Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Проза ROM GULа.


Проза ROM GULа.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Уважаемый/ая/,"Дюдюка" я, уж, и не знаю в каком роде вас писать. Запутали вы меня все здесь в "конец"/!/
Вы слышали? Меня почти обозвали хамом...

Нет, не на улице, или в каком другом присутственном месте, а именно здесь... на форуме, чему я, впрочем, и не удивляюсь Это ещё более сдержанная мне характеристика. Меня никто не любит. Это проф. мое клеймо! Это тяжелый крест благородного и доброго на самом деле вашего критика-рыцаря, покорного высокому художественному Слову, но не подвластного никакому "ногтю"!
Итак, вы мне не сообщили, в отличие от Воиновой, какого плана заказываете рассказ или повесть. Все-таки прошу сообщить. Да, и мне небезынтересно знать ваш вкус. Тогода мне легче и по вашему запросу адресно назначить выбор произведения

Кстати, недавно за фрагмент одного из рассказов, кажется "Б.О.Г." я получил 1 000 Евро. Был заказ.
Не соблаговолите ли вы, ув. "Дюдюка", ознакомиться сначала с этим фрагментом?
Он короткий, одна стр. маш текста. Всего то. Не сочтите за труд набрать в "Яндексе": "Блинка ROM-GUL".

До встречи на форуме.

0

2

ROM-GUL написал(а):

Уважаемый/ая/,"Дюдюка" я, уж, и не знаю в каком роде вас писать. Запутали вы меня все здесь в "конец"/!/

Дюдюка - вообще-то женского рода:)

ROM-GUL написал(а):

Вы слышали? Меня почти обозвали хамом...

А вы действительно считаете, что к этому не было причин?

ROM-GUL написал(а):

Итак, вы мне не сообщили, в отличие от Воиновой, какого плана заказываете рассказ или повесть. Все-таки прошу сообщить. Да, и мне небезынтересно знать ваш вкус. Тогода мне легче и по вашему запросу адресно назначить выбор произведения

Я уже писала, что можно начать с "Жемчуга")

0

3

:huh:
ROM-GUL, вы уверены, что Дюдюка не против того, чтобы в ее творческой теме вы публиковали свою прозу?

Кстати, правилами раздела это запрещено.

Если вы до сих пор не разобрались с тем, как пользоваться форумом, - позвольте мне помочь вам создать вашу тему.

0

4

ROM-GUL
Почему вы так против собственной темы, а? Вы же хотите критики? А в моей теме отвечать вам будет несколько проблематично.

Прошу модератоторов помочь ROM-GUL создать свою творческую тему. И перенести его рассказы туда.

0

5

Вы читаете комментарии? Я ничего не скажу о ваших творениях, пока вы не создадите собственную тему.

0

6

Ув. "Дюдюка", и все остальные. Я вам предлагать буду только  те вещи, которые уже "откритикованны".
Но, разумеется,  вы все вольны и можете посоревноваться между собой на способность... ну, скажем, кто больше чего нароет у,  аж, ROM-GULa.
Всем на данном поприще я желаю удачи!
А кто сможет дать проф. оценку и критику ... грамотную адекватную, со знанием темы и "оборотов" РЯ, так-ссать, в дополнение прошлой критики, тому предназначу...
Премию:
Два  любых тома, на выбор, из своих премиальных произведений! Бесплатно, раз, Премия.
Я, аж, взопрел, как интересно получается здесь...

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-22 20:02:04)

0

7

ROM GUL, администрация форума очень просит Вас впредь писать на своей территории, дабы не возникало путаницы.

0

8

виват модераторам

0

9

ROM-GUL написал(а):

А в это время на улице корректировалась очередь, к

Из контекста - "корректировалась" приравнивается к "формировалась"...Н-да...

Русский язык, это Ром-Гул. Ром-гул - это русский язык. Изучайте)

Отредактировано Лоторо (2009-10-23 01:24:24)

0

10

Повторяю десятый раз, а вам, "Лоторо", отдельно: То, о чем вы пишете мне в "пику" - это еще не весь русский язык. Это всего навсего спорный во все века синтаксис и орфография. Как, впрочем, и сегодня.
Слово "корректировалось" оно  там уместно. Это слово надо пониамать в другом ракурсе восприятия. Смотрите шире на возможности русского языка. Да и это, повторяю, у писателя  не первично. Я имею в виду двоеточия, запятые вместе с черточками...
Писатель это все знает, но ему некогда...
На это есть хорошие корректоры, которые за 10 000 рб. за три, четыре листа А-4  все  сделают, все подчистят и даже вылижут мне весь текст. Я же писал об этом более подробно.
Считаю ваше замечание мелкой придиркой, не достойной  писательского таланта!
И выньте бревно из глаза своего!

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-23 08:28:45)

0

11

Кстати, начал было, читать "талант" "Лоторо". За все свои годы мне не приходилось видеть такое хамство в литературе! Жесткий мат! Это не допустимо ни в каких диалогах, ни в каких моноглогах, ни в какой, то бишь, прямой речи от героев и от кого бы то ни было, хоть даже от сапожников. Есть совершенные способы сказать все то же, но не не матерясь открытым образом, как у пивной. Подумайте, а если такое увидят дети, прочтут юноши? Какой пример вы подаете? Это вы все здесь называете русским языком?
А "мудуратор", по моему "Свикс" , "Боги 17"  даже похвалил. Мол, почитайте, ув.  ROM-GUL - это самое лучшее произведение, какое я когда-либо читал. Сейчас я сюда  высокие глаголы и существительные с прилагательными от "Лоторо" перекопирую...

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-23 08:41:03)

0

12

Вот, пожалуйста еще раз из "Боги 17" автора борца за русский язык "Лоторо":

- Слышь, хач, ты бля какого хуя по нашему району ходишь..."

И далее по тексту тот же жесткий мат, вновь повторяется. Читайте, кто не верит.
И выньте "Лоторо",  бревно из глаза своего!

0

13

Так вот, будет ли дана администрацией, модераторами... оценка подобной гнусной выходке "Лоторо", позорящей высокое имя писателя?

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-23 08:16:37)

0

14

Бог наказал. Все потерял. И жену и ребенка, и квартиру, и машину... под судом был. а в то время : квартира, машина ого-го, что значило! Но грешник покаялся и напрочь "завязал» с этим. Бог ему все и простил. Дал снова и жену и детей и все остальное... даже еще больше и лучше! А прежнюю жену-предательницу Арину Николаевну, наоборот наказал поделом...

Очень живо.
Вообще текст очень быстрый. Описывает общественную трагедию мелкими штрихами. Одного цвета. Не нравится.

И выньте бревно из глаза своего!

*умер  o.O *

Но, разумеется,  вы все вольны и можете посоревноваться между собой на способность... ну, скажем, кто больше чего нароет у,  аж, ROM-GULa.

Я за! Я буду участвовать.

0

15

Ув. "Радость" ваше замечание разбивается о жанр новелл. Поэтому "быстрота"  в них гл. конек повествования.
А в романе, конечно, я развел кадилу на 840 стр. Ущучиваете разницу в жанрах? А? И этим все сказано.
Спасибо за внимание и желание учавствовать в моем ШОУ!
Кстати, а какую оценку вы дали бы по поводу "Лоторо"? Или вы его стесняетесь. Или боитесь?

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-23 08:37:56)

0

16

Ув. "Радость", а не могли бы вы мне помочь создать здесь свою страничку. Я пробовал, но не получилось.
Если мне помогут, то я покажу произведения, которые переведены  на англ, фр, исп. языки и с успехом продаются...
"Никто  не "хочут" мне помочь. Бельмом я проступил на их глазах". Предупреждаю: Это, лишь,  строка из одной моей повести.

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-23 08:36:33)

0

17

Ув. "ROM-GUL", мне ещё не нравится одноцветность (однообразность). Текст выезжает лишь за счёт малого размера.

Кстати, а какую бы оценку вы дали бы по поводу "Лоторо"? Или вы его стесняетесь. Или боитесь?

Я её фанат. Люблю и обожаю.

0

18

не могли бы вы мне помочь создать здесь свою страничку. Я пробовал, но не получилось.

В каком разделе?

0

19

Ну, хорошо, я понимаю. Любовь слепа и ей все возрасты покорны. Но я ведь не о любви, а о том...
Вы не читали? О жестком мате, не допустимом в... да. нигде. Так ответите по существу вопроса ? А вы люблю, люблю. Вы, что мат любите "Лоторовский"?

И еще. Теперь я понимаю почему вы согласились на мое предложение учавствовать...
Вы будете судорожно искать "провалы" в моем творчестве. Попробуйте.
Я то у вас у всех уже нашел. Хотите ваше разнесу критикой в пух и прах? Если не боитесь, покажите что-нибудь из своего плавающего... таланта.

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-23 09:49:32)

0

20

Хотите ваше разнесу критикой в пух и прах? Если не боитесь, покажите что-нибудь из своего плавающего... таланта.

Ура! Давайте... Чем жёстче, тем лучше.

Вы будете судорожно искать "провалы" в моем творчестве. Попробуйте.

Ага. Даже если вдруг не найду, то придумаю.

Вы не читали? О жестком мате, не допустимом в... да. нигде. Так ответите по существу вопроса ? А вы люблю, люблю. Вы, что мат любите "Лоторовский"?

Мат люблю. Лоторо тоже. Вместе, так вообще прелесть. 

не допустимом в... да. нигде.

Вы действительно так думаете?

0

21

Ну, "Радость", ты не пробиваема. Ты слониха, что ль? Разумеется, в лучшем смысле этого слова... этого грациозного и сильного хозяина фауны, то биш, "Белого кота"!
О*Кей/юшки/?

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-23 09:48:11)

0

22

"Радость":  - В каком разделе? /О помощи создания для "РОМ-ГУЛа" своей стр./
"РОМ-ГУЛ": - Да, хоть в "прозе", хоть в "поэзии" мне одномудственно! Да везде, где можно, где хозяева Кота позволЮт. Ну, как? Ходотайствовать будете?
Замолвите слово о ... бедном поэте!!!

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-23 09:57:47)

0

23

Так, признавайтесь, кто этого тролля создал всем на радость?)))) а?

0

24

"Я" создал, но не троля. Кроме "троля" словов героических персонажей тута больше не знает... никаво, что ля?
Заладили: троль, да троль.
Говорю вам, Царь я... ага!

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-23 10:01:51)

0

25

Троллиный царь XDDDD

0

26

ROM-GUL Уважаемый... хм... господин, сэр, мистер... хотя нет... если уж не отделять вас от вашего произведения...
Уважаемый товарищ... если уж, как вы говорите, вы заплатили 10 000 за 3 страницы А4, чтобы вам все откорректировали и т.д. и т.п., что ж вам здесь-то надо...
Или вы не верите тем, кому отдали десятки ваших тысяч??? Хотите услышать критику тех, кого, как мне кажется, не уважаете???
Поведение у вас какое-то неадекватное.. Смешной вы...

Если вы желаете кому-то помочь вырасти - так помогайте... Но то, что вы сейчас делаете это критика от слова кретинизм.

Прошу прощения, если я что-то вдруг не так поняла... Тогда, пожалуйста, поправьте и объясните...

А еще... я тут посмотрела по поиску... Это случайно не вам вопросы задавали???

после изучения всех ссылок на Вашу фамилию и далее на вашу "академию", у меня (судя по постам - не только у меня) возникли определенного рода подозрения. Чтобы развеять эти подозрения, пожалуйста, ответьте на 10 вопросов .

1.В когда, где, в какой весовой категории Вы были чемпионом мира по самбо и с кем боролись в финале ? (А то на YAHOO!, из всех вариантов спеллинга, мне удалось найти только ссылки на Krzysztof-а Romaniuk-а )

2.Доктор боевых Единоборств. Вы Врач или это у Вас ученая степень? Если ученая степень, то приведите, пожалуйста, название и дату Ваших кандидатской и докторской диссертаций, а также список статей.

3.Профессор. А кто присуждал вам столь высокое научное звание? И какое он имел на это право?

4.Академик. А кто присуждал вам еще более высокое научное звание? И какое он имел на это право?

5.Всемирная общественная академия боевых единоборств «АЙБОКАСА». А кто еще , кроме нескольких самарских клубов, является членом этой всемирной академии.

6.Grand master 10cant Skaibo. Сами себе присвоили?

7.Gross master Ju-jutsu 8 dan (почетный). А это кто Вам присвоил?

8.писатель. А что вы написали и где это можно увидеть? ( Мне удалось выловить в инете ссылки всего на 3 Ваших произведения:
- Куйбышевское "Динамо" - колыбель самарского Самбо 2007 1000руб
- Куйбышев криминальный: Сборник рассказов / Романюк-Гулевский В. – Самара: Самарское отд-е Литфонда России, 2006. – 240 с.
- Письмо китайскому послу
9.О чем будет ваша новая книга "Айкидо без апологии" ? перелопачивание вариантов употребления слова апология, к сожалению, не добавило мне понимания названия вашей будущей книги.)

10. Что Вы подразумеваете под Айкидо /боевым/ в Вашей программе базового курса?
Особенно меня заинтересовало, что такое a/ Пассив - "Тори",b/ Актив - "Уке"?

Надеюсь, у Вас найдутся достойные ответы на эти вопросы.

И то, что вам 17 лет (хотя сейчас наверное больше)...
Вам что заняться больше нечем...

И вот еще...

Сын действительно"зашкалил". Он отлучен от форума. Ему 17 лет. Я ознакомился со всей его писаниной. Он больше не будет. Он наказан, а вместе с этим оставляет форум "Самара Today".
Прошу не обижаться на него. Он еще молод.
И он все понял и искренне сожалеет о своей несдержанности.
Но, знаете, стихи его меня расмешили. Вот, ведь, гаденыш!
Завтра поставлю его в паре с "Абреком" или с "Якудзой". Всю дурь ему выбьют.
Простите еще раз. Пожалуйста.

В.С. Романюк-Гулевский

Ой умора...

0

27

" Жир АФ": ... кто этого троля создал... на радость....?
РОМ-ГУЛ: - вы поошиПки не пАставили "радость" в кавычки, или всё так в сУрьёз вам нравиться от меня?

0

28

ROM-GUL написал(а):

" Жир АФ": ... кто этого троля создал... на радость....?РОМ-ГУЛ: - вы поошиПки не пАставили "радость" в кавычки, или всё так в сУрьёз вам нравиться от меня?

Я совершенно в буквальном смысле рада))))) XDD

0

29

"Жир АФ": ... я действительно рада...
Странно: "Жираф", а позиционируется, как "жирафа"!

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-23 11:12:00)

0

30

ROM-GUL написал(а):

Кстати, недавно за фрагмент одного из рассказов, кажется "Б.О.Г." я получил 1 000 Евро. Был заказ.
Не соблаговолите ли вы, ув. "Дюдюка", ознакомиться сначала с этим фрагментом?
Он короткий, одна стр. маш текста. Всего то. Не сочтите за труд набрать в "Яндексе": "Блинка ROM-GUL".

С одним нулем все же ошиблись, думаю. А вообще про рекламу вам уже было сказано.

Теперь по рассказу. "Жемчуг" стало быть. Вы знаете я даже не удивлюсь, что он действительно опубликован потому, что это чистейшей воды жанровое произведение. Криминальный рассказ или роман (не знаю объемов вашего творчества). В издательствах даже есть специальные редакции для такой прозы, такие же, как для современного иронического детектива, например. А то, что оригинал пестрит ошибками - не беда, штат редакторов-корректоров все приведет в божеский вид - им тоже кушать хочется.

Отметила обилие описок и закавыченных слов. Это, видимо, черта стиля.

Отредактировано Дюдюка (2009-10-23 13:44:03)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Проза ROM GULа.