустного городка. Все думали, что это Бобер. Но они ошибались... Бобер в это время мирно достраивал плотину и похрустывал сухариками из засушенной ивовой коры. Тем временем среди бабочек воцарилась паника. Каждая ждала, что следующей наступит ее черед. Так кто же прятался под маской беззащитного животного?

0

19

Морально-этический кодекс лошадей

Сборник монографий о развитии лошадиного права. При создании участвовал сам Невзоров. В книге изучено более тысячи источников лошадиного права. Также в лёгкой и доступной форме описана история становления независимости лошадиного народа и тяжёлый их путь к созданию собственного государства, построенного на моральных и гуманистических принципах. *2389 год 4-е издание*

0