Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Журнал

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Слишком общая аудитория - не пойдет. Еще нужно целевое назначение издания.
Читательский адрес - это и есть аудитория. Дюдюка вчера была слегка не в себе, когда спутала два основополагающих понятия.

0

32

Слишком общая аудитория - не пойдет.

Окей. Ваши предложения?

Еще нужно целевое назначение издания.

Просветительская работа. Показывать совремённое творчество писцов и освещать важные проблемы в статьях.

0

33

Twinkle написал(а):

Окей. Ваши предложения?

По возрастам видимо не получится разделить. Даже судя по разнообразию на форуме. Тогда что-нибудь "неравнодушные и с активной жизненной позицией, имеющие собственную точку зрения относительно всего и способные ее отстаивать". Не очень, конечно. А журнал что планируется интерактивный?

0

34

с активной жизненной позицией

Этот штамп в интернетах не любят. Надо придумать что-то другое. :-)

ией, имеющие собственную точку зрения относительно всего и способные ее отстаивать". Не очень, конечно.

Не знаю, наверное. А как иначе? В этом есть свои плюсы. :-)

0

35

Которые любят искать и обрятать по сусалам. Которые любят рассматривать точки зрения с разных позиций. Которые смеются, но сжимают кулак и напрягают мозг.

0

36

Дюдюка написал(а):

"неравнодушные и с активной жизненной позицией, имеющие собственную точку зрения относительно всего и способные ее отстаивать"

XDDDDDDDDDDDDd Кстати, как две капли воды похоже на описание целевой аудитории одного майонеза - молодые привлекательные домохозяйки с активной жизненной позицией, имеющие собственную точку зрения относительно всего и способные ее отстаивать. Что-то типа того.  :playful:

0

37

Пытливые, смелые, готовые участвовать в охоте на Снарка.

0

38

не надо "относительно всего", отпугнуть кого-то ибо может. просто "имеющие свою т.з."

0

39

Дюдюка, командуйте нами. Вы видите, что мы за люди организованные. :-)

0

40

да уж))))))))))

0

41

Да - выдайте план - что надо-то?

0

42

Там будут шарады? Непременно введите шарады на всех старницах! И рецепты о еде.

0

43

Ждём Командира. :-)

0

44

Это я что ли командир? *гордится собой*

Тогда уж лучше капитан:)

Вы мне скажите в бумажной версии журнал или в электронной?

0

45

В электронной пока)

0

46

Тогда отбрасываем технические характеристики вроде цветности, количества полос и формата. Остается тщательно продумать содержание (Что хочется, в какой форме это подать, чтобы заинтересовть читателя). Выработать рубрикацию. Будет ли у издния тема номера или это будет ералаш из различного рода статей.
Начать рубрикацию предлагаю с колонки редактора:)

0

47

хочу тему номера!!

0

48

Тогда отбрасываем технические характеристики вроде цветности, количества полос и формата. Остается тщательно продумать содержание (Что хочется, в какой форме это подать, чтобы заинтересовть читателя). Выработать рубрикацию. Будет ли у издния тема номера или это будет ералаш из различного рода статей.
Начать рубрикацию предлагаю с колонки редактора:)

Мне кажется, тема номера ко многому обязывает, проще без неё.

Что вообще будет в журнале? Стихи, рассказы, статьи, картинки?.. Оценить объёмы и доли?

0

49

Так. Вношу конкретные предложения:

Определим
1. Для Кого всё-таки журнал
2. Для чего(ака Зачем)?

Мои версии -
1...Для мыслящей части земного шара, не боящейся охоты на Снарка.
2.
2.1.Для напоминания о модах - что немодно быть дураком и невежей(что автоматически рождает у нас раздел сатиры и юмора в журнале. Богатый материал в дискуссиях контакта и дайри)
2.2. Для напоминания о кртическом восприятии - статьи про Задорнова, Чудинова и т.п.
2.3. Литература, разумеется - поровну ревенизм и символизм).
2.4 Воспоминания о русском - в каждом номере статья о происхождении слова, поговорки и т.п.
2.5 Размышлизмы любого толка - ака авторская колонка.

Вообще предлагаю строить журнал так: ряд авторов ведут свои разделы. Под одной обложкой. Можно делать номера тематическими, а можно и не делать.

Нужен ли редактор?(в смысле - один?).

Типа того.

Прошу каждого высказаться по заданным вопросам.

0

50

Лоторо написал(а):

1...Для мыслящей части земного шара, не боящейся охоты на Снарка.2. 2.1.Для напоминания о модах - что немодно быть дураком и невежей(что автоматически рождает у нас раздел сатиры и юмора в журнале. Богатый материал в дискуссиях контакта и дайри) 2.2. Для напоминания о кртическом восприятии - статьи про Задорнова, Чудинова и т.п.2.3. Литература, разумеется - поровну ревенизм и символизм).2.4 Воспоминания о русском - в каждом номере статья о происхождении слова, поговорки и т.п.2.5 Размышлизмы любого толка - ака авторская колонка.
            Вообще предлагаю строить журнал так: ряд авторов ведут свои разделы. Под одной обложкой. Можно делать номера тематическими, а можно и не делать.

эта всё здорово, только кто есть Снарк?

Лоторо написал(а):

Нужен ли редактор?(в смысле - один?).

мне кажется, в той или иной мере редакторами будут все создающие журнал. и один...пожалуй, не нужен. даешь анархию!! ну это для начала, а там как пойдет (если пойдет, ха))

0

51

Лета - а на вопросы ответить?

0

52

Лоторо написал(а):

1. Для Кого всё-таки журнал
2. Для чего(ака Зачем)?

1. для молодежи
2. обмен мнениями, творчеством, своим неравнодушием

0

53

Угу.

0

54

1. Для тех, кто еще может и умеет читать. И думать при этом.
2. Для обсуждения различных точек зрения на разные вопросы.

Мне нравится идея авторских колонок. Хочу детскую страничку! :) Журнали получается общественно-политический. Боюсь, как бы литература не ушла в нем на второй план.

0

55

Дюдюка написал(а):

Мне нравится идея авторских колонок

и мне)) я даже знаю, чего я там буду писать))

Дюдюка написал(а):

Журнали получается общественно-политический. Боюсь, как бы литература не ушла в нем на второй план.

думаю, не уйдет, если всё сделать грамотно. но получится эклектично наверное, а это ведь не есть плохо...

0

56

Так, ну что, будем рубрики уже конкретно продумывать?

0

57

Будем! Я правда на работе, но чем смогу... Давайте определим количество авторов, желающих вести собственные рубрики и разделы. Пусть авторы предложат названия своим рубрикам. И определим количество общих рубрик, а потому уже будем думать над целью и названием.

0

58

Я буду писать. Федя будет, он, скорее всего про быт провизора и тупых людишек)

Я - видимо о разном - рассуждения - могу писать тематические, кстати. И рубрику о фразеологии!

Твинкл - наверняка колонку о шарлатанах.

Кто ещё? Стихи - просто брать будем.(з разрешения)

0

59

Стихи - просто рубрикой "Стихи"? Прозу?

Твинкл - наверняка колонку о шарлатанах.

Могу попытаться. Название бы позвучней. "Железный век"? XD

0

60

Прозу да. Ревенизм?

Век Медных Лбов)))

0