Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Корзина » Баталии вокруг критики


Баталии вокруг критики

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Оригинальный образ - космос души)))

0

62

Девушка, я ничего там не излагала, если хотите знать, я там пересказала постановку Образцовским театром кукол "Сотворения мира" (боюсь ошибиться в названии) У вас страдает восприятие. Вы не виноваты. Так устроены все люди.У кого-то больше , у кого-то меньше.

Ничего, ничего. Если вы думаете, что ваше потёртое не сохранено, вы ошибаетесь. Сейчас найду и процитирую.

Вы старательно игнорируете вопрос - зачем вы хамили?

0

63

Оригинальный образ - космос души)))

Да, всего 4 миллиона точных совпадений.

0

64

Twinkle если у человека заниженные мерки хамства, то с этим ничего не сделаешь. Кто-то считает хамством сидеть при даме, а кто-то не считает таковым мат в ответ на вежливое замечание пожилого человека)

0

65

А вот космоса груди, головы, печени, мозга и других анатомических деталей организма не найдено) Вывод - мало поэтов-медиков на свете)

0

66

Ну-с, приступим.

Лоторо.
Монолог Евы

Я не хочу сгореть в твоем огне,
чтоб только горстка пепла на ладошке,
хочу любить, но ты мешаешь мне,
желая две горошинки на ложке.

Незаконченные фразы - право автора. Лично мне не очень нравится такое построение предложений. Хочу сгореть в твоём огне - штамп.

Зачем мне сад, где кроме нас Лилит
- она ведь тоже Божее творенье -
плоды срывая, сладко говорит,
тебя прельщая яблочным вареньем.

"Яблочное варенье" понравилось, хотя покорм яблоком Адама - прерогатива Евы, судя по Библии.

Давай тайком покинем тесный рай,
сбежим на землю, будем жить страдая...
Молю: Лилит с собой не забирай!
Пусть Ей достанутся все утешенья рая.

Тут тоже неплохо, интересный смысл, хоть и не новый - про рай в шалаше, но тут автор избрал не самый обычный способ эту идею выразить.
Выделенная строка кажется особенно удачной. Самой удачной во всём стихотворении.

[Сей комментарий - образчик навязчивого наглого комментария. Да. Теперь посмотрим на адекватный вежливый и утончённый ответ.]

Liuralova

"Яблочное варенье" понравилось, хотя покорм яблоком Адама - прерогатива Евы, судя по Библии.

Девочки-мальчики! Лилит - это превая женщина, которую сотворил Бог еще до Евы. потом он ее уничтожил. Поэтому  Ева и Лилит не могли встретиться ни в раю, ни за его пределами, но в моем стихотворении они - соперницы )) Кроме того, из рая Адама и Еву выгнал Бог за нарушение запрета. А у меня Ева предлагает Адаму покинуть рай добровольно, оставив все его утешения Лилит:))))
Причем , убегая из рая, они обрекают себя на тяжелую жизнь:
- хлеб добывать в поте лица своего
- детей рожать в муках
- быть смертными
Вы представляете, на что готова женщина ради любви и любимого  мужчины? Это высочайшее самопожертвование!
А Вы  - рай в шалаше!!!)))
Для людей, владеющих основами теологии,с широким кругозором, это стихотворение прозрачно, как Божий день!
А отец Андрей меня за него отчехвостил, потому что я  переврала Бибилию:)), и меня могут предать анафеме!!!
Но  ведь сделала я это ради воплощения замысла ))))

[Есть что добавить?]

Отредактировано Twinkle (2009-09-28 23:46:06)

0

67

Twinkle написал(а):

Космос печени? XDDDDD
А ботаник должен был бы писать космос богульника.  А клоун - космос накладного носа. Боюсь, что бы написала профессиональная... массажистка или того лучше - ударница шоу-биза.

Вы знаете, душечка, я , как и многие поэты, где только ни работала. В свое время поэту полагалось перебрать сотни профессий. В предисловиях к книгам так и писали: он работал столяром, маляром, сплавщиком, водителем такси, артистом и т.д. Так вот, в медицине тоже. Правда, трупов не резала, но приобрела массу интересных знакомств.
Студенты-психиатры проходили практику в психиатрической лечебнице и рассказывали интереснейшие случаи: Один больной считал, что у него внутри идет строительство какого-то комсмического объекта. И он связывался со строителями: Прием! Прием? - обращался он к своему собеседнику. Как у вас дела? На каком этапе находится строительство? И тот ему отвечал. Причем, окружающие слышали этот ответ. Врачи говорили, что это чревовещание.  А читали ли Вы рассказ Ильи Варшавского... дай бог памяти...О гигантских скульптурах в пустыне, которые были вовсе не скульптурами, а космическими пришельцами... это надо читать! Мы состоим из тех же элементов, что и  космос.
Кто сказал, что живущие в нас микробы, паразиты или другие существа не могут быть разумными по-своему.

0

68

Liuralova написал(а):

В свое время поэту полагалось перебрать сотни профессий. В предисловиях к книгам так и писали: он работал столяром, маляром, сплавщиком, водителем такси, артистом и т.д. Так вот, в медицине тоже. Правда, трупов не резала, но приобрела массу интересных знакомств.

Мы состоим из тех же элементов, что и  космос.
Кто сказал, что живущие в нас микробы, паразиты или другие существа не могут быть разумными по-своему.

Так о том и речь - багульник - тоже космос.

В космос порванной штанины
Я спускаюсь на ремне
Космос утренней щетины
Появляется на мне.

Я смотрю и поражаюсь -
Сам открытию не рад.
Дядя Коля, нажираясь,
Тоже космос - вот ведь, гад!

Отредактировано Лоторо (2009-09-28 23:55:03)

0

69

Twinkle написал(а):

но в моем стихотворении они - соперницы )) Кроме того, из рая Адама и Еву выгнал Бог за нарушение запрета. А у меня Ева предлагает Адаму покинуть рай добровольно, оставив все его утешения Лилит:))))
Причем , убегая из рая, они обрекают себя на тяжелую жизнь:
- хлеб добывать в поте лица своего

Ну и что Вы здесь нашли противорячещего моим словам или... как вы там сказали?
Перестаньте морочить мне голову и транжирить МОЕ время.. Займитесь чем-нибудь полезным, а не всякой фигней

0

70

Twinkle написал(а):

[Есть что добавить?]

*смиренно* Нет, госпожа.

0

71

Liuralova написал(а):

Девушка, я ничего там не излагала, если хотите знать, я там пересказала постановку Образцовским театром кукол "Сотворения мира" (боюсь ошибиться в названии) У вас страдает восприятие. Вы не виноваты. Так устроены все люди.У кого-то больше , у кого-то меньше.

Я прошу прощения, что не отзываюсь по содержимому, а встреваю "в ветвь", но мне тоже не понятно ни на грамм - если Вы используете свою тему как хранилище для произведений, регулярно обращаясь к ней - зачем Вы так относитесь к пожелавшим высказаться в ней? Будет ли Вам самой потом приятно с таким "хранилищем" работать? (я тоже помню тёртый пост) Ведь чужие посты, а тем более впечатление, вы не затрёте.

если хотите знать, я там пересказала постановку Образцовским театром кукол

Ну так с этого надо начинть, если Вы хотите донести конкретно это до читателя - иначе он будет думать о своём, о Библейском)

0

72

Занимательно. Вы заметили, какая большая аудитория собралась? Как минимум 7 человек читают тему. Аншлаг! :D
Прошу прощения за оффтоп  :blush:

0

73

Правда, трупов не резала, но приобрела массу интересных знакомств.

(с жаром)
Дальше, прошу!! Продолжайте - трупы - и?..

Мы состоим из тех же элементов, что и  космос.

Нет, что вы. Мы - из воды, космос - из огня. А ещё есть эфир. Эх, наука... :-(

Кто сказал, что живущие в нас микробы, паразиты или другие существа не могут быть разумными по-своему.

Предлагаю эпиграфом увековечить - "разум по-своему".

Ну и что Вы здесь нашли противорячещего моим словам или... как вы там сказали?
Перестаньте морочить мне голову и транжирить МОЕ время.. Займитесь чем-нибудь полезным, а не всякой фигней

Почему вы хамите критику?

0

74

Господи, Лиуралова, какая же Вы нудная и при этом - удивительно - какая же изворотливая.
Если Вы знаете точно, что правы, какого черта оправдываетесь перед этими милочками? Они же ногтя Вашего не стоят, ей богу.
Интересно, чего же Вам не хватает, что так пиарите себя? Вроде и признание, и всенародная любовь. А Вы тут бисер перед свиньями.

0

75

Liuralova написал(а):

Ну и что Вы здесь нашли противорячещего моим словам или... как вы там сказали?

Твинкл имелла ввиду, что вы, так подробно описав всем известные легенды, проявили пренебрежение к "мальчикам-девочкам", показав, что считаете их уровень настолько низким, допуская, что они не знаю таких элементарных вещей. Иначе говоря - завуалированно нахамили).

Это как начать объяснять интерну медицинского, покровительственно называя его малышом, что вообще-то, кровь сожержит гемоглобин, участвует в переноске кислорода)))

+1

76

Лоторо написал(а):

В космос порванной штанины
Я спускаюсь на ремне
Космос утренней щетины
Появляется на мне.
Я смотрю и поражаюсь -
Сам открытию не рад.
Дядя Коля, нажираясь,
Тоже космос - вот ведь, гад!

Очень понравилось!!! Вы автор?

0

77

Люди добрые! Ну, нет же смысла объясняться, вы же видите, а? :tomato:

0

78

Liuralova написал(а):

Вы автор?

Нет, автор - ваш пост про космос и трупы с малярами.

0

79

Очень понравилось!!! Вы автор?

Так-так... Тут у нас сейчас гений откроется... на четыре пальца.

0

80

Нет, это Фёдор Сумкин продиктовал. Сами подумайте - какая у меня щетина???

0

81

Пузик написал(а):

Господи, Лиуралова, какая же Вы нудная и при этом - удивительно - какая же изворотливая.
Если Вы знаете точно, что правы, какого черта оправдываетесь перед этими милочками? Они же ногтя Вашего не стоят, ей богу.
Интересно, чего же Вам не хватает, что так пиарите себя? Вроде и признание, и всенародная любовь. А Вы тут бисер перед свиньями.

Маша! Вот честное слово, сама не знаю, чего я тут сижу и на все это гляжу.
Характер мягкий, наверное. Я уже вижу, что обе темы загублены напрочь и что делать на этом форуме уже нечего. А поскольку писаться все раввно не пишется - это у меня периодически бывает - то упражняюсь в пустословии:))
Слава богу, что хоть кто-то это понимает:))

Отредактировано Liuralova (2009-09-29 00:12:21)

0

82

Лоторо написал(а):

Нет, это Фёдор Сумкин продиктовал. Сами подумайте - какая у меня щетина???

Поддтверждаю!

Этой деве такое вжисть не выдумать.

0

83

Liuralova написал(а):

Характер мягкий, наверное.

Все мы люди...

0

84

Сейчас создам тему - и попрошу модера туда всё перенести. Как назвать? Природа гениальности? Баталии вокруг критики? Инесса Арманд? Не будем портить творческую тему.

0

85

Из плами возгорелась Искра!

0

86

Забегайте)

0

87

Сорри. Но по поводу "космоса груди" мне показалось, что азарт загнал компанию ревенистов куда-то не туда.

Ну подумаешь, космос печени или там рваной штанины. Почему бы и нет... Прикольно...

0

88

Да это вообще дело десятое. Мне объяснение понравилось - ибо медик. Сам оборот проходной.

0

89

Это не грудь космоса, а космос груди

Это всё из-за меня. :'(

Я именно подумала, что имеется в виду ГРУДЬ КОСМОСА. Как -то не пришел в голову "космос груди".
Я поняла так, что идет противопоставление  приземленности действий человека вроде"соления огурцов"и "кувырканий сальто" (т е вообще проявлений жизни) и бесстрастности огромного величавого гулкого космоса.
Посыпаю голову пеплом.

Уточнила бы Наталия сразу, не было бы сыр -бора.

Отредактировано Читатель (2009-09-29 21:38:31)

0

90

О да! Для дела ревенизма это прелестное орудие! Космос...(имярека)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Корзина » Баталии вокруг критики