Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Должен ли быть автор апологетом грамотности?


Должен ли быть автор апологетом грамотности?

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Shillelah написал(а):

разве это плохо?

Если реально наци - то да. Патамушта ни все граматные по жизни и ни фсем эта, нада, и если они не выступают в общественных местах и не пишут книжки и правила русского языка, то это их личные заморочки и выкипания не стоит, и нападения с поправками тоже.
*Меня вот, филушку с дипломом, выбешивала сестра, которая выучимши правило принялась всех под него строить, когда в разговор постоянно влезает "на так, а так", это не лучше, чем то что я во втором предложении накатала, честно %)*

Shillelah написал(а):

это игра. нужно изменить и передать слово так, чтоб другой с большим трудом узнал, что было в самом начале)

Угу, "испорченный телефон" называется. Мы в детстве играли, только устно %)

0

62

Julchen написал(а):

только устно

письменно веселее

0

63

Автору неплохо было бы грамотно писать, соглашусь.
Другое дело - неправильно говорить про что-то "это кошмар" потому что там нашли три ошибки.
Я, может, очень придирчивый автор, но я отказываюсь принимать критику, если критикуют 2-3 слова и на этом основании судят, не высказав мне мнения о работе в целом. И я о содержании, а не об обложке.
И не считаю эту критику критикой. И да, начинаю отстаивать пусть даже ошибку, которую при адекватном подходе я бы исправил совершенно спокойно.
Очень неприятно когда выставляешь, думая "ну, как?"
а в ответ слышишь
"не третьей строчке в пятом предложении пропущена запятая. Вещь не тянет даже на троечку" - ну, это я утрирую, но смысл понятен, думаю

0

64

Succin написал(а):

"не третьей строчке в пятом предложении пропущена запятая. Вещь не тянет даже на троечку" - ну, это я утрирую, но смысл понятен, думаю

Согласна)

0

65

Лоторо
А кстати я это слышал именно в том сообществе на дайрях, где вы тоже состоите)))
может вы это оттуда же и не любите?))

Отредактировано Succin (2009-11-04 01:39:36)

0

66

Succin написал(а):

А кстати я это слышал именно в том сообществе на дайрях, где вы тоже состоите)))может вы это оттуда же и не любите?))

Меня там зобанели xDDDDDDDD

0

67

Лоторо
ааа)))) у меня они долго переходили на личности, потом стерли это, вынесли предупреждение за хамство, а после слов "да вам пока к репетитору, а не к нам" я плюнул и ушел сам, потерев за собой пост)

0

68

Succin написал(а):

ааа)))) у меня они долго переходили на личности, потом стерли это, вынесли предупреждение за хамство, а после слов "да вам пока к репетитору, а не к нам" я плюнул и ушел сам, потерев за собой пост)

Елена Нестерова - тамошний модер XDDDDDDD

Ссылкануть?

0

69

Лоторо написал(а):

Ссылкануть?

Доооо))))

0

70

Щас:Это начало:
wwwdiary.ru/~m-u-s-a/p77558458.htm

Это окончание(пока):
wwwdiary.ru/~m-u-s-a/p83806762.htm?from=last#3...

0

71

Лоторо
обоже, кошмар какой)))
Давайте свое создадим, а? ХDDD
"сообщество неграмотных людей ищущих, ептить, СМЫСЛ!"

0

72

Не, я ЗА грамотность) Но не так)

0

73

Лоторо
ну, я имел в виду в Их интерпретации неграмотных)))
у меня я уж сейчас и не припомню... назвали новичком, но это ладно, когда я возразил, что у меня сборник вообще-то, мне сказали "ну вдруг вы будете тем счастливчиком который печатается за свои деньги" и что-то там ещё было)
и это все наседая на то, что у меня в прямой речи персонаж допустил стилистическую ошибку и я сказал, что для прямой речи это возможно!
кстати потом та же "Oxie L" мне честно призналась, что текст она не читала)

0

74

Succin написал(а):

кстати потом та же "Oxie L" мне честно призналась, что текст она не читала)

Да они там те ещё кисоньки)

0

75

Succin написал(а):

"сообщество неграмотных людей ищущих, ептить, СМЫСЛ!"

"Сообщество грамотных неснобов" %)

+1

76

Julchen
во, да))

0

77

Succin написал(а):

"Сообщество грамотных неснобов"

ага. только мы иногда снобы.

0

78

Лоторо написал(а):

Щас:Это начало:
wwwdiary.ru/~m-u-s-a/p77558458.htm

Это окончание(пока):
wwwdiary.ru/~m-u-s-a/p83806762.htm?from=last#3...

"Послушайте лучше меня", ТТ. Жесть.

0

79

Julchen написал(а):

"Послушайте лучше меня", ТТ. Жесть.

Да) Довольно мило) Нахер вам словарь, когда есть Я!

0

80

Лоторо написал(а):

Да) Довольно мило) Нахер вам словарь, когда есть Я!

Это РОМГУЛ!

0

81

Миллионы их)

0

82

Лоторо написал(а):

Миллионы их)

И все равно не перестают удивлять  :huh:

0

83

И забавлять)

0

84

Лоторо написал(а):

И забавлять)

Ога

0

85

Там ещё много потёрли переходов на личности и прочего хамства) На которое я реагировала с великолепной выдержкой))))

0

86

Лоторо написал(а):

Там ещё много потёрли переходов на личности и прочего хамства)

*Характеристично*

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Должен ли быть автор апологетом грамотности?