Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Супчик


Супчик

Сообщений 331 страница 360 из 405

331

Нина...  :love: прими мои поздравления!
сегодня я инвертирована не буквено не латентно и на все 100%
http://whiterav.ru/img/12.gif
и да - НЕ ТЕЛЕГОНИ - лучше всеххх. однозначно. http://whiterav.ru/img/01.gif

0

332

*не буквеННо))*
http://whiterav.ru/img/07.gif

0

333

*не граматна*
http://whiterav.ru/img/07.gif

0

334

*смайлики!*
:jumping:

0

335

О Владычица твоего нахального бота!  http://whiterav.ru/img/02.gif 
Да пребудет с тобой благословение ирреального и метаматериального!
Да не запылится твой разум и не поникнет твое вдохновение!
Да будут к тебе благосклонны Музыка и Художество, и да не выпустит тебя из своих объятий Поэзия!

Да, и всегда носи с собой зонтик - от любой непогоды. :rain:

кАминЪ

0

336

Зонтики! Абажаю! http://whiterav.ru/img/14.gif

0

337

Пока добралась до стихов, стопицотраз отмотала страницу. (:

(здесь мне нужно какое-то слово:
божество, альма-матер, исток).

Ультима Туле.

А вот про парня в трико нужно читать снизу вверх.

+1

338

Эм! *уважительно-гостеприимно*
Да, есть тут любители пофлудить, а чё  ^^  (Да, и спорим, что рэндомная тема раздела Поэзия начинается со... стихотворения! хд 99% вероятность) И у меня там есть содержание (безосновательно задирая нос)

Авокадо-лимерик написал(а):

Ультима Туле

Вы круты! Нет, правда. Только никому не говорите разгадку хд.

Авокадо-лимерик написал(а):

А вот про парня в трико нужно читать снизу вверх

Почему?  :flirt:

Отредактировано supizshkur (2010-06-07 16:58:47)

0

339

Лучи Добра для Супизшкур.

+1

340

Пишистишпишистишпишистиш

0

341

Нарисуй на ладони глаз

Вы знаете, у меня грань между «подозрительно» и «идёт» очень тонка. И, что бы кто ни сказал, первое четверостишие «идёт», тянет это определение за собой.
Вот, да, кажется, что тут идёт мнимое раздвоение (оборотная сторона «и будут два одною плотью»), но наличие внутреннего диалога (всегда разоблачение) не позволяет так думать. Кали была бы довольна.

0

342

я буду всё отрицать
нет
во мне ничего для вас
и вам невдомёк
сплетая пальцы в замок
опуская лицо
в равнодушный сумрачный мир
прорастаю кристаллами льда
в отчаянной по-
пытке сберечь
от пренебрежения
то, что так трепетно и глубоко
в себе хороню
вам не понять, что бабочки...

это совсем не то
что ты думаешь... просто
я обожаю секреты!
я не беру их себе, но что-то
во мне будто цвиркает
когда ощущаю, как
(в личинке движется ключ)
...это как взмах пёстрых крыльев
расскажи мне про бабочек

про бабочек? может
про мотыльков?
как вы нелепы в псевдолюбви
к диалогам о псевдоэнтомологии
сколько здесь вящего "Я"
зачем я вам мой совет - больше читайте
да, личный опыт...
по-вашему - да
о да! я несказанно богат
(вижу: блестит ваш висок) но
что-то (курсив)
иметь
или быть
этим чем-то (курсив)
совсем не одно и то

желтые
красные
кружатся
листья
долго спустя еще
кажется важным:
бабочки — это
совсем не
и близко
не
и далеко
не мотыльки.

:flag:
Дайте чё-нить по делу, а

0

343

Ужасное отсутствие знаков препинания, сходу запутался в форме.

supizshkur написал(а):

вам не понять, что бабочки...
это совсем не то
что ты думаешь..

За это бы проголосовал. Просто за то, что напомнило миллион других фраз о том, что нечто не есть то, что мы о нём думаем.
Люблю.

По мне пустое, недоработанное, недобитое. стихотворение. Ну правда :(

0

344

Эээ. И чё, только за ту фразу пристрелили бы Ялоню? Пффф.
Жаль вот по костям никто не хочет. Но пока только плохое слышала о нём, да. Пора сепуку, ей-ей делать, себя не обманешь.  :D  Что за четыре голоса, кто эти люди.

Мне, кста, про него вот ещё сказали: "такая  вещь - спотыкаюсь об каждую строчку, начинаю думать, а это напрягает))".
А теперь, внимание! Опрос. Что вы думаете о(б этом)? Потому что я вот разницы принципиальной в строении и организации строк здесь и в прошлых не вижу в упор, а претензий таких раньше не получала. В чём соль?

Отредактировано supizshkur (2011-03-06 00:03:32)

0

345

supizshkur написал(а):

И чё, только за ту фразу пристрелили бы Ялоню?

Имхо, у неё не лучше.  :dontcare:

supizshkur написал(а):

Пора сепуку, ей-ей делать, себя не обманешь.

Ну да-да, один-то стих - это да, показательно, как же.  ^^

supizshkur написал(а):

Потому что я вот разницы принципиальной в строении и организации строк здесь и в прошлых не вижу в упор,

А я вижу, раньше у вас разбивка удачная была. Всегда по фразам/смыслам, а в этом, имхо, просто беззаботно и мелко нарубили ритмом строчки. Это я так обычно делаю, за что бит бываю Талестрой. :)

Отредактировано Фёдор Сумкин (2011-03-06 11:30:45)

0

346

Ох. Ладно,  Ялоню обсуждают в соседней теме вроде.

Фёдор Сумкин написал(а):

А я вижу, раньше у вас разбивка удачная была. Всегда по фразам/смыслам, а в этом, имхо, просто беззаботно и мелко нарубили ритмом строчки.

Так а в этом ваще-то тоже всё по смыслу, отнюдь не беззаботно. И строфы выстраивала, заморачивалась... Ну в подслеповатом недоумении я, что уж.
Давайте на примере, что ли. Выберите самую беззаботную шинковку, а я спрошу, видно ли "...", а?
Фёдор, миленький, ещё одну полную авторецку я не осилю. Лучше на конкурсные потрачусь.  ^^

0

347

да, действительно

0

348

Ялоня написал(а):

да, действительно

Что именно?

0

349

supizshkur написал(а):

а я спрошу, видно ли "...", а

Лично мне ничего не видно. Разбивка реально мешает мне читать.

0

350

*в панике wall*
Забейте. :surprise:

0

351

Если хотите знать мое мнение, то ваше глубже, да. Мое баян, попсня, как Миз выразилась. Там все так очевидно и вероятно, что на такое повестись не знаю зачем (может, Пузик когда-нибудь всетки объяснит). Так вот, а ваше… Сразу скажу – насчет формы согласна с ранее высказавшимися (сама грешу, но не от хорошей жизни же, понимаете). Ну т.е. конкретно в этом напрягает такая искусственно созданная протяженность (в частности, разбиение по-пыток всяких, наверное, это тоже просто уже баян давний).
По содержанию… Псевдоэнтомология в стихе, это, я так понимаю, разделение бабочек и мотыльков, которое искусственно по сути, очень условно (что там у кого с усиками…) Либо это просто нечто, преследующее совсем другие цели, нежели разговор о насекомых. Наверно, и то, и другое. Наверно, это разделение в стихе – метафора разделения вообще, его неизбежности и условности одновременно.

что-то (курсив)
иметь
или быть
этим чем-то (курсив)
совсем не одно и то

Главный герой ощущает себя Х. Не очень позитивный образ себя, надо полагать. С другой стороны, слишком самонадеянный. Вот вам и «псевдоэнтомология» - разграничивает, вроде, а на самом-то деле только соединяет воедино намертво – я вот Х. и, значит, имею Х. Дабл-майнд, типо: говорю одно, а подразумеваю-то совсем другое. Пусть меня жалеют: я ведь себя Х. считаю, расскажу об этом своей навязчивой собеседнице, мол, ничего для вас не имею, авось, пожалеет, а на самом-то деле – … и она это почувствовать должна непременно, коли не дурра. И двойное послание работает ведь:

долго спустя еще
кажется важным:
бабочки — это
совсем не
и близко
не
и далеко
не мотыльки.

Заклинило.
Вот, а если не так глубоко серьезно, то я стих не прочувствовала, точнее, только местами. Иногда он кажется мне трогательным, а иногда как будто распадается на какие-то шаблонокуски (усугубляясь соответствующей формой ) и тогда совсем не воспринимается. И, все-таки, есть о чем подумать, есть запоминающиеся образы. Наверно, однако, это слишком личное для того, чтобы быть выдранным из контекста и оцениваться обособленно. А может и нет.
Итого: вы – вдумчивая няшечка, а я жалкий очевидный и вероятный лохнупожалейтежеужеменя! 
Спасибо.

0

352

Ну вы прямо... (ещё и на вы, ёшкин кот...) Решили утешить суппи? Ну хоть что-то прояснилось зато. Могу сказать, что. Прозреваю, как убогость формы случилась из-за закипа мозгов автора в процессе разработки двух этих персов. На одного меня обычно хватает, а двух вот, да ещё и с непривычки, не снесла. И потому искуственно созданная протяжённость не искусственно (специально) создана, а из-за неуклюжести автора, выглядит неестественно текст. Не могу обещать, что в будущем напишу сто стихов и отработаю, и исправлюсь. Однако, вывод: в данном конкретном случае планочка грохнулась, зарядив автору звёздочек на головушку.
Но хоть героев увидел хоть кто. (Хотя вы, Ялоня, не показательны, сами знаете почему).
Жду Тэка всё-таки, ну и мало ли случайного посетителя, и прикрываю тему.

Отредактировано supizshkur (2011-03-06 18:29:09)

0

353

никогда никого не утешаю бо безутешна. и не показательна, да.

Отредактировано Ялоня (2011-03-06 19:01:15)

0

354

Ялоня - няшечка! http://whiterav.ru/img/41.gif

0

355

Теперь думаю, что действительно можно было угадать кто где.В стихотворении Ялони было что-то бабочконенавистническое!(вспоминается ее сообщение,что она никогда бы не стала разглядывать бабочек,не будь они темой дуэли). :)
а в Вашем что-то уклоняющееся, не охотное.Можете считать бредом, мое ощущение. :surprise:

0

356

supizshkur написал(а):

Забейте.

Забил, это было всего лишь моё мнение :) Выводы на его основании лучше не делать :)

0

357

Miriam написал(а):

а в Вашем что-то уклоняющееся, не охотное

Уклоняющееся от чего?  :hobo:
Спасибо за мнение ощущение. (А вы голосовали?)

Фёдор Сумкин написал(а):

Забил, это было всего лишь моё мнение :) Выводы на его основании лучше не делать :)

Ыыы. Ну вы понели.

0

358

supizshkur написал(а):

(А вы голосовали?)

Да.правда читала не очень внимательно(прошу простить),опиралась на первое впечатление.

Отредактировано Miriam (2011-03-06 21:26:51)

0

359

Только умолчите, прошу, если второе прочтение вдруг внесло сомнение в выборе. :rain:

0

360

вот ты паришься  :D

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Супчик