Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Не волнует.


Не волнует.

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

*достает попкорн*

0

122

Ты выложишь остальные-то, нет?)))

0

123

ну подожди, я ж с телефона. завтра постараюсь:)

0

124

Эмили написал(а):

прыг-скок, прыг-скок,
мы бежали со всех ног,
и галопом, и вприпрыжку -
торопились на горшок!
писать в чистые штанишки - ай-ай-ай - нехорошо.
добежали-сняли-сели -
мы успели! еле-еле!

Уверена, что дочке бы понравилось. Это ведь для малявок совсем. :) Кстати, где продолжение? :rolleyes:

0

125

мы сейчас побежим
на горшочке посидим
мокрых штаников не будет
нас за это мама любит

хдддддддддддд уровень мастерства поэтов растет

Спорим, у меня понятнее Белкиных. Детям, я имею в виду. И сочинены для принятия превентивных действий, а не по нужде, как говорится. :playful:

Отредактировано Читатель (2010-04-08 22:05:09)

0

126

Читатель написал(а):

Спорим, у меня понятнее Белкиных. Детям, я имею в виду.

Да нет. У нее сложнее только тем, что больше по объему. А по смыслу и лексике оба хороши :)

0

127

Читатель написал(а):

И сочинены для принятия превентивных действий, а не по нужде, как говорится.

:smoke:  :D

0

128

Не знаю я, что такое превенитвные действия, так что остаюсь при своём мнении! :suspicious:
XDDDDDDD

0

129

Читатель, Олино луууучше)
Татьяна Воинова, *шепотом* превентивные=предупредительные

0

130

Вовремя в туалет водить надо, вот что значит превентивные меры.http://whiterav.ru/img/02.gif

P.S. Я как-то выпустила из вида, что начала шутливый разговор в чужой творческой теме.
Ольга, прочтете, скажИте, мы с Татьяной удалим то, что не относится к Вашим стихам.

0

131

Читатель написал(а):

Вовремя в туалет водить надо, вот что значит превентивные меры.

Ой-ой-ой! Можно подумать, можно подумать! Прям вот никогда-преникогда не приходилось бежать со всех ног на горшок с ребенком? "Не верю!"(с)http://whiterav.ru/img/04.gif

Пузик написал(а):

*шепотом* превентивные=предупредительные

Ааа. ^^

0

132

Пузик написал(а):

Читатель, Олино луууучше)

хд. Не спорю, как стих лучше, ярче, профессиональнее, может, как привитие вкуса к хорошим стихам - тоже , но  как воспитательная речёвка - во! - сложновато фонетически и лексически, чтоб ходить с ним на горшок.  А с моим - хоть каждый раз! Даром, что я затратила на его придумывание ровно столько времени, сколько на печатание.
;) И Олин вариант закреплял бы  раздолбайство в подходе к этому вопросу ("успели еле-еле") при частом его повторении и подходит только как рассказ о единичном прошлом случае. Хорошо бы эти маразматические рассуждения приняли за отзыв в ключе *стихи для детей обязательно должны иметь воспитательные функции.*

Отредактировано Читатель (2010-04-09 00:17:46)

0

133

Читатель написал(а):

*стихи для детей обязательно должны иметь воспитательные функции.*

А как же развлекательная функция? Для поднятия настроения, так сказать. Для того, чтобы сгладить для ребенка сиюминутное переживание от возможности не успеть на горшок. :)
У вас, кстати, тоже "побежим" - то есть спешка присутствует ;)

0

134

Читатель написал(а):

мы сейчас побежим
на горшочке посидим
мокрых штаников не будет
нас за это мама любит

Читатель, вот вы чему детей учите? мама нас любит только за сухие штаники? значит: намочил=не любит=> затолкали штаники под шкаф и радуемся?
или: я с горшка не слезу - вдруг, намочу - мама тогда не любит
или: я разбил окно мячиком, потаскал кота за хвост и обозвал братика, но штанишки сухие=>мама любит меня
ненене, олино лучше)

0

135

а у Эмили еще и алгоритм прописан: прибежали-сняли-сели. а у вас могут и не снять. вооот

0

136

Пузик написал(а):

Читатель, вот вы чему детей учите? мама нас любит только за сухие штаники?

:D

Пузик написал(а):

а у Эмили еще и алгоритм прописан: прибежали-сняли-сели. а у вас могут и не снять.

О! Даа.

0

137

Пузик написал(а):

а у Эмили еще и алгоритм прописан: прибежали-сняли-сели.

Видела. Но "еле-еле" мне не нравится на каждый раз.  :'( Только как рассказ о единичном случае.

P.S. Пузик, уговорить детеныша идти на горшок тоже не так-то просто. хдд Надо усовершенствовать речевку, сделать поярче и, приговаривая её с дитенком вместе, идти по направлению к объекту. А Олину запомнить трудно, там еще и доля юмора есть. Дети не поймут.
Главное: я защищаю воспитательную идею.

0

138

Пузик написал(а):

Читатель, вот вы чему детей учите? мама нас любит только за сухие штаники? значит:

:mad:
Я знала, что мне это скажут! Считаю, что мелкота не поймет так, как Вы. Ключевые слова "мама любит", т е похвалит.

0

139

Татьяна Воинова написал(а):

У вас, кстати, тоже "побежим" - то есть спешка присутствуе

хм, у меня побежим взято из Ольгиного. Я просто побаловалась на эту же тему. Но по своей занудности всё предусмотрела заранее.
А на случай "не успели" я всегда придумаю друге - утешающее. :smoke:

0

140

Читатель написал(а):

Пузик, уговорить детеныша идти на горшок тоже не так-то просто.

А я своих не уговаривала...  С невменяемого возраста приучены...

0

141

Вы просто никогда не работали няней у детей, родители которых - раздолбаи.

0

142

Читатель, яваслюблю
но доводы на меня не действуют) *упрямо* олино лучше)))

0

143

хд Дак лучше. Но воспитательной функции не несет. :crazy:

0

144

Моему племяннику 3 (!) года. К горшку мы подходим лишь с целью поиграть или потусоваться. :smoke:

0

145

Воооот! Морковь понимает.

0

146

Татьяна Воинова написал(а):

Прям вот никогда-преникогда не приходилось бежать со всех ног на горшок с ребенком? "Не верю!"(с)

У нас оно и сочинилось, когда мы бежали от остановки до дома)))) У нас ножки замерзли - мы и захотели писать.

Читатель написал(а):

И Олин вариант закреплял бы  раздолбайство в подходе к этому вопросу ("успели еле-еле") при частом его повторении и подходит только как рассказ о единичном прошлом случае.

Вы правы, наверное. Просто у нас таких проблем не возникает))))

Пузик написал(а):

прибежали-сняли-сели. а у вас могут и не снять. вооот

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDd Людмила http://whiterav.ru/img/02.gif

supizshkur написал(а):

А я своих не уговаривала...  С невменяемого возраста приучены...

Да))) Наши тоже садятся на горшок как только могут его разглядеть - месяцев с 7-8. А до этого тоже просятся писать - тогда несешь их в ванную и держишь над раковиной. Не, эксцессы, конечно, бывают, и сейчас еще (старшему 3,5), но это же редко)))
(Таня, у вас дочка научилась? :-))

Читатель написал(а):

P.S. Я как-то выпустила из вида, что начала шутливый разговор в чужой творческой теме. Ольга, прочтете, скажИте, мы с Татьяной удалим то, что не относится к Вашим стихам.

Нормальный серьезный разговор. Не вздумайте, Людмила. А флудить тут можно, кстати))))
Мне, кстати, ваш стих нравится - кроме слова "штаники", но я его с детства не люблю, вместе со "шкварками". XDDD

0

147

Эмили написал(а):

Да))) Наши тоже садятся на горшок как только могут его разглядеть - месяцев с 7-8.

*Со знанием дела* скорее всего, это потому, что в Ваших семьях - погодки, имеющие перед собой пример.  Они др от др учатся.
У меня был случай хддд. Вся моя куча, есссно, ходила в туалет всем коллективом. Положение такое: девятилетний  сидит на унитазе, трое (4, 3 и 2 года) - на горшках, все мило беседуют... Вдруг слышу реплику: "Здесь чем-то пахнет!" Остальные тоже задумались, повисла сосредоточенная тишина, все задумались. хдд
Я, контролирующая процесс из кухни, находящейся метрах в 2-х и все слышавшая, просто чуть не умерла от смеха. До сих пор не знаю, чтО имел в виду говоривший.

Эмили написал(а):

У нас оно и сочинилось, когда мы бежали от остановки до дома)))) У нас ножки замерзли - мы и захотели писать.

Я и говорила: рассказ о единичном случае.
Опыт не пропьешь.  :smoke:

Отредактировано Читатель (2010-04-09 12:50:35)

0

148

Читатель написал(а):

Я и говорила: рассказ о единичном случае.Опыт не пропьешь.

Что есть - то есть)))) Мы его как сопровождалку на каждый день и не используем, бережем для ураганных ситуаций, когда дитенку надо что-то рассказывать, перебивая желание описаться. Но это редко бывает. А теперь стало тепло - и на улице можно пописать)))

Читатель написал(а):

*Со знанием дела* скорее всего, это потому, что в Ваших семьях - погодки, имеющие перед собой пример.  Они др от др учатся.

Нет, потому что нас бабуля научила)) Их писать по команде можно с рождения приучать. Прям вот реально с роддома) А уже с месяца-двух они начинают просится. Как есть просят - так и писать какать дают понять что хотят)

Читатель написал(а):

У меня был случай хддд. Вся моя куча, есссно, ходила в туалет всем коллективом. Положение такое: девятилетний  сидит на унитазе, трое (4, 3 и 2 года) - на горшках, все мило беседуют... Вдруг слышу реплику: "Здесь чем-то пахнет!" Остальные тоже задумались, повисла сосредоточенная тишина, все задумались. хдд Я, контролирующая процесс из кухни, находящейся метрах в 2-х и все слышавшая, просто чуть не умерла от смеха. До сих пор не знаю, чтО имел в виду говоривший.

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD А вот у нас был случай!.. Блин, я бы рассказала))) Какульки!!! Митрофанушка отдыхает)

0

149

Эмили написал(а):

Их писать по команде можно с рождения приучать. Прям вот реально с роддома) А уже с месяца-двух они начинают просится. Как есть просят - так и писать какать дают понять что хотят)

*Крайне оскорблена подозрениями на незнание этого факта* :angry:

Эмили написал(а):

А вот у нас был случай!.. Блин, я бы рассказала))) Какульки!!! Митрофанушка отдыхает)

*С пренебрежением* Думаете, мой случай под кодовым названием *"Хочу в туалет" на колесе обозрения в самом начале движения*  стОит меньше?  :smoke:

Я под мощным впечатлением от высокоинтеллектуальной беседы.  :flag:

Отредактировано Читатель (2010-04-09 13:25:23)

0

150

Читатель написал(а):

*Крайне оскорблена подозрениями на незнание этого факта*

Ну сорри, блин. Я думала, это у нас в семье передается как тайное знание))))))

Читатель написал(а):

*С пренебрежением* Думаете, мой случай под кодовым названием *"Хочу в туалет" на колесе обозрения в самом начале движения*  стОит меньше?

А хотите мою историю, как Варька пыталась Петьке подражать и пописать на яблоньку? Со скандалом - "купите мне такую же штучку, скажите Пете, пусть даст поиграть!" XDDDDDDDD

Читатель написал(а):

Я под мощным впечатлением от высокоинтеллектуальной беседы.

Дааааааа!!!! Давайте тему заведем? :-)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Не волнует.