Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Что делать, если кто-то, кого любишь, не хочет, чтобы ты была собой?


Что делать, если кто-то, кого любишь, не хочет, чтобы ты была собой?

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Ситуация.

Вот есть девушка.
Вот есть мужчина.
Оба пишут.
И встречаются, собственно говоря.
Но постепенно со стороны мужчины начинают возникать заявы, что девушка занимается неженским делом.
Пишет-то пусть девушка пишет, бог с ней.
Но вот то, что в её стихах есть "громкие слова", "пассионарность", то, что она занимается романной прозой, которая "никому не нужна", то, что она хочет отыскать нового героя для этого усталого времени - это не принимается.
Или воспринимается с отвращением.
И формулируется как "неженственность".

Как девушке быть?

0

2

может, это просто зависть и неуверенность?..

0

3

Shillelah написал(а):

может, это просто зависть и неуверенность?..

Потому и печально, что типично...

0

4

Нет. Это просто сексизм. :'(
Как быть? Как хотите, так и будет.
Хотите - будьте исполнителем его воли. Во всем и всегда, даже в творчестве. И знать надо: власти много не бывает. Властитель хочет всегда большего.
Хотите быть собой - скажите ему сразу. Раз и навсегда:"Я - не твоя третья нога".

0

5

Читатель написал(а):

Хотите быть собой - скажите ему сразу. Раз и навсегда:"Я - не твоя третья нога".

Сказала. Почему-то стыдно. Потому и пишу.

Хочу понять, что лучше:

- терпеть
- быть одной
- искать кого-то ещё (сиречь - менять шило на мыло? или нет?)

0

6

Р–РёRaf написал(а):

- терпеть- быть одной

Думаете, альтернатива только такая?
Может, он успокоится, если поймет, что на Ваше личное творчество его влияние не распространяется?

0

7

ЖиRaf написал(а):

менять шило на мыло

почему?
может, просто нужно человека, который не занимается тем же, что и Вы?
для не-пишущего мужчины ваше занятие возможно и не будет чем-то очень важным или серьезным, но с другой стороны - и мешать развитию тоже не должен.
соответственно никакой конкуренции возникать не будет.
подчиняться и зависеть не плохо. и мужчина-доминант тоже. просто нужно, чтобы мужчина этого стоил.
*как-то так я это понимаю и еще ни разу не получилось хД*

0

8

Shillelah написал(а):

может, просто нужно человека, который не занимается тем же, что и Вы?

Я не знаю, о чём с ними говорить. Они мной не интересуются и я ими тоже. Разные виды. Это сразу становится ясным, при первой же встрече.

Читатель написал(а):

успокоится, если поймет, что на Ваше личное творчество его влияние не распространяется?

Он поэт. А не нравится ему моя проза. И идейная составляющая стихов. Ни на то, ни на другое он не влияет априори... Прозу я и не показываю. И не говорю о ней. Себе дороже.

0

9

Shillelah написал(а):

подчиняться и зависеть не плохо. и мужчина-доминант тоже. просто нужно, чтобы мужчина этого стоил.

Черт, да не в творчестве же!
Если я садилась помогать писать сочинение, мы вскоре со вторым пишущим вставали в тупик, т к ни продолжить чужую мысль не могли, ни отстоять свой вариант, они у нас шли в разные стороны, мы мешали др др.

0

10

Читатель написал(а):

Черт, да не в творчестве же!

ну, я этого и не утверждала. я же написала, что стоит, наверно, просто не-пишущего найти.

0

11

Р–РёRaf написал(а):

Он поэт. А не нравится ему моя проза. И идейная составляющая стихов. Ни на то, ни на другое он не влияет априори... Прозу я и не показываю. И не говорю о ней. Себе дороже.

Может, просто не говорить о том, что ему не нравится и дальше? Раз не получается договориться. Типа: "Я ценю твои советы, обещаю подумать, но решать буду сама"?

0

12

ЖиRaf написал(а):

Я не знаю, о чём с ними говорить.

о.О
почему?..
хотя, я человек не особо творческий, поэтому, возможно, мне непонятно

0

13

Читатель написал(а):

"Я ценю твои советы, обещаю подумать, но решать буду сама"

"Меня тошнит от пророков и мыслителей, от спасителей, от делателей. От героев, которые несут какую-то идею. Может, я и сам отношусь к таким людям. Но девушка не должна заниматься этим, писать об этом. Не женское дело".

Не очень похоже на ценный совет. Всё равно, что "Я и сам дышу, но мне не нравится, что ты дышишь так же. Ты не должна так дышать".

Shillelah написал(а):

почему?..

Ну о чём говорить?.. О том, кто что купил? О том, кто кому что сказал и что кто подумал?.. О фильмах и книгах - а вот это уже опасная почва, в наше время тот, кто умеет говорить о фильмах и книгах (из мужчин), в 90 % случаев что-то там пописывает. О чём же?..

0

14

Р–РёRaf написал(а):

"Меня тошнит от пророков и мыслителей, от спасителей, от делателей. От героев, которые несут какую-то идею....Но девушка не должна заниматься этим, писать об этом. Не женское дело".
            Не очень похоже на ценный совет. Всё равно, что "Я и сам дышу, но мне не нравится, что ты дышишь так же. Ты не должна так дышать".

Ну, он же не единственный представитель человечества? И кому-то Ваш герой может понравиться.
хддд Дак все советы и чаяния мужчин так и звучат: ты неправильно дышишь! Дыши так, как я велю!

0

15

Читатель написал(а):

Р–РёRaf

Ух ты. Смотрите. Форум зовёт меня Р-РёRaf. Есть в этом что-то японское...)))

Читатель написал(а):

Ну, он же не единственный представитель человечества? И кому-то Ваш герой может понравиться.хддд Дак все советы и чаяния мужчин так и звучат: ты неправильно дышишь! Дыши так, как я велю!

Ну вот, видите... Безвыходная ситуация. Первая часть вашего сообщения, Людмила, пробуждает надежду найти кого-то, так себя не ведущего. Вторая часть заставляет думать, что это таки шило-мыльный бартер...

0

16

ЖиRaf написал(а):

в 90 % случаев что-то там пописывает

и считает себя гением+истиной в последней инстанции - это 2 большие разницы.

0

17

Shillelah написал(а):

и считает себя гением+истиной в последней инстанции - это 2 большие разницы.

Вот. Всё упирается в то, где бы найти человека без комплекса неполноценности...)))

0

18

думаю, нигде. комплекс лишь должен проявляться не в писательской деятельности)))

0

19

Мне кажется, он проявляется во всех занятиях человека...

Максимум, на что можно рассчитывать - добродушное мнение "Выйдет замуж и перебесится".

Многие и "перебешиваются"...

0

20

ЖиRaf написал(а):

"Меня тошнит от пророков и мыслителей, от спасителей, от делателей. От героев, которые несут какую-то идею. Может, я и сам отношусь к таким людям. Но девушка не должна заниматься этим, писать об этом. Не женское дело".

Неуважение, недоверие, недооценивание, пренебрежение — очень обидно. Но если в остальном всё в порядке и если момент необходимости для вас его понимания и приятия вашего творчества не является основополагающим для ваших отношений, то умней просто обходить эту тему в общении с ним далеко стороной.

0

21

Мы оба не умеем говорить всё время о других вещах =( мы этим живём...

0

22

Так я не поняла... Вам хорошо с ним или плохо? Чего больше?

0

23

Пятьдесят на пятьдесят. Как и со всеми людьми.

0

24

ЖиRaf написал(а):

Как и со всеми людьми.

У вас? Или вы обобщаете так?

0

25

Какая прелесть:)
Нахуй слать.

0

26

Тиу написал(а):

Нахуй слать.

Вообще, скорее всего. :yep:

0

27

Татьяна Воинова написал(а):

У вас? Или вы обобщаете так?

У меня... с мужчинами, точнее, а не со всеми людьми...

Тиу написал(а):

Какая прелесть:)Нахуй слать.

А потом ещё кого-нибудь слать... и ещё кого-нибудь... есть ли смысл?

Прогибаться больше не могу.
Одной быть надоест.
Прогибаться под кого-то ещё потом - и думать противно.
Вешаться тоже противно, к тому же это означает всё полностью испортить.

Куда ни ткнусь - глухо. Каменный мешок.

0

28

ЖиRaf написал(а):

Куда ни ткнусь - глухо. Каменный мешок.

welcome to our club
:'(

0

29

Радость моя, тебе двадцать лет, еще можно слать и слать и слать.

+2

30

Тиу написал(а):

Радость моя, тебе двадцать лет, еще можно слать и слать и слать.

Именно. Естественный отбор сделает свое дело рано или поздно.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Что делать, если кто-то, кого любишь, не хочет, чтобы ты была собой?