Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Есть ли смысл в дискуссии со снобом и упрямцем?


Есть ли смысл в дискуссии со снобом и упрямцем?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот. Любопытный диалог читаю на Кактусе. Вы, наверное, тоже?
http://forum.ravelit.ru/index.php?showtopic=374&hl=
Думаете, Саблезубка сможет что-нибудь разумное донести до девушки, чьё имя я прочитала сначала, как Окакия? Снобизмом и убеждённостью в собственном большом уме от второй так и прёт.

0

2

Не... Она Осасия. Акакий Акакиевич был очень... добрым. Но она мне, в целом нравится.

0

3

А я по ее стихотворению поняла, что Окация:)
Радость, я имею в виду именно этот диалог. С не очень выгодной стороны она себя тут показывает, как мне кажется... Да и не лично о ней идёт речь, а о позиции: "Я сказал! Я знаю, поверьте!"

0

4

Дочитала дискуссию. Убила мозг.

0

5

а о позиции: "Я сказал! Я знаю, поверьте!"

Ага. Супер. Она, наверное, не понимает позицию Саблезубки и не хочет понимать.

0

6

Вот и я о том.

0

7

Почитала дискашн. В том месте, где человек признается, что считает нужным запретить то, что ему не нравится, решила, что нда.
По крайней мере с некоторой дистанции я бы не стала спорить с клиникой. Потому что это только нервы мотать, повторяя круг за кругом одно и то же, зная, что меня не услышат. Нет, спорить интереснее с умными и гибкими людьми, которых невозможно предсказать.
А вот в реале мною что-то левое движет, я постоянно ловлю себя на том, что пытаюсь донести до стенки какую-то мне лично важную мысль. В определенный момент от этого становится дурно и хочется плакать.

+1

8

Иногда молчание - действительно золото.

0

9

Меня вот тоже затягивает, если вопрос для меня принципиальный и у меня сложилось вполне конкретное мнение по обсуждаемому вопросу. Хотя, конечно, когда человек начинает переходить на доводы типа "уж вы мне поверьте", становится тоскливо и скучно, я ретируюсь с благодарностью за беседу:)

0

10

Можно спориь на публику) Или для доведения его до белого каления - тоже на публику или из удовольствия)

Я её хочу видеть у нас) В углу Ритора!

0

11

Как же не понятно
это же так весело! Когда противник исходит  желчью и хватается за грубость - когда не может ответить мозгом
в том и беда той девочки) Думала что напишет - все ахнут какая она умная и образованная, а её тыкнули в её же ограниченность, естественно взбесилась)

0

12

Succin
Согласна, да.

0

13

>> Есть ли смысл в дискуссии со снобом и упрямцем?

нет (если цель - не спор ради спора)

Julchen написал(а):

спорить интереснее с умными и гибкими людьми, которых невозможно предсказать

:yep:

0

14

Смотря какую вы ставите цель, о дева.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Есть ли смысл в дискуссии со снобом и упрямцем?