Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Боги-17


Боги-17

Сообщений 31 страница 60 из 465

31

Это срочно?

0

32

Нет, конечно) Это очень желательно)

0

33

Тогда я могу:) В процессе, так сказать.

0

34

Буду очень и очень)

0

35

Лоторо! тут всё?

очень хочу прочитать целиком и до конца...
но если дойдя до последней строчки я пойму, что есть еще главы...
... я ж не милая дева... я ж тебя убью и придется восстанавливать концовку по черновикам, и рассказам приближенных - муторно.
свистни мне, пожалуйста, когда всё будет!

Отредактировано Трель (2009-10-30 09:55:35)

0

36

Нет не всё)

0

37

Зеркало. 2.1.2.

- Чё у вас не закрыто-то? - громогласно, вместо приветствия поинтересовался с порога Артём, вваливаясь в прихожую.
- Тебя ждём, - раздался из кухни голос Локки. - С час уже.
- И прям час не закрывали, только чтобы лишний раз зады не отрывать - ехидно удивился Тёма, разматывая шарф, - во лень-матушка! Чё позвали-то?
- Да иди уже сюда, не ори - расскажем, - с досадой отозвался Джек, так и не выходя из кухни.
- Щас, - Тёма перед зеркалом пытался пригладить волосы.
- У тебя затылок дыбом - заметил, скромно сидящий в углу прихожей Сашка.
– А, спасибо! - улыбнулся, оборачиваясь Артём

...- Во орёт, - меланхолично заметил, отхлёбывая чай, Джек.
– Сашку заметил, - проницательно сделал вывод Локки...

– Ты, блин, как туда попал?! - оторавшись бессвязно, начал говорить разборчиво, но на прежней громкости потрясённый Артём.
Сашка, не торопясь, поправил завернувшийся рукав свитера и, глянув на Тёму, пожал плечами:
– Ты иди, - с явным сочувствием предложил он — а то правда ждут...
- Ы..а...о...у — изрёк Тёма и, последовав доброму совету, впёрся в кухню и рухнул на свободный табурет. Боги были почти в полном сборе.
– А Анюта где? Гришка? - Артем завертел головой.
-  Под стол загляни, - услужливо предложил Джек.
-  Гришка домой ушёл — десятый час всё-таки, - торопливо заговорила Ленка, передавая Тёме чашку чая.
- Да не надо, блин - , отмахнулся Артём. - Я б щас лучше водки хлопнул.
Джек, как убеждённый трезвенник скорбно поджал губы на это заявление и отхлебнул чая.
– А Анюта ушла за Фотографом, говорит, что он может помочь, - печально жуя пряник дополнил Локки и вздохнул.
-  Кто помочь, Фотограф? - всё же взвился Артём, - Чем этот тип поможет?
-  А ты чем поможешь? - огрызнулся Джек.
-  Может чем и помогу, если ты наконец расскажешь, что случилось, - с опасным спокойствием отпарировал Тёма.
-  А ты не видел? - мрачно хмыкнул Митька из угла кухни.
-  Так и ЧТО это было — то что я видел?!
-  Да нечего рассказывать, - Локки повёл плечом и поморщился — он не любил ссоры. И Тёму в таком взвинченном настроении тоже не любил. - Нам же Ленка поэтому и позвонила — Сашка с Анютой в гости пришли и — хоп -  Сашка оказался в зеркале.
-  Как это «хоп»?
-  Это у Анюты спрашивать надо. Сашка ничего не помнит, а Ленка сразу как дверь открыла на кухню ушла — чай делать.
-  Вот говорил тебе, - перебил Артём, обращаясь к Ленке, - Не доведёт нас до добра твой чай!
Ленка выразительно покрутила пальцем у виска и, протиснувшись за сидящими, вышла в прихожую.
Артём равнодушно проводил её взглядом.
– Во дела! - он попытался откинуться на несуществующую спинку табурета и грохнулся локтем о край раковины,
-  Блин, - скривился он, потирая локоть, - Это фотограф по-любому виноват. Он Сашку ненавидит.
-  Мы вот так тоже думаем, - сумрачно согласился Митька.
-  Не мы, а вы — ворчливо отозвался Джек.
-  А у тебя что за оригинальная версия? - с удивлённо спросил Артём.
-  А вот то...- Джек хмурился и вертел на столе свою чашку, внимательно глядя в неё. - Ты с план-схемой когда последний раз возился?
-  ЧЕГО?!
-  Да не ори ты — голова уже болит, - с досадой одёрнул его Локки, встал и тоже вышел из кухни.
-  Ты что, думаешь, это я его в зеркало всадил? - яростно зашипел Тёма.
Митька вскинул голову, поднял одну бровь.
– А что, думаешь, я не знаю, как Анюта с Сашкой последнее время до институтов добираются. И до гостей - не смутился Джек — Ты у нас мастер слабый пока, всякое бывает...
-- Вообще, они сами попросили. ..Вот мимо поезда, кстати, я не промахнулся, - ядовито напомнил Тёма, покраснев.
-  Так в поезде и зеркал нет...
-  Есть, - возразила возникшая в дверном проёме Ленка. - Не смей тут курить!!!
-  Да не буду, - Тёма сунул сигарету за ухо.
-  Ну и что, что есть, - гнул своё Джек...
-  Так, - вскипел Артём, - иди-ка ты, Женя, со своими намёками знаешь куда?!
Пойду посмотрю, как там Сашка.

Сашка сидел в углу зеркала, сложив руки на коленях, как примерный ученик, и терпеливо ждал, когда его извлекут.
– Ну ты как? -  спросил Тёма, присаживаясь перед зеркалом на корточки.
-  Ничего, спасибо, а ты? - вежливо ответствовал Сашка, не меняя положения.
-  М...Да тоже ничего, - Артёма вдруг одолело смущение, он стал дёргать сухие травинки из циновки прихожей.
-  Что-то хочешь узнать?
-  Ну...да, наверное.
-  Я слушаю.
-  Хм...А ты там...Ты почему никуда не уходишь — в кухню...В зеркале, я имею ввиду.
-  Боюсь потеряться — искренне ответил Сашка. - Тут такой же кусок только тот, который видно в зеркале — а дальше всё не такое.
-  Хм. А какое?
-  Другое, — уклончиво ответил Сашка и отвёл взгляд.

– А мы там какие? Ты вот видишь мою спину, а если я повернусь лицом к тебе?
-  Спасибо не стоит, - быстро ответил Сашка и вздрогнул. - Ты наверное, лучше не сиди тут больше. И остальным скажи, чтобы ходили поменьше. - Он опустил голову.
-  Блин, - Тёма подскочил, как ошпаренный, подавил в себе желание обернуться и, почти бегом, убежал в зал, где уже сидели Локки и Ленка, уныло дуясь в дурака. Плюхнулся в кресло.
-  Он вам говорил, чтобы вы там не ходили — чтобы ему видно не было? - быстро заговорил Артём.
-  Ага, намекнул, - сумрачно ответил Локки, побивая Ленкину семёрку валетом.
-  Чего меня не предупредили? Надо его срочно вытаскивать, - Тёма смотрел в пространство.
-  Надо, но мы не можем, - безжалостно отбрила Ленка, забирая колоду.
-  Подождём Анюту, - успокаивающе сказал Локки.
Повисла тишина.

Анюта и Фотограф появились через полчаса. Их никто не встречал. Народ высунулся кто из зала, кто из кухни, стараясь не попадать в зону отражения зеркала. Фотограф не снял ни своего ужасного пальто ни кедов, с которых на циновки тут же натекла огромная грязная лужа.
Он всё время криво, неприятно ухмылялся.
– Вот, - сдержано кивнула Анюта на зеркало, быстро отступая к залу.
Фотограф повернулся к Сашке. Локки мигнул. Отражение Фотографа повернулось к Сашке, сам Фотограф не двигался.
Сашка заметно побледнел. Отражение двинулось вглубь зеркала, схватило Сашку за локоть и вынудило подняться. Тем временем сам Фотограф обернулся к Богам:
– Завесьте зеркало, - приказал он, всё с той же ухмылкой. - Во народ, примет что ли не знаете?
Анюта, кажется с трудом сдержалась, чтобы не броситься к зеркалу – не дать его закрыть. Но Джек уже накидывал на зеркало большое банное полотенце.
Потом Фотограф огляделся и быстро открыл дверцу стенного шкафа — открыл, вошёл в шкаф и аккуратно прикрыл дверь за собой.
Через несколько томительнейших секунд дверь снова открылась, и оттуда вылез Фотограф, цепко держащий за плечо иззелено-бледного Сашку.
– Дойдёшь? - с издевательской заботливостью спросил его Фотограф.
-  Да, - ответил Сашка и прислонился к стене, как только его отпустили.
Народ бросился к нему. Фотографа оттеснили.
– Воздуха дайте, - взвизгнула Ленка,  -  Вы чего, сдурели – задушите его так!
Тёма протащил Сашку в зал, уронил на диван, Ленка прискакала со склянкой нашатыря и принялась увлечённо мазать Сашке, неподвижно лежащему на диване, виски.
– Он ушёл. - спросил вдруг Сашка.
-  Кто? - не понял Тёма.
-  Фотограф.
Ленка оглянулась.
– Ну да, - успокоено объявила она. - Ушёл. Ещё помазать?
-  Спасибо, не надо. А Анюта?
Стало тихо.
- Тоже, - скованно и, словно извиняясь, подал голос Локки.
Сашка закрыл глаза.

+1

38

:-)
Я, честно говоря, думала, Зазеркалье будет не таким жутким.
Время вас не испортило, няшечка, пишете вы медленно, но исключительно хорошо.

0

39

извини, сейчас поправлю.

0

40

поправит она, как же! косорукое животное. я, к несчастью, бессилен выразить уважение к вам. *целует ручку*

0

41

Олег Петрович Белко написал(а):

я, к несчастью, бессилен выразить уважение к вам. *целует ручку*

*уточняет* Ручку косорукого животного?

0

42

Лоторо написал(а):

Кароч, кто решится вычитать хотя бы частично?

Я. хддд Но я уже несогласна с Татьяной. " В лице" - грамотнее звучит, а "В виде" - более приличествует произведению о ребенке, как мне кажется.

Отредактировано Читатель (2010-01-09 20:04:42)

0

43

а Ленка сразу как дверь открыла на кухню ушла — чай делать.
заметил, скромно сидящий в углу прихожей Сашка.
– А, спасибо! - улыбнулся, оборачиваясь Артём
Анюта, кажется с трудом сдержалась,

Я забыла уже, на чём тогда закончили, память ни к чёрту :(
Полин, не останавливайся - пиши):yep: Тоже хочется целиком, а то мы протрём отверстия в асфальте, выпрашивая кусочки и облизывая кусочки) Да, и Эмили правильно сказала - меня шарахнуло на год назад, когда читала, и было здорово. Стиль не поменялся - насыщенка, живой, рельефный, и в прошлогодней умной эпохе прочитать 300 стр такого в день было точно не предел)

Хочется прислать что-нибудь доброе и стоящее, надеюсь дойдёт хотя бы красивое))

0

44

Читатель написал(а):

Я.

Милости прошу)

Кошка, спасибо) Приятно слышать. И видеть)

Кстати, если Пузя ещё читает Богов - Её ОТЖЕ БУДЕТ ПРИЯТНО УСЛЫШААААТЬ!

XDDDDDD

0

45

привееет!!!!!!

0

46

Долгожданное продолжение! Ура!!! Единственное, что плохо - мало. Проглотила главу и даже не заметила)))

0

47

Торжественно провозглашаю, что уже пишу новую)

0

48

*ликует и мысленно носит Лоторо на руках*  :jumping:

0

49

Пожалуй, я тоже прочитаю, когда будет готово все...

0

50

Это типа должно меня стимулировать на скорейшее дописание?))

0

51

Конечно :) Вы меня раскусили

0

52

2.3.3.Неисповедимые пути.

Майка открыла один глаз, убедилась, что утро настало, и потянулась за ноутбуком, который обретался в где-то на полу в придиванной области.
Нащупала, втащила на колени, влезла на форум. Узнала, что уже 12.35 и на форуме она в последний раз была неделю назад в 2.00. Чудно. Не такой уж большой перерыв, если учесть концерты. Но сейчас в планах не было никаких концертов, никаких репетиций — теперь можно было отдыхать, и Майка отдыхать собиралась долго. Дня два не меньше.

ЛокДог был на форуме. Шлялся по темам с восьми утра и отпускал бессмысленно-радостные комментарии. Вот удача. Теперь-то можно пообщаться всласть. Кажется, она по нему соскучилась.

*Смотрите, кто проснулся!))))))))

Возникло в окошке аськи. ЛокДог скор.Это у неё привычка первым делом лезть в форум, а не в аську.

*Можно, я не буду смотреть?

Напечатала Майка. Отправила. Улыбнулась. И задумалась.

Поэтический форум — это было, пожалуй единственное место, где никто не знал, что она — та самая Зимняя Майя, к данному моменту уже довольно известная и популярная фолк-исполнительница. По крайней мере на столько популярная и столь долго известная, что пристальное внимание любителей и фанатов ей успело надоесть.
Тут же она отдыхала.
Форум делился на две части — комментаторы и «обсуждаторы», котрые сами не имели права публикации на форуме, организовывали темы о любимых поэтах, о направлениях в литературе, о способах кртитики стихов, некоторые, участь на филологических, лингвистических и прочих подобных специальностях, устраивали живейшие дебаты о таких, например, вещах, как роль месяца в поэзии Есенина. Местные авторы вниманием тоже не обделялись —  право публиковать свои стихи на форуме заслужить было трудно. Потому-то и было так много «любителей», которые сами ничего не выкладывали именно на этом ресурсе. Потому-то тех, кто всё же публиковался ценили не меньше, чем классиков.

Майкины стихи заслужили право быть и обсуждаться на форуме. Что было не удивительно — в конце концов она сама писала себе тексты песен и на сцену пробилась сама — без денег, связей — на одной «народной любови».

ЛокДог не был представителем любвеобильного «народа» — он не знал, кем в реальности была Майка. Тем не менее очень корректно и точно комментировал огрехи и плюсы её стихов в виртуальном пространстве. Она ценила. Это была полезная критика. Благородная. Кстати, не она одна ЛокДога любила и уважала в этом плане. На его примере убедительнее всего контр-аргументировали довод авторов-невротиков — «сначала сам такое напиши, потом лезь с советами и критикой».
Поразительно, как ЛокДог верно подмечал ошибки, как чувствовал правильность и уместность образов и как умел всё это высказать. Сам он при этом, как любил признаваться, не написал ни одного стихотворения — для него это было невероятно — даже строчки типа «я поэт, зовусь я цветик» не могли выползти из-под его «пера».

Впервые сцепились они в теме о детских стихах — Майка случайно забежала туда во время одного из своих редких посещений форума
. Майка не считала детские стихи поэзией, а ЛокДог наоборот полагал, что сложнее детских стихов, детской поэзии и быть ничего не может и чтобы писать её нужен особый дар.. Майка вообще не понимала этих интернетных споров, по правде говоря...А тут сразу и стихи вспоминать принялась и какие-то высказывания известных людей по этому поводу — дабы аргументировать. Маршака, Чуковского. ЛокДог при этом заметил, что по его разумения поэт именно Маршак, а Чуковский скорее детский психолог... Слово за слово...Спорили они несколько дней — по случайности свободных. Ни разу Майка не получала от спора такого колоссального удовольствия.

Одним словом, после этого они стали крепкими приятелями. Таким крепкими, что модератор сделал им строгое замечание за флуд и оффтоп в темах.

Тогда Майка после долгого колебания дала ЛокДогу свою аську. Она очень придирчиво выбирала людей для общения. Если бы кто-нибудь из её близких друзей узнал, что она дала свой контакт интернет-знакомому...Но про ЛокДога никто не знал. В аське они отводили душу, болтая столько, сколько позволял Майкин график. Да и ЛокДог оказался человеком занятым...

*Леди кокетничает?
Изумился ЛокДог.

*Леди вредничает. Ты готов сегодня провести целый день в аське?
*С тобой хоть два  дня))) А что за цунами нас ждут? Ты свободна целый день??? Как???))))
*Ой ладно тебе) Сам-то.

Майка с удовольствием потянулась и решила-таки сползти с кровати, чтобы сделать себе кофе. И пожевать. Хотя она, кажется опять потолстела...
Загудел телефон. Майка с неприятным предчувствием взяла трубку.
- Маай - а ты помнишь, что сегодня загран получать? - раздался голос Маура — её администратора. - Вот я знал, что забыла. Завтра суббота — не работают они, а в воскресение — сама знаешь...Уже летим.
- Блин, Саш!
- Что? - обиделся Маур, - Иди, за тебя я не получу, сама понимаешь...
Ладно, спасибо, что напомнил, - горько ответила она и бросила трубку на кресло.
* Накрылись планы наши(((((
Сообщила она.
*((((((((((((Что так???
* Дела срочные...
* И долго?
* Весь день...Завтра?
* Завтра я весь день.
* А послезавтра я улетаю на неделю
Мрачно закончила она.
Повисло «молчание».
* Ну... - ЛокДог что-то придумал. *А на телефоне аська не стоит?
* Нет конечно.
*Тогда вот что. Я конечно нахал и хам, но предлагаю переписываться сегодня по смс. Обещаю не передавать твой телефон в ненадёжные руки, если ты сочтёшь возможным мне его дать))) Мой вот:***********
Майка задумалась. Вот уж чего она не любила, так это давать свой телефон — для работы он у неё был отдельный. И сейчас она злонамеренно оставила его на два дня Мауру. При ней был только личный. Дать ли его номер ЛокДогу? ЛокДог — это ЛокДог, конечно...но...Но. Пока она мучилась сомнениями пальцы уже отправили номер в аську.
*Польщён доверием, обещаю не злоупотреблять!))))

Майка вздохнула и начала собираться — ОВИР место такое — часиком не отделаешься. А то и пятью часиками...

…Часов в семь вечера (это ещё повезло!) - с новёхоньким паспортом, чебуреком в зубах и с вниманием в телефоне Майка села в троллейбус, который шёл в сторону её дома. Впереди было свободное место, Майка, жадно жуя чебурек, плюхнулась на него.
Сразу за ней сидели, видимо, два брата — младший радостно и звонко что-то втолковывал старшему, угуканья которого время от времени раздавались в лад и не в лад рассказу.
*Страшно стыдно спрашивать) А как твоё настоящее имя? - пришла очередная смс.
*Майя))) А тебя-то как зовут, ЛокДог?)
*Они сказали, что меня зовут Роман...Они сказали, как зовут меня напрасно)))
*Ого, классику знаешь?)))
*Издеваешься, мы же на литфоруме обитаем))) Кроме того, по слухам — именно он его основатель.
*Надо же — я не знала.
- Что угу? Да ты не слушаешь? - обиженно и потому громко возмутился мальчик на сидении позади.
- Да слушаю, слушаю. И что там Тамара Михайловна ему сказала?
- Достал со своим телефоном, - неодобрительно сказал младший. - Целый день в нём — влюбился что ли?
- По шапке дам. Тамара Михайловна-то что?
- Ничего я тебе больше не скажу, - заявил пацан и заткнулся к Майкиной радости.

*Слушай, - вдруг сменил тему ЛокДог, - *а у меня же есть та книжка с Тенниеловскими иллюстрациями!

Майка поперхнулась чебуреком:
*Да ты что?!
*Да, могу послать по почте)))
*Не жалко?(ох и денег мы с тобой просадили)))
*Для тебя искал, не жалко — пиши адрес, прям щас, я на почту забегу, пока не закрыта.
Майка набрала адрес, старательно припоминая индекс и молясь, чтобы он оказался правильным. Стала ждать, глядя в окно.
- А она красивая? - мальчик позади всё не успокаивался.
- О господи, - простонал старший. Майка усмехнулась. Несчастные неединственные дети в семье!
*Хм, - пришёл ответ, - нам лучше встретиться))) Мы, видишь ли в одном городе живём)
Майка вскинула брови и застучала по кнопкам телефона. Почему-то бросило в жар.
*Не может быть! У тебя же в профиле стоит — Луганск.
*Ага, а у тебя Кисловодск) А в Луганске я родился.
*А я в Кисловодске ещё и училась...Так давай встретимся, я не дома сейчас, тебе где удобно.
- Гриш, мы где щас едем?
- От ты нахал, - сокрушился Гришка, - Вот ну не делай больше вид, что слушаешь.
- Я не знаю, где мы едем, а что ты говоришь, я прекрасно осознаю, - терпеливо объяснил старший.
- К Кольцу подъезжаем, - буркнул младший.
* А вот у Кольца на Островской можно, тебе рядом?
*Если мелкий мальчик, который в моём тролике не ошибся))) Я как раз подъезжаю.
Отправила.
Тут что-то начало доходить до Майки. Она впервые услышала жужжащий звук мобильника позади. Услышала стук клавиш. Он смолк. Пришла смс:

*Надо же, я тоже в троллейбусе еду...и мой мальчик, надеюсь тоже не ошибся)
Майка медленно обернулась и наткнулась на подозрительный взгляд смуглого парня в смешной длинной полосатой шапке, который сидел за ней.
- М-майя?! - неуверенно поинтересовался он.
- Р-роман?
- А!!!! Локки! - заорал вдруг его белобрысый спутник - Это же она, она! Я же рассказывал — она, с гитарой!!! Та самая! Идти отказалась!

+2

53

Прониклась...

0

54

Последнее вообще круть!!! Нет слов. Лоторо,  :love:

0

55

Спс))))

0

56

даааа... а знаешь, я прям чувствовала, что некоторым фразам прямая дорога в Богов. :-)

0

57

Пузя и Эми - спасибо за плюсы, конечно, но хотелось бы комментраиев)

0

58

опля, продолжение... что-то я как-то упустила сей момент... ничего или вечером, или завтра утром наверстаю. а потом прокомментирую, если получится)))

0

59

Следите)

М. Пишу дальше, видимо.

0

60

*прочла, прибалдела, хочет еще*

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Боги-17