Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Мой Король (своеобразное продолжение"Неизбежности")


Мой Король (своеобразное продолжение"Неизбежности")

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решила все же отдельной темой, потому что это отдельный рассказ. Просто за основу взят тот же мир))

Мой Король.
   
   
   
   Я шла, закрывая шарфом лицо от ветра. Сегодняшняя погода как нельзя лучше соответствовала моему настроению. Мне с равной силой хотелось кричать от злости и плакать от обиды на целый свет. Вообще, я не склонна к меланхолии. Я веселая, яркая и самоуверенная. Я лидер и душа компании. Я дочь богатых родителей Я стильная и безумно сексуальная Я всегда добиваюсь всего, чего хочу. Вас уже тошнит от меня? Вот и я о том же.
   Его зовут Тимур и он новенький. И бесит он меня с первой минуты нашего знакомства.
   Я работаю в нашем издательстве заместителем директора по коммерческим вопросам, хотя, конечно, я уже давно готова заменить этого говнюка - директора на его посту. И это непременно бы уже произошло, если бы у моего папочки, владельца этого самого моего родного издательства, не было бы идеи фикс, что я должна сначала поработать рядовой служащей, чтобы узнать издательское дело изнутри.
   Так вот я о Тимуре. Он наш новый системный администратор. Вообще, я считала этих компьютерщиков всех зачуханными, не от мира сего полубезумцами, помешанными на своем железном друге. В принципе, глядя на новенького, можно было сразу сделать вывод, что я права на двести процентов. И еще имя дурацкое- Тимур. Сразу на ум приходит забытый лидер еще более забытых пионеров, которые рисовали красные звездочки и рубили бабушкам дрова. И тем удивительнее был мечтательный шепот Лолы, моей сотрудницы и приятельницы: "какой сексуальный!" Лолка скосила свои зеленые кошачьи глазищи на новенького и мечтательно провела языком по губам. Я подозрительно покосилась на подругу и уставилась на объект ее восхищения. Не очень высокий, худощавый. Русые волосы несколько длинноваты, как на мой вкус, и стянуты сзади резинкой, только на лоб падает несколько длинных прядей. Глаза серые, спокойные, умные. Ресницы черные, мохнатые, длинные. Губы? Да губы как губы. Твердый подбородок, прямой нос. Просто классически правильное лицо. Фу как скучно. Я не люблю стандартных людей. И где она высмотрела сексуальность? Я вздохнула, пожала плечами и пошла в свой кабинет.
   Дальше все по законам жанра. Правильно, у меня завис компьютер. Конечно, я как среднестатистический пользователь, знаю только одно "лекарство". Я его выключила из розетки и опять включила. Он помигал мне огоньками на прощание и полностью затих. Я вздохнула и позвонила в технический отдел. Минут через пять на пороге моего кабинета появился он.
   - Что случилось, Эвелина Валерьевна?
   Вообще, я терпеть не могу свое имя, хоть оно и необычное. Но в устах нашего новенького оно звучало... в общем, у меня, оказывается, красивое имя. Или голос у него красивый? Нет, красивый , это не то слово. Низкий, теплый, восхитительный. Так, о чем это я?
   Я кашлянула, облизала губы, вот ведь дурацкая привычка, еще раз кашлянула и, наконец, посмотрела на него. Он спокойно смотрел на меня, только в его невозмутимом взгляде был намек на насмешку.
   -Вот - я кивнула на умерший компьютер. Он перевел свой невозмутимый взгляд на электронного предателя, а я наконец выдохнула. Что твориться, Господи! "Вот!"-это все, что я смогла сказать! Где твой богатый словарный запас, гуманитарий ты несчастный с высшим образованием!
   Тимур меж тем проверил, подключен ли шнур к розетке, нажал кнопку на системном блоке и компьютер весело замигал ему всеми огоньками. Железный нахал спокойно загрузился и отсалютовал бодренькой мелодией, что он готов к работе. Тимур поднял голову от монитора. К насмешке в его глазах добавилась капелька веселой иронии.
   - Как я понимаю, вы хотели просто со мной познакомиться?
   - Нет, действительно, компьютер не включался...- я растеряно таращилась на него. Такой идиоткой я не ощущала себя... я вообще никогда не ощущала себя такой идиоткой. Мало того, что пялюсь на него как ненормальная, где- то внутри моего подленького женского естества уже все сладко млеет от его голоса, а еще и этот проклятый компьютер. От стервозины Эвелины остались жалкие остатки. Бред какой- то! Тимур меж тем весьма любезно мне кивнул и продолжил, даже не пытаясь скрыть насмешку в голосе.
   - Всегда к вашим услугам, Эвелина Валерьевна. Я свободен? - я смогла только тупо кивнуть головой. Он усмехнулся и вышел. Полный абзац. И это еще, если выражаться литературно.
   В общем, меня заклинило на этом чертовом Тимуре. И не меня одну. Поломки нашей оргтехники сыпались в таком количестве, что директор всерьез начал задумываться о том, чтобы привести батюшку с соседней церкви освятить помещение. Барышни от восемнадцати до сорока шли на всевозможные уловки, чтобы охмурить неприступного героя. В ход пускали любые методы от мини юбок до домашних пирожков. Но Тимур был вежлив и холоден со всеми. Я была умнее других и без надобности вообще старалась к нему не обращаться, наблюдая, чем закончиться повальная осада его нашими красавицами. Мне даже начало казаться, что весь наш бабколлектив охотиться за ним уже не столько из желания заполучить секси мачо в свою постель, сколько из тех соображений, чтобы утереть нос соперницам. Прошел месяц, а крепость и не думала поднимать белый флаг.
   - Он гей! - вынесла вердикт Лолка, и все вздохнули с облегчением, типа, что ж делать, сдвиг в голове - это не к нам, а к психиатру. Компьютеры ломаться у нас перестали, директор успокоился, а Тимур получил премию за налаженную работу орг. техники. В общем, все были довольны, кроме меня. Моя одержимость не прошла, а стала приобретать просто неприличные масштабы. Если мы пересекались в одном помещении, я воровски пялилась на его руки, едва прикрытые коротким рукавом рубашки, одетой по случаю жаркого дня, на прядку волос, которую он то и дело заправлял за ухо, когда склонялся к какому- нибудь принтеру. Каждый понедельник, на планерке у директора я млела от его голоса, когда он отчитывался о работе своего отдела. О том, что мне снилось ночью, лучше вообще не упоминать. Я не вела себя так даже в пятнадцать, когда фанатела от Влада Сташевского. Диагноз ставить мне не надо, я сама его себе поставила. Оставался вопрос, что делать? В том, что действия просто необходимы, я не сомневалась ни секунды. Вы же не забыли про умницу, красавицу и т. д. , что было сказано выше? И я начала действовать. Для начала я попыталась собрать на него досье: где живет, что ест, с кем спит, ну и в том же духе. Выяснила я удивительно мало. Живет один в съемной небольшой квартирке на окраине, никого к себе не водит, сам по вечерам никуда не ходит. Странный какой- то мачо получается. Монах, что ли? Все эти непонятки заводили меня еще больше, и я решилась на отчаянный шаг. Проследив за ним до его дома, подождав пока он закроет машину и поднимется к себе, я тоже выбралась из кондиционированной прохлады своего ауди в июльский жаркий вечер и прошмыгнула вслед за объектом своих грез в подъезд. Услышав стук закрываемой двери, я поднялась еще на один пролет и затормозила у окошка в пяти метрах от нужного мне этажа, пытаясь собраться с мыслями, и понять какого дьявола я тут делаю. Как я объясню ему свое появление? Вот она я, любите меня красивую? Этого не позволяла элементарная гордость, а еще если представить его снисходительный взгляд... Все , Эвелина, ты окончательно свихнулась. И через минуту я поняла, что это действительно так, потому что дверь моего неприступного принца хлопнула, и на лестничную площадку просочился ... призрак. Я, конечно, не уверена, что это призрак, потому что я раньше, конечно же, их не видела, но то, что выплыло на площадку, было похоже как раз на призрака, таким, каким рисуют его в кино. Эта субстанция была приятного серебристого цвета, одета в старинный костюм эпохи Возрождения и невообразимо взволнована. Не знаю, по каким признакам я тогда это смогла определить, но в тот момент я не сомневалась: что - то случилось. Привидение на миг застыло в воздухе, потом, увидев меня, стало отчаянно махать руками, стараясь что- то мне поведать, то и дело показывая на дверь квартиры Тимура. Там что-то случилось. Эту мысль я додумывала уже в коридоре квартиры. Коридор был обшарпанный, грязный и абсолютно не вязался с образом Тимура, каким я его уже успела узнать. Призрак скользнул передо мной в комнату и позвал меня, отчаянно жестикулируя. Я тут же последовала за ним, мысленно решив потом трезво во всем разобраться. На грязном диване лежал Тимур и тяжело дышал. Его белая рубашка дико смотрелась на фоне тряпья, которым был покрыт замусоленный диван. Эти моменты автоматически отмечал мой, к тому времени абсолютно свихнувшийся мозг, а тело уже бросилось к раненому человеку. В том, что он ранен я не сомневалась, так как белоснежная рубашка слева была залита чем- то красным. Я до сих пор удивляюсь, как я не упала в обморок в том момент, но об этом позже. Призрак помахал перед моим лицом полупрозрачной рукой, привлекая мое внимание, и показал на шкаф. Я бросилась к дверце и, открыв ее, обнаружила какой- то стеклянный сосуд странной формы. В сосуде оказалась мутная белесая жидкость. Призрак показал на сосуд и на Тимура и сделал жест, как будто он что- то пьет.
   - Мне напоить Тимура этим?- призрак отрицательно покачал головой и показал на меня, а потом подплыл к раненому и коснулся его руки.
   - Это нужно выпить мне, а потом взять его за руку?- в критических ситуациях я становлюсь очень сообразительной. Призрак кивнул.
   Я подозрительно повертела сосуд и понюхала его содержимое. Призрак, словно в порыве отчаяния поднял руки и кивнул на еле дышащего Тимура.
   - А может, вызвать скорую?- задала я вполне разумный вопрос.
   Призрак отрицательно покачал головой, указал на сосуд и умоляюще сложил руки.
   - Ну ладно- решилась я, и подойдя к Тимуру, залпом выпила содержимое кувшина и дотронулась к руке раненого. В тот же миг в голове у меня помутнело и я потеряла сознание.
   Очнулась я в лесу. Я лежала на траве около раскидистого дуба, голова болела нещадно. Стараясь не совершать резких движений, я встала и осмотрелась. Чуть поодаль горел костер, рядом на траве лежал Тимур, а вокруг него суетился худой высокий старик, одетый в старинные одежды. Кого то мне этот старик ужасно напоминал.
   - Призрак?- громко спросила я.
   Бывший призрак резко повернулся ко мне и прижал палец ко рту.
   - Тихо, пусть Король поспит. Он еще очень слаб.
   -Кто? - понизив голос, спросила я, таращась на распростертого Тимура, и слабо осела на землю. - Где мы?
   Старик прикрыл Тимура своим плащом, и, поманив меня в сторонку, кивнул на поваленное дерево.
   - Присядем? Я тебе сейчас все объясню.
   Присядем, так присядем.
   - Я Карл, слуга Его Величества Владыки Западного Королевства - старик кивнул на лежащего поодаль Тимура.
   Я ущипнула себя, ойкнула и раскрыла глаза. Старик, лес и Тимур были на своем месте.
   - Так, по порядку - я несколько раз вздохнула и обернулась к старику. - он - я указала на Тимура - Король?
   - Да, девочка, он Владыка Западного Королевства, где , собственно, мы сейчас и находимся.
   - А я то почему здесь?
   - Я, наверно, очень виноват перед тобой, девочка, потому что ты, скорее всего, не сможешь вернуться домой, но без твоей помощи Король не выжил бы. Вылечить его сможет только природная магия его Родины, а сам он был в таком состоянии, что не смог бы осуществить переход. У меня не было другого выхода, как воспользоваться твоей помощью.
   - Так вы действительно тот призрак ?
   - Да. Люди старше пятидесяти не могут совершать переходы в параллельные миры в своей телесной оболочке, у них элементарно не выдержит сердце. А я не мог отпустить своего господина одного, и последовал за ним хотя бы в виде как ты это называешь- призрака.
   - Параллельные миры? - я охнула и подальше отодвинулась от сумасшедшего старика - Вы всерьез утверждаете, что мы сейчас находимся в параллельном мире?
   - Я абсолютно серьезен, девочка.
   - А что вы то делали в моем мире в таком случае? -( Эвелина, высший бал по выдержке и умению держать себя в руках - подбодрила я себя)
   - Власть в стране захватил дядя Короля - старый интриган Ренар. Он воспользовался тем, что магия ослабевает к концу десятилетнего цикла перед Обрядом Обновления, и ночью напал на дворец. Мать Владыки госпожа Лидия была убита, бабушка госпожа Симона взята в плен, а сам Король вынужден был бежать и скрываться. Но видимо, люди Ренара выследили его убежище и вот результат - Карл кивнул на своего неподвижного господина - если бы не ты, он, скорее всего, был бы уже мертв.
   - Я очень рада, что Тимур выжил, но что нам теперь делать?
   -К вечеру Король придет в себя, и решит. Девочка, я всего лишь старый слуга. А пока я советую тебе отдохнуть - Карл вздохнул - неизвестно, что ожидает нас дальше. Скорее всего, люди Ренара уже ищут нас.
   После этих оптимистических слов, Карл вернулся к своему господину, а я присела под дубом и стала ломать голову над вопросом: а не сон ли все это? Пощипав себя еще пару раз и удостоверившись, что простого решения данной проблемы не предвидеться, я решила последовать мудрому совету старого слуги и попытаться отдохнуть. Настелив себе побольше травки под деревом, я расположилась с максимальным комфортом и неожиданно крепко уснула. Проснулась я уже когда совсем стемнело. Тимур сидел около костра, Карла рядом не было. Я встала, потянулась, разминая затекшую спину (не каждый же день я сплю на сырой земле) и пошла к костру погреться.
   - Привет. - честно говоря, я трусила. Во- первых, я никогда не разговаривала с коронованными особами, а во- вторых Тимур и без всяких титулов каждый раз вгоняет меня в краску.
   - Привет, Эвелина. - он смотрел на меня снизу вверх и щурился. Черные мохнатые ресницы отбрасывали тень на его щеки. Я кашлянула и отвела глаза. Ты точно, тронулась, девка! Находишься черт знает где практически без перспективы возвращения домой, причем в такой компании, что рискуешь остаться без головы и других жизненно важных органов, и заводишься от движения ресниц мужчины? Я считала тебя умнее. Аутотренинг помог. Я разозлилась на саму себя и настроилась на деловую волну.
   - Значит, так. Как мне объяснил Карл, мы находимся в параллельном мире, где ты - Король, на данный момент свергнутый, мы с минуты на минуту ждем появление свиты твоего дядюшки, и вернуть меня домой нет ни одного шанса. Все верно?
   Где-то в середине моей речи Тимур разулыбался во все свои белоснежные тридцать два, или сколько там положено зубов в этом мире.
   - Не совсем. - мягко ответил он, беря меня за руку и усаживая рядом с собой. - Да, я Король и мы в параллельном мире, да- существуют на данный момент у меня проблемы, но вернуть тебя домой можно. Теоретически.
   Ох, как мне не нравиться слово "теоретически". Он усмехнулся и, не ожидая моего вопроса, пояснил.
   - Чтобы отправить тебя домой, нужно попасть во дворец в мою лабораторию. А на данный момент это реально только в том случае, если я верну себе власть.
   - А это хоть реально? Хотя бы теоретически? - с надеждой посмотрела я на него.
   - Это как раз реально. Если я попаду на Обряд Обновления, то власть ко мне вернется автоматически, потому что вся основная Энергия достается истинному Владыке, поэтому Ренар и хотел убить меня. Ведь он тоже относится к королевской семье, и в случае моей смерти вся Энергия на последующие десять лет достанется ему.
   - Так, подожди, что - то я ничего не поняла. Какая Энергия, какой Обряд?
   - Наш мир не похож на ваш. В вашем мире нет места магии. А для нас это также естественно, как воздух для тебя. Весь наш мир питается Энергией, которая выделяется во время Обряда. Раньше таким Обрядом было жертвоприношение человека, молодой девушки - рабыни, рожденной в День Летнего Равноденствия. Сейчас мы приносим в жертву быка. Кровь животных, как оказалось, обладает такой же силой, как и человеческая - Тимур грустно улыбнулся своим мыслям - так вот, во время Обряда выделяется Энергия, которая впитывается в этот мир, и самая значительная часть задерживается во Владыке государства. И пока Владыка жив, хорошо живет и его народ. Энергия подпитывает плодородие почв, наполняет водоемы рыбой и удерживает природу в равновесии. Поэтому у нас нет ни ураганов, ни других природных катаклизмов присущих вашему миру. И поэтому в моем мире невозможен другой строй, кроме монархии. Ведь Король является главным хранителем магической Энергии.
   Я слушала, открыв рот.
   - А если Король умирает?
   - При смерти Короля Энергия переходит к его сыну, а в случае отсутствия наследника к первому представителю мужской линии королевского рода.
   - То есть, если Ренар тебя убьет, он станет полноправным Королем?
   - Да, но только до Передачи Энергии. После Обряда он со мной не справиться.
   - А если их будет много?
   Тимур усмехнулся
   - Поверь, если у меня получиться пробраться на церемонию Обряда Обновления, со мной не справиться никто. По крайней мере, сразу после Обряда. Вопрос только, как туда пробраться так, чтобы меня не убили раньше? Я не могу воспользоваться для маскировки магией, это будет равносильно тому, что я пойду по центральной дороге, всем объявляя: я- свергнутый Король ! В общем, уйдем мы недалеко. А пробраться во дворец без маскировки тоже не реально.
   - А если просто переодеться и загримироваться? - Тимур непонимающе уставился на меня, а я даже вскочила от восхищения своей гениальностью. - Ты прицепился к своей магии. Забудь на время, что ты Его Величество Гарри Поттер и побудь немного скромным сисадмином Тимуром. Если без всякой магии тупо переодеться и загримироваться, допустим..., дай подумать..., в двух дам? Гости на этот Ваш Обряд могут ведь приехать?
   Тимур смотрел на меня с непонятным выражением. Потом встал, опустился на одно колено и церемонно поцеловал мне руку.
   - Я восхищаюсь Вами, Эвелина. Вы благородно спасаете жизнь абсолютно чужого вам человека, как следствие, попадаете в другой мир и не только не падаете в обморок, а и пытаетесь снова помочь мне. - он говорил тихо и от этого его голос звучал просто божественно. Я чувствовала на руке его дыхание и четко понимала, какую награду стоит потребовать у Короля за свою помощь. Я облизала губы и кашлянула
   - У меня сугубо эгоистичные мотивы. Я ведь хочу попасть домой.
   Он лукаво смотрел на меня из-под своих мохнатых ресниц, потом перевернул мою руку и поцеловал ладонь. Я вдохнула и забыла выдохнуть.
   - Конечно, Эвелина. Но я все равно благодарю Вас. - он еще раз улыбнулся и поднялся. - А вот и Карл.
   Из лесу показался старый слуга, волоча охапку дров.
   
   
   Утром Карл смотался в ближайший городок и приволок целую кучу женского тряпья и косметики, и мы приступили к перевоплощению. Решено было, что мы с Тимуром будем изображать двух благородных дам - мать и дочь. Матерью будет Тимур- он то, естественно, крупнее меня, а я буду нежная и трепетная молодая леди. На счет нежности и трепетности я сильно сомневалась, отлично зная свой характер, но мудро решила придержать сомнения при себе. Карл же будет собственно самим собой- старым слугой.
   Глядя на Тимура в гриме, я не смогла сдержать дикого хохота. Тимур хмурился, бледнел и сверкал на меня глазами.
   - Перестань - он легонько сжал мои плечи, свирепо глядя мне в глаза. От прикосновения его рук по телу пошла дрожь, и смех прекратился сам собой. - Так то лучше - проворчал он - нужно обязательно перед Обрядом избавиться от этого маскарада, а то я войду в историю как Король, насмешивший на столетие вперед свой народ.
   Карл смотрел на меня как на сумасшедшую. Я пожала плечами. Должна же я получить хоть минимальное удовольствие от этой истории. И, в конце концов, он не мой Король и я не обязана быть почтительной. Я показала Карлу язык и приступила к своей маскировке.
   Карл также купил экипаж и лошадей, и в результате к вечеру мы при полном параде уже тормозили возле ворот гостиницы в небольшом городке в двух сутках езды до столицы. Обряд намечался как раз через два дня, поэтому мы должны попасть, как говориться, с корабля на бал. Так вот, гостиница встретила нас скрипучими воротами, грязным двором, но зато восхитительными ароматами из кухни. Я почувствовала, что оказывается , зверски голодна.
   - Мамочка, я хочу кушать! -капризно протянула я, выпятив губки и косясь на своего спутника. Тимур вытаращил глаза и споткнулся. Откашлялся и, поправив шляпку, повернулся к подобострастно согнувшемуся хозяину гостиницы
   - Нам с дочерью нужна комната и ужин. И побыстрее- да, с "приказным" тоном у него все ОК. Ах, ну да, он же Король.
   - Как прикажете, мадам. - работника сферы обслуживания как ветром сдуло.
   Через минуту наши вещи были определены в лучшую комнату, на столе дымилось что - то очень аппетитное, Карла поселили в комнату поскромнее, а до меня дошло, что ночевать мы будем с Тимуром наедине. Нет, все логично, не может же "мамаша" оставить свое "чадо" одно в комнате. Логично все выглядело до того момента, пока я не увидела, что кровать в комнате одна и довольна узкая. Полный абзац, ну, в общем,... вы поняли.
   Опять классика жанра. Герой и героиня остаются в силу обстоятельств в одной комнате, то се , работает естественное притяжение, ну и дальше по сценарию... Не то чтобы меня напрягал сам факт одной кровати, меня вполне устраивал, так сказать, сценарий, вы уже поняли, что я в своих реакциях не отступаю от него ни на букву, просто... В общем, я как последняя дура влюбилась в него, а поэтому как у любой влюбленной дуры у меня проснулось желание стать для своего возлюбленного не просто, ну .. на одну ночь, а хотя бы на всю жизнь. А в моем случае мне этого тем более не грозило, потому что мой возлюбленный оказался Королем, а я на Золушку при трезвой оценке явно никак не тянула. И хоть умница Данилко сильно обнадежил всех недоделанных Золушек в своей песне "Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца", в реалии все гораздо сложнее. От этих мыслей я окончательно расстроилась, а от расстройства у меня просыпается зверский аппетит, поэтому я не заметила, как смела большую часть принесенного обеда. Тимур сидел в кресле возле камина. Он уже снял парик и шляпку и вытирал влажным полотенцем нанесенный грим.
   Обнаружив в своей руке предпоследнюю куриную ножку, я стыдливо отложила остатки на тарелку.
   - Может, ты поешь?
   - Да, только выберусь из этого чертова платья. Ты мне поможешь?
   - Да, конечно.
   Я развязала шнуровку на спине и стащила платье за юбку вниз, оказавшись практически на коленях перед Тимуром. От мыслей, которые возникли у меня в этот момент, я покраснела вся, от педикюра на ногах до кончиков волос. Он смотрел на меня сверху вниз и молчал. Вставать мне вообще перехотелось. Я , как дура, стояла на коленях, сжимала подол проклятого платья и смотрела на него голодными глазами. Я сказала - как дура? Одно уточнение - слово "как" можно смело вычеркнуть.
   Тимур чуть наклонился, положил мне руки на плечи и негромко засмеялся.
   - Передо мной многие стояли на коленях, но это никогда меня так не возбуждало.
   Неожиданно он опустился на колени рядом со мной и взял мое лицо в ладони.
   И я махнула рукой на все свои принципы. Ты же мечтала об этом- получай. А любовь до гроба и другие атрибуты женских романов - а вдруг это вообще сказки, так что ж теперь отказываться от лучшего секса в этой жизни из- за каких то глупых мыслей?
   Проснулись мы от вежливого стука в дверь.
   - Пора ехать.
   Карл сама деликатность. А то бы он очень удивился. А может, он ничего другого и не ожидал. Не важно.
   Тимур лежал, развалившись на всю кровать , и самодовольно на меня смотрел. Ну, еще бы. Он может себе позволить самодовольные взгляды, вынуждена была признать я, ощущая блаженную истому. Каждая клеточка моего организма сладостно постанывала и внятно посылала импульсы восторга в окружающий мир. Я щурилась как довольная кошка и еле сдерживалась, чтобы не замурлыкать. Неожиданно Тимур подмял меня под себя.
   - Прекращай на меня так смотреть, негодница, а то рискуешь не выбраться из этой постели до вечера. - голос его щекотал мне ухо и отдавался сладкой вибрацией где- то в районе ... ну, в общем, понятно. Не выбраться из постели до вечера! Нашел чем напугать! Да я бы с превеликим удовольствием и дня два не вылезала бы из этой постели. Я ему так и сказала.
   - Еще одно такое предложение, и я сама по быстренькому прибью твоего дядюшку, чтобы он не мешал такому чудному времяпровождению.
   Он рассмеялся и чмокнул меня в нос.
   - Идем гримироваться, а то у нас действительно мало времени.
   
   Ехали мы весь день, и я успела замечательно выспаться. Заночевать пришлось под открытым небом, потому что единственная гостиница, которая встретилась нам по пути, была до отказа набита гостями, желающими присутствовать на Обряде Обновления.
   Ночевать мы решили прямо в карете. Карл, покосившись на нас, объявил, что будет дежурить у костра. Конечно же, мы не возражали.
   Я блаженно сопела Тимуру в плечо и наматывала на палец русую прядь его волос. Каждая молекула во мне от удовольствия танцевала какие - то негритянские дикие танцы.
   - А, знаешь, я нашла еще одно отличие наших миров. - я положила подбородок ему на ключицу и заглянула в глаза. - у вас средства передвижения качественнее сделаны. Любой бы наш автомобиль рассыпался от такой встряски, которую мы устроили этой карете.
   Он рассмеялся и поцеловал меня.
   - Ты абсолютно обворожительная женщина.
   Я чуть повозилась, устраиваясь поудобнее у него на плече.
   - Расскажи, как получилось, что ты стал путешествовать по мирам?
   - Лабораторию основал еще мой отец. Он хотел понять принцип существования нашего мира. Он хотел понять, почему мы так зависим от Обряда Обновления и как можно сделать, чтобы этого избежать. Но ему не удалось далеко продвинуться в своих исследованиях. Я их продолжил, и смог немного изменить ситуацию с Обрядом, открыв, что в жертвоприношении можно использовать животных. Дверь в ваш мир открылась случайно, если честно, просто как результат магической ошибки. Я не стал закрывать эту дверь. Мне понравилось путешествовать по вашему миру. Там я был таким же, как все. Трудно все время быть Владыкой Государства - я почувствовала его улыбку.
   - Очень немногие правители, насколько я знаю, пекутся о жизнях простых людей - я приподнялась и серьезно посмотрела на него - ты и твой отец просто уникальны в этом вопросе. Неужели вас действительно волновали жизни девушек- рабынь?
   Тимур молча смотрел на меня. Я, было, уже решила, что он обиделся на меня за мои сомнения в благородстве большинства монархов, но он невесело улыбнулся и притянул меня к себе, крепко обняв.
   - Ты права. И наш интерес к жизням простых людей начался как личный интерес. Мой отец любил девушку, которую должны были принести в жертву. Девушку- рабыню.
   Я попыталась отстраниться, но Тимур мне не позволил. Помолчав, он продолжил, отвечая на мой незаданный вопрос.
   - Да, ее принесли в жертву. И отец покончил с собой через год после ее смерти, в день, когда я родился .
   - Откуда ты узнал об этом?
   - Я случайно подслушал разговор матери с бабушкой. А потом я заставил Карла рассказать мне все. Он ведь старый слуга моего отца. И я пообещал себе, что изменю этот дикий обычай.
   Тимур замолчал. Я все таки отодвинулась от него и заглянула ему в глаза.
   - Спасибо.
   - За что?
   - За доверие. - я потерлась носом об его нос - нужно поспать, завтра тяжелый день.
   Он, наконец - то, улыбнулся.
   
   - О, да. Тяжелый день.
   Я опять устроилась поудобнее в его объятиях. В щеку мне впилось что-то острое.
   - Ой. Что это?
   Тимур вытащил из под моей щеки круглый золотой медальон. В центре сверкал крупный черный камень в форме цветка лилии.
   - Это наш фамильный знак. Каждый из королевского рода носит такой знак на каком то украшении. Все, спи, у нас завтра действительно тяжелый день.
   
   Разбудил нас Карл на рассвете. Мы проехали еще пару километров в полном молчании.
   Тимур хмуро смотрел в окно. Когда впереди показался высокий замок, он постучал Карлу, чтобы тот остановился.
   
   - Придется бросить карету. Дальше пойдем пешком.
   Он торопливо избавлялся от женской одежды.
   - А как проберемся во дворец?
   - Существует подземный ход, о котором Ренар ,скорее всего, не знает.
   - Скорее всего? - мое богатое воображение представило засаду человек в десять в узком подземном ходе и загрустило.
   Тимур улыбнулся.
   - А другого способа пробраться в замок, не привлекая внимания, все равно не существует.
   Звучит обнадеживающе. Просто суперски. Зашибись.
   - Ну, тогда пошли. Где этот ход?
   - Прямо здесь. - он провел рукой по ближайшему дереву и в дереве появилось огромное дупло.
   - Класс. Так ты действительно волшебник?
   - Да, как ты там сказала -Гарри Поттер. Идем.
   Карл первым нырнул в открывшийся проход, следом шагнула я. Тимур вошел последним и проведя рукой, "закрыл" вход. Я тряслась как осиновый лист, пока мы шли по туннелю, и судорожно сжимала подобранную в лесу палку. Надежда на палку небольшая, но в случае засады я смогу подороже продать свою жизнь. Тимур всю дорогу косился на палку в моей руке и усмехался. Усмехайся, усмехайся великий маг и волшебник, а с палкой мне спокойнее. Но, к счастью, мы благополучно добрались до конца туннеля. Перед последним поворотом Тимур остановил нас.
   - Сейчас мы выйдем прямо в королевскую спальню. Там может оказаться сам Ренар.
   Зашибись. Все другие слова у меня, похоже, кончились.
   - А раньше ты не мог об этом сказать? - прошипела я.
   - Раньше я не был уверен, что мы вообще сюда дойдем. Что будем делать?.
   - Я готов умереть за Вас, Владыка. Давайте я пойду первым и отвлеку Ренара. - Карл скромно потупился.
   Тимур задумчиво смотрел на бывшего призрака ,и я вдруг поняла, что он серьезно обдумывает предложение Карла.
   - Нет, это наделает много шума и Ренар поймет, что я во дворце. Тогда мне будет намного сложнее пробраться на церемонию Обряда.
   Я с облегчением вздохнула.
   - У меня есть идея. Я отвлеку Ренара.
   - Чем ты его отвлечешь? - яростно сверкнул на меня глазами Тимур . Он что, ревнует? Хорошее настроение стремительно возвращалось ко мне, абсолютно наплевав на сложившуюся хреновую ситуацию и откровенную угрозу для моей драгоценной жизни. Тимур меня ревнует! Класс!
   - Я найду, чем его отвлечь. Постарайтесь, чтобы твой дорогой дядюшка вас не заметил, а то все мои старания пойдут прахом. Все, некогда тут трепаться, пошлите, время - деньги.
   Я, как кошка, бесшумно скользнула к двери и толкнула ее, сжимаясь в предвкушении скрипа давно не смазанных петель или того, что столкнусь с этим чертовым Ренаром нос к носу и провалю все дело. Но все получилось просто отлично. Двери отворились бесшумно и я скользнула в шикарную спальню, мгновенно прикрыв дверь, которая со стороны комнаты оказалась книжным шкафом. Спальня была пуста. Я уже обалдела от такого везения и собиралась постучать морзянкой Тимуру и Карлу "путь свободен!", как открылась дверь, и вошел тучный мужчина в светлом парадном одеянии. Я молитвенно сложила руки и бухнулась перед ним на колени.
   - О, великий и могучий Ренар - нараспев начала я ,касаясь лбом пола. - Позволь приветствовать тебя, о, лучезарный.
   По - моему, я сильно копировала Хоттабыча, утешало одно - вряд ли "великий и могучий" был знаком с этим жизнерадостным старичком.
   Ренар меж тем замер от изумления.
   - Кто ты такая?
   - Я ваш подарок, о лучезарный. Я Рабыня Страсти, специально обученная тремстам способам удовлетворения мужчины.
   Ну, триста - это я немного приврала, но чего не сделаешь для правильного впечатления.
   Мужик меж тем уже отошел от первоначального шока и начал прикидывать свои дивиденды от такого поворота событий.
   - Рабыня Страсти, говоришь?- он взял меня за подбородок пухлой рукой. Я продолжала ослепительно улыбаться, строго настрого запретив себе кусать эту противную руку.
   - Кто ж это такой щедрый, чтобы дарить такие подарки?
   - Их сиятельство, Магомед ибн Хотабб. Он привел меня сюда до церемонии, чтобы я помогла улучшить вам настроение перед великим событием восхождения Вас на престол, Владыка!
   При упоминании его коронации Ренар расцвел как маков цвет.
   - Ладно, разберемся с тобой после Обряда. А сейчас я спешу.
   - О, Владыка, подари мне пару минут, и я помогу тебе расслабиться перед важным событием!
   Я вцепилась в него мертвой хваткой и поволокла к постели. Ренар настолько не ожидал от меня такой прыти, что позволил мне довести его до кровати, стащить расшитый камзол и уложить лицом в шелковые подушки. Я услышала, как скрипнула дверь тайного хода и прыгнула рядом с узурпатором на кровать. Ничего такого Ренару конечно не обломится, я девушка честная, поэтому дорогая, и со всякими там недокоролями даже ради Тимура спать не собираюсь, но массаж уж так и быть ему сделаю. Я начала активно разминать затекшие плечи мужика. Ему и правда, видать, понравилось, потому что он расслабился и начал довольно постанывать. Минут через десять я решила, что хорошего понемножку и игриво проведя рукой по его заднице, вскочила и церемонно поклонилась, протягивая ему его камзол. Узурпатор нехотя поднялся с постели и уставился на меня.
   - А я и правда расслабился. Ты действительно кое -что умеешь.
   - Это лишь малая толика того удовольствия, которое я доставлю вам, Владыка!
   Ренар довольно усмехнулся.
   - Ну, что ж, надо поблагодарить твоего ибн Хоттаба. А сейчас мне пора.
   - О, Владыка, а возьмите меня на церемонию. Я не только могу воспеть мужское тело в любовных утехах, я еще и сочиняю песни. Я посмотрю на Вашу коронацию и сочиню оду в вашу честь. Что - нибудь вроде этого: Я помню чудное мгновенье
   Передо мной явились Вы
   Как постоянное явленье.
   На троне. Гений красоты.
   
   Ренар смотрел на меня с открытым ртом. Да, мужик, понимаю, Пушкин - это что то. Я тоже так думаю.
   - Ладно, идем.
   Мы вышли из комнаты, и пошли плутать по коридорам, двигаясь, видать, в направлении места, где все, наконец, решиться. Меня донельзя грела мысль, что к Ренару не метутся с уведомлением о поимке Тимура. Это вселяло надежду, что им удалось пробраться незамеченными к месту церемонии и где- нибудь там затихориться. Мы прошли в богатую ложу, похожую на театральную. С ложи открывался вид на небольшую площадку, в центре которой был расстелен пестрый желтый ковер. Вокруг с трех сторон площадки толпились люди. При нашем появлении затрубили трубы, и народ зашумел. Ренар подошел к краю ложи и приветственно поднял руку.
   - Приветствую вас, народ Западного Королевства. Сейчас состоится Обряд Обновления.
   К нашему великому сожалению этот Обряд омрачен трагическим событием. Король Тимур погиб в результате несчастного случая, госпожа Лидия не смогла пережить гибели сына и покончила с собой.
   Народ горестно застонал, а у меня зачесались руки вырвать лживый язык узурпатора.
   Ренар помолчал пару секунд, как будто справляясь с приступом отчаяния.
   - Поэтому я, как единственный представитель рода , вынужден был принять на себя полномочия Владыки. Но без полной магической Энергии очень тяжело управлять страной. Но сегодня ситуация измениться. Я приказываю вывести жертвенного быка.
   
   Народ заволновался, зашумел. На двух цепях вывели здоровенного быка и поставили его посредине площадки, зажав его голову между двумя деревяшками. Бык был, видимо, чем то опоен, потому что вел себя уж слишком смирно. Вокруг быка начали ходить люди в длинных балахонах, не иначе, местные жрецы. Они завели нудные ритуальные песнопения. Народ потихоньку начал впадать в транс, подпевая жрецам и раскачиваясь из стороны в сторону. Вменяемым остался один Ренар. Он стоял, напряженно всматриваясь в действо на площадке. Я, имитируя общий транс, приблизилась к стражнику и ненавязчиво вытянула у него нож. Мало ли что в жизни пригодиться. Наконец песни пошли на убыль, и удин из жрецов взял длинное копье и ткнул несчастное животное в бок. Бык заревел и затих. И тут я увидела это. Серебристая дымка поднялась из центра площадки, которая была залита бычьей кровью, рассеялась в воздухе серебристой паутиной и большая часть стремительно поплыла в центр толпы. Толпа зашумела и расступилась. Тимур стоял, подняв голову и смотря на наш балкон. Серебристая дымка обвила его фигуру и словно впиталась в него. Улыбка у него стала торжествующей. Рядом слабо ахнул Ренар и схватил самострел у ближайшего стражника.
   - Я бы на вашем месте не делала глупостей, о великий - я ослепительно ему улыбнулась, посильнее вдавливая ему нож в лопатку. - Вы арестованы, за попытку убийства Короля и за мои испорченные выходные.
   Ну, про выходные - это я погорячилась. Не такие уж они и испорченные.
   Народ меж тем упал на колени, увидев Владыку, о смерти которого им только что объявили, а Тимур прямо по воздуху взошел в нашу ложу.
   - Опять твои Гарри Поттеровские штучки - проворчала я, передавая ему пленника из рук в руки.
   
   Ну а дальше все как в сказке. Узурпатор повержен, народ в слезах радости, Владыка в заботах государственных. Наша встреча на балконе и его обеспокоенный взгляд оказались последним подарком. Потом меня со всеми почестями препроводили в богатые покои. Я прождала его до вечера, а потом разыскала Карла. Вы спросите, как я смогла найти Карла в незнакомом дворце? Не задавайте глупых вопросов, с моими методами дознания не сравниться даже методы старой доброй Инквизиции. И вообще у меня все получается. Практически. Кроме получения сердца некоего зачуханного компьютерщика, а в реалии пресветлого Владыки Западного Королевсктва. Но ладно, это уже детали. Так вот, я отыскала Карла и потребовала отправить меня домой, раз уж мы, как и было договорено, вернули нашему дорогому Королю власть. Карл растерянно посмотрел на меня
   - А ты разве не останешься с ним, девочка?
   - Карл, ты же прожил долгую жизнь, а в сказки веришь. Кем я здесь останусь? Подругой, любовницей? И из за этого потеряю вполне благополучную жизнь в своем мире? Я еще не настолько сошла с ума.
   - Я думаю, тебе стоит подождать, пока Владыка освободиться и поговорить с ним.
   - Карл, это ты втравил меня в эту историю, ты и должен мне помочь из нее выпутаться. В конце концов, если очень будет надо, Тимур сможет меня найти. А сейчас я хочу домой. Я тоже хочу отдохнуть.
   - Прости меня, ты права. Идем.
   Старый слуга привел меня в просторную светлую комнату, большая часть которой была заставлена шкафами с книгами.
   - Это Лаборатория?
   - Это часть Лаборатории. Здесь находится Дверь в ваш мир. - он кивнул на отдельно стоящую полку с книгами.
   - В этом замке все тайные ходы замаскированы книгами?
   Старик печально смотрел на меня
   - Останься, девочка.
   - Нет, Карл, извини, мне пора.
   Я крепко обняла старика и шагнула в свой мир. Еще я помню пронзительный ветер и то, как я закрывала шарфом лицо.
   А потом я проснулась в своей постели. Подушка была мокрая от слез, на полу валялась пустая бутылка из под коньяка, и истошно орал будильник. Я поднялась, выключила будильник и застонала от сильной головной боли. С подозрением покосясь на пустую бутылку, пошлепала в ванную, пытаясь понять, какого дьявола я так напилась. Приняв душ, я почувствовала себя почти человеком, и, вернувшись в спальню, присела на кровать, пытаясь сообразить - что это было? И было ли все это- параллельный мир, Тимур, старый Карл? Или это мое воспаленное страстью к нашему новому сисадмину воображение шутит со мной такие шутки? Такой оригинальный эротический кошмар. Поняв, что я сижу и тупо смотрю на стену напротив, я бросила взгляд на часы, и, мгновенно придя в себя, начала судорожно одеваться на работу. Влетев в свой кабинет в пятнадцать минут девятого, я устало опустилась в кресло и прикрыла глаза.
   Неужели я пропьянствовала все выходные и мне все приснилось? А как еще можно объяснить тот факт, что я ничего не помню из своих этих выходных, кроме вышеизложенной сказочной версии с королями и магической энергией? У меня чесались руки позвонить в технический отдел и спросить на работе ли сегодня Тимур. Но я сдержалась. Даже попыталась поработать. В перерыв ко мне зашла Лолка. Я вяло слушала ее рассказ о субботних приключениях.
   - Слушай, Лол, а ты сегодня видела Тимура? - не выдержала наконец я , перебив на полуслове ее откровения по поводу "безумно сексуального Вадика"
   - С технического? Да, видела сегодня. У девочек с бухгалтерии подвис компьютер, он им его приводил в чувство. А жаль, конечно, что такой парень и гей? Правда? Что? - вытаращила она на меня свои глазищи. И неудивительно. Скорее всего, я напоминала сейчас рыбу, вытащенную из воды. Жестокое разочарование выливалось только в одну мысль : "Все таки это был сон"
   - Извини, что то я сегодня себя плохо чувствую, перебрала вчера немного.
   - Может, Альказельцер? У меня где-то был. Принести?
   - Нет, спасибо. Лучше я пойду домой. Предупреди, будь другом, директора, что я приболела. ОК ?
   - Да, конечно - Лолка кивнула и исчезла за дверью.
   А я скорчилась в кресле и разревелась. Наверное, я никогда не плакала так горько. Очень тяжело, когда сбывшиеся мечты оказываются дурацким сном, которое придумало твое воображение.
   Скрипнула дверь и я не отрывая рук от залитого слезами лица, пробормотала
   - Лола, я же сказала, что не нужно таблетку.
   Передо мной опустились на корточки, и мои ладони накрыли крепкие мужские руки.
   - Что - то случилось, Эвелина Валерьевна? - я смотрела в его серые глаза с этими чертовыми мохнатыми ресницами и вспоминала эти глаза, их выражение, когда мы занимались сексом в старой карете. Неужели у меня такое богатое воображение, что я могу придумать даже выражение глаз?
   Сегодня он был в черной рубашке с расстегнутым воротом. Я заворожено уставилась ему на шею. На короткой золотой цепочке висел круглый медальон с черным камнем внутри
   В форме цветка лилии. Не может быть.
   Я изумленно уставилась ему в глаза. Взгляд его потеплел, и он прижал мою ладонь к своим губам.
   - Должен же был я тебе отомстить за то, что ты так нагло сбежала от меня. Я тоже начал сомневаться, не приснилась ли ты мне.
   Я молча смотрела на него. Слова у меня все кончились. Мысли, кажется, тоже.
   Он улыбнулся.
   - Надо почаще тебя удивлять. Тогда ты становишься похожа на истинную женщину моего мира- нежную и беззащитную.
   Он вытащил из кармана бархатную коробочку, и я почувствовала, что самым натуральным образом рискую свалиться в обморок.
   Да, в коробке было кольцо, и да, я его приняла. А потом долго любовалась черным драгоценным камнем, причисляющим меня отныне к коронованным особам. Так что верьте, девочки, "даже если вам немного за тридцать , есть надежда выйти замуж за принца". И даже, может быть , за Короля.

0

2

Даже не знаю, что сказать... По меньшей мере неожиданно. Стиль неплохой, но содержание очень уж напоминает любовные романы. В общем, если первое мне очень понравилось, то второе - никак. Чудо, не обижайтесь, ладно? Говорю, что думаю.

0

3

И ура!!!

0

4

Я прочитала еще вчера и прокомментировала даже, но инет внезапно отключился:(
Попробую вспомнить...
Выражение про "забыла дышать" специально повторилось? В первом рассказе оно мне очень понравилось.
Я согласна с Дюдюкой, что в сравнении с первым, второй проигрывает. Хотя написан занимательно, забавно, увлекательно даже, но... не знаю даже. Возможно, можно было чётче прорисовать различия двух миров, в которых происходят действия, а затем показать, что идея любви подчиняет себе все обычаи и законы и объединяет-таки людей из таких разных обществ. А получилась легкомысленная сказочка, в которой грани между параллельными мирами практически стёрты. Если, конечно, так и не задумывалось:))

0

5

Вообще, задумывалась пародия на "Золушку", поэтому и простой любовный роман получился. Спасибо, главное, чтобы не было скучно, так мне хотелось. А оригинальность... Ну какая в "Золушке" оригинальность?))

0

6

Белое пушистое чудо написал(а):

Просто за основу взят тот же мир))

Эти ваши слова сразу настраивают на нечто подобное "Неизбежности". Может быть, тогда изменить "эпилог", пояснить, что это-таки пародия на "Золушку". Чтобы было меньше оснований разочаровываться?((:

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-09-25 14:34:05)

0

7

да, наверное.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Мой Король (своеобразное продолжение"Неизбежности")