Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Корзина » Баталии вокруг критики


Баталии вокруг критики

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Наталия, мне глянулся ваш разбор "сигаретного стиха". А можно ль вас просить иногда оставлять комментарии(подробные) в темах у особо жаждущих?

0

2

Лоторо написал(а):

Наталия, мне глянулся ваш разбор "сигаретного стиха". А можно ль вас просить иногда оставлять комментарии(подробные) в темах у особо жаждущих?

- а здесь есть другие? Я всегда не прочь от хорошего разбора. Ну, и последующей, за ним, баталии. Наталия, Карев всего лишь бот. Нутром чую. И почему я не модер?

0

3

UrrY написал(а):

Наталия, Карев всего лишь бот. Нутром чую. И почему я не модер?

И я вам даже скажу, чей бот Карев, милый мой Урри))))) Лиураловой это бот))))

0

4

И он уже забанен)

0

5

И пора его из бана уже выпускать - он на три дня забанен.

0

6

Юра, Карев - бот этой девы, и был он забанен сразу. Всё хорошо. :-)

Отредактировано Twinkle (2009-09-26 15:42:21)

0

7

И пора его из бана уже выпускать - он на три дня забанен.

Он был разбанен в обещанное время.

0

8

Twinkle написал(а):

Юра, Карев - бот этой девы, и был он забанен сразу. Всё хорошо.

O[htytnm! Мне сразу вспомнилась Марика и её петрович (или как там его)... нда.

0

9

Liuralova написал(а):

Лоторо, я стихи чувствую , а не анализирую. Не всех это устраивает.Я не отказываюсь, но предупреждаю

Глядя на аналитическую часть разбора. могу сказать. что он хорош. А чувственую можте опускать))) (писать. что обнять платье - нельзя - смысловая ошибка - ценно. Впрочем и до чувственных оценок полно охотников)

0

10

Кстати. для чужих стихов есть отдельная тема)

0

11

Нюра. вы с Каревым живёте?) Сочувствую)

0

12

Карев очень даже живой человек! Сейчас поищем его в одном теплом местечке!
Ловите ссылку. Только не знаю, который из них:)) 
http://my.mail.ru/my/search?search=1&am … &city=
Кстати, введите в окно Александр Малько и получите фото гения.)

Интересно, вы серьёзно думаете, что это доказательство "неботности"? :-) Давайте призовём модератора и послушаем его аргументы.

Отредактировано Twinkle (2009-09-26 19:28:24)

0

13

Раскисли лужи в мятинах асфальта.
Бренчит распятье в космосе груди.
Я не лечу. Не кувыркаю сальто.

По-моему, нужно :космоса груди.

Если даже признать "мятины" вместо "вмятин", то сальто все равно не кувыркают, а крутят.

не в гулких фразах эхом по стене.

Без знаков препинания строка непонятна.

Наталия, а в чем гениальность? Божественность? Красивость м б видят поэты, не знаю.

По мне, обычная многозначительность, понятная только одному поэту. И так часто применяемая начинающими.

0

14

Я извиняюсь, стихотворение мне совсем не нравится, но выделенное цепляет больше всего.
Я не претендую на анализ, не обижайтесь. :dontknow:

0

15

Liuralova написал(а):

Я вам его прочту. Уверяю Вас, Вы поймете!

*не сдержавшись* XDDD

0

16

Я, может, и пойму... Хотя практика показывает, что поэты - не такие уж профессиональные  чтецы. :)
А другие?
Каждый бумажный вариант будет снабжен аудиокассетой?
Вы же сами говорили, что стихи не нужно комментировать.
Тем более стихи, претендующие на гениальность должны быть понятны всем, пусть каждому по-разному.

0

17

*наслаждается... просто от души наслаждается...*

0

18

*трагедия восприятия*

0

19

Блин, а чо делать кинестетикам?

0

20

НекО написал(а):

Блин, а чо делать кинестетикам?

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

21

Liuralova написал(а):

Наша цель - пропаганда своего творчества.

Весьма достойная цель.

Дельвига в его времена тоже гением стихосложения считали) И что? Где Дельвиг, где Пушкин?) Не нам судить о "гениальности")))
Мне кажется, Саша покорил вас исключительно богатым лексическим составом стиха) Ваши таким словообилием и словоразнообразием не страдают)

0

22

Liuralova написал(а):

Блок гениален? Думаю, да! Но я знаю людей, которые его не понимают, не читают и не любят, даже ненавидят...

"я не  люблю стихи Пушкина, почти все они какие-то ненастоящий. Он хотел изменить язык и это сделал." (с)

0

23

Блок гениален? Думаю, да! Но я знаю людей, которые его не понимают, не читают и не любят, даже ненавидят...

А гении - они не зависят от нашего "нравится или не нравится" Они просто гении. Уже , кажется, говорила, что гений - это мировоззрение...

Всё это становится похожим на бессмысленную метафизику.
Давайте определимся, что такое гений более-менее строго. Просто ярлык?

Блок гениален? Думаю, да! Но я знаю людей, которые его не понимают, не читают и не любят, даже ненавидят... То же с Лермонтовым. Не говоря уже о Саше Малько.

:-) Саша Малько - априори гениален?

Спасибо нашей педагогике с ее бездуховным подходом:))

Что?

Так что не судите, ориентируясь на свои вкусы и пристрастия - они не эталон.

Это хорошо. На что же опираться надо при формировании своего мнения? Не мнения ли рождают классику?

Стихи пишутся не для критики, а душой для воздействия на душу человека.

Зубы чистятся не для порицания, а руками... Да.
Но критика - критика - это и есть отклик читателей! Как далеко можно ещё зайти в непонимании этого? Мы здесь - и есть читатели - те, для кого поэты пишут.

Если не зацепило, пройди мимо, но не надо с умным видом  говорить какие-то слова.

Да? А зачем выкладывать стихи в сеть? Не для отзывов ли?

Гениями не становятся. Ими рождаются.

Увольте. Рождаются бестолковыми младенцами. Отдайте такого младенца на воспитание волчице - будет волчонок, а не гений-человек. Можно говорить только о тех или иных предрасположенностях, но не сыпать такими максимами - ничем не подкреплёнными.

Если Моцарт в 4 года написал свое первое произведение, то с ним все ясно.

Что тут первично - четыре года или Моцарт?

Что-то я тоже разговорилась. Подписываюсь под цитатой Эмили. :-)

0

24

Но я знаю людей, которые его не понимают, не читают и не любят, даже ненавидят... То же с Лермонтовым. Не говоря уже о Саше Малько.Спасибо нашей педагогике с ее бездуховным подходом:)) Не всем дано, не

*Сидит и тупо зырит в монитор. Догадывается, что Наталия считает Лермонтова не годящимся в подметки МалькЕ.
Благодарит педагогику за бездуховный подход при использовании в процессе её обучения  литературе стихов классиков. Радуется, что тогда не было интернета и любителей - оценщиков чужого таланта.*
И что сначала "редактировали, потом корректировали", а только потом (иногда через годы) рекомендовали читателям как божественные, красивые, гениальные.
Остальное сказала Твинкл.

немаловажное значение имеет то, как автор декламирует.

Наталия, никто не знает, как декламировали классики, которые давно умерли, однако произведения их живут веками.
По-моему, стихи, чтоб пережить авторов, должны быть написаны так безупречно, чтоб никакой декламатор испортить не мог, а просто каждый находил свои пути прочтения.

Рада, что Вы - хороший чтец.

Отредактировано Читатель (2009-09-27 19:06:16)

0

25

А мне интересно другое.
цитата раз:

Liuralova написал(а):

Должна сказать в свое оправдание, что уже открыла несколько гениев

цитата два:

Liuralova написал(а):

Так что не судите, ориентируясь на свои вкусы и пристрастия - они не эталон

Вопрос - какими критериями, отметая вкусы и пристрастия, Нюра отрывает гениев?

0

26

При учёте отрицания "учёного совета". :-)

0

27

Нюра отрывает гениев?

Ээээ, разве "открывателя" гениев не Наталией зовут?
Нюра - это же уменьшительное от имени Анна.

0

28

Читатель она сама так предложила себя называть)))

0

29

*Поперхнулась*

0

30

Читатель написал(а):

*Сидит и тупо зырит в монитор. Догадывается, что Наталия считает Лермонтова не годящимся в подметки МалькЕ.Благодарит педагогику за бездуховный подход при использовании в процессе её обучения  литературе стихов классиков. Радуется, что тогда не было интернета и любителей - оценщиков чужого таланта.*И что сначала "редактировали, потом корректировали", а только потом (иногда через годы) рекомендовали читателям как божественные, красивые, гениальные.Остальное сказала Твинкл.

Людмила, да вы жжоте глаголом XDDDD

Наталия, а вы зачем свои стихи пропагандируете? Вам это для чего?

Девы тут хочют самосовершенствоваться, штобы свои чуйства выражать ловчее, штобы стихо внутре не болело и не стучало, а выходило, как надо.
А "мачты" вы мальцу посоветовали, потому, что парус там один уже встретился, дэ?XDDD

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Корзина » Баталии вокруг критики