Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » мои заметки


мои заметки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Никогда не считала себя литератором.
но мне тут сказали, что заметки, которые я писала про себя весьма интересны по содержанию и написаны даже неплохим языком..
Ну вот, решила выставить на суд общественности.
Как мне, кажется, смысл этих заметок гораздо важнее, чем слог. Ну по крайней мере я слогу никогда особого значения не придавала... Тут важно то, что всё написанное - 100% правда
ну да ладно..
Короче, зацените! может быть, это будет кому-то интересно... не судите строго, я ж не профессионал...

1.  КОГДА ШАРИК КАТИТСЯ В ПРОПАСТЬ
Меня с детства преследовало одно трансцендентное переживание.
По гладкой пустой плоскости катится шарик. Катится он к пропасти и по всем законам физики он должен упасть. Нет никаких сил, которые могут остановить движение этого шарика или изменить его направление. Нет сил, которые дадут пинка, щелчка этому шарику, чтоб он перелетел через пропасть на другой берег. Нет мостика, по которому шарик может перекатиться на тот берег. Я в отчаянии, вот-вот он упадёт и наступит Конец!
Этот кошмар с детства меня преследовал и во сне (просыпалась в холодном поту и кричала во сне) и на яву грезилось (от этого я вся цепенела). Но шарик неведомым образом перекатывается через пропасть (я не вижу, как, засчёт чего он перекатывается. Я в отчаянии, в слезах зажмуриваюсь, просто чувствую, что происходит чудо и шарик преспокойненько катится себе дальше, пропасть остаётся позади.
Ещё при этом чувство, что этот шарик у меня в горле катится.
Этот кошмар преследовал меня до 12 лет, в 12 лет перестало.

А в 18 я совершенно безнадёжно страдала от неразделённой любви, вечером поздно гуляла с собакой и вдруг из темноты выкатывается этот шарик и то же самое состояние ужаса, как в детстве. Но шарик то всё таки перекатывается, чудо то всё таки происходит. Тут я связала это трансцендентное переживание с ситуацией - и через неделю обрела взаимность.
Тогда я подумала, что видать это на роду мне было написано такое чудо пережить. А потом я подумала: зачем останавливаться на достигнутом? Можно этот шарик юзать для сотворения чудес невозможных. И потом в совершенно безнадёжных безвыходных ситуациях ставила этот шарик у себя в горле (воспроизводила в себе ТО состояние) - и происходило чудо.

Отредактировано Перепелиная ферма (2009-10-29 01:24:08)

0

2

2 ОБЩЕНИЕ С СОБСТВЕННЫМ ТРУПОМ
Ночью нашла у себя в постели труп человека. Темно было, не видно ничего, на ощупь нашла. Он такой мёртвый, холодный, окоченевший! Испугалась не на шутку! Стала его тормошить, думать и гадать, КТО это умер и почему он лежит на моей подушке?
Потом поняла, что этот труп - Мой Собственный!
Тут я вздохнула с облегчением и легла спать дальше...

3. ВИДЕТЬ СКВОЗЬ СТЕНУ
сегодня ночью Толик (мой трёхлетний сын) меня разбудил воплями. я встала с кровати, и вижу, как Толик стоит на кровати и орёт. Я иду к нему, вот он уже близко, я его хочу обнять, но врезаюсь в стену. Оказывается Толик был в другой комнате и я его видела сквозь стену. Обошла стену, зашла в его комнату, и увидела то же самое, что видела сквозь стену. Вот такие чудеса ))

0

3

4. С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ МАГИЯ?
В 11 лет мне ужасно захотелось завести собаку - возникла острая потребность, даже жизненная необходимость кого-то дрессировать. Родители были против, но я такие истерики закатывала, что им больше ничего не осталось сделать, как купить маленького пуделя...
Я этого пуделя дрессировала, порой очень плотно - поэтому он не любил со мной гулять. А с папой шёл. А со мной отказывался - забивался под диван, рычал и кусался.
Папа этим спекулировал, говорил, что собака меня не любит, потому что я её мучаю, я значит плохая, а с папой пёс пойдёт, потому что папа хороший... А мне было обидно.
Иногда собака отказывалась гулять вечером не из-за дрессировки, а например  из-за дождя, из-за околоновогодних фейерверков..
Она забивалась под диван, при попытке вытащить силой очень кусалась - а мне было мучительно больно и обидно, ком стоял в горле, ведь скоро спать - а она не пописала, дома она не сможет пописать, придётся её вести ночью. Хоть ночью гуляла не я, но всё равно меня мучила совесть, что как будто я виновата в том, что несчастные родители ночью идут на улицу...

Тогда в очередной раз, когда папа запел свою песню, а собака как назло скачет вокруг папы с поводком в зубах, я тогда специально вошла в ТО состояние, в котором бывала, когда собака отказывалась гулять (больно, обидно, ком в горле) - и в тот же миг собака шмыг под диван! и рычит!
папа обломался на полуслове. только что пел, какой он молодец - а оказывается не совсем уж такой молодец...
Моей воинской натуре этот трюк понравился!
я тогда поняла, что ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ - СУТЬ ЕДИНЫ. ТОК ИДЁТ В ОБЕ СТОРОНЫ. Вроде поведение собаки - причина моего мучительного состояния. Но Это состояние в то же время - причина соответствующего поведения собаки.

Тогда я стала экспериментировать и пользоваться такой способностью.
Когда мне было влом идти гулять - я ставила ком в горле - собака под диван - я шмыг в ванну голову мыть - и убираю ком. Собака тут же выскакивает из-под дивана и начинает проситься на улицу - а я то не могу, голова мокрая - шёл гулять папа :)
Сперва было трудно убирать этот ком, залипала. Потом научилась:)
Сначала, чтоб изменить поведение собаки, мне нужно было находиться с ней в одной комнате, смотреть на неё и представлять себе причину, почему она не пойдёт гулять (дрессировка, дождь, фейерверки), потом я научилась переключать поведение собаки, из другой комнаты, при закрытой двери, совершенно не отрываясь от уроков или чтения. И не надо было ничего себе представлять -ПРОСТО ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ТУМБЛЕР - И РЕАЛЬНОСТЬ ПОКАЗЫВАЕТ ДРУГОЕ КИНО!
Так я баловалась - то поставлю ком, то уберу - а родители в другой комнате с ума сходят и понять ничего не могут, почему собака то начинает проситься гулять - а только папа оденется - а собака шмыг под диван и рычит.. - папа разденется, сядет кино смотреть - а собака опять к двери...
Потом мне случайно где-то повстречалась фраза" Друиды говорили, что МАГИЯ НАЧИНАЕТСЯ С СОСТОЯНИЙ.
Вот так в моей жизни началась Магия!
Тогда я начала изучать Состояния и то, какой эффект мои состояния оказывают на объективную реальность.

0

4

5. ПОСВЯЩЕНИЕ В ВЕТЕРИНАРИЮ
Сразу после поступления в ВУЗ, нам по всем предметам убедительно и однозначно рассказывали, что ветврач - это вовсе  не добрый доктор айболит, который всех излечит, исцелит, а работник сельского хозяйства и пищевой промышленности, что он стоит на страже здоровья человечества и его задача, вовсе не лечить собачек и кошечек, как это думают обыватели, А обеспечить выпуск качественной и безопасной продукции животноводства

Тогда же нам рассказали, что во времена советской власти в Вет Институт делали очень большой набор студентов и сразу же в сентябре первого курса их отвозили на мясокомбинат, на убой. То есть смотреть убой животных. На следущий день больше половины студентов забирали документы. Так отсеивали слабонервных.

В бытность моего обучения убойный цех мясокомбината почти не работал, отводить было некуда, нам просто это рассказывали, а посвящали в ветеринарию всех почти индивидуально, но тоже через смерть.
Помню, школьницей была - и боялась сметри и мне было противно и отвратительно всё, что связано с трупами. Я просто не могла себе представить, КАК до трупа можно дотронуться... А уж убить - вообще!!!
20 сентября нас на анатомии отвели в морг, где уже 3 недели лежал труп ротвейлера. Он был вздутый, вонючий и в голове его кишили опарыши. лаборантка сказала: "Берите его и тащите сюда". противно было к нему прикасаться и вообще рядом находиться, но мы взяли его за руки-за ноги и потащили - тут же с него слез верхний слой кожи( эпителий с волосами) и обнажилась дерма (скользкая и липкая). а у нас руки голые. Это было круто. (пересилить себя)
Потом мы расселись вокруг трупа, а лаборантка взяла скальпель (тупой) и решила разрезать ему живот. Живот не поддавался, кожа упругая, скальпель тупой. Лаборантка с видом маньяка со всей силы била его ножом в живот, била, била, склонясь над трупом. Волосы из под колпачка выбились. И очередным ударом тупого  скальпеля она пробила ему дырочку в животе. И в этот миг тухлая трупная жижа фонтаном брызнула в лицо лаборантке, с шумом вышли тошнотворные газы - половина студентов сразу выбежали в туалет блевать.  Меня тоже навернуло, но я сдержалась. Нас осталось пятеро, остальные пошли в сад.
Лаборантка показала нам, как устроен ротвейлер изнутри (весело с шутками) потом дала нам всем по тупому скальпелю и оставила нас наедине с трупом. Наша задача была - счистить мягкие ткани и оставить скелет. Было всего 2 пары резиновых перчаток на пятерых. Я отхватила себе пару перчаток, ибо ужасно брезговала, кому-то досталась только одна перчатка, кто-то остался без них. Поскльку я в перчатках - мне досталась голова - самая гнилое и кишащее опарышами часть тела. Ротвейлер гниёт с головы.
3 часа мы ковырялись в гнилом трупе, и не только перестали брезговать, но и научились получать от этого удовольствие.
Я периодически вспоминала рассказ студентки, которая на 4 года меня старше, как они ковырялись в гнилом трупе, искали какой-то нерв, а трупная жижа не давала им его найти. Тогда они сбегали за ложками в столовую и ложками отчерпывали жижу. Потом пришла препод и увидела стайку голодных студентов, склонившихся над трупом с ложками. - и в момент вспоминания меня наворачивало и улыбало.
В процессе ковыряния трупа, я поняла, что перчатки давным давно порваны и руки мои по локоть в липкой и вонючей гнилой жиже, но меня это не смущало. Также не смущали меня опарыши, пытающиеся меня покушать или заползти в рукав.
С тех пор я полюбила мертвечину и почти каждый день засиживалась в морге до самого вечера, изучала, как устроены животные изнутри и восхищалась красотой (внутренней). а заодно собирала дома коллекцию скелетов, черепов, анатомических и патанатомических препаратов. Трупы отовсюду стаскивала к себе домой и в ванной их ковыряла.
Тот ротвейлер просто изменил моё мировосприятие, и я ему очень благодарна.

А как ещё посвящают в ветеринарию.
На лабораторных занятиях часто проводят опыты на мышах, крысах, лягушках. Там их надо убивать или отрезать часть тела и проч. Если кто-то из студентов это делать не может, то наоборот его всячески заставляют через это пройти. Вот помню, как Света Новожилова билась в истерике, не могла голову лягушке отрезать. Так Гамлет (физиолог) её не допускал к занятиям, пока не отрежет голову. не ходишь на занятия - не сдашь зачёт - вылетишь из института. Так она несколько уроков пропустила, потом набралась воли, отрезала голову лягушке. При этом вся дрожала, покрывалась потом, пятнами и вообще... Но прошла испытание. Правда потом всё равно бросила наш ВУЗ.

На хирургии девочка одна из другой группы была против усыпления - так её заставили собственноручно держать мешок с эфиром на голове у кошки.

0

5

6. О ТОМ, КАК ПРИЯТНО БЫТЬ ДОНОРОМ КРОВИ
Я вляпалась в донорство крови сразу после окончания ВУЗа. В газете о работе прочитала объявление, где предлагают сдать кровь за деньги. Ну и решила пойти. Ради наживы, естественно. В ту пору давали 250-500рублей. Не то, что бы большие деньги, но всё равно приятно, тем более это сдать кровь совсем не трудно - пришёл 15 минут полежал с иглой в вене, отдохнул и пошёл дальше.
Когда первый раз взали у меня кровь, гемоглобин был 130. (Норма для женщин 120-140). После кроводачи чувствовала себя нормально, единственное - первые пол-дня хотелось открыть форточку или обмахиваться веером, как бы кислорода не хватало, душно. А ближе к вечеру самочувствие было совсем отличное, как и не было ничего.
Я стала регулярно сдавать кровь - и гемоглобин у меня стал 145-150. То есть организм приспособился вырабатывать кровь за себя и того парня. А самочувствие после кроводачи в первый день хорошее, обычное, а потом вообще отличное, много сил и энергии, никогда не бывало душно, даже когда в реально душном помещении все задыхаются и обмахиваются - мне было свежо, хорошо.
Так я и подсела на иглу!
Потом был перерыв на беременность и лактацию и наконец я снова решилась сдавать кровь! Это был настоящий праздник жизни!
В пункте переливания крови так уютно, всех доноров чаем с печенюшками поят, регистраторши строгие такие, а сестрички, которые иголки в вену вставляют, такие милые и добрые, прям настоящие сестры МилоСердия. Доноры - сплошь здоровые, сильные люди, такие настоящие, как дикие травы на лугу. Так приятно немного побыть в обществе этих людей. А на стенах плакаты с надписью "Спасибо, ваша кровь спасла мне жизнь" и сентиментальными картинками.  От персонала исходит забота и благодарность, и даже уборщицы с гардеробщицами очень сердечные. После кроводачи такое ощущение, что настоящая Благодать спустилась на тебя. И Благодать эта завёрнута в фиолетовенькую такую бумажечку на которой написано 500рублей.

0

6

7. ДЖИННИКИ
Детям мы прививки не делали до 1,5лет по семейным обстоятельствам, а в полтора пришли в поликлинику и согласились на прививки. Нам и всобачили сразу ВСЕ! Мы настаивали, чтоб по одной кололи, а они: "Да мы это трёхмесячным колим - и ничего, а вам в полтора года вообще нечего бояться" Дети в тот же день заболели гриппом, температура под 40. потом тепмература прошла, а кашель, насморк остался и не проходил, а наоборот усугублялся. 3 недели прошло - а дети носами не дышат, хрипят, кашляют. боялись, может хроническую форму перешло или гланды. Пошли к ЛОРу.
А перед выходом из дома мне на глаза попались детские бутылочки. Я и подумала: "Всем известно, что в больших бутылках водятся Джины. Значит в маленьких детских бутылочках водятся маленькие детские джиники. Они обычно бывают красивых ярких цветов, чтобы детям нравилось. Когда дети пьют из бутылочек, джиникам очень приятно, они испытывают своеобразный гидромассаж всего тела. И посему они с удовольствием будут выполнять любые желания. Надо ж джиникам свои кайфушки отрабатывать.
Я на бегу в суете (уже выходили в поликлинику) потёрла детские бутылочки и загадала джиникам желание, чтоб дети здоровы были.
Пришли к ЛОРу, отсидели очередь, зашли в кабинет, и вдруг оказалось, что забыли страховые полисы. ЛОР вреднющая попалась, хоть бы глянула по-человечески, может что серьёзное. Но она нас выгнала.
А пришли домой - дети совершенно здоровы, носы дышат и кашля нет.
Спасибо Джиникам!

Отредактировано Перепелиная ферма (2009-10-29 01:33:05)

0

7

ПРИТЧИ
1. СПОР
Сидят 2,5 летние дети в шкафу друг напротив друга. Толик говорит: "Я тут, Лёша там"
Лёша кричит: "Нет, я тут, Толик там"
Толик продолжает твердить своё: "Я тут, Лёша там"
Лёшка всё же настаивает на своём: "Я тут, Толик там"
Спорили спорили, пререкались, пререкались - в итоге подрались.
А ведь оба правы!!! Как часто такое и среди взрослых людей бывает!!!

2. "ЛЮБОВЬ"
Толик пришёл на кухню попросил 2 конфетки для себя и для брата. пошёл к Алеше в комнату и говорит так ласково и нежно: "Алёша, я тебя люблю, на конфетку"
Алёша отказывается, "не хочу" - говорит
Толик почистил конфетку и суёт её в рот Алёше так ласково и нежно говорит, что он его любит и конфетка вкусная.
Алёша кричит "Не хочу конфетку, хочу котлетку!"
Тогда Толик вцепился Алёше когтями в горло и стал в него насильно эту конфетку засовывать, приговаривая, что он его любит.
...Вот так и взрослые часто прикрываясь любовью, навязывают свою волю и творят насилие. Как дети.

3. магический ритуал
однажды мои 2-летние дети провели магический ритуал. Взяли картонную коробку и стали её рвать. Оторвут большой кусок - кричат: "ОГОГО!!! Большииие деньги!!!". Потом порвёт этот кусок на много маленьких кусочков и с довольным видом восклицают: "Мноооого денег!!!". Потом отнесли эти деньги в горшок, в который писают и сказали "Горшочек, вари".
Это всё они сами, я сидела в углу и угорала просто.. Потом спать легли с деньгами, просыпаются, ищут в постели деньги, находят и спят дальше... Видать, миллионеры будующие!

0

8

Здравствуйте, Перепелиная ферма! :) Я рада, что вы тут. Немного покомментирую.
Первые четыре заметки описывают весьма своеобразные состояния, мне неведомые. Но описываются они, по-моему, так живо и не наигранно, что почти веришь (почти — одна из моих характерных оговорок, свидетельствующая о необходимости самостоятельно пройти через что-то, чтобы поверить в это без оговорок;)). По крайней мере меня захватило повествование и моя попытка соотнести со своим опытом (которого, как оказалось, не было в описываемой области ощущений, или чего там :)).
Далее. Пятая заметка может вызвать неоднозначную реакцию (как в комментариях на вашей страничке, помните?). Поэтому, думаю, некоторые пояснения стОит сделать уже в тексте, чтобы не возникал образ маньяка, кайфующего от "копаний в трупах"  :D
Про донорство очень жизнерадостно, здОрово. Прямо островок тридцати трёх удовольствий, а не пункт переливания крови :)
Про Джинников очень знакомо. Вот кто, оказывается, управляет чудесами:)
Ну, а притчи, да. Поведение детей зачастую — модель поведения взрослого. Только дети непосредственны в своем жизненном опыте, и для них нормально ориентироваться пока только на себя в любых проявлениях, а вот взрослые, наоборот, зачастую зациклены именно на себе, хотя по возрасту вроде бы должны быть мудрее.

Вот. По форме и другим параметрам скажут более сведущие в этом участники, я надеюсь. Спасибо за внимание :)

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-10-29 10:05:15)

0

9

восхищалась красотой (внутренней)

:|  *культурный шок*
Ну.. вообще-то ня...

0

10

трансцендентное

(родные слова)

По гладкой пустой плоскости

А как вы представляете себе шероховатую плоскость?

засчёт

За счёт?

шарик то

чудо то всё таки

Дефис?

2 ОБЩЕНИЕ С СОБСТВЕННЫМ ТРУПОМ

Напомнило Хармса, здорово. :-)

Было очень здорово почитать ваши заметки. Иногда очень хочется такого простого и "жызненно-волшебного". :-))

0

11

Жаль, что Перепелиная Ферма не заинтересовалась Котом... :(

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » мои заметки